3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бегущий пешеход

День добрый всем!
Остановили за нарушение, на многополоске поворачивал налево на крайне правую, при подъезде к зебре слева неожиданно выбегает пешеходка. Камера фиксирует ее появление и появление авто с угла камеры непонятно откуда. Господа показывают новую редакцию ПДД, где написано, что я должен снизить скорость и встать при ПРИБЛИЖЕНИИ ПЕШЕХОДА к зебре!!!
Т.Е. согласно этой редакции, любой водитель должен быть как минимум экстрасенсом, и подвергать свою жизнь опасности, вынуждено совершая дикие остановки?
Александр Дмитриев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
Анастасия КириченкоВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Сразу видно, слова водителя-профессионала...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё правильно, эти слова я услышала от своего отца.
Как в обычной жизни: чем умнее человек, тем спокойнее его отношение к ситуации.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
Всё правильно, эти слова я услышала от своего отца.
Как в обычной жизни: чем умнее человек, тем спокойнее его отношение к ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это конечно верно, но бывают "умные" пешеходы, которые в осутствие переходов и при наличии забора под колёса бросаются, вот сложно как-то не терять самообладания в такие моменты...
СсылкаПожаловаться
Александр Дмитриев
Трактовка: при приближении пешехода к переходу...
Когда и где (положа руку на сердце) при повороте на сложных и не очень перекрестках, вы будете отслеживать положение пешехода, читать его мысли и предугадывать желания.Т.е. ЛЮБОЙ инспектор ВАМ вменит, что вы не снизили, не предприняли и т.д. ,а если вы докажете что все сделали, то вам вменят, что создали аварийную ситуацию (остановка в неположенном месте, резкое торможение и т.д. по списку).
СсылкаПожаловаться
Александр Храмцов
а я за пешеходов
(обращаюсь ко все участникам спора. мой водительский стаж 21 год, это чтобы не говорили, что я пешеход)
с чего вы взяли. что имеете моральные преимущества над пешеходами..
или вы считаете, что факт покупки машины ставит вас на ступеньку (или две, от крутизны машины) выше других людей?
а вы не задумывались над тем, почему одних людей раздражает присутствие других?
вспомните из своей жизни, кого чаще всего давят на дорогах?
дети и старики вам не нравятся? которые о ПДД не слышали....
о своих стариках и детях подумайте, если чужие вас раздражают. кто-то их тоже сейчас материт, на вираже как гонщик объезжая их чтобы не задавить
Если вы купили машину, так будте любезны безопасно для окружающих её использовать
ПРАВ БЫЛ ТОТ СУДЬЯ, который осудил водителя. Задавил пешехода, значит чайник, научись ездить, контролировать обстановку на дороге. А если тебе внезапно кто-то помешал, продай машину и езди на тролейбусе, пока ты не лишил кого-нибудь жизни по своему заблуждению что ты лучше.. потому что у тебя ест машина
а может лучше отстреливать пешеходов? и машина без вмятин останется!
удивляюсь вам, господа
СсылкаПожаловаться
Александр Храмцов
а я за пешеходов
(обращаюсь ко все участникам спора. мой водительский стаж 21 год, это чтобы не говорили, что я пешеход)
с чего вы взяли. что имеете моральные преимущества над пешеходами..
или вы считаете, что факт покупки машины ставит вас на ступеньку (или две, от крутизны машины) выше других людей?
а вы не задумывались над тем, почему одних людей раздражает присутствие других?
вспомните из своей жизни, кого чаще всего давят на дорогах?
дети и старики вам не нравятся? которые о ПДД не слышали....
о своих стариках и детях подумайте, если чужие вас раздражают. кто-то их тоже сейчас материт, на вираже как гонщик объезжая их чтобы не задавить
Если вы купили машину, так будте любезны безопасно для окружающих её использовать
ПРАВ БЫЛ ТОТ СУДЬЯ, который осудил водителя. Задавил пешехода, значит чайник, научись ездить, контролировать обстановку на дороге. А если тебе внезапно кто-то помешал, продай машину и езди на тролейбусе, пока ты не лишил кого-нибудь жизни по своему заблуждению что ты лучше.. потому что у тебя ест машина
а может лучше отстреливать пешеходов? и машина без вмятин останется!
удивляюсь вам, господа
СсылкаПожаловаться
У моего тестя стаж более 30, но назвать его водителем не могу, чайник, так же примерно как и Вы строитель логических цепей...
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
У моего тестя стаж более 30, но назвать его водителем не могу, чайник, так же примерно как и Вы строитель логических цепей...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моего тестя стаж более 30, но назвать его водителем не могу, чайник, так же примерно как и Вы строитель логических цепей...

я никого не оскорбил, между прочим..
а вы сударь видимо плохо воспитаны
СсылкаПожаловаться
Александр Храмцов
У моего тестя стаж более 30, но назвать его водителем не могу, чайник, так же примерно как и Вы строитель логических цепей...

я никого не оскорбил, между прочим..
а вы сударь видимо плохо воспитаны
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"с чего вы взяли. что имеете моральные преимущества над пешеходами..
или вы считаете, что факт покупки машины ставит вас на ступеньку (или две, от крутизны машины) выше других людей?
а вы не задумывались над тем, почему одних людей раздражает присутствие других?
вспомните из своей жизни, кого чаще всего давят на дорогах?
дети и старики вам не нравятся? которые о ПДД не слышали....
о своих стариках и детях подумайте, если чужие вас раздражают. кто-то их тоже сейчас материт, на вираже как гонщик объезжая их чтобы не задавить."
Я Вас тоже не оскорблял, о моём воспитании не Вам судить, а это построение логической цепи из серии:
"Муж на орущуюна него жену:
- Опять разлаялась!
- Ах я разлаялась, значит я собака? А раз я собака, значит....Мама!!! Он меня су.ой назвал!!!
По-мне в Ваших словах нет логики...
СсылкаПожаловаться
Александр Храмцов
а я за пешеходов
(обращаюсь ко все участникам спора. мой водительский стаж 21 год, это чтобы не говорили, что я пешеход)
с чего вы взяли. что имеете моральные преимущества над пешеходами..
или вы считаете, что факт покупки машины ставит вас на ступеньку (или две, от крутизны машины) выше других людей?
а вы не задумывались над тем, почему одних людей раздражает присутствие других?
вспомните из своей жизни, кого чаще всего давят на дорогах?
дети и старики вам не нравятся? которые о ПДД не слышали....
о своих стариках и детях подумайте, если чужие вас раздражают. кто-то их тоже сейчас материт, на вираже как гонщик объезжая их чтобы не задавить
Если вы купили машину, так будте любезны безопасно для окружающих её использовать
ПРАВ БЫЛ ТОТ СУДЬЯ, который осудил водителя. Задавил пешехода, значит чайник, научись ездить, контролировать обстановку на дороге. А если тебе внезапно кто-то помешал, продай машину и езди на тролейбусе, пока ты не лишил кого-нибудь жизни по своему заблуждению что ты лучше.. потому что у тебя ест машина
а может лучше отстреливать пешеходов? и машина без вмятин останется!
удивляюсь вам, господа
СсылкаПожаловаться
Если ездить по деревне в год по 1000км,то можно так рассуждать.А когда баранка твой хлеб,то!!!!
Никто из вышевыступивших не предлагал никого "отстреливать".Просто имеется явный перекос в законе в пользу пещеходов.По большому счету все правильно,но когда тебе под колеса по нескольку раз на дню бросаются неадекватные пешеходы,где-то в глубине души хочется взяться за ружье.
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Буч
Буч
Если ездить по деревне в год по 1000км,то можно так рассуждать.А когда баранка твой хлеб,то!!!!
Никто из вышевыступивших не предлагал никого "отстреливать".Просто имеется явный перекос в законе в пользу пещеходов.По большому счету все правильно,но когда тебе под колеса по нескольку раз на дню бросаются неадекватные пешеходы,где-то в глубине души хочется взяться за ружье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может быть закон как раз и учитывает возможный ущерб обоих участников в случае столкновения: автомобиль - пешеход?
в худшем случае
пешеход теряет жизнь, водитель 2 года "условно" + оплата похорон пешехода
в лучшем случае
пешеход теряет здоровье, водитель денежный штраф
я знаю случай, когда несовершеннолетний сынуля богатого папаши сбил насмерть пацана, сына малообеспеченной матери.. пацан в неустановленном месте перебегал дорогу..
сынуле ничего не было - несовершеннолетний, папаша откупился..
один такой момент в этом ДТП: сынуля, по требованию очевидцев произошедшего
повез умирающего пацаненка в больницу, погрузив его в багажник, потому что салон он бы испачкал кровью.. жалко было сиденья испачкать!
СсылкаПожаловаться
NoSignalВ ответ на Буч
Буч
Если ездить по деревне в год по 1000км,то можно так рассуждать.А когда баранка твой хлеб,то!!!!
Никто из вышевыступивших не предлагал никого "отстреливать".Просто имеется явный перекос в законе в пользу пещеходов.По большому счету все правильно,но когда тебе под колеса по нескольку раз на дню бросаются неадекватные пешеходы,где-то в глубине души хочется взяться за ружье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ездить по деревне в год по 1000км,то можно так рассуждать.А когда баранка твой хлеб,то!!!!Никто из вышевыступивших не предлагал никого "отстреливать".Просто имеется явный перекос в законе в пользу пещеходов.По большому счету все правильно,но когда тебе под колеса по нескольку раз на дню бросаются неадекватные пешеходы,где-то в глубине души хочется взяться за ружье.

Проблема не в перекосах, а в том что большая часть пешеходов и не знают что есть какие то там правила и книжечки ПДД. Вы хоть как уровняйте все законы, а пешеходы как будут стадом коров так и будут, тупо как кенгуру скакать (даже перескакивать через металлические ограждения) поперек дорог чтобы их рано или поздно раздавили.
СсылкаПожаловаться
Александр Храмцов
а я за пешеходов
(обращаюсь ко все участникам спора. мой водительский стаж 21 год, это чтобы не говорили, что я пешеход)
с чего вы взяли. что имеете моральные преимущества над пешеходами..
или вы считаете, что факт покупки машины ставит вас на ступеньку (или две, от крутизны машины) выше других людей?
а вы не задумывались над тем, почему одних людей раздражает присутствие других?
вспомните из своей жизни, кого чаще всего давят на дорогах?
дети и старики вам не нравятся? которые о ПДД не слышали....
о своих стариках и детях подумайте, если чужие вас раздражают. кто-то их тоже сейчас материт, на вираже как гонщик объезжая их чтобы не задавить
Если вы купили машину, так будте любезны безопасно для окружающих её использовать
ПРАВ БЫЛ ТОТ СУДЬЯ, который осудил водителя. Задавил пешехода, значит чайник, научись ездить, контролировать обстановку на дороге. А если тебе внезапно кто-то помешал, продай машину и езди на тролейбусе, пока ты не лишил кого-нибудь жизни по своему заблуждению что ты лучше.. потому что у тебя ест машина
а может лучше отстреливать пешеходов? и машина без вмятин останется!
удивляюсь вам, господа
СсылкаПожаловаться
я 50/50 водитель-пешеход. и мой 3-х летний сын четко знает, что ВЫБЕГАТЬ на дорогу нельзя.
И что прежде, чем переходить дорогу, он ОБЯЗАН убедиться, что машин нет.
И что дорогу мы переходим исключительно на пешеходном переходе, либо под пешеходный светофор.
И все это ему внушается постоянно.
Это касается и стариков, которые переходят дорогу где им вздумается (водитель же обязан).
Так другу машину дед палкой огрел (он старика пропускал, не на пешеходном переходе)
А мне буквально позовчера другой дед рукой махал и что то орал (я ехала на свой зеленый, а он под свой красный дорогу переходил - и кто тут прав...)
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на princess
princess
я 50/50 водитель-пешеход. и мой 3-х летний сын четко знает, что ВЫБЕГАТЬ на дорогу нельзя.
И что прежде, чем переходить дорогу, он ОБЯЗАН убедиться, что машин нет.
И что дорогу мы переходим исключительно на пешеходном переходе, либо под пешеходный светофор.
И все это ему внушается постоянно.
Это касается и стариков, которые переходят дорогу где им вздумается (водитель же обязан).
Так другу машину дед палкой огрел (он старика пропускал, не на пешеходном переходе)
А мне буквально позовчера другой дед рукой махал и что то орал (я ехала на свой зеленый, а он под свой красный дорогу переходил - и кто тут прав...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дело не в том кто прав
дело в том, что надо уметь ездить так, чтобы не задавить дедушку, который не прав
СсылкаПожаловаться
Александр Храмцов
дело не в том кто прав
дело в том, что надо уметь ездить так, чтобы не задавить дедушку, который не прав
СсылкаПожаловаться
История переписки3
априори
СсылкаПожаловаться
Лота Л
При чём тут деревня! Все хороши, и пешеходы, и водители. Что,мало случаев, когда водители норовят на красный проскочить? Ясное дело, что неохота стоять на светофорах,особенно, если на каждом застреваешь? У нас не привыкли уважительно относиться друг к другу. Согласна, что после принятия нового закона пешеходы совсем распоясались, да и среди водителей немало нарушителей и не только среди чайников. Эти хоть по незнанию(что тоже не оправдывает) и среди профи таких хватает.
СсылкаПожаловаться
Виталий Курбангалиев
Мое мнение -надо увеличить штрафы зы переход проезжей части в неположенном месте и на запрещающий знак светофора,тогда может быть ситуация изменится.А так конечно надо быть повнимательней за рулем,но некоторые "пеши" конечно бесят,особенно когда ждут трамвая не на обочине ,а на дороге около путей.
СсылкаПожаловаться
Николай Терновых
Это все потому-что водителя ОШТРАФОВАТЬ легче, чем пешехода.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Николай Терновых
Николай Терновых
Это все потому-что водителя ОШТРАФОВАТЬ легче, чем пешехода.
СсылкаПожаловаться
+100500!
СсылкаПожаловаться
Алина Терехович
Сама однажды благодаря такой бегущей по пешеходному переходу чуть в ДТП не попала...
Вот и приходится смотреть по сторонам, и тормозить даже когда человек просто стоит на пешеходном переходе и переходить ему не надо, или даже если идет мимо: а вдруг передумает?
Но с другой стороны, стоишь людей пропускаешь на переходе, и думаешь с замиранием сердца, а все ли водители остановились, чтоб его пропустить...
Так что лучше самим беспокоиться не только о безопасности себя, но и о безопасности пешеходов, все таки
на дороге они рискуют больше, а расхлебывать всегда тому, кто сбил...
СсылкаПожаловаться
Александр Дмитриев
Вопрос задан был не о моральном поведении водителя или пешехода. А о трактовке ПДД, казнить по данному пункту можно всегда. Разговор то об этом. И водитель, хоть и прав, беззащитен в данной ситуации.
По части организации пешеходных переходов, над трассой переход, проезжаешь 50 м., зебра. Вопрос, зачем? Риторический вопрос...
СсылкаПожаловаться
Марина Успенская
Езжу 25 лет.Так вот,знаете,почему в Финляндии скорость в городах 20-30,иногда 40кмкм? Да потому что только так можно успеть нормально среагировать на выбежавшего человека (будь то старик-маразматик или ребенок).И не надо гонять по городу как по КАДу! Кстати,помню,когда училась в институте,меня оштрафовали за переход в неположенном месте на Петроградской стороне в Питере.И штраф целых!!! 3 рубля прислали в деканат,очень жалко было -это при стипендии 28 руб.Мне лично пешеходы не мешают,хотя раздражают некоторые наглецы,что там говорить.Не обращаю внимания!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария