20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беспредел ГИБДД под Курском

Вернулся вчера с юга. Проезжал по пути Курск. Хочу предупредить всех транзитчиков: ГИБДД-шники беспредельничают там, как нигде. А именно, на дорогах под Курском совершают подставы, чтобы раскручивать водителей на бабло. Наверное, там нач. ГИБДД (ДПС) дал такую программу, чтобы и ему процентик был. УРОДЫ!
Ставят на трассе знак, так, в траве, на кирпичик, что мол обгон запрещен. Ну а все мчатся под 90-100 и тут знак незаметный, а после него едет Chevrolet (белый) со скоростью 25км/ч. Соответственно все быстренько его обгоняют. А на горочке ГИБДД-шники с биноклем останавливают, почти всех, изредка местных. Я так попался, пошел на обгон вслед за местными номерами, на него даже не взглянули, а меня... Лишение прав от 4 до 6 мес, или бабки... Москвича при мне так "натянули", что он был расстроен неимоверно. Я в машине ДПС понял подставу, когда бабки вручал ментам.
Petro Petrov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
57
Кирилл СкачкоВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Гавнеца на лопате!

Не будет лишения. Понты это всё. Начнёшь качать права - отпустят и всё - проверено!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрел бы я на тебя, как бы ты "качал права", если ты один, ночью, а перед тобой 3 чела с автоматами....
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Кирилл Скачко
Кирилл Скачко
Посмотрел бы я на тебя, как бы ты "качал права", если ты один, ночью, а перед тобой 3 чела с автоматами....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посмотри лучше вот сюда: http://t.compcentr.ru/09/pdd/temspv.html
Я же не быковать призываю! )))
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Кирилл Скачко
Кирилл Скачко
Посмотрел бы я на тебя, как бы ты "качал права", если ты один, ночью, а перед тобой 3 чела с автоматами....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посмотрел бы я на тебя, как бы ты "качал права", если ты один, ночью, а перед тобой 3 чела с автоматами....

2000 год....Краснодарский край...думаю понял. Еду домой в Волгоград...скорость 120, выход на встречку, неподченение властям ...разметка такая там. Короче....начали 1600, потом 800, потом 400... решил поделить на 2, но прибавили 100. Итог - 300 руб. Но знаки соблюдать надо, хотя бы в чужом регионе .
СсылкаПожаловаться
Кирилл Скачко
Посмотрел бы я на тебя, как бы ты "качал права", если ты один, ночью, а перед тобой 3 чела с автоматами....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я ночью под Невинномысском качал с 6 ментами с автоматами.. отпустили!
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вас развели останавливаете пару машин и берете их в свидетели при составлении протокола
Знаки 3.20 и 3.22 устанавливают с одной из табличек 8.5.4-8.5.7 на дорогах с тремя и менее полосами движения в обоих направлениях в случаях повышенной опасности столкновения с встречными и попутными транспортными средствами, в зависимости от интенсивности движения, ширины и состояния проезжей части.

Знак 3.20 устанавливают на участках дорог с необеспеченной видимостью встречного автомобиля (таблица 3), зона действия знака в этом случае определяется протяженностью опасного участка.
Так что при составлении схемы вся абсурдность знака будет видна сразу
СсылкаПожаловаться
Александр Вячеславович
Значится так, едем, видим знак на кирпичике, останавливаемся, забираем с собой, разгоняемся побольше и из окна его выбрасываем перед гайцами)))
СсылкаПожаловаться
Александр Вячеславович
Значится так, едем, видим знак на кирпичике, останавливаемся, забираем с собой, разгоняемся побольше и из окна его выбрасываем перед гайцами)))
СсылкаПожаловаться
Я как то поехал грузиться ...до этого мост немного ремонтировали...знак 20 убрать забыли, а гайцам с утра не спалось наверно, короче *обули*...еду обратно, встречные *моргают*....остановился перед поворотом...сходил выдрал столб и выбросил речку....как мне приятно было, что сколько я народу *спас*...
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Я как то писал про операцию маячёк. Такая же подстава. Меня охаяли, мол тренировать вас гадов надо. Но это конкретная подстава для рубки бабла. Это практикуется особенно перед праздниками. Ничего им противопоставить не сможешь. Ни свидетелей, ни хрена. Попадал в аварию с мадамой без прав и страховок и с явным нарушеним. Но она круче, пришлось за тайоту платиь. БЕСПРЕДЕЛ!!!
СсылкаПожаловаться
Alexanbr
Да,, не возможно проехать по краснодарскому краю к морю, ужас что творят на дороге (ГИБДД), с Тихорецка выезд на краснодар за Каменным поселком, поставили знаки временные ремонт дороги, так дорогу делают от трасы в староне, а знаки поставили и (ГИБДД) ПАСУТЦА ТАМ ДНЕМ И НОЧЬЮ, вот кормушку поставили себе, там днём не один строитель на дорогу не выезжает, а ночью вопще не кого нет, бабло гребут днем и ночью, Видно начальник ГИБДДЕШНИКОВ в отпуске, вот вышли его кадры из под контроля,,,.
СсылкаПожаловаться
БучВ ответ на Alexanbr
Alexanbr
Да,, не возможно проехать по краснодарскому краю к морю, ужас что творят на дороге (ГИБДД), с Тихорецка выезд на краснодар за Каменным поселком, поставили знаки временные ремонт дороги, так дорогу делают от трасы в староне, а знаки поставили и (ГИБДД) ПАСУТЦА ТАМ ДНЕМ И НОЧЬЮ, вот кормушку поставили себе, там днём не один строитель на дорогу не выезжает, а ночью вопще не кого нет, бабло гребут днем и ночью, Видно начальник ГИБДДЕШНИКОВ в отпуске, вот вышли его кадры из под контроля,,,.
СсылкаПожаловаться
Не смеши народ по всей стране! Начальник у него правильный! Не ты-ли?
СсылкаПожаловаться
Petro Petrov
гайцы настоящие. позже приехала вторая машинка с камерой в салоне, и снимает все обгоны.
начали со мной так: "мол нарушаем... нарушений много.." я ростопырил глаза. а мент мне: вон и дети без сидушек, и скорость превысили..." я ему: "раскрой глаза, дети на сидушках, и чем вы измеряли мою скорость?", он мне: "извините, сидушек не заметил, но обгон совершили, а нельзя..."
а потом в машине начали мне втирать, что мол плохо, нельзя так... а подставщик сидел в своей машине и ждал, падла, пока всех оштрафуют. я был последним из компании остановленных. когда отъехал, встретил подставщика навстречу едущего 25 км/ч, а за ним колонна плетется.
СсылкаПожаловаться
Petro Petrov
ни в одной области такого не встретил как в Курской. гайцы там п...сы еще те! я понимаю, когда нарушил, да, необходимо решать вопрос. НО! подстава - это полный пипец от гайцов!!!
СсылкаПожаловаться
Николай ГулыйВ ответ на Petro Petrov
Petro Petrov
ни в одной области такого не встретил как в Курской. гайцы там п...сы еще те! я понимаю, когда нарушил, да, необходимо решать вопрос. НО! подстава - это полный пипец от гайцов!!!
СсылкаПожаловаться
ни в одной области такого не встретил как в Курской. гайцы там п...сы еще те! я понимаю, когда нарушил, да, необходимо решать вопрос. НО! подстава - это полный пипец от гайцов!!!

Аналогично прошлым летом меня разводили под Курском. Ехал на похороны с Мурманска и ситуация один в один и, я даже был предупрежден ехал осторожно все равно тормознули. Долго договаривались-либо лишение прав либо....а нарушения у меня и не было,и ехать еще 2.0тыс км,свидетелей-никого. В этой ситуации спасет только видеорегистратор.
СсылкаПожаловаться
princess
меня тут гайцы тоже тормознули - обгон под знак (выехала до знака, по прерывистой, а заканчивала обгон уже через сплошную). самое интересное - видео мне прокручивают, как я метров 15-20 проезжаю и все параллельно знаку. Протокол составлять ни в какую не хотели, типа "вы подумайте, вам права то вообще нужны?"))) я ему говорю - пишите протокол, я все равно напишу, что не согласна, опять гнет свою линию.
короче, мальчики тупо хотели бабла, при этом такие говнюки (я не предвзято, мне пофиг кто кем работает, лишь бы адекват)
и не в пример сегодня остановил - "Добрый день, права пожалуйста, уберите заразу пожалуйста (про сигарету), подышите пожалуйста..и тд и тп" я такого вежливого гаишника первый раз в жизни видела!!!приятный шок!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Пастухов
В среду тормозят за превышение на 20 км.Инспектор представился честь-по чести.Нарушаем? Ну нарушаем.Пройдемте.Второй который в машине посмотрел на меня, видок в тот момент у меня был еще тот, я в спецовке весь в извести,машина грязнее грязи.Спросил куды торопимся.На мой ответ что я полетел за запчастями в Екатеринбург(60 км.)- улыбнулся ,номер протрите,счастливого пути,досвидания.Честно говоря я был в шоке.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Да уж наверное от начальства зависит стервозность гайцов.Раньше Тульские больше всего доставали,а теперь Куряне отобрали пальму первенства.Такие подставы хоть и не редкость,но за дорогу к морю попадаются всего раза два.Я просто останавливаюсь размяться и кустики полить - если вижу такую ситуевину.
СсылкаПожаловаться
ХортА 31
Конечно все тянется на верх. На орловской объездной у местных гайцев свои ПДД и расценки, причем денежный поток контролирует сидящий сзади офицер. В моем случае был майор в СААБе 00-33. А про курские подставы народ говорит не первый год.
СсылкаПожаловаться
igor6927@mail.ru
Неделю назад ехал на Украину. В Курской области меня таки подловили. Начал набирать скорость метров за 100 до знака Конец населенного пункта. Так через километр меня тормозят и предъявляют превышение в населенном пункте. Камера у них стоит у самого этого знака. Показали мое фото и скорость 91 км/ч. Выписали штраф 300 руб. С этим и отъехал.
Обратно было хуже. Беспредел в Харькове. Вчера встали в три утра, чтобы пораньше границу пройти. Часов в семь выруливаем с харьковской объездной на Белгород. Сразу тормозят украинские дайцы. Проверяют документы, страховку. Потом, что-то запах у вас какой-то дрожжевой из рта. Пили? Говорю, нет. Мы наблюдаем у вас признаки опьянения - запах изо рта. Давайте проедем на освидетельствование в медучреждение города Харькова. Машину и семью оставляйте здесь, мы вас обратно привезем. Спрашиваю, может сначала алкотестером? У нас все закончились. А согласно инструкции xxx мы вас обязаны направить на медосвидетельствование при наличии признаков опьянения, а именно - дрожжевой запах изо рта.
Расчет оборотней в погонах понятен. Кому охота тратить пару лишних часов на поездки в город Харьков, если еще два часа на границе торчать, а потом целый день до Москвы пылить? К тому же, прочитал на украинских форумах, что на освидетельствование возят в медпункт при самой ГАИ. С заранее известным результатом. Государственные больницы, говорят, делать обследование отказываются. А частные в воскресенье не работают.
Чувствую, разводят конкретно. Поначалу упирался. Тут жена подошла, они ее обрабатывать стали. Запугали так, что прям кричать стала, дай ты им и поедем. Сам представил, жена, дети, одни в машине, среди этих бандитов. Уже и солнце припекать стало. Предложил 1000 руб. Это не решение вопроса, говорит наглая морда. Наглую морду в конце концов удовлетворили 100 долларов США. Чтобы все выглядело не как разбой, а как оказание услуги, наглая морда напоследок дала совет покушать чего-нибудь горяченького и вести машину предельно осторожно.
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на igor6927@mail.ru
igor6927@mail.ru
Неделю назад ехал на Украину. В Курской области меня таки подловили. Начал набирать скорость метров за 100 до знака Конец населенного пункта. Так через километр меня тормозят и предъявляют превышение в населенном пункте. Камера у них стоит у самого этого знака. Показали мое фото и скорость 91 км/ч. Выписали штраф 300 руб. С этим и отъехал.
Обратно было хуже. Беспредел в Харькове. Вчера встали в три утра, чтобы пораньше границу пройти. Часов в семь выруливаем с харьковской объездной на Белгород. Сразу тормозят украинские дайцы. Проверяют документы, страховку. Потом, что-то запах у вас какой-то дрожжевой из рта. Пили? Говорю, нет. Мы наблюдаем у вас признаки опьянения - запах изо рта. Давайте проедем на освидетельствование в медучреждение города Харькова. Машину и семью оставляйте здесь, мы вас обратно привезем. Спрашиваю, может сначала алкотестером? У нас все закончились. А согласно инструкции xxx мы вас обязаны направить на медосвидетельствование при наличии признаков опьянения, а именно - дрожжевой запах изо рта.
Расчет оборотней в погонах понятен. Кому охота тратить пару лишних часов на поездки в город Харьков, если еще два часа на границе торчать, а потом целый день до Москвы пылить? К тому же, прочитал на украинских форумах, что на освидетельствование возят в медпункт при самой ГАИ. С заранее известным результатом. Государственные больницы, говорят, делать обследование отказываются. А частные в воскресенье не работают.
Чувствую, разводят конкретно. Поначалу упирался. Тут жена подошла, они ее обрабатывать стали. Запугали так, что прям кричать стала, дай ты им и поедем. Сам представил, жена, дети, одни в машине, среди этих бандитов. Уже и солнце припекать стало. Предложил 1000 руб. Это не решение вопроса, говорит наглая морда. Наглую морду в конце концов удовлетворили 100 долларов США. Чтобы все выглядело не как разбой, а как оказание услуги, наглая морда напоследок дала совет покушать чего-нибудь горяченького и вести машину предельно осторожно.
СсылкаПожаловаться
Неделю назад ехал на Украину. В Курской области меня таки подловили. Начал набирать скорость метров за 100 до знака Конец населенного пункта. Так через километр меня тормозят и предъявляют превышение в населенном пункте. Камера у них стоит у самого этого знака. Показали мое фото и скорость 91 км/ч. Выписали штраф 300 руб. С этим и отъехал.
Тоже так же недели две назад попал. И тоже скорость 91 и фото на ноутбуке. Может и это - развод? )))) Нас. пункт не "Новое" случайно назывался?
Обратно было хуже. Беспредел в Харькове. Вчера встали в три утра, чтобы пораньше границу пройти. Часов в семь выруливаем с харьковской объездной на Белгород. Сразу тормозят украинские дайцы.

Абсолютно аналогичная ситуация и опять в том же месте, только два года назад. Тоже жена, ребенок, "запах" В этом году на самой объездной Харькова остановили с похожим диалогом, но после клятвенного заверения, что не пил давно (это правда), отпустили. Еду, думаю, ну вот впереди еще то самое коварное место, с объездной на Белгород. Что-то там??? Заняты были все! Проскочил буквально в ту секунду, когда служивый делал поворот тела от остановленного водителя в мою, видимо номер уже не успел разглядеть передний. Останавливают-то кстати только российские машины. Понятно, почему. Местные все - идеальные трезвенники! )))
СсылкаПожаловаться
GornykВ ответ на igor6927@mail.ru
igor6927@mail.ru
Неделю назад ехал на Украину. В Курской области меня таки подловили. Начал набирать скорость метров за 100 до знака Конец населенного пункта. Так через километр меня тормозят и предъявляют превышение в населенном пункте. Камера у них стоит у самого этого знака. Показали мое фото и скорость 91 км/ч. Выписали штраф 300 руб. С этим и отъехал.
Обратно было хуже. Беспредел в Харькове. Вчера встали в три утра, чтобы пораньше границу пройти. Часов в семь выруливаем с харьковской объездной на Белгород. Сразу тормозят украинские дайцы. Проверяют документы, страховку. Потом, что-то запах у вас какой-то дрожжевой из рта. Пили? Говорю, нет. Мы наблюдаем у вас признаки опьянения - запах изо рта. Давайте проедем на освидетельствование в медучреждение города Харькова. Машину и семью оставляйте здесь, мы вас обратно привезем. Спрашиваю, может сначала алкотестером? У нас все закончились. А согласно инструкции xxx мы вас обязаны направить на медосвидетельствование при наличии признаков опьянения, а именно - дрожжевой запах изо рта.
Расчет оборотней в погонах понятен. Кому охота тратить пару лишних часов на поездки в город Харьков, если еще два часа на границе торчать, а потом целый день до Москвы пылить? К тому же, прочитал на украинских форумах, что на освидетельствование возят в медпункт при самой ГАИ. С заранее известным результатом. Государственные больницы, говорят, делать обследование отказываются. А частные в воскресенье не работают.
Чувствую, разводят конкретно. Поначалу упирался. Тут жена подошла, они ее обрабатывать стали. Запугали так, что прям кричать стала, дай ты им и поедем. Сам представил, жена, дети, одни в машине, среди этих бандитов. Уже и солнце припекать стало. Предложил 1000 руб. Это не решение вопроса, говорит наглая морда. Наглую морду в конце концов удовлетворили 100 долларов США. Чтобы все выглядело не как разбой, а как оказание услуги, наглая морда напоследок дала совет покушать чего-нибудь горяченького и вести машину предельно осторожно.
СсылкаПожаловаться
Часов в семь выруливаем с харьковской объездной на Белгород. Сразу тормозят украинские дайцы. Проверяют документы, страховку. Потом, что-то запах у вас какой-то дрожжевой из рта. Пили? Говорю, нет. Мы наблюдаем у вас признаки опьянения - запах изо рта. Давайте проедем на освидетельствование в медучреждение города Харькова.воскресенье не работают. Чувствую, разводят конкретно.
Да, на этом месте (съезд с окружной на Белглродское шоссе) два года назад пытались меня развести как лоха. Так я дышал в полиэтиленовый пакет через мундштук. А сам мундштук уже был заряжен. А я по простоте, так сказать душевной, не смотрел, не наблюдал за руками сержанта. Трубка (мундштук) показала, что я принял на грудь этак с стаканчик. На самом деле, учитывая что мне далеко уже не восемнадцать, давно поставил крест на спиртном - здоровье уже не то. Помогло простое лекарство. Говорю им, что поеду куда скажите, но сначала прозвоню косулу РФ в Харькове и в вашу службу собственной безопасности, подозреваю, что занимаетесь нехорошими делами. Все номера телефонов всегда при мне. И тогда слышу такие слова (примерно). Учитывая ваш возраст, ехать до Москвы, типа желаем доброго пути. Заполучив документы, покрыл крепким словцом и уехал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария