24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беспредел ГИБДД под Курском

Вернулся вчера с юга. Проезжал по пути Курск. Хочу предупредить всех транзитчиков: ГИБДД-шники беспредельничают там, как нигде. А именно, на дорогах под Курском совершают подставы, чтобы раскручивать водителей на бабло. Наверное, там нач. ГИБДД (ДПС) дал такую программу, чтобы и ему процентик был. УРОДЫ!
Ставят на трассе знак, так, в траве, на кирпичик, что мол обгон запрещен. Ну а все мчатся под 90-100 и тут знак незаметный, а после него едет Chevrolet (белый) со скоростью 25км/ч. Соответственно все быстренько его обгоняют. А на горочке ГИБДД-шники с биноклем останавливают, почти всех, изредка местных. Я так попался, пошел на обгон вслед за местными номерами, на него даже не взглянули, а меня... Лишение прав от 4 до 6 мес, или бабки... Москвича при мне так "натянули", что он был расстроен неимоверно. Я в машине ДПС понял подставу, когда бабки вручал ментам.
Petro Petrov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Николай ГулыйВ ответ на Gornyk
Gornyk
Часов в семь выруливаем с харьковской объездной на Белгород. Сразу тормозят украинские дайцы. Проверяют документы, страховку. Потом, что-то запах у вас какой-то дрожжевой из рта. Пили? Говорю, нет. Мы наблюдаем у вас признаки опьянения - запах изо рта. Давайте проедем на освидетельствование в медучреждение города Харькова.воскресенье не работают. Чувствую, разводят конкретно.
Да, на этом месте (съезд с окружной на Белглродское шоссе) два года назад пытались меня развести как лоха. Так я дышал в полиэтиленовый пакет через мундштук. А сам мундштук уже был заряжен. А я по простоте, так сказать душевной, не смотрел, не наблюдал за руками сержанта. Трубка (мундштук) показала, что я принял на грудь этак с стаканчик. На самом деле, учитывая что мне далеко уже не восемнадцать, давно поставил крест на спиртном - здоровье уже не то. Помогло простое лекарство. Говорю им, что поеду куда скажите, но сначала прозвоню косулу РФ в Харькове и в вашу службу собственной безопасности, подозреваю, что занимаетесь нехорошими делами. Все номера телефонов всегда при мне. И тогда слышу такие слова (примерно). Учитывая ваш возраст, ехать до Москвы, типа желаем доброго пути. Заполучив документы, покрыл крепким словцом и уехал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У них еще одна уловка. Когда я согласился на алкотестер они пригласили в свою машину, я дунул в трубку ничего не показало, вышел а Дайцы показывают трубку и говорят вот видишь у тебя остаточное. Настоящие фокусники, ловкость рук!
СсылкаПожаловаться
gem кат
Недавно приехал из Украины. Туда Пролетел по М4 - через Ростов на Мариуполь. За 15 часов до таможни. Особо не превышал, через сплошную не прыгал. Единственная засада попалась на новом участке возле Ефремова. Но наученный горьким опытом и предупрежденный радар-детектором больше 120 не разгонялся, как говориться шел в общем потоке. Вообщем туда проскочил нормально. Обратно, по совету родственника пошли через Харьков - Щебекино - Белгород. Я все проклял. Мало того что дороги по Украине - г@но полное. Навигатор глючил, и где то за Макеевкой, на развязке я лихо перестроился прямо перед постом ДАЙ. Правда ДАЕц оказался понятливым, и "всего" за 100 грн (на бензин, что бы не составлять протокол за нарушение правил перестроения) указал мне дорогу на Харьков. :)
Самый хреновый участок М2 - именно по Курской области. На подставу не нарывался, но был один свежеотремонтированный участок, км 5 - 7, с ограничением 60. Правда дорожники местами работали. И тут вижу на бугорке - толпа без жилетов. Подъезжаю ближе - гаец ведет к машине толпу из 5 ти человек, на обочине со встречной стороны - 5 авто (регион Мск и МО). А впереди, с бугорка ровная и прямая трасса, которая проматривается км на 3 до поворота. Вот я моргал сильно, надеюсь многим не удалось испортить настроение в начале отпуска. :) Ребята, отдохните там за нас, а то 12-ти дней не хватило. ;))
СсылкаПожаловаться
vova kopylov
...незнаю может повезло,мы 2дня как из крыма,выехали в 6утра изСмоленска, в13 были на таможне (перед таможнейнарвался на Гайца)цена вопроса 300р, всю украи--ну и крым ни одного Дайца (в ялте видел)а покатался там не мало,и обратно также,единственно в днепропетровской обл,поехали через город Новомосковск - (там окружная вокруг города)и знак транзит н ому транспорту проезд запрещён-вьехали в город а даец бежит палкой как саблей машет,,,дальше монолог(из ""весь-адекватных слов")цена вопроса,0 гривен,средняя скорость по компу, 129км/ч
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на vova kopylov
vova kopylov
...незнаю может повезло,мы 2дня как из крыма,выехали в 6утра изСмоленска, в13 были на таможне (перед таможнейнарвался на Гайца)цена вопроса 300р, всю украи--ну и крым ни одного Дайца (в ялте видел)а покатался там не мало,и обратно также,единственно в днепропетровской обл,поехали через город Новомосковск - (там окружная вокруг города)и знак транзит н ому транспорту проезд запрещён-вьехали в город а даец бежит палкой как саблей машет,,,дальше монолог(из ""весь-адекватных слов")цена вопроса,0 гривен,средняя скорость по компу, 129км/ч
СсылкаПожаловаться
А как дорога до Ялты от Харькова или наоборот.Через недельку поеду,а стращают,что дороги пипец.
СсылкаПожаловаться
igor6927@mail.ruВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
А как дорога до Ялты от Харькова или наоборот.Через недельку поеду,а стращают,что дороги пипец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самая большая неприятность, кстати, вас может ожидать еще до Харькова. В субботу 16 июля в районе 11.00, возвращаясь в Москву, наблюдал дикую очередь на погранично-таможенный пункт Нехотеевка со стороны России. Километра на три от ворот вдоль по трассе. Так что, рекомендую заранее промониторить ситуацию на границе.
Неделю назад такого не было. Прошел обе границы за два часа, что считаю весьма неплохо.
Как всегда Украина отжигает. Несмотря на выдачу талона прохождения по "зеленому" коридору, все российские машины все равно загоняют на осмотр и заполнение деклараций. Говорят, у них инструкция такая, проверять ВСЕ машины. Кто отстегивает (сейчас не знаю сколько, в прошлом году было 500 рублей) идет без осмотра. Экономит от 30 минут до часа.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей В ответ на igor6927@mail.ru
igor6927@mail.ru
Самая большая неприятность, кстати, вас может ожидать еще до Харькова. В субботу 16 июля в районе 11.00, возвращаясь в Москву, наблюдал дикую очередь на погранично-таможенный пункт Нехотеевка со стороны России. Километра на три от ворот вдоль по трассе. Так что, рекомендую заранее промониторить ситуацию на границе.
Неделю назад такого не было. Прошел обе границы за два часа, что считаю весьма неплохо.
Как всегда Украина отжигает. Несмотря на выдачу талона прохождения по "зеленому" коридору, все российские машины все равно загоняют на осмотр и заполнение деклараций. Говорят, у них инструкция такая, проверять ВСЕ машины. Кто отстегивает (сейчас не знаю сколько, в прошлом году было 500 рублей) идет без осмотра. Экономит от 30 минут до часа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще не понятно зачем нужна эта таможня с государственной точки зрения- всю охоту отобьют на Украину ездить.Только мытарям она и нужна.А вообще я давно катаюсь и любопытно наблюдать,как с каждым годом придумывают все новую хню.Ведь первое время на границе только паспорт в окошко показать надо было.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на igor6927@mail.ru
igor6927@mail.ru
Самая большая неприятность, кстати, вас может ожидать еще до Харькова. В субботу 16 июля в районе 11.00, возвращаясь в Москву, наблюдал дикую очередь на погранично-таможенный пункт Нехотеевка со стороны России. Километра на три от ворот вдоль по трассе. Так что, рекомендую заранее промониторить ситуацию на границе.
Неделю назад такого не было. Прошел обе границы за два часа, что считаю весьма неплохо.
Как всегда Украина отжигает. Несмотря на выдачу талона прохождения по "зеленому" коридору, все российские машины все равно загоняют на осмотр и заполнение деклараций. Говорят, у них инструкция такая, проверять ВСЕ машины. Кто отстегивает (сейчас не знаю сколько, в прошлом году было 500 рублей) идет без осмотра. Экономит от 30 минут до часа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Несмотря на выдачу талона прохождения по "зеленому" коридору, все российские машины все равно загоняют на осмотр и заполнение деклараций. Говорят, у них инструкция такая, проверять ВСЕ машины. Кто отстегивает (сейчас не знаю сколько, в прошлом году было 500 рублей) идет без осмотра. Экономит от 30 минут до часа.

1000 руб. Предлагать можно самому после фразы служивого: " ставьте машину, идите туда, заполняйте..." Задаем вопрос: а побыстрее? И получаем в ответ (зависит от крутости машины, я так понимаю): 500-1000 р. Все! Зеленый коридор состоялся! Счастливого пути!
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Заславский Сергей
Заславский Сергей
А как дорога до Ялты от Харькова или наоборот.Через недельку поеду,а стращают,что дороги пипец.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как дорога до Ялты от Харькова или наоборот.Через недельку поеду,а стращают,что дороги пипец.

От Харькова 180 км хорошей автомагистрали, почти до Новомосковска, точнее, объезжая его. Только надо знать как попасть на нее. Если со стороны Белгорода, то, двигаясь по харьковской окружной, по западной ее части необходимо свернуть под указатель на Киев, а не ехать прямо как указано на щите на Симферополь. После поворота на киевскую дорогу будет город Песочин. От окружной до поворота НАЛЕВО на ту самую автомагистраль ровно 10 км. Поворот из левого ряда, без развязок. Только в конце этой магистрали ремонт, где-то 22 км. После Новомосковска дорога на Запорожье узкая и часто с буграми и колеями. Много мест, где обгон запрещен. После Запорожья получше качество покрытия, да и дорога часто увеличивается на одну полосу попеременно. После Мелитополя (странный город, простой, но я в нем еду с опаской "туда ли я еду" все 14 лет моего автопутешествия от Москвы в Крым) дорога опять узкая и так уже до симферополя, если не считать что за 20 км до Симферополя тоже новая широкая дорога. Ее еще строят. Если не нарушать - не останавливают. За исключением Харькова. Но об этом уже говорили.
СсылкаПожаловаться
Rom_0976
По всей стране где ремонт гайцы пасутся стаями. И на М-4 в Ростовской, и на М-5 в Пензенской. А под Уфой их ночью по 2-3 машины стоит в местах ремонта и в наглую говорят, что в стране рыночные отношения и им надо в двойном размере.
СсылкаПожаловаться
gem кат
Зы! :) Я в том году 1,5 крубля отдал на М4, где то между Воронежом и Ростовом. Стояло несколько машин ГАИ, тормознули нас три машины, видимо всем рассказывали, что где то стоит знак 60 (можете развернуться через 2-е сплошные, и съездить посмотреть. :)). Вообщем, документы не спрашивали, в машину не приглашали, сравнительно честный отъем денег у населения.
СсылкаПожаловаться
Александр
так и будет пока все молча опустив глазки платят! если не нарушал, а откровенный развод, шлите всех гайцов в опу! перечитайте ПДД и КоАП, лучше с коментариями - в любой палатке роспечати продают... и все, там все подробно написано! а пока люди ездят как в автошколе 20 лет назад рассказали - так и будет. и будут все платить. лично я уже два раза с ними судился, и в мировых судах и в высших инстанциях. воронежским гайцам привет))) не бойтесь качать свои права, сейчас то слава богу гайцы тож заднюю включают, только не надо откровенно борзеить и истерить, когда ты на самом деле неправ, я имею ввиду различные ситуации с разводами.
если это на самом деле развод: просите протокол! никто его писать не будет, гайцы тож не дураки себя откровенно подставлять
СсылкаПожаловаться
Виктор
Ездил на юг. Нет проблем с гайцами. Не нарушаешь - катись. Проблема в другом - причерноморская трасса в некоторых местах часто стоит из-за ремонта уползшей правой (в направлении Сочи) полосы. Многие водители из других регионов по привычке лезут по обечине (где она есть), или выходят на встречку. "Тещины языки" (их еще называют "петлей для зятя") под контролем почти всюду. Кому-то не хватает терпения. Заканчивается это кошельком или правами по полной программе. Трудности с движением в основном в районе Небуг - Туапсе - Сочи. В Туапсе может сильно тормознусть нефтезавод. Есть варианты объезда, спрашивайте у 63 региона. И не нарушайте, этого не любят не только гайцы, но и местные. Чья реакция круче - умолчу. И все будет нормально. Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Андрей УховВ ответ на Виктор
Виктор
Ездил на юг. Нет проблем с гайцами. Не нарушаешь - катись. Проблема в другом - причерноморская трасса в некоторых местах часто стоит из-за ремонта уползшей правой (в направлении Сочи) полосы. Многие водители из других регионов по привычке лезут по обечине (где она есть), или выходят на встречку. "Тещины языки" (их еще называют "петлей для зятя") под контролем почти всюду. Кому-то не хватает терпения. Заканчивается это кошельком или правами по полной программе. Трудности с движением в основном в районе Небуг - Туапсе - Сочи. В Туапсе может сильно тормознусть нефтезавод. Есть варианты объезда, спрашивайте у 63 региона. И не нарушайте, этого не любят не только гайцы, но и местные. Чья реакция круче - умолчу. И все будет нормально. Удачи на дорогах.
СсылкаПожаловаться
не 63 ,а 93 регион
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Андрей Ухов
Андрей Ухов
не 63 ,а 93 регион
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, опечатка.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Андрей Ухов
Андрей Ухов
не 63 ,а 93 регион
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не 63 ,а 93 регион

или 23, а сейчас появился и 123 регион
СсылкаПожаловаться
чернов Денис
Это один из самых старых способов отъёма денег у водителей. Ещё в начале 90х такое гайцы прокручивали. отец у меня тоже на это попадал. Вот ещё несколько способов подобного развода http://skolkodal.ru/index.php?pge=stati&...
СсылкаПожаловаться
Виктор
Писал о поездке на юг. Теперь о Среднем поволжье по М-7. Туда-обратно 2000 км. 24 часа в общей сложности за рулем. Ни одной остановки сотрудниками ДПС, даже в Чувашии, где бдят они на всем пути. И так, между порочим, уже не первый год. Но достали "шумахеры". Прут, не видя ни разметки, ни знаков. Один "доперся" - при разрешенной 40 пролетел птичкой, и еще палец показал. А за поворотом вытаскивали его из разбитой в хлам машины. При этом остался почти не вредим (кусты выручили и подушки), и , то ли в шоке, то ли ничего лучшего мозги придумать были не в состоянии, но обвинял какого-то якобы его подрезавшего. Вот такой ситуэйшн на наших дорогах - сами себе вредим так, что все прочие проблемы просто отдыхают. Удачи на дорогах. И помните, "разводы" - это последствия реальных нарушений. Такое вот сложилось у меня мнение за десятки лет на колесах.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария