24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Беги или умри"

Всем доброго времени суток!
В прошлую пятницу, днем, ехал домой. Спокойно, музыка играла любимая, уже в предвкушении прекрасного вечера с любимой женой. И, вдруг, прямо под колеса бросается ребенок... Торможу, ухожу вправо, подрезаю "Рэйндж Ровер" (который истошно сигналит). Ребенок убегает. У меня - пятнадцать минут общения с разъяренным водителем "Рэйнджа", расход, но настроение испорчено.
В субботу, едем с женой на дачу к друзьям. Шашлык, общение, рассказываю про этот инцидент. Они переглянулись, позвали дочку 12 лет от роду. "Расскажи", говорят.
Оказывается, есть такая ИГРА "Беги или Умри", весь смысл которой заключается в том, что дети (12-15 лет) где-то в Интернете регистрируются, дают номер телефона, и начинают "играть". Рано утром (в 4-5 утра) им приходит СМС от "куратора" с заданием. Задания однотипные - перебежать дорогу максимально близко к движущейся машине. Второй подросток - это должен снять на телефон. Чем ближе пробежал - тем больше "баллов" получишь. Остальные тонкости она не знала, ибо имеет на плечах голову.
Я все воскресенье пребывал в раздумьях... Пришел к выводу, что ездить буду очень аккуратно (как обычно, в принципе), но вот желание поймать изобретателя этой игры и проверить на нем свои познания в области пыток, как средневековых, так и 90-х гг прошлого века - зашкаливает. 
Будьте, друзья, аккуратны на дорогах, вдруг и до Вашего города эта зараза дошла.... 
Кошмарный Марвин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
241
Татьяна ФВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Я - не знал. Это - страшновато...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ром, в Ростове это уже есть, и не со вчерашнего дня. Сэлфи на вагонах, прыжки с многоэтажек и "беги и умри". И еще кое-что, но это уже совсем ужас.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Оксана
Оксана
Эта зараза уже повсеместна, даже у нас. Началась прошлой весной в России, теперь в России, Белоруссии, Украине и Казахстане. Дети бегают по проезжей части, вешаются, прыгают с многоэтажек... За всем этим стоят взрослые люди, которые "руководят процессом"...
Полиция находит всё новые группы в сетях, подбивающие детей играть со своей жизнью (итог - смерть), но пресечь это почему-то не в силах.
СсылкаПожаловаться
Я всегда считал и никто меня не переубедит, что соцсети это зло.!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Самурай
Самурай
Я всегда считал и никто меня не переубедит, что соцсети это зло.!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соглашусь на 99%.
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на Оксана
Оксана
Соглашусь на 99%.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Больше всего удивляет наивность людей, которые выкладывают о себе почти всю информацию, а потом удивляются, как так их облопошили мошенники и откуда о них столько известно)))
СсылкаПожаловаться
Бывший ЛетчикВ ответ на Оксана
Оксана
Эта зараза уже повсеместна, даже у нас. Началась прошлой весной в России, теперь в России, Белоруссии, Украине и Казахстане. Дети бегают по проезжей части, вешаются, прыгают с многоэтажек... За всем этим стоят взрослые люди, которые "руководят процессом"...
Полиция находит всё новые группы в сетях, подбивающие детей играть со своей жизнью (итог - смерть), но пресечь это почему-то не в силах.
СсылкаПожаловаться
В Казахстане это уже давно было, может сейчас реанимировалось в связи с развитием Интернета.
Мой друг, который служил на Байконуре, рассказывал, что еще в конце 90-х- начале 2000-х, когда в Ленинске (Байконуре) стали массово поселять "коренное население", у казашат это было любимой игрой- перебежать дорогу как можно ближе к автомобилю. Сам-то он за рулем не ездил- его возили, а вот супруга его немало седых волос приобрела...
СсылкаПожаловаться
директор НортонВ ответ на Оксана
Оксана
Эта зараза уже повсеместна, даже у нас. Началась прошлой весной в России, теперь в России, Белоруссии, Украине и Казахстане. Дети бегают по проезжей части, вешаются, прыгают с многоэтажек... За всем этим стоят взрослые люди, которые "руководят процессом"...
Полиция находит всё новые группы в сетях, подбивающие детей играть со своей жизнью (итог - смерть), но пресечь это почему-то не в силах.
СсылкаПожаловаться
говорят, что фуфло это всё и раздувается эта тема всякими странными персонажами...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
говорят, что фуфло это всё и раздувается эта тема всякими странными персонажами...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я буду только счастлива, если окажется так. Но вот только недавно собирали деньги на похороны парня из нашей школы... а после этого полиция начала теребить всех родителей.
СсылкаПожаловаться
директор НортонВ ответ на Оксана
Оксана
Я буду только счастлива, если окажется так. Но вот только недавно собирали деньги на похороны парня из нашей школы... а после этого полиция начала теребить всех родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в моём детстве - было тоже немало представившихся экстремалов"...(крыши, стройки, пиротехника, драки, катание на поездах).

правда откровенных(на ровном месте) суицидников - я не встречал
СсылкаПожаловаться
Весна
Да, Рома...мы в курсе и давно.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Весна
Весна
Да, Рома...мы в курсе и давно.
СсылкаПожаловаться
У меня детей нету - я паникую.)))
СсылкаПожаловаться
Самурай
Некоторые в комментариях к на авто мыле считают, что даже если ребёнок выбежал на дорогу, все равно виноват водитель, если его сбил. Привет!
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Самурай
Самурай
Некоторые в комментариях к на авто мыле считают, что даже если ребёнок выбежал на дорогу, все равно виноват водитель, если его сбил. Привет!
СсылкаПожаловаться
Так-то, водитель и виноват. В чем вся "засада".
СсылкаПожаловаться
Вольный
Ни чего особенного . В наше время магний точили и гвозди под электрички клали.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Вольный
Вольный
Ни чего особенного . В наше время магний точили и гвозди под электрички клали.
СсылкаПожаловаться
Блин, мы магний не только точили, но и с марганцем смешивали, и "бомбочки" делали. Еще были "бомбочки" из сурика с серебрянкой. )))
СсылкаПожаловаться
Вольный В ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Блин, мы магний не только точили, но и с марганцем смешивали, и "бомбочки" делали. Еще были "бомбочки" из сурика с серебрянкой. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж ,как только с глазами остались
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Вольный
Вольный
Да уж ,как только с глазами остались
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так мы умели сделать "бикфордов шнур" или в "бомбочку" вложить кусочек кремня и металлическую пластинку, а потом бабахнуть об стену)))))
СсылкаПожаловаться
Вольный В ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Так мы умели сделать "бикфордов шнур" или в "бомбочку" вложить кусочек кремня и металлическую пластинку, а потом бабахнуть об стену)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Делается страшно при втспоминании - сколько был сожжено и взорвано в квартире.
СсылкаПожаловаться
директор НортонВ ответ на Вольный
Вольный
Ни чего особенного . В наше время магний точили и гвозди под электрички клали.
СсылкаПожаловаться
а конденсаторы - вытаскивали из ламп дневного света?
СсылкаПожаловаться
Роман
Мне в том году коляску под машину катнули. Специально. Наркоты местные заработать хотели. Но я успел.
Привет. Может это и не правильно, но сейчас за дочкой следим по полной. И ВК контролирую, и все остальное.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Роман
Роман
Мне в том году коляску под машину катнули. Специально. Наркоты местные заработать хотели. Но я успел.
Привет. Может это и не правильно, но сейчас за дочкой следим по полной. И ВК контролирую, и все остальное.
СсылкаПожаловаться
Ром, девочка, которая мне все это рассказывала - занимается плаванием профессионально (в 12 лет!!!), рисует в каком-то популярном сейчас стиле, умеет делать вещи хэнд-мэйд. При том, что ее отец - мой давний друг и мы с ним чего только не прошли))) Были на КаZантипе и т.д.)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария