24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Беги или умри"

Всем доброго времени суток!
В прошлую пятницу, днем, ехал домой. Спокойно, музыка играла любимая, уже в предвкушении прекрасного вечера с любимой женой. И, вдруг, прямо под колеса бросается ребенок... Торможу, ухожу вправо, подрезаю "Рэйндж Ровер" (который истошно сигналит). Ребенок убегает. У меня - пятнадцать минут общения с разъяренным водителем "Рэйнджа", расход, но настроение испорчено.
В субботу, едем с женой на дачу к друзьям. Шашлык, общение, рассказываю про этот инцидент. Они переглянулись, позвали дочку 12 лет от роду. "Расскажи", говорят.
Оказывается, есть такая ИГРА "Беги или Умри", весь смысл которой заключается в том, что дети (12-15 лет) где-то в Интернете регистрируются, дают номер телефона, и начинают "играть". Рано утром (в 4-5 утра) им приходит СМС от "куратора" с заданием. Задания однотипные - перебежать дорогу максимально близко к движущейся машине. Второй подросток - это должен снять на телефон. Чем ближе пробежал - тем больше "баллов" получишь. Остальные тонкости она не знала, ибо имеет на плечах голову.
Я все воскресенье пребывал в раздумьях... Пришел к выводу, что ездить буду очень аккуратно (как обычно, в принципе), но вот желание поймать изобретателя этой игры и проверить на нем свои познания в области пыток, как средневековых, так и 90-х гг прошлого века - зашкаливает. 
Будьте, друзья, аккуратны на дорогах, вдруг и до Вашего города эта зараза дошла.... 
Кошмарный Марвин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
241
14567891013
Кошмарный МарвинВ ответ на Вольный
Вольный
Да хреново ,спору нет ... Но я всё таки больше боюсь думу и кремль ,с новыми штрафами и ценами и идиотскими законами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот хлебом тебя не корми, дай "поразжигать"... Дума и мне не нравится, Кремль - вообще здание. Штрафы - не боюсь, не нарушаю. Цены - не боюсь, равновесие есть-жеж: когда что-то становится дороже, то мы тоже поднимаем цену. Идиотские законы - неистребимы, к ним проще приспособиться, чем бороться. Тем более, в каждом идиотском на первый взгляд законе, всегда есть очень умные лазейки. Их просто нужно уметь искать)))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Вольный
Вольный
А вообще , по большому счёту ,это фигня ,если посмотреть сколько народа гибнет от простого грипа
СсылкаПожаловаться
Фигня у коня...
СсылкаПожаловаться
Вольный В ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Фигня у коня...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодец
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Вообще то Во всех школах счас чес. Оперативники не вылезают. Большие люди в погонах перед каникулами наших школяров инструктируют и их родителей.. Думаю если здесь такие родители есть- надо своих чад наставить на путь истиный. Не один-десятки таких случаев. Надо всыпать своим ремня-если бегает перед машиною-однозначно.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Вообще то Во всех школах счас чес. Оперативники не вылезают. Большие люди в погонах перед каникулами наших школяров инструктируют и их родителей.. Думаю если здесь такие родители есть- надо своих чад наставить на путь истиный. Не один-десятки таких случаев. Надо всыпать своим ремня-если бегает перед машиною-однозначно.
СсылкаПожаловаться
Насчет ремня - это правильно! Но за это орган опеки может отобрать ребенка из семьи в детский дом (за нарушение его конституционных прав). А родителей - в тюрьму!
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Надо было догнать гадёныша, Рома!
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Надо было догнать гадёныша, Рома!
СсылкаПожаловаться
И казнить?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
И казнить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отвести к родителям, рассказать в красках, что они могли сегодня потерять сына.
Остальное сделает папа мальчика, я думаю.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Оксана
Оксана
Отвести к родителям, рассказать в красках, что они могли сегодня потерять сына.
Остальное сделает папа мальчика, я думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага. Вон была-же тема про человека на джипе, который поймал ребенка, поставил на колени и вызвал полицию... Я там, кстати, был не на стороне водителя...
СсылкаПожаловаться
Светам СветамВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Ага. Вон была-же тема про человека на джипе, который поймал ребенка, поставил на колени и вызвал полицию... Я там, кстати, был не на стороне водителя...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Водитель сбил ребёнка , а потом поставил на колени ...
Кстати ,женщины -прохожие подходили и спрашивали , что происходит ...
И не нашлось ни одного мужика , чтобы фашиста- водилу обезвредить и обездвижить...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Светам Светам
Светам Светам
Водитель сбил ребёнка , а потом поставил на колени ...
Кстати ,женщины -прохожие подходили и спрашивали , что происходит ...
И не нашлось ни одного мужика , чтобы фашиста- водилу обезвредить и обездвижить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Светлана, душа моя, я против такого фашизма. Я, к сожалению, был в Ростове и никак не мог влиять на ситуацию. Но, тем не менее, я свое мнение высказал неоднократно - это беспредел. При всей Вашей нелюбви ко мне - я-бы остановился и встрял в ситуацию. Честно.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Ага. Вон была-же тема про человека на джипе, который поймал ребенка, поставил на колени и вызвал полицию... Я там, кстати, был не на стороне водителя...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рома, не наказывать самому - ты не имеешь на это никакого права. Передать ребёнка "карательным органам", в виде его родителей. Ну или в полицию. А лучше и туда, и туда, чтоб запомнилось.
Остальное - уже не твоё дело.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Оксана
Оксана
Рома, не наказывать самому - ты не имеешь на это никакого права. Передать ребёнка "карательным органам", в виде его родителей. Ну или в полицию. А лучше и туда, и туда, чтоб запомнилось.
Остальное - уже не твоё дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я и не думал о каких-то "наказаниях"... Я больше был сосредоточен на том, чтобы водитель "Рэйнджа" не испортил мне фейс. Причем, по сути, у него все основания на это были. Благо, что человек оказался нормальный, сначала выслушал, а потом уже и бить меня не за что))) Я извинился, он принял мои извинения, пожали руки, поехали по домам.
Уже потом я начал думать о "бегуне", потом узнал об этой "игре". Я - человек простой. В следующий раз - поймаю, положу в багажник, сдам родителям.
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Ага. Вон была-же тема про человека на джипе, который поймал ребенка, поставил на колени и вызвал полицию... Я там, кстати, был не на стороне водителя...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет,там водитель вел себя по-другому.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
И казнить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если есть запись с регистратора,предьявить предкам..
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Если есть запись с регистратора,предьявить предкам..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это правильно!
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Надо было догнать гадёныша, Рома!
СсылкаПожаловаться
)и была бы у нас новая обсуждалка
СсылкаПожаловаться
Светам Светам
Вообще-то , отслеживание подобных групп и кураторов входит в прямые обязанности силовых структур , которые в последнее время из защитников народа и правопорядка , превратились в личную охрану любителей дворов для уточек ...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Светам Светам
Светам Светам
Вообще-то , отслеживание подобных групп и кураторов входит в прямые обязанности силовых структур , которые в последнее время из защитников народа и правопорядка , превратились в личную охрану любителей дворов для уточек ...
СсылкаПожаловаться
Создан специальный отдел - киберполиция. Только что-то толку никакого пока...
СсылкаПожаловаться
Светам СветамВ ответ на Оксана
Оксана
Создан специальный отдел - киберполиция. Только что-то толку никакого пока...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо . киберполицию больше интересуют всякие неблогонадёжные карбонарии и критиканы ...
СсылкаПожаловаться
14567891013
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария