24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бензин

Когда ходил пешком, всё время в газетёнках, по телевизеру, от знакомых и не знакомых  людей слышал фразы: "Опять бензин подорожал. Вот скоты, вот засранцы. Гребут как хотят"

Народ! Объясните мне, бестолковому и начинающему водителю, чего вы так переживаете насчёт дорожания бензина?

Я могу понять - при дорожании бензина, дорожают продукты, потому что требуется их доставка и развоз по магазинам и в стоимость продуктов входит процент от стоимости горючки.

Могу понять дальнобойщиков, которые возят по 10-кам тонн груза и расход соляры у них по 45 л/ 100км.

Но я о другом.
Среднестатистический частный владелец авто. Примем, что на 100 км пути его машинка "кушает" 10 л горючего.
Предположим, бензин дорожает на рубль!
Что получается? На 1000 км, человеку придётся залить в бак 100 литров горючего и при новых ценах, он переплачивает целых 100 рублей! Ах как много!
но это на 1000 км!
При этом, в дальней поедке люди на одни энергетики тратят в пять раз больше. Проверял!

Смешно.
Просто, наверное, после таких "резонансных" новостей, что бензин подорожал на 25 копеек, директор магазина сидит и думает: "А дай-ка я сыграю на этой новости?!" И повышает цены на 10% кряду. Просто так.
А людям объясняет: "Вы же слышали - цены на бензин подняли!"
И вместе покупатели и директора магазинов проклинают руководителей-нефтегазодобытчиков.

Комедия.
Александр Томилин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
416
14567891021
Евгений СтаросельцевВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
За 4 года бензин подорожал в 2 раза ровно. Это мелочи? Продукты так не подорожали, раза в полтора. не более.А все переживают из-за того, что мы бенз продаем, его завались пока что, а стоит он уже по доллару, как в странах, которые его не добывают, а покупают.В дальней дороге энергетики лучше не пить, если устаете - смените авто на нормальное, либо выспитесь заранее. Но лучше сменить машину - все проблемы обычно из-за этого.

Мне вот интересно, все переживают, злятся, нервничают, ругаются, а толку? Только нервы себе портите.

Европа покупает нефть. Мы - продаём.
Европа перерабатывает эту нефть - мы покупаем ГСМ.

Видимо, мы ещё не освоили технику переработки нефти.
Всё в будущем! Аллилуйя!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо, мы ещё не освоили технику переработки нефти

Все абсолютно не так. Гораздо проще (для нефтепереработчиков) постоянно повышать цены на горючку и получать сверхприбыли, чем вкладывать "честно заработанное" в постройку новых НПЗ.
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Видимо, мы ещё не освоили технику переработки нефти

Все абсолютно не так. Гораздо проще (для нефтепереработчиков) постоянно повышать цены на горючку и получать сверхприбыли, чем вкладывать "честно заработанное" в постройку новых НПЗ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо, мы ещё не освоили технику переработки нефтиВсе абсолютно не так. Гораздо проще (для нефтепереработчиков) постоянно повышать цены на горючку и получать сверхприбыли, чем вкладывать "честно заработанное" в постройку новых НПЗ.

Евгений, со всем уважением, вот скажите мне тогда. Вот чего копья зря ломать? Зачем нервы тратить?
Вы - не построите нпз.
Я - не построю нпз.
Мы - купили машины на честно заработанные деньги.
Мы с Вами - знали на что шли.
Не можешь решить проблему - поменяй отношение к ней.

Не переживайте! Будет литр за 100 руб. - все пересядут на велосипеды!

И последнее: Может ошибаюсь, но Вами всеми (кто ругается) говорит элементарная зависть к тем, кто сидит на трубе.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
Видимо, мы ещё не освоили технику переработки нефтиВсе абсолютно не так. Гораздо проще (для нефтепереработчиков) постоянно повышать цены на горючку и получать сверхприбыли, чем вкладывать "честно заработанное" в постройку новых НПЗ.

Евгений, со всем уважением, вот скажите мне тогда. Вот чего копья зря ломать? Зачем нервы тратить?
Вы - не построите нпз.
Я - не построю нпз.
Мы - купили машины на честно заработанные деньги.
Мы с Вами - знали на что шли.
Не можешь решить проблему - поменяй отношение к ней.

Не переживайте! Будет литр за 100 руб. - все пересядут на велосипеды!

И последнее: Может ошибаюсь, но Вами всеми (кто ругается) говорит элементарная зависть к тем, кто сидит на трубе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я вообще-то не ною, наоборот - радуюсь, что мне хорошие люди подсказали, где в моем городе самый дешевый и качественный бензин (на 2 руб дешевле всем известной бадяги), машина на нем ни разу не чихнула, тянет хорошо, расход в норме.
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Да я вообще-то не ною, наоборот - радуюсь, что мне хорошие люди подсказали, где в моем городе самый дешевый и качественный бензин (на 2 руб дешевле всем известной бадяги), машина на нем ни разу не чихнула, тянет хорошо, расход в норме.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я вообще-то не ною, наоборот - радуюсь, что мне хорошие люди подсказали, где в моем городе самый дешевый и качественный бензин (на 2 руб дешевле всем известной бадяги), машина на нем ни разу не чихнула, тянет хорошо, расход в норме.

Я не понимаю некоторых людей.
Товарищ, ездиет на Ниссан Максима.
Заправляется где попало. А потом ругается, что у него двигло перебирать пришлось.
Не съэкономишь просто. Вот к чему я.
Только нервяк получишь!

А мне давно уже подсказали где хороший бензин. Пусть недёшево - зато хороший. И фиг с ним, что ехать нужно 5 км.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
Да я вообще-то не ною, наоборот - радуюсь, что мне хорошие люди подсказали, где в моем городе самый дешевый и качественный бензин (на 2 руб дешевле всем известной бадяги), машина на нем ни разу не чихнула, тянет хорошо, расход в норме.

Я не понимаю некоторых людей.
Товарищ, ездиет на Ниссан Максима.
Заправляется где попало. А потом ругается, что у него двигло перебирать пришлось.
Не съэкономишь просто. Вот к чему я.
Только нервяк получишь!

А мне давно уже подсказали где хороший бензин. Пусть недёшево - зато хороший. И фиг с ним, что ехать нужно 5 км.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А у нас багяга на самых открытых местах продается,
а где заправляюсь я, запаравляются все таксисты, а им попробуй бурду налей - всем расскажут мигом.
СсылкаПожаловаться
Ножевский СергейВ ответ на Александр Томилин
Александр Томилин
За 4 года бензин подорожал в 2 раза ровно. Это мелочи? Продукты так не подорожали, раза в полтора. не более.А все переживают из-за того, что мы бенз продаем, его завались пока что, а стоит он уже по доллару, как в странах, которые его не добывают, а покупают.В дальней дороге энергетики лучше не пить, если устаете - смените авто на нормальное, либо выспитесь заранее. Но лучше сменить машину - все проблемы обычно из-за этого.

Мне вот интересно, все переживают, злятся, нервничают, ругаются, а толку? Только нервы себе портите.

Европа покупает нефть. Мы - продаём.
Европа перерабатывает эту нефть - мы покупаем ГСМ.

Видимо, мы ещё не освоили технику переработки нефти.
Всё в будущем! Аллилуйя!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего страшного ,как Жырик говорил прошлый предновогодний период,(какое повышение ,скоро новый год отдыхайте веселитесь)так и сейчяс 10 дней побухаем,проснемся на 11 утро окуеем))) Зато "Россия ВПЕРЕД" мать ево КАРАВАН ИДЕТ собаки лают,чу не где ведь не стреляют))
СсылкаПожаловаться
werwolfВ ответ на nucl1d
nucl1d
За 4 года бензин подорожал в 2 раза ровно. Это мелочи? Продукты так не подорожали, раза в полтора. не более.

А все переживают из-за того, что мы бенз продаем, его завались пока что, а стоит он уже по доллару, как в странах, которые его не добывают, а покупают.

В дальней дороге энергетики лучше не пить, если устаете - смените авто на нормальное, либо выспитесь заранее.
Но лучше сменить машину - все проблемы обычно из-за этого.
СсылкаПожаловаться
не в авто дело а в том как это авто подогнано под того кто сидит за рулем поверь и ВАЗ можно так комфортно настроить что сутки проведенные за баранкой тя ни капли не утомят
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на werwolf
werwolf
не в авто дело а в том как это авто подогнано под того кто сидит за рулем поверь и ВАЗ можно так комфортно настроить что сутки проведенные за баранкой тя ни капли не утомят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно!
Это просто я ехал без остановки в Ростов, а второй раз - в Краснодар.
Поэтому приходилось пить эти энергетики, которые за штуку - по "3 литра бензина стоят" ((
СсылкаПожаловаться
Александр Томилин
Конечно!
Это просто я ехал без остановки в Ростов, а второй раз - в Краснодар.
Поэтому приходилось пить эти энергетики, которые за штуку - по "3 литра бензина стоят" ((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это не расстояние)))) а вот 1000туда 1000 обратно и еще весь день катать народ по Ростову (они там в 1й раз были) и как то без усталости все прошло только нужно иметь опыт вождения и машину строить по себе а не для каго папало
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на werwolf
werwolf
это не расстояние)))) а вот 1000туда 1000 обратно и еще весь день катать народ по Ростову (они там в 1й раз были) и как то без усталости все прошло только нужно иметь опыт вождения и машину строить по себе а не для каго папало
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это не расстояние)))) а вот 1000туда 1000 обратно и еще весь день катать народ по Ростову (они там в 1й раз были) и как то без усталости все прошло только нужно иметь опыт вождения и машину строить по себе а не для каго папало

ну у меня опыт небольшой был)
я в фервале только ездить начал, а в июне погнал в Ростов)
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на werwolf
werwolf
не в авто дело а в том как это авто подогнано под того кто сидит за рулем поверь и ВАЗ можно так комфортно настроить что сутки проведенные за баранкой тя ни капли не утомят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неа, как ни крути - усталость зависит в дальней дороге ( кроме собственно самой усталости) от всего двух факторов основных:
1) Опыт.
2) Качество авто, конкретно - мощность двигла и удобство сидений, что позволяет много не думать на тему обгонов и не разминать спину.

Все остальное - доработки, переделки, настройки - это небольшие подвижки, не могущие повлиять на общую картину.
СсылкаПожаловаться
werwolfВ ответ на nucl1d
nucl1d
Неа, как ни крути - усталость зависит в дальней дороге ( кроме собственно самой усталости) от всего двух факторов основных:
1) Опыт.
2) Качество авто, конкретно - мощность двигла и удобство сидений, что позволяет много не думать на тему обгонов и не разминать спину.

Все остальное - доработки, переделки, настройки - это небольшие подвижки, не могущие повлиять на общую картину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну не знаю откуда такое мнение я знаю как это в риале провести 24часа и более за баранкой в дальней дороге (а вот сиденья я и в правду се поставил не стандартные изначально заказал машинку под себя )
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на werwolf
werwolf
ну не знаю откуда такое мнение я знаю как это в риале провести 24часа и более за баранкой в дальней дороге (а вот сиденья я и в правду се поставил не стандартные изначально заказал машинку под себя )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Откуда откуда, из личного опыта. Правда больше 24 часов не сидел в машине за рулем, но и этого достаточно, чтобы иметь мнение.

Ездил в отпуск на ланцере- как выжатый лимон был просто. Сейчас на пыже ( ну не самый щик конечно, но мощнее намного и комфортнее) - совсем другое дело, по приезду еще и на дачу спокойно поехал за 200 км )))))))))
СсылкаПожаловаться
werwolfВ ответ на nucl1d
nucl1d
Откуда откуда, из личного опыта. Правда больше 24 часов не сидел в машине за рулем, но и этого достаточно, чтобы иметь мнение.

Ездил в отпуск на ланцере- как выжатый лимон был просто. Сейчас на пыже ( ну не самый щик конечно, но мощнее намного и комфортнее) - совсем другое дело, по приезду еще и на дачу спокойно поехал за 200 км )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну так и я те о том же говорю что нужно просто подбирать машину по себе(стиль вождения) ну и по возможности ее после подогнать под себя(сиденья, руль, и т.д.) ну если нет такого желания то незачем и жаловаться на то что не удобно не комфортно (тем кто не умеет ездить ни чего не поможет) а что касаемо горючки то я лучше бы потратил деньги на свою машину чем переплачивать....
СсылкаПожаловаться
ЗаБоТаВ ответ на werwolf
werwolf
не в авто дело а в том как это авто подогнано под того кто сидит за рулем поверь и ВАЗ можно так комфортно настроить что сутки проведенные за баранкой тя ни капли не утомят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен и неодни сутки,а можно на любой и через 100км.без рук и ног остаться.
СсылкаПожаловаться
ОльгердВ ответ на werwolf
werwolf
не в авто дело а в том как это авто подогнано под того кто сидит за рулем поверь и ВАЗ можно так комфортно настроить что сутки проведенные за баранкой тя ни капли не утомят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну-ну,свежо предание,да верится с трудом...
СсылкаПожаловаться
werwolfВ ответ на Ольгерд
Ольгерд
ну-ну,свежо предание,да верится с трудом...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мне параллельно вереш или нет но так было в реале и не с чьих то слов а со мной (если время поджимает то и не такое сотоварищ)
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на werwolf
werwolf
не в авто дело а в том как это авто подогнано под того кто сидит за рулем поверь и ВАЗ можно так комфортно настроить что сутки проведенные за баранкой тя ни капли не утомят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты сам то в это веришь?
СсылкаПожаловаться
werwolfВ ответ на Юрий
Юрий
ты сам то в это веришь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я то?? а че мне верить когда сам так и съездил просто мои девчонки не успели на свой автобус и пришлось их везти ну а так как самому в понедельник на работу то как сам понимаеш пришлось ехоть обратно (поспать то там мне хотелось только вот не сложилась и по таму на работе я ползал как вареная муха и это понятное дело так как почти 2я суток без сна, зато после работы пришел домой и сразу же вырубился)
СсылкаПожаловаться
ЗаБоТаВ ответ на nucl1d
nucl1d
За 4 года бензин подорожал в 2 раза ровно. Это мелочи? Продукты так не подорожали, раза в полтора. не более.

А все переживают из-за того, что мы бенз продаем, его завались пока что, а стоит он уже по доллару, как в странах, которые его не добывают, а покупают.

В дальней дороге энергетики лучше не пить, если устаете - смените авто на нормальное, либо выспитесь заранее.
Но лучше сменить машину - все проблемы обычно из-за этого.
СсылкаПожаловаться
Сергей!Поддерживаю Вас,но я помню ещё бензин по 5копеек за 1литр.В больницы часто попадают после приёма энергетиков.Забыли также о пенсионерах автомобилистах.При поездках по стране приходится платить за бензин,за стоянку,за платные дороги,за стоянку машины и мотели,даже туалеты кое где платные,простую воду иногда приходиться покупать иначе не дают.Вот и приходится больше 1000 километров в день проезжать,а цены на АЗС с разницей до 6 рублей доходят.А этот мальчишка по кустам подруг возит и с родителей ещё деньги тянет, цены копейкам не знает.И живёт одним днём,петух жареный его не клевал ещё.
СсылкаПожаловаться
14567891021
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария