Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 ноября
Kia Sportage 2.0 4WD AT
Владею КИА Спортейдж 2013г. покупал новый, дв2.0 АКПП полный привод, на данный момент пробег 180 000 км. за весь период менял задние стойки стабилизаторы, задний один амортизатор, колодки меняю...
5.0
24 ноября
Suzuki Vitara 1.4 AT 4WD
Машина VITARA S покупалась сознательно. Машины марки Сузуки эксплуатирую последние 10 лет (Grand Vitara/ SX4 classic/Swift). Основный аргумент в пользу покупки - НАДЕЖНОСТЬ.
4.3
Все отзывы
Правила форума

Бета-версия "Всем, всем, кто ездит по трассе... Обсуждаем, предлагаем..."

Спасибо всем, кто участвовал в теме от 24 сентября "Всем, всем, кто ездит по трассе...
Обсуждаем, предлагаем..." http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
Проанализировав все предложения, получается примерно такая схема:
Водитель, у которого в пути ЧП (заблудился, поломался и не знает что делать, узнать ,где

безопасно можно переночевать или как объехать город и т.п.), звонит (отправляет СМС) на

бесплатный номер автомайла.
Диспетчер (модератор) принимает сообщение и далее по обстоятельствам:
1. тема в разделе "Помощь на дороге" (название пока условное);
а на форуме появляется какой-нить символ, что в разделе появилось новое сообщение, и

висит, пока вопрос не закроется (2-3 события - значит как на флажке "Почта" или "Мой Мир"

цифра 2 или 3) - это только у тех, кто подписался в волонтёры и у модераторов.
2. открыть карту и посмотреть местоположение или что есть поблизости - отписать СМС

расстояние до объекта и как проехать (возможно несколько СМС);
3. связаться с кем-то из форумчан, живущих в этом или прилегающем районе и рассмотреть

вопрос о реальной помощи (возможен обмен тлфонами с Водителем на трассе).
О принятых мерах модератор сообщает водителю (СМС в ответ на СМС, звонок - в ответ на

звонок)
(главное, чтоб водитель не чувствовал себя брошенным)
По поводу базы данных пока не определились. В принципе данные можно указать в разделе

"Гараж" и разрешить доступ к ним только модераторам. А можно эти данные брать из "Анкеты"

в майлруАгенте... "Гараж" у многих не заполнен, в "Анкете" тоже далеко не у всех указаны

данные...
В принципе этот алгоритм итак работает, но без привязки к форуму. Мы в дороге всегда

можем позвонить друзьям с форума (что уже не раз было) или просто друзьям. В рамках форума

эту помощь можно сделать шире и более всеобъемлемой.
УТОЧНЯЮ: Форум - не альтернатива службе 112 или МЧС и уж тем паче не общественная

организация. У нас на форуме было немало разных ситуаций (то фура съехала с трассы - нужен

был автокран ,то дальнобоя искали, а нередко люди прям с трассы пишут в "Ремонт"...). И

решались проблемы на форуме - находились люди и оказывали реальную помощь.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
Сивка-Бурка
да то понятно что привязка к телефону и смс вот и думаю скрестить коня и трепетную лань то бишь движок такой форумский или чата чтоб вам удобнее было в поиске что вы у себе в конфе модерской видели енту карту
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а это уже забота админов - обеспечить идею ресурсами.
СсылкаПожаловаться
Ёжик
а это уже забота админов - обеспечить идею ресурсами.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот енту идею я и предлагаю а ежли у кого есть другие то пусть говорят дело то шибко нужное
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
да просто сергей навител прога стоит в навигаторе там есть термин путевые точки и значек обозначение этих точек разный и плюс описание путевой точки открыл карту внес поиск по путевым точкам и навигатор все выдает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В куче точек и заплутать недолго.Там и так есть метки всех услуг.А вот напихать в текстовом виде телефонов,адресов, сайтов и прочей полезной хрени совсем не повредит.Совсем не долго набрать нужный адрес при необходимости.
СсылкаПожаловаться
Алекс
В куче точек и заплутать недолго.Там и так есть метки всех услуг.А вот напихать в текстовом виде телефонов,адресов, сайтов и прочей полезной хрени совсем не повредит.Совсем не долго набрать нужный адрес при необходимости.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Саш, привет. Скорее всего в текстовом варианте и получится. С картой пока заморочка выходит. Грузится долго. Это пожалуй первое и самое главное. И это дома, на скоростном интернете. Прикинь, если в дороге понадобится. Да и так, по мелочи. Но это отладить можно. А вот если заранее озаботиться. Дома. Карту раскрыть и маршрут прикинуть, а потом посмотреть, кто где живет и выписать себе. Ну хотя бы на листочек.))) Это считай у тебя по маршруту народ уже обазначен.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
Саш, привет. Скорее всего в текстовом варианте и получится. С картой пока заморочка выходит. Грузится долго. Это пожалуй первое и самое главное. И это дома, на скоростном интернете. Прикинь, если в дороге понадобится. Да и так, по мелочи. Но это отладить можно. А вот если заранее озаботиться. Дома. Карту раскрыть и маршрут прикинуть, а потом посмотреть, кто где живет и выписать себе. Ну хотя бы на листочек.))) Это считай у тебя по маршруту народ уже обазначен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так про что и глаголю.Внёс адреса с телефонами в текст.Можно в разные папки по регионам.Открыл папку,нарыл адрес,вввёл в навигатор.Нет навигатора - можно и листочек.Хотя навигация сейчас более чем доступна.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Так про что и глаголю.Внёс адреса с телефонами в текст.Можно в разные папки по регионам.Открыл папку,нарыл адрес,вввёл в навигатор.Нет навигатора - можно и листочек.Хотя навигация сейчас более чем доступна.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы с тобой на одну и ту же сосиску смотрим. Только с разных сторон.))
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
Мы с тобой на одну и ту же сосиску смотрим. Только с разных сторон.))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Неее..На сосиски я не смотрю.Там мышей мало.Да и другого мяса.Прям как в анекдоте...
Мама.а правда молоко полезнее сосиски?
Сынок.Сейчас покурить полезнее сосиски...
СсылкаПожаловаться
Алекс
Неее..На сосиски я не смотрю.Там мышей мало.Да и другого мяса.Прям как в анекдоте...
Мама.а правда молоко полезнее сосиски?
Сынок.Сейчас покурить полезнее сосиски...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мда... Лучшая рыба- это колбаса. А лучшая колбаса- это чулок набитый деньгами!
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
СсылкаПожаловаться
История переписки9
однозначно
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерников
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нууу где то похоже...
СсылкаПожаловаться
Алекс
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласен Саша ну просили мнения высказывать вот и высказал не обесудь ну и все же ( если у вас истребителей много возмите и мне в свой ангельский полк) типа Высоцкий
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
согласен Саша ну просили мнения высказывать вот и высказал не обесудь ну и все же ( если у вас истребителей много возмите и мне в свой ангельский полк) типа Высоцкий
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все мнения имеют место быть!ПРОСТО ЖИЗНЬ НАДО ОБЛЕГЧАТЬ ПО МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНОЙ СХЕМЕ.Сложностей и так хватит.В списке путевых точек (когда их куча) не всегда можно нарыть нужную.А если забить в папки по регионам нужные адреса,поиск сильно упрощается.Завис например в Ростовской области - открыл папку региона и выбираешь ближайших.Я так думаю.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Все мнения имеют место быть!ПРОСТО ЖИЗНЬ НАДО ОБЛЕГЧАТЬ ПО МАКСИМАЛЬНО ВОЗМОЖНОЙ СХЕМЕ.Сложностей и так хватит.В списке путевых точек (когда их куча) не всегда можно нарыть нужную.А если забить в папки по регионам нужные адреса,поиск сильно упрощается.Завис например в Ростовской области - открыл папку региона и выбираешь ближайших.Я так думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
согласен анологично признаю свою недоработку
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
форум - это не такая уж и большая куча народу, которому интересно друг с другом, но не всем одинаково интересен один и тот же человек.
Поэтому, хотите вы все, или не хотите, но личные патии и антипатии будут тут играть свою роль, когда кому-то понадобится помощь. Или ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
форум - это не такая уж и большая куча народу, которому интересно друг с другом, но не всем одинаково интересен один и тот же человек.
Поэтому, хотите вы все, или не хотите, но личные патии и антипатии будут тут играть свою роль, когда кому-то понадобится помощь. Или ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
все в точку
СсылкаПожаловаться
ЁжикВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
Ну если чел попал в беду, то патии и антипатии по боку - чела надо выручать... А вот все ли так могут - не факт...
СсылкаПожаловаться
Ёжик
Ну если чел попал в беду, то патии и антипатии по боку - чела надо выручать... А вот все ли так могут - не факт...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
работал в приемном покое ЦРБ охрана -пришлось асестировать фельдшеру зашивать человека шибко мне не приятного но все же человека
СсылкаПожаловаться
Владимир.В ответ на ДЖИН
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
Пофик !Все ,что в моих силах сделаю.
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
С моей точки зрения ошибаешься. Пить не буду, но помогу, чем смогу. А дальше пофиг.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на for-george
for-george
С моей точки зрения ошибаешься. Пить не буду, но помогу, чем смогу. А дальше пофиг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пить не буду, но помогу, чем смогу. А дальше пофиг. возможно, ты прав.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну насчет пить не будешь енто ты погорячилси коли в мои сети попадешь проездом до карелии то....
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это отношение к жизни... Мое (без хохота и улыбок)
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на for-george
for-george
Это отношение к жизни... Мое (без хохота и улыбок)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СсылкаПожаловаться
никита бердников
Ну взял бы на себя кусок М9 километров 50 в районе Ржева. Чем смогу - советом или делом
СсылкаПожаловаться
никита бердников
Ну взял бы на себя кусок М9 километров 50 в районе Ржева. Чем смогу - советом или делом
СсылкаПожаловаться
И где ты раньше был?Когда мы искали трассу автокросса...
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Тут тема была,насчет пройти по лесу без припасов из точки А в точку В.В этом случае ко мне можно будет попасти.А так никто не заедет.))) Но бывает.Я готов.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Suhoi
Suhoi
Тут тема была,насчет пройти по лесу без припасов из точки А в точку В.В этом случае ко мне можно будет попасти.А так никто не заедет.))) Но бывает.Я готов.
СсылкаПожаловаться
обозначь координаты а то часто санчурск яранск котельнич уржум
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
обозначь координаты а то часто санчурск яранск котельнич уржум
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мои радиус ;Киров,Нововятск, Киров-Верхошижемье.
СсылкаПожаловаться
fanera4p
Перм(кая тра((а от Кирова до Афана(ьева,Мотаю(ь по(тоянно))...Аво(ь (гожу(ь))).
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на fanera4p
fanera4p
Перм(кая тра((а от Кирова до Афана(ьева,Мотаю(ь по(тоянно))...Аво(ь (гожу(ь))).
СсылкаПожаловаться
"("-это прикол или техническая неполадка?
СсылкаПожаловаться
fanera4pВ ответ на Suhoi
Suhoi
"("-это прикол или техническая неполадка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это прикольная неполадка)))...(таричёк клавишу зажал...Привет Анатолий,е(ли не ошибаю(ь..Узнаваем буду по тек(ту))))
СсылкаПожаловаться
Ксюшка
В Кирове прям банда по спасению)))))))))))))))))) от меня правда толку чуть, но иногда больше и не надо))
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Ксюшка
Ксюшка
В Кирове прям банда по спасению)))))))))))))))))) от меня правда толку чуть, но иногда больше и не надо))
СсылкаПожаловаться
Пропавших хорьков в городе находишь,а человека запросто! )))
СсылкаПожаловаться
КсюшкаВ ответ на Suhoi
Suhoi
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гы))))))))))))))) привет!)))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Suhoi
Suhoi
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хорьков иной раз легче найти
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru