Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Бета-версия "Всем, всем, кто ездит по трассе... Обсуждаем, предлагаем..."

Спасибо всем, кто участвовал в теме от 24 сентября "Всем, всем, кто ездит по трассе...
Обсуждаем, предлагаем..." http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
Проанализировав все предложения, получается примерно такая схема:
Водитель, у которого в пути ЧП (заблудился, поломался и не знает что делать, узнать ,где

безопасно можно переночевать или как объехать город и т.п.), звонит (отправляет СМС) на

бесплатный номер автомайла.
Диспетчер (модератор) принимает сообщение и далее по обстоятельствам:
1. тема в разделе "Помощь на дороге" (название пока условное);
а на форуме появляется какой-нить символ, что в разделе появилось новое сообщение, и

висит, пока вопрос не закроется (2-3 события - значит как на флажке "Почта" или "Мой Мир"

цифра 2 или 3) - это только у тех, кто подписался в волонтёры и у модераторов.
2. открыть карту и посмотреть местоположение или что есть поблизости - отписать СМС

расстояние до объекта и как проехать (возможно несколько СМС);
3. связаться с кем-то из форумчан, живущих в этом или прилегающем районе и рассмотреть

вопрос о реальной помощи (возможен обмен тлфонами с Водителем на трассе).
О принятых мерах модератор сообщает водителю (СМС в ответ на СМС, звонок - в ответ на

звонок)
(главное, чтоб водитель не чувствовал себя брошенным)
По поводу базы данных пока не определились. В принципе данные можно указать в разделе

"Гараж" и разрешить доступ к ним только модераторам. А можно эти данные брать из "Анкеты"

в майлруАгенте... "Гараж" у многих не заполнен, в "Анкете" тоже далеко не у всех указаны

данные...
В принципе этот алгоритм итак работает, но без привязки к форуму. Мы в дороге всегда

можем позвонить друзьям с форума (что уже не раз было) или просто друзьям. В рамках форума

эту помощь можно сделать шире и более всеобъемлемой.
УТОЧНЯЮ: Форум - не альтернатива службе 112 или МЧС и уж тем паче не общественная

организация. У нас на форуме было немало разных ситуаций (то фура съехала с трассы - нужен

был автокран ,то дальнобоя искали, а нередко люди прям с трассы пишут в "Ремонт"...). И

решались проблемы на форуме - находились люди и оказывали реальную помощь.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
Мона Лиза(Наташа)
а есть версии например такие, как баньку истопить ,напоить ,накормить и спать положить?)))
СсылкаПожаловаться
Мона Лиза(Наташа)
а есть версии например такие, как баньку истопить ,напоить ,накормить и спать положить?)))
СсылкаПожаловаться
чёт в прежней редакции об энтом ни слова не было :-) так что не рассматривалось :-)
СсылкаПожаловаться
Ёжик
чёт в прежней редакции об энтом ни слова не было :-) так что не рассматривалось :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тож самое необходимое)
СсылкаПожаловаться
Мона Лиза(Наташа)
тож самое необходимое)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эт в личке пжалста :-)
СсылкаПожаловаться
Серёга
Серега такой вопрос : надеюсь что форумчанина с ником ,,А Н,, не забанили,за то что он написал телефоны и названия такси г. Новосибирска ?
СсылкаПожаловаться
Серёга
Серега такой вопрос : надеюсь что форумчанина с ником ,,А Н,, не забанили,за то что он написал телефоны и названия такси г. Новосибирска ?
СсылкаПожаловаться

Сергей, если ты про меня (я сбрасывал тебе в теме электронные адреса сайтов, где указаны телефоны такси и где можно покушать , то я пока цел... Но похоже ты о другом человеке...
СсылкаПожаловаться
Taurus

Сергей, если ты про меня (я сбрасывал тебе в теме электронные адреса сайтов, где указаны телефоны такси и где можно покушать , то я пока цел... Но похоже ты о другом человеке...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет ,не про тебя. Твоя ссылка на телефоне не открылась.
СсылкаПожаловаться
Серёга
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Тупанул слегка...Просто у меня инициали имя и отчество такие... И раньше ник был... Ну всё, поторопился написАть просто... Будь!!!
СсылкаПожаловаться
Taurus

Тупанул слегка...Просто у меня инициали имя и отчество такие... И раньше ник был... Ну всё, поторопился написАть просто... Будь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да всё нормально,бывает.
СсылкаПожаловаться
Серёга
СсылкаПожаловаться
А то как бы не получилось ,что человека подставил,за добрые дела.
СсылкаПожаловаться
Серёга
А то как бы не получилось ,что человека подставил,за добрые дела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всё нормально, живи спокойно
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
всё нормально, живи спокойно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо тебе ,добрый человек)
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Не буду дверь открывать! Свои по трассам не шлындают,а дома сидят интернет смотрют!)))
СсылкаПожаловаться
Владимир.
Думал поговорили и забыли,а нет продвигаемся в нужном направлении.Скорее б, а то у меня на машине правый передний шрус захрустел-)))
СсылкаПожаловаться
Владимир.
Думал поговорили и забыли,а нет продвигаемся в нужном направлении.Скорее б, а то у меня на машине правый передний шрус захрустел-)))
СсылкаПожаловаться
Дык меняй ))) чё до беды доводить?..
СсылкаПожаловаться
Ёжик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ресурс протестить???
СсылкаПожаловаться
Владимир.
А ресурс протестить???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну если "для дела" берегёшь - тады Ой ))
тока чёт с Новосиба пока желающих в волонтёры пока нету...
СсылкаПожаловаться
Ёжик
ну если "для дела" берегёшь - тады Ой ))
тока чёт с Новосиба пока желающих в волонтёры пока нету...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сергей что там и как с проектом то этим как привязываться будет? я тебе скинул координаты если что
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
сергей что там и как с проектом то этим как привязываться будет? я тебе скинул координаты если что
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я видел
с проектом - вот выжимки выставил на обсуждение, а народ просто флудит... мож грохать каменты не по делу и в БАН на минут 15?
СсылкаПожаловаться
Ёжик
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А систему как опробовать?)) Пусть будет первым..)
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
не собираюсь ни к кому заезжать от нечего делать, и беспокоить не собираюсь, но если форум поможет иметь два-три попутных адреса доброжелательных людей, то буду просто рад, и на сердце перед дорогой будет спокойнее.
И ответный ход - всегда помогу, по крайней мере, советом в области авто-электрики, потому что не только супер-нескромный, но и много чего в этой области знаю.
----------------
Как-то сидели с Сергеем-Ёжиком за чашечкой чая у меня дома, и я ему пояснил, почему часто получается лично у меня помочь водителям, у которых беда в пути. Потому что мне звонят, когда одолевает мандраж и опускаются руки, а я дома, в тепле, в уюте, в душевном спокойствии, знаний и опыта достаточно, чтобы спокойно что-то посоветовать, и у людей получается по моим словам либо устранить дефект, либо что-то сделать да хотя бы "на соплях", но доехать до дома, или до мастерской.
В такие моменты учитываю, что на другом конце провода дилетант, и советы максимально просты.
----
Удачи всем на дорогах, и не попадать в ситуёвины, требующие помощи.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
не собираюсь ни к кому заезжать от нечего делать, и беспокоить не собираюсь, но если форум поможет иметь два-три попутных адреса доброжелательных людей, то буду просто рад, и на сердце перед дорогой будет спокойнее.
И ответный ход - всегда помогу, по крайней мере, советом в области авто-электрики, потому что не только супер-нескромный, но и много чего в этой области знаю.
----------------
Как-то сидели с Сергеем-Ёжиком за чашечкой чая у меня дома, и я ему пояснил, почему часто получается лично у меня помочь водителям, у которых беда в пути. Потому что мне звонят, когда одолевает мандраж и опускаются руки, а я дома, в тепле, в уюте, в душевном спокойствии, знаний и опыта достаточно, чтобы спокойно что-то посоветовать, и у людей получается по моим словам либо устранить дефект, либо что-то сделать да хотя бы "на соплях", но доехать до дома, или до мастерской.
В такие моменты учитываю, что на другом конце провода дилетант, и советы максимально просты.
----
СсылкаПожаловаться
Золотые слова.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
----------------
----
СсылкаПожаловаться
ну вас южан на севера не заманишь ну коли судьба закинет звякни баньку и прочее устрою тел. у ежа спроси
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
ну вас южан на севера не заманишь ну коли судьба закинет звякни баньку и прочее устрою тел. у ежа спроси
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в моих планах поездка в Карелию, до Соловков, ещё в Тольятти бы смотался, ещё на Алтай.
"Золотое кольцо".
Астрахань.
Молдавия.
На Украине есть адреса, которые тянут.
Байкал ещё разок с удовольствием посмотрел бы, в Братске родственников бы повидал.
Планы есть, но пока остановиться не могу, дела не пускают.
За приглашение спасибо! Учту при разливе...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
в моих планах поездка в Карелию, до Соловков, ещё в Тольятти бы смотался, ещё на Алтай.
"Золотое кольцо".
Астрахань.
Молдавия.
На Украине есть адреса, которые тянут.
Байкал ещё разок с удовольствием посмотрел бы, в Братске родственников бы повидал.
Планы есть, но пока остановиться не могу, дела не пускают.
За приглашение спасибо! Учту при разливе...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну насчет разлива енто с меня а то тяжко со своим то самоваром
СсылкаПожаловаться
ЖеняВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
----------------
----
СсылкаПожаловаться
привет Саш, прав во многом и молодец что понимаешь что есть делитанты да еще они и на машинах ездиют, а вот бывают такие человеки - что профи в своем деле - а обьяснитьне может, иногда просто хочеться спросить: "Мистер, а по русски можно?" вот от такой помощи толку мало - зато смешных историй полно :-)))
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
вот пытаюся в навигатор забить путевые точки хде кто и как е чем может получиться?
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
вот пытаюся в навигатор забить путевые точки хде кто и как е чем может получиться?
СсылкаПожаловаться
чёт не понял ничё... повнимательней пиши
СсылкаПожаловаться
Ёжик
чёт не понял ничё... повнимательней пиши
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да просто сергей навител прога стоит в навигаторе там есть термин путевые точки и значек обозначение этих точек разный и плюс описание путевой точки открыл карту внес поиск по путевым точкам и навигатор все выдает
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
да просто сергей навител прога стоит в навигаторе там есть термин путевые точки и значек обозначение этих точек разный и плюс описание путевой точки открыл карту внес поиск по путевым точкам и навигатор все выдает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну навигатор - дэвайс ещё не широко распространённый...
СсылкаПожаловаться
Ёжик
ну навигатор - дэвайс ещё не широко распространённый...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дак енто просто ппредложение типа схемы работы волонтеров
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
дак енто просто ппредложение типа схемы работы волонтеров
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну... если модэратор сведёт водителя с волонтёром - каждый вправе использовать имеющиеся у него средства...
СсылкаПожаловаться
Ёжик
ну... если модэратор сведёт водителя с волонтёром - каждый вправе использовать имеющиеся у него средства...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
еж да не про то я схему вашей работы обрисовал ну по своему хотя наверное есть и иные варианты
просто внести волонтеров в эти путевые точки ну как то так
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
еж да не про то я схему вашей работы обрисовал ну по своему хотя наверное есть и иные варианты
просто внести волонтеров в эти путевые точки ну как то так
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Игорь, мы прорабатывали эти варианты. Не у каждого есть навигатор, так что исходили из минимального доступного набора (потому и привязка к тлфону и СМС)
СсылкаПожаловаться
Ёжик
Игорь, мы прорабатывали эти варианты. Не у каждого есть навигатор, так что исходили из минимального доступного набора (потому и привязка к тлфону и СМС)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да то понятно что привязка к телефону и смс вот и думаю скрестить коня и трепетную лань то бишь движок такой форумский или чата чтоб вам удобнее было в поиске что вы у себе в конфе модерской видели енту карту
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru