24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бета-версия "Всем, всем, кто ездит по трассе... Обсуждаем, предлагаем..."

Спасибо всем, кто участвовал в теме от 24 сентября "Всем, всем, кто ездит по трассе...
Обсуждаем, предлагаем..." http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
Проанализировав все предложения, получается примерно такая схема:
Водитель, у которого в пути ЧП (заблудился, поломался и не знает что делать, узнать ,где

безопасно можно переночевать или как объехать город и т.п.), звонит (отправляет СМС) на

бесплатный номер автомайла.
Диспетчер (модератор) принимает сообщение и далее по обстоятельствам:
1. тема в разделе "Помощь на дороге" (название пока условное);
а на форуме появляется какой-нить символ, что в разделе появилось новое сообщение, и

висит, пока вопрос не закроется (2-3 события - значит как на флажке "Почта" или "Мой Мир"

цифра 2 или 3) - это только у тех, кто подписался в волонтёры и у модераторов.
2. открыть карту и посмотреть местоположение или что есть поблизости - отписать СМС

расстояние до объекта и как проехать (возможно несколько СМС);
3. связаться с кем-то из форумчан, живущих в этом или прилегающем районе и рассмотреть

вопрос о реальной помощи (возможен обмен тлфонами с Водителем на трассе).
О принятых мерах модератор сообщает водителю (СМС в ответ на СМС, звонок - в ответ на

звонок)
(главное, чтоб водитель не чувствовал себя брошенным)
По поводу базы данных пока не определились. В принципе данные можно указать в разделе

"Гараж" и разрешить доступ к ним только модераторам. А можно эти данные брать из "Анкеты"

в майлруАгенте... "Гараж" у многих не заполнен, в "Анкете" тоже далеко не у всех указаны

данные...
В принципе этот алгоритм итак работает, но без привязки к форуму. Мы в дороге всегда

можем позвонить друзьям с форума (что уже не раз было) или просто друзьям. В рамках форума

эту помощь можно сделать шире и более всеобъемлемой.
УТОЧНЯЮ: Форум - не альтернатива службе 112 или МЧС и уж тем паче не общественная

организация. У нас на форуме было немало разных ситуаций (то фура съехала с трассы - нужен

был автокран ,то дальнобоя искали, а нередко люди прям с трассы пишут в "Ремонт"...). И

решались проблемы на форуме - находились люди и оказывали реальную помощь.
Ёжик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
МихаилВедерниковВ ответ на Алекс
Алекс
Так про что и глаголю.Внёс адреса с телефонами в текст.Можно в разные папки по регионам.Открыл папку,нарыл адрес,вввёл в навигатор.Нет навигатора - можно и листочек.Хотя навигация сейчас более чем доступна.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы с тобой на одну и ту же сосиску смотрим. Только с разных сторон.))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Мы с тобой на одну и ту же сосиску смотрим. Только с разных сторон.))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Неее..На сосиски я не смотрю.Там мышей мало.Да и другого мяса.Прям как в анекдоте...
Мама.а правда молоко полезнее сосиски?
Сынок.Сейчас покурить полезнее сосиски...
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Алекс
Алекс
Неее..На сосиски я не смотрю.Там мышей мало.Да и другого мяса.Прям как в анекдоте...
Мама.а правда молоко полезнее сосиски?
Сынок.Сейчас покурить полезнее сосиски...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мда... Лучшая рыба- это колбаса. А лучшая колбаса- это чулок набитый деньгами!
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Мда... Лучшая рыба- это колбаса. А лучшая колбаса- это чулок набитый деньгами!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
однозначно
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
Мда... Лучшая рыба- это колбаса. А лучшая колбаса- это чулок набитый деньгами!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нууу где то похоже...
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Алекс
Алекс
В куче точек и заплутать недолго.Там и так есть метки всех услуг.А вот напихать в текстовом виде телефонов,адресов, сайтов и прочей полезной хрени совсем не повредит.Совсем не долго набрать нужный адрес при необходимости.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласен Саша ну просили мнения высказывать вот и высказал не обесудь ну и все же ( если у вас истребителей много возмите и мне в свой ангельский полк) типа Высоцкий
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
согласен Саша ну просили мнения высказывать вот и высказал не обесудь ну и все же ( если у вас истребителей много возмите и мне в свой ангельский полк) типа Высоцкий
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все мнения имеют место быть!ПРОСТО ЖИЗНЬ НАДО ОБЛЕГЧАТЬ ПО МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНОЙ СХЕМЕ.Сложностей и так хватит.В списке путевых точек (когда их куча) не всегда можно нарыть нужную.А если забить в папки по регионам нужные адреса,поиск сильно упрощается.Завис например в Ростовской области - открыл папку региона и выбираешь ближайших.Я так думаю.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Алекс
Алекс
Все мнения имеют место быть!ПРОСТО ЖИЗНЬ НАДО ОБЛЕГЧАТЬ ПО МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНОЙ СХЕМЕ.Сложностей и так хватит.В списке путевых точек (когда их куча) не всегда можно нарыть нужную.А если забить в папки по регионам нужные адреса,поиск сильно упрощается.Завис например в Ростовской области - открыл папку региона и выбираешь ближайших.Я так думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
согласен анологично признаю свою недоработку
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
форум - это не такая уж и большая куча народу, которому интересно друг с другом, но не всем одинаково интересен один и тот же человек.
Поэтому, хотите вы все, или не хотите, но личные патии и антипатии будут тут играть свою роль, когда кому-то понадобится помощь. Или ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
форум - это не такая уж и большая куча народу, которому интересно друг с другом, но не всем одинаково интересен один и тот же человек.
Поэтому, хотите вы все, или не хотите, но личные патии и антипатии будут тут играть свою роль, когда кому-то понадобится помощь. Или ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
все в точку
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
форум - это не такая уж и большая куча народу, которому интересно друг с другом, но не всем одинаково интересен один и тот же человек.
Поэтому, хотите вы все, или не хотите, но личные патии и антипатии будут тут играть свою роль, когда кому-то понадобится помощь. Или ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
Ну если чел попал в беду, то патии и антипатии по боку - чела надо выручать... А вот все ли так могут - не факт...
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Ёжик
Ёжик
Ну если чел попал в беду, то патии и антипатии по боку - чела надо выручать... А вот все ли так могут - не факт...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
работал в приемном покое ЦРБ охрана -пришлось асестировать фельдшеру зашивать человека шибко мне не приятного но все же человека
СсылкаПожаловаться
Владимир.В ответ на ДЖИН
ДЖИН
форум - это не такая уж и большая куча народу, которому интересно друг с другом, но не всем одинаково интересен один и тот же человек.
Поэтому, хотите вы все, или не хотите, но личные патии и антипатии будут тут играть свою роль, когда кому-то понадобится помощь. Или ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
Пофик !Все ,что в моих силах сделаю.
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
форум - это не такая уж и большая куча народу, которому интересно друг с другом, но не всем одинаково интересен один и тот же человек.
Поэтому, хотите вы все, или не хотите, но личные патии и антипатии будут тут играть свою роль, когда кому-то понадобится помощь. Или ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
С моей точки зрения ошибаешься. Пить не буду, но помогу, чем смогу. А дальше пофиг.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на for-george
for-george
С моей точки зрения ошибаешься. Пить не буду, но помогу, чем смогу. А дальше пофиг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пить не буду, но помогу, чем смогу. А дальше пофиг. возможно, ты прав.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Пить не буду, но помогу, чем смогу. А дальше пофиг. возможно, ты прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну насчет пить не будешь енто ты погорячилси коли в мои сети попадешь проездом до карелии то....
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Пить не буду, но помогу, чем смогу. А дальше пофиг. возможно, ты прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это отношение к жизни... Мое (без хохота и улыбок)
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на for-george
for-george
Это отношение к жизни... Мое (без хохота и улыбок)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СсылкаПожаловаться
никита бердников
Ну взял бы на себя кусок М9 километров 50 в районе Ржева. Чем смогу - советом или делом
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на никита бердников
никита бердников
Ну взял бы на себя кусок М9 километров 50 в районе Ржева. Чем смогу - советом или делом
СсылкаПожаловаться
И где ты раньше был?Когда мы искали трассу автокросса...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария