14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бензин

Когда ходил пешком, всё время в газетёнках, по телевизеру, от знакомых и не знакомых  людей слышал фразы: "Опять бензин подорожал. Вот скоты, вот засранцы. Гребут как хотят"

Народ! Объясните мне, бестолковому и начинающему водителю, чего вы так переживаете насчёт дорожания бензина?

Я могу понять - при дорожании бензина, дорожают продукты, потому что требуется их доставка и развоз по магазинам и в стоимость продуктов входит процент от стоимости горючки.

Могу понять дальнобойщиков, которые возят по 10-кам тонн груза и расход соляры у них по 45 л/ 100км.

Но я о другом.
Среднестатистический частный владелец авто. Примем, что на 100 км пути его машинка "кушает" 10 л горючего.
Предположим, бензин дорожает на рубль!
Что получается? На 1000 км, человеку придётся залить в бак 100 литров горючего и при новых ценах, он переплачивает целых 100 рублей! Ах как много!
но это на 1000 км!
При этом, в дальней поедке люди на одни энергетики тратят в пять раз больше. Проверял!

Смешно.
Просто, наверное, после таких "резонансных" новостей, что бензин подорожал на 25 копеек, директор магазина сидит и думает: "А дай-ка я сыграю на этой новости?!" И повышает цены на 10% кряду. Просто так.
А людям объясняет: "Вы же слышали - цены на бензин подняли!"
И вместе покупатели и директора магазинов проклинают руководителей-нефтегазодобытчиков.

Комедия.
Александр Томилин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
416
1345678921
Андрей Викторович
Ты мыслишь, Саня очень здраво. Только скажи, какой смысл тебе объяснять эти Элементарнейшие вещи этому быдлу, которое тут собралось? Которое "всё знает про жизнь". Ведь этим людям никогда ничего не докажешь! Они родились несчастными, неудовлетворенными, униженными рабами, жертвами!!! Такими и умрут)))))))

сколько же всё-таки смысла в словах: "В России две беды...."
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот ты и есть беда России.
СсылкаПожаловаться
ООО МИЛЕНА-КЛИМАТВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
при ежедневном пробеге в 250км. сколько в месяц набежит? А многие и поболее ездят...
почему добывая и перерабатывая нефть, мы должны платить по европейским ценам?
почему соляра (являясь по сути отходом от производства бензина) стоит такие деньги?
Америкосы в свое время поднялись на дешевом топливе. У них до 70% всех перевозок по стране-автомобильные! А страна не маленькая....
СсылкаПожаловаться
потому что, в нашей стране есть много таких же людей как Александр Томилин
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на ООО МИЛЕНА-КЛИМАТ
ООО МИЛЕНА-КЛИМАТ
потому что, в нашей стране есть много таких же людей как Александр Томилин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что, в нашей стране есть много таких же людей как Александр Томилин

браво!
СсылкаПожаловаться
nucl1d
За 4 года бензин подорожал в 2 раза ровно. Это мелочи? Продукты так не подорожали, раза в полтора. не более.

А все переживают из-за того, что мы бенз продаем, его завались пока что, а стоит он уже по доллару, как в странах, которые его не добывают, а покупают.

В дальней дороге энергетики лучше не пить, если устаете - смените авто на нормальное, либо выспитесь заранее.
Но лучше сменить машину - все проблемы обычно из-за этого.
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на nucl1d
nucl1d
За 4 года бензин подорожал в 2 раза ровно. Это мелочи? Продукты так не подорожали, раза в полтора. не более.

А все переживают из-за того, что мы бенз продаем, его завались пока что, а стоит он уже по доллару, как в странах, которые его не добывают, а покупают.

В дальней дороге энергетики лучше не пить, если устаете - смените авто на нормальное, либо выспитесь заранее.
Но лучше сменить машину - все проблемы обычно из-за этого.
СсылкаПожаловаться
За 4 года бензин подорожал в 2 раза ровно. Это мелочи? Продукты так не подорожали, раза в полтора. не более.А все переживают из-за того, что мы бенз продаем, его завались пока что, а стоит он уже по доллару, как в странах, которые его не добывают, а покупают.В дальней дороге энергетики лучше не пить, если устаете - смените авто на нормальное, либо выспитесь заранее. Но лучше сменить машину - все проблемы обычно из-за этого.

Мне вот интересно, все переживают, злятся, нервничают, ругаются, а толку? Только нервы себе портите.

Европа покупает нефть. Мы - продаём.
Европа перерабатывает эту нефть - мы покупаем ГСМ.

Видимо, мы ещё не освоили технику переработки нефти.
Всё в будущем! Аллилуйя!
СсылкаПожаловаться
Александр Томилин
За 4 года бензин подорожал в 2 раза ровно. Это мелочи? Продукты так не подорожали, раза в полтора. не более.А все переживают из-за того, что мы бенз продаем, его завались пока что, а стоит он уже по доллару, как в странах, которые его не добывают, а покупают.В дальней дороге энергетики лучше не пить, если устаете - смените авто на нормальное, либо выспитесь заранее. Но лучше сменить машину - все проблемы обычно из-за этого.

Мне вот интересно, все переживают, злятся, нервничают, ругаются, а толку? Только нервы себе портите.

Европа покупает нефть. Мы - продаём.
Европа перерабатывает эту нефть - мы покупаем ГСМ.

Видимо, мы ещё не освоили технику переработки нефти.
Всё в будущем! Аллилуйя!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы покупаем только СМ, бенз у нас слава яйцам пока делают сами. Так не портите себе нервы.
Вам видимо мама с папой бензин покупают, как и машинку.
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на nucl1d
nucl1d
Мы покупаем только СМ, бенз у нас слава яйцам пока делают сами. Так не портите себе нервы.
Вам видимо мама с папой бензин покупают, как и машинку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы покупаем только СМ, бенз у нас слава яйцам пока делают сами. Так не портите себе нервы. Вам видимо мама с папой бензин покупают, как и машинку.

тов. Раков!

До чего же я люблю вот таких вот людей, вроде вас!
улюлю, мама-папа.
так говорят люди, которые сами "не гнушаются" с родителей-пенсионеров "сосать" деньги.

Я не из таких.

з/п у меня 25-30 рублей.
работаю я в НИИ. А? Кто здесь? (с)

Так что чем писать всякую бредятину о человеке, о котором ничего себе не представляете - в мозгах своих покопайтесь.
СсылкаПожаловаться
Александр Томилин
Мы покупаем только СМ, бенз у нас слава яйцам пока делают сами. Так не портите себе нервы. Вам видимо мама с папой бензин покупают, как и машинку.

тов. Раков!

До чего же я люблю вот таких вот людей, вроде вас!
улюлю, мама-папа.
так говорят люди, которые сами "не гнушаются" с родителей-пенсионеров "сосать" деньги.

Я не из таких.

з/п у меня 25-30 рублей.
работаю я в НИИ. А? Кто здесь? (с)

Так что чем писать всякую бредятину о человеке, о котором ничего себе не представляете - в мозгах своих покопайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я очень, очень сомневаюсь, в ваших словах. Ибо детский садик. Математику подключить?

Пожалуйста: Вы уверяете, что проехали 40 тыс за 9 месяцев, это примерно 11500 рублей в месяц из зп. Плюс надо накинуть на обслугу авто, ну допустим по 3 тысячи в месяц в среднем выйдет. Итого уже 14-15 тыс в месяц. Из Ваших 25-30 остается сколько? всего 15, что крайне мало.
Вопрос, на какие деньги Вы существуете? Ответ: на родительские.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на nucl1d
nucl1d
Я очень, очень сомневаюсь, в ваших словах. Ибо детский садик. Математику подключить?

Пожалуйста: Вы уверяете, что проехали 40 тыс за 9 месяцев, это примерно 11500 рублей в месяц из зп. Плюс надо накинуть на обслугу авто, ну допустим по 3 тысячи в месяц в среднем выйдет. Итого уже 14-15 тыс в месяц. Из Ваших 25-30 остается сколько? всего 15, что крайне мало.
Вопрос, на какие деньги Вы существуете? Ответ: на родительские.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ох хитёр!!!
3 000 на обслугу - это много..! Но даже если взять эти 11 500, да плюс квартира и питание, то больше ни на что не останется..! Даже на сигареты...
Комплимент..! Инспектор что ли налоговый..?)))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Сергей
Сергей
Ох хитёр!!!
3 000 на обслугу - это много..! Но даже если взять эти 11 500, да плюс квартира и питание, то больше ни на что не останется..! Даже на сигареты...
Комплимент..! Инспектор что ли налоговый..?)))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
3000 на обслугу это не много. Не забываем, что помимо бензина, который я посчитал, надо авто еще мыть, покупать омывайку, покупать осаго. Для старой машины 30-40 тыс в год на ремонт - нормальное дело, то да се.
Ну вот, еще и про квартплату забыл и мобильный, еще минус 3-4 тысячи в месяц. Итого остается как раз на сигареты.

Да никакой я не инспектор, просто автор явно недоговаривает и живет с родителями или частично за счет них. Просто по-другому ну никак не складывается, сам видишь. Если только дошираки не жрать вместо еды, чтобы на тачке гонять, но это уже клинический случай. Про одежду я вообще молчу.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на nucl1d
nucl1d
3000 на обслугу это не много. Не забываем, что помимо бензина, который я посчитал, надо авто еще мыть, покупать омывайку, покупать осаго. Для старой машины 30-40 тыс в год на ремонт - нормальное дело, то да се.
Ну вот, еще и про квартплату забыл и мобильный, еще минус 3-4 тысячи в месяц. Итого остается как раз на сигареты.

Да никакой я не инспектор, просто автор явно недоговаривает и живет с родителями или частично за счет них. Просто по-другому ну никак не складывается, сам видишь. Если только дошираки не жрать вместо еды, чтобы на тачке гонять, но это уже клинический случай. Про одежду я вообще молчу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да не в обиду я про инспектора то..!))) Просто очень уж как-то ловко ты паренька рассчитал..!)))
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на Сергей
Сергей
Да не в обиду я про инспектора то..!))) Просто очень уж как-то ловко ты паренька рассчитал..!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да не в обиду я про инспектора то..!))) Просто очень уж как-то ловко ты паренька рассчитал..!)))

Эх, любит у нас народ деньги чужие считать...

Низенький вы товарищ, Раков Сергий.
СсылкаПожаловаться
Александр Томилин
Да не в обиду я про инспектора то..!))) Просто очень уж как-то ловко ты паренька рассчитал..!)))

Эх, любит у нас народ деньги чужие считать...

Низенький вы товарищ, Раков Сергий.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я вижу Вам ответить-то и нечего. Продолжайте сидеть на шее у родителей - в этом нет ничего ужасного до определенного момента. Но вот выступать и бить себя пяткой в грудь - не надо.
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на nucl1d
nucl1d
Я вижу Вам ответить-то и нечего. Продолжайте сидеть на шее у родителей - в этом нет ничего ужасного до определенного момента. Но вот выступать и бить себя пяткой в грудь - не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я вижу Вам ответить-то и нечего. Продолжайте сидеть на шее у родителей - в этом нет ничего ужасного до определенного момента. Но вот выступать и бить себя пяткой в грудь - не надо.

Красаааавчик!)))
Вы мне хотите в укор поставить тот факт, что я живу с родителями?
Ну вы и чудак, однако)
Но доказывать вам что-то бесполезно.

По первой я ездил на машинке много - по два раза заправлялся на неделе.
Это примерно 2 тысячи в неделю.
В месяц - пусть будет 8 тыщ.
Сколько у нас остаётся? 22?
Так, далее.
Обслуживание. Да, ездил в ремонт, мыл машину (что я, не человек, что ли?)
Итак, в месяц я потратил на обслугу ну где-то тыщ 5-6. Пусть 10.
Итого остаётся 12.
Пара раз в месяц - сходить в кино или бар с друзьями. - 4-5 тысяч.
Ну что? Ответил?

Скучный вы товарищ, Раков Сергий.

А из одежды...
Я в бутиках не покупаю вещички и мне не нужны такие модные очки как у Вас, Сергей.
Поэтому, на всё лето я закупился одеждой тысяч на 5-6.
Это кеды, плавки, несколько футболок, пара рубашек, "вьетнамки", бейсболка и т.д.

Продукты покупаются в магазине - помогаю родичам.

Никто себя не бьёт пяткой в грудь. Просто одним жить нравится, а другим - надоело. ИМХО
СсылкаПожаловаться
Александр Томилин
Я вижу Вам ответить-то и нечего. Продолжайте сидеть на шее у родителей - в этом нет ничего ужасного до определенного момента. Но вот выступать и бить себя пяткой в грудь - не надо.

Красаааавчик!)))
Вы мне хотите в укор поставить тот факт, что я живу с родителями?
Ну вы и чудак, однако)
Но доказывать вам что-то бесполезно.

По первой я ездил на машинке много - по два раза заправлялся на неделе.
Это примерно 2 тысячи в неделю.
В месяц - пусть будет 8 тыщ.
Сколько у нас остаётся? 22?
Так, далее.
Обслуживание. Да, ездил в ремонт, мыл машину (что я, не человек, что ли?)
Итак, в месяц я потратил на обслугу ну где-то тыщ 5-6. Пусть 10.
Итого остаётся 12.
Пара раз в месяц - сходить в кино или бар с друзьями. - 4-5 тысяч.
Ну что? Ответил?

Скучный вы товарищ, Раков Сергий.

А из одежды...
Я в бутиках не покупаю вещички и мне не нужны такие модные очки как у Вас, Сергей.
Поэтому, на всё лето я закупился одеждой тысяч на 5-6.
Это кеды, плавки, несколько футболок, пара рубашек, "вьетнамки", бейсболка и т.д.

Продукты покупаются в магазине - помогаю родичам.

Никто себя не бьёт пяткой в грудь. Просто одним жить нравится, а другим - надоело. ИМХО
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну вот видите, все и открылось. Питание опять же стоит денежек. Я не то чтобы в укор Вам ставлю, просто смысл выступать, проживая частично на шее у родичей? Ну ниче, будет у Вас семья - посмотрим каким соловьем запоете )
СсылкаПожаловаться
Александр ТомилинВ ответ на nucl1d
nucl1d
Ну вот видите, все и открылось. Питание опять же стоит денежек. Я не то чтобы в укор Вам ставлю, просто смысл выступать, проживая частично на шее у родичей? Ну ниче, будет у Вас семья - посмотрим каким соловьем запоете )
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну вот видите, все и открылось. Питание опять же стоит денежек.
Да что Вы говорите?! Правда? А я думал - в магазине беслаптно выдают...
Я не то чтобы в укор Вам ставлю, просто смысл выступать, проживая частично на шее у родичей?
Ну насчёт на шее - не на шее, вас это дело не касается. И объяснять чего бы то ни было свои перепетии житейские я не вижу смысла с человеком незнакомым.
Скажем так. Я пользуюсь законной жилплощадью.

Ну ниче, будет у Вас семья - посмотрим каким соловьем запоете )
А зачем мне семья, если я пока не могу её обеспечить?
Задавайте вопросы себе почаще и пробуйте находить ответы.
Помогает.
СсылкаПожаловаться
Ivan LukianovВ ответ на nucl1d
nucl1d
Ну вот видите, все и открылось. Питание опять же стоит денежек. Я не то чтобы в укор Вам ставлю, просто смысл выступать, проживая частично на шее у родичей? Ну ниче, будет у Вас семья - посмотрим каким соловьем запоете )
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ппц, а так, живя семьей, где еще и жена зарабатывает, будем говорить что живет за счет жены?!
и потом, живя с родителями мы не только потребители "еды" и прочих домашних услуг, но и сами являемся донорами многих услуг.
и вообще ушли от темы.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Ivan Lukianov
Ivan Lukianov
ппц, а так, живя семьей, где еще и жена зарабатывает, будем говорить что живет за счет жены?!
и потом, живя с родителями мы не только потребители "еды" и прочих домашних услуг, но и сами являемся донорами многих услуг.
и вообще ушли от темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
не, ну ты не переводи тему на семью. С родителями и семьей жить - разные вещи. Расходы разные. Родители и не попросят денег иногда, ибо ребенка своего как же обделять )
СсылкаПожаловаться
Ivan LukianovВ ответ на nucl1d
nucl1d
не, ну ты не переводи тему на семью. С родителями и семьей жить - разные вещи. Расходы разные. Родители и не попросят денег иногда, ибо ребенка своего как же обделять )
СсылкаПожаловаться
История переписки14
расходы те же, только из разных бюджетов они оплачиваются и пополняются.
СсылкаПожаловаться
Igor PribilofВ ответ на nucl1d
nucl1d
Я очень, очень сомневаюсь, в ваших словах. Ибо детский садик. Математику подключить?

Пожалуйста: Вы уверяете, что проехали 40 тыс за 9 месяцев, это примерно 11500 рублей в месяц из зп. Плюс надо накинуть на обслугу авто, ну допустим по 3 тысячи в месяц в среднем выйдет. Итого уже 14-15 тыс в месяц. Из Ваших 25-30 остается сколько? всего 15, что крайне мало.
Вопрос, на какие деньги Вы существуете? Ответ: на родительские.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Браво, Сергей! а то Саша втюхивает всем.. а все ведутся.. серьезно воспринимают... полемизируют....
а это так....врмяпрепровождение....и статисика поста растет... тип популярный пост в сети!...
СсылкаПожаловаться
1345678921
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария