20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бензин

Когда ходил пешком, всё время в газетёнках, по телевизеру, от знакомых и не знакомых  людей слышал фразы: "Опять бензин подорожал. Вот скоты, вот засранцы. Гребут как хотят"

Народ! Объясните мне, бестолковому и начинающему водителю, чего вы так переживаете насчёт дорожания бензина?

Я могу понять - при дорожании бензина, дорожают продукты, потому что требуется их доставка и развоз по магазинам и в стоимость продуктов входит процент от стоимости горючки.

Могу понять дальнобойщиков, которые возят по 10-кам тонн груза и расход соляры у них по 45 л/ 100км.

Но я о другом.
Среднестатистический частный владелец авто. Примем, что на 100 км пути его машинка "кушает" 10 л горючего.
Предположим, бензин дорожает на рубль!
Что получается? На 1000 км, человеку придётся залить в бак 100 литров горючего и при новых ценах, он переплачивает целых 100 рублей! Ах как много!
но это на 1000 км!
При этом, в дальней поедке люди на одни энергетики тратят в пять раз больше. Проверял!

Смешно.
Просто, наверное, после таких "резонансных" новостей, что бензин подорожал на 25 копеек, директор магазина сидит и думает: "А дай-ка я сыграю на этой новости?!" И повышает цены на 10% кряду. Просто так.
А людям объясняет: "Вы же слышали - цены на бензин подняли!"
И вместе покупатели и директора магазинов проклинают руководителей-нефтегазодобытчиков.

Комедия.
Александр Томилин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
416
УссатыйВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
Я - мало?!
Я проехал за 9 месяцев 40 тысяч километров.
Но радость от езды для меня - дороже чем изменение цены на бензин на 25 копеек.
Я принял правила игры.

Просто когда я покупал автомобиль - я знал на что иду.
Ремонт, запчасти.
И, если честно, думал, что буду на горючку больше тратить.

Мне кажется, что многие "недовольные" берут в кредит машины, часто не предполагая, что на неё предстоит что-то тратить...

Да я и не о "завышенных" ценах (хотя вопрос спорный. В европах - больше 1 евро платят, например) на топливо.
А о невронистическом нетерпении людей на повышение цен. Каких бы то ни было.
Тут я говорю о мизере, на который люди как бычки на красную тяпку кидаются, зачастую, наверное, не представляя, насколько мало они переплачивают.

Лучше б на повышение цен на жкх все свои эмоции перенаправляли.

Я готов переплачивать 43 рубля (бак у меня 43 литра), готов даже 86. Только что бы не гадость лилась из крантика, после которой велика вероятность, что двигатель "застучит".
А ремонт двигателя - это, извините, не 25 копеек...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оглянись вокруг-это просто очередной способ вызвать у людей панику. Подорожание хлеба на 2 рубля, молока на 3....
Посмотри, ты стал меньше кушать? меньше пить? а цены всё растут и растут....также и с бензином-за год он вырос прмиерно на 5-10 рублей за литр. ВОТ ЭТО уже серьъезно...
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Уссатый
Уссатый
Оглянись вокруг-это просто очередной способ вызвать у людей панику. Подорожание хлеба на 2 рубля, молока на 3....
Посмотри, ты стал меньше кушать? меньше пить? а цены всё растут и растут....также и с бензином-за год он вырос прмиерно на 5-10 рублей за литр. ВОТ ЭТО уже серьъезно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оглянись вокруг-это просто очередной способ вызвать у людей панику. Подорожание хлеба на 2 рубля, молока на 3....Посмотри, ты стал меньше кушать? меньше пить? а цены всё растут и растут....также и с бензином-за год он вырос прмиерно на 5-10 рублей за литр. ВОТ ЭТО уже серьъезно...

Правильно! Вот и хотел обратить внимание на этот факт. Всё дорожает. И не понятно почему. Но люди больше всего ругаются на подорожание бензина. Вот и хочу выяснить, почему?

Вы не думайте, мне тоже не нравится переплачивать. Но что делать?

А под дудку с названием "бензин подорожал";, народ окровенно дурят. Кому ни лень.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий РябовВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
Я - мало?!
Я проехал за 9 месяцев 40 тысяч километров.
Но радость от езды для меня - дороже чем изменение цены на бензин на 25 копеек.
Я принял правила игры.

Просто когда я покупал автомобиль - я знал на что иду.
Ремонт, запчасти.
И, если честно, думал, что буду на горючку больше тратить.

Мне кажется, что многие "недовольные" берут в кредит машины, часто не предполагая, что на неё предстоит что-то тратить...

Да я и не о "завышенных" ценах (хотя вопрос спорный. В европах - больше 1 евро платят, например) на топливо.
А о невронистическом нетерпении людей на повышение цен. Каких бы то ни было.
Тут я говорю о мизере, на который люди как бычки на красную тяпку кидаются, зачастую, наверное, не представляя, насколько мало они переплачивают.

Лучше б на повышение цен на жкх все свои эмоции перенаправляли.

Я готов переплачивать 43 рубля (бак у меня 43 литра), готов даже 86. Только что бы не гадость лилась из крантика, после которой велика вероятность, что двигатель "застучит".
А ремонт двигателя - это, извините, не 25 копеек...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я готов переплачивать 43 рубля (бак у меня 43 литра), готов даже 86. Только что бы не гадость лилась из крантика, после которой велика вероятность, что двигатель "застучит".А ремонт двигателя - это, извините, не 25 копеек...
вот ты и сам ответил на свой вопрос в европах цена 1евро за бензин,а не то г.. что льют у нас и не забывай они нефть покупают.а мы сами добываем ,и что-ж тебя так волнует поднятие цен на ЖКХ ну подумаешь подняли и подняли,а когда сотня здесь сотня там в сумме не плохие цифры получаются
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Дмитрий Рябов
Дмитрий Рябов
Я готов переплачивать 43 рубля (бак у меня 43 литра), готов даже 86. Только что бы не гадость лилась из крантика, после которой велика вероятность, что двигатель "застучит".А ремонт двигателя - это, извините, не 25 копеек...
вот ты и сам ответил на свой вопрос в европах цена 1евро за бензин,а не то г.. что льют у нас и не забывай они нефть покупают.а мы сами добываем ,и что-ж тебя так волнует поднятие цен на ЖКХ ну подумаешь подняли и подняли,а когда сотня здесь сотня там в сумме не плохие цифры получаются
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я готов переплачивать 43 рубля (бак у меня 43 литра), готов даже 86. Только что бы не гадость лилась из крантика, после которой велика вероятность, что двигатель "застучит".А ремонт двигателя - это, извините, не 25 копеек...вот ты и сам ответил на свой вопрос в европах цена 1евро за бензин,а не то г.. что льют у нас и не забывай они нефть покупают.а мы сами добываем ,и что-ж тебя так волнует поднятие цен на ЖКХ ну подумаешь подняли и подняли,а когда сотня здесь сотня там в сумме не плохие цифры получаются

Хорошо!
Правильно!
Но я о эмоциональной составляющей недовольства...
Почему-то все ругаются на повышение топлива, но покупают вторую машину в семью - жене)))

p.s. виноват я, приведя пример про Европу. Не удачный пример... Убрать бы что в скобочках...
СсылкаПожаловаться
Александр Томилин
Я - мало?!
Я проехал за 9 месяцев 40 тысяч километров.
Но радость от езды для меня - дороже чем изменение цены на бензин на 25 копеек.
Я принял правила игры.

Просто когда я покупал автомобиль - я знал на что иду.
Ремонт, запчасти.
И, если честно, думал, что буду на горючку больше тратить.

Мне кажется, что многие "недовольные" берут в кредит машины, часто не предполагая, что на неё предстоит что-то тратить...

Да я и не о "завышенных" ценах (хотя вопрос спорный. В европах - больше 1 евро платят, например) на топливо.
А о невронистическом нетерпении людей на повышение цен. Каких бы то ни было.
Тут я говорю о мизере, на который люди как бычки на красную тяпку кидаются, зачастую, наверное, не представляя, насколько мало они переплачивают.

Лучше б на повышение цен на жкх все свои эмоции перенаправляли.

Я готов переплачивать 43 рубля (бак у меня 43 литра), готов даже 86. Только что бы не гадость лилась из крантика, после которой велика вероятность, что двигатель "застучит".
А ремонт двигателя - это, извините, не 25 копеек...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
25копеек.А не хочешь,за месяц на 3 рубля.Толи ещё будет!!
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Laska
Laska
25копеек.А не хочешь,за месяц на 3 рубля.Толи ещё будет!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
25копеек.А не хочешь,за месяц на 3 рубля.Толи ещё будет!!

в данном случае, 25 копеек - это метафора.
СсылкаПожаловаться
НадинВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
Я - мало?!
Я проехал за 9 месяцев 40 тысяч километров.
Но радость от езды для меня - дороже чем изменение цены на бензин на 25 копеек.
Я принял правила игры.

Просто когда я покупал автомобиль - я знал на что иду.
Ремонт, запчасти.
И, если честно, думал, что буду на горючку больше тратить.

Мне кажется, что многие "недовольные" берут в кредит машины, часто не предполагая, что на неё предстоит что-то тратить...

Да я и не о "завышенных" ценах (хотя вопрос спорный. В европах - больше 1 евро платят, например) на топливо.
А о невронистическом нетерпении людей на повышение цен. Каких бы то ни было.
Тут я говорю о мизере, на который люди как бычки на красную тяпку кидаются, зачастую, наверное, не представляя, насколько мало они переплачивают.

Лучше б на повышение цен на жкх все свои эмоции перенаправляли.

Я готов переплачивать 43 рубля (бак у меня 43 литра), готов даже 86. Только что бы не гадость лилась из крантика, после которой велика вероятность, что двигатель "застучит".
А ремонт двигателя - это, извините, не 25 копеек...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александр, Вы не понимаете то, что лежит на поверхности. Если бы цены поднимали хотя бы пропорционально качеству ГСМ, возрастающим затратам на добычу нефти и наконец наши зарплаты успевали расти хотя бы с половинной скоростью, роста ГСМ....поверьте недовольных бы стало намного меньше))))
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Надин
Надин
Александр, Вы не понимаете то, что лежит на поверхности. Если бы цены поднимали хотя бы пропорционально качеству ГСМ, возрастающим затратам на добычу нефти и наконец наши зарплаты успевали расти хотя бы с половинной скоростью, роста ГСМ....поверьте недовольных бы стало намного меньше))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Александр, Вы не понимаете то, что лежит на поверхности. Если бы цены поднимали хотя бы пропорционально качеству ГСМ, возрастающим затратам на добычу нефти и наконец наши зарплаты успевали расти хотя бы с половинной скоростью, роста ГСМ....поверьте недовольных бы стало намного меньше))))

Надя!
А я вот уверен просто, что недовольных бы не стало меньше! Вот что я и хочу сказать! Вот зачем, я и пишу вообще тут - что бы люди мозгами пошевелили. Но к несчастью, все остаются на этой странице, а далее не читают...
Человек - существо очень требовательное. Но не к себе.

А я утверждаю, что жить - МОЖНО!

И цена за три года на сколько поднялась? на 8 рублей? (с 17 до 25)
Но вот объясните мне, почему же никто не слез с машин, а их количество (машин, то бишь) увеличилось раза в два?
СсылкаПожаловаться
Линар КабировВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
При таком похренестическом подходе бензин скоро будет стоить 100 руб за литр (никто ведь не против). А многие возмущаются потому, что стоить он должен гораздо дешевле, чем он стоит сейчас, многие умеют считать свои деньги. Директора магазина, спекулятивно задирающего цену, надо посадить на кол и другим директорам показать.
Вы вот молодой водитель, еще просто мало переплатили этим барыгам.
СсылкаПожаловаться
правильно мужчина глаголишь!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
При таком похренестическом подходе бензин скоро будет стоить 100 руб за литр (никто ведь не против). А многие возмущаются потому, что стоить он должен гораздо дешевле, чем он стоит сейчас, многие умеют считать свои деньги. Директора магазина, спекулятивно задирающего цену, надо посадить на кол и другим директорам показать.
Вы вот молодой водитель, еще просто мало переплатили этим барыгам.
СсылкаПожаловаться
Я с Вами полностью согласен.
СсылкаПожаловаться
Иван ШибаевВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
При таком похренестическом подходе бензин скоро будет стоить 100 руб за литр (никто ведь не против). А многие возмущаются потому, что стоить он должен гораздо дешевле, чем он стоит сейчас, многие умеют считать свои деньги. Директора магазина, спекулятивно задирающего цену, надо посадить на кол и другим директорам показать.
Вы вот молодой водитель, еще просто мало переплатили этим барыгам.
СсылкаПожаловаться
Путин В.В. по телеку сказал, что правительство не может регулировать цены топливо, т.к. этот бизнес требует слишком много затрат... Вот так! Все там на "верху" в доле... А заводов у нас полно, только в нашем городе их два, а 92-ой стоит 23-10...23-50.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
При таком похренестическом подходе бензин скоро будет стоить 100 руб за литр (никто ведь не против). А многие возмущаются потому, что стоить он должен гораздо дешевле, чем он стоит сейчас, многие умеют считать свои деньги. Директора магазина, спекулятивно задирающего цену, надо посадить на кол и другим директорам показать.
Вы вот молодой водитель, еще просто мало переплатили этим барыгам.
СсылкаПожаловаться
Солидарен, цены поднимаются, а зарплата прежняя, и семейный бюджет трещит, а надо семью кормить, детей взрослых но ленивых не желающих работать.
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
100рублей это 4литра бензина, т.е. ещё 40км которых тебя/меня/всех лишают! И не забывай, что эти 100р из твоего кармана! А при пробеге годовом в 15-20т/км это уже 1500-2000рублей! Мне пока организация оплачивала расходы на ГСМ я не парился, а как перестали - стал считать всё до копейки!
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
100рублей это 4литра бензина, т.е. ещё 40км которых тебя/меня/всех лишают! И не забывай, что эти 100р из твоего кармана! А при пробеге годовом в 15-20т/км это уже 1500-2000рублей! Мне пока организация оплачивала расходы на ГСМ я не парился, а как перестали - стал считать всё до копейки!
СсылкаПожаловаться
100рублей это 4литра бензина, т.е. ещё 40км которых тебя/меня/всех лишают! И не забывай, что эти 100р из твоего кармана! А при пробеге годовом в 15-20т/км это уже 1500-2000рублей! Мне пока организация оплачивала расходы на ГСМ я не парился, а как перестали - стал считать всё до копейки!

отлично!
СсылкаПожаловаться
Павел ЕвсеевВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
100рублей это 4литра бензина, т.е. ещё 40км которых тебя/меня/всех лишают! И не забывай, что эти 100р из твоего кармана! А при пробеге годовом в 15-20т/км это уже 1500-2000рублей! Мне пока организация оплачивала расходы на ГСМ я не парился, а как перестали - стал считать всё до копейки!

отлично!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверное ты не женат и у тебя нет детей.
СсылкаПожаловаться
Igor PribilofВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
100рублей это 4литра бензина, т.е. ещё 40км которых тебя/меня/всех лишают! И не забывай, что эти 100р из твоего кармана! А при пробеге годовом в 15-20т/км это уже 1500-2000рублей! Мне пока организация оплачивала расходы на ГСМ я не парился, а как перестали - стал считать всё до копейки!

отлично!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отлично от чего?
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Igor Pribilof
Igor Pribilof
отлично от чего?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
отлично от чего?

Я Вас понял!
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
при ежедневном пробеге в 250км. сколько в месяц набежит? А многие и поболее ездят...
почему добывая и перерабатывая нефть, мы должны платить по европейским ценам?
почему соляра (являясь по сути отходом от производства бензина) стоит такие деньги?
Америкосы в свое время поднялись на дешевом топливе. У них до 70% всех перевозок по стране-автомобильные! А страна не маленькая....
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
при ежедневном пробеге в 250км. сколько в месяц набежит? А многие и поболее ездят...
почему добывая и перерабатывая нефть, мы должны платить по европейским ценам?
почему соляра (являясь по сути отходом от производства бензина) стоит такие деньги?
Америкосы в свое время поднялись на дешевом топливе. У них до 70% всех перевозок по стране-автомобильные! А страна не маленькая....
СсылкаПожаловаться
почему добывая и перерабатывая нефть, мы должны платить по европейским ценам?

Вот это правильный вопрос.
Только наверное мы платим потому что у нас таких заводов нет_)
А если и есть - то мало и конкуренции среди корпораций нет.
Поэтому они и ставят свои цены.

А это уже вопрос к правительству.
Всех пока всё устраивает.
Олимпиада. ЧМ 2018. Пока не до нефтеперерабатывающих заводов)
СсылкаПожаловаться
Андрей ВикторовичВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
почему добывая и перерабатывая нефть, мы должны платить по европейским ценам?

Вот это правильный вопрос.
Только наверное мы платим потому что у нас таких заводов нет_)
А если и есть - то мало и конкуренции среди корпораций нет.
Поэтому они и ставят свои цены.

А это уже вопрос к правительству.
Всех пока всё устраивает.
Олимпиада. ЧМ 2018. Пока не до нефтеперерабатывающих заводов)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты мыслишь, Саня очень здраво. Только скажи, какой смысл тебе объяснять эти Элементарнейшие вещи этому быдлу, которое тут собралось? Которое "всё знает про жизнь". Ведь этим людям никогда ничего не докажешь! Они родились несчастными, неудовлетворенными, униженными рабами, жертвами!!! Такими и умрут)))))))

сколько же всё-таки смысла в словах: "В России две беды...."
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария