3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Беги или умри"

Всем доброго времени суток!
В прошлую пятницу, днем, ехал домой. Спокойно, музыка играла любимая, уже в предвкушении прекрасного вечера с любимой женой. И, вдруг, прямо под колеса бросается ребенок... Торможу, ухожу вправо, подрезаю "Рэйндж Ровер" (который истошно сигналит). Ребенок убегает. У меня - пятнадцать минут общения с разъяренным водителем "Рэйнджа", расход, но настроение испорчено.
В субботу, едем с женой на дачу к друзьям. Шашлык, общение, рассказываю про этот инцидент. Они переглянулись, позвали дочку 12 лет от роду. "Расскажи", говорят.
Оказывается, есть такая ИГРА "Беги или Умри", весь смысл которой заключается в том, что дети (12-15 лет) где-то в Интернете регистрируются, дают номер телефона, и начинают "играть". Рано утром (в 4-5 утра) им приходит СМС от "куратора" с заданием. Задания однотипные - перебежать дорогу максимально близко к движущейся машине. Второй подросток - это должен снять на телефон. Чем ближе пробежал - тем больше "баллов" получишь. Остальные тонкости она не знала, ибо имеет на плечах голову.
Я все воскресенье пребывал в раздумьях... Пришел к выводу, что ездить буду очень аккуратно (как обычно, в принципе), но вот желание поймать изобретателя этой игры и проверить на нем свои познания в области пыток, как средневековых, так и 90-х гг прошлого века - зашкаливает. 
Будьте, друзья, аккуратны на дорогах, вдруг и до Вашего города эта зараза дошла.... 
Кошмарный Марвин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
241
DAD MOROZ
Госдума уже задумплась нпд этим злом.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Госдума уже задумплась нпд этим злом.
СсылкаПожаловаться
Даже так?
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Госдума уже задумплась нпд этим злом.
СсылкаПожаловаться
задумалась над
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
задумалась над
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и в первый раз понял))
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Госдума уже задумплась нпд этим злом.
СсылкаПожаловаться
Да - приняли решение, что теперь "депутаты" будут бросаться под машины. Примут, так сказать, "удар на себя".
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Да - приняли решение, что теперь "депутаты" будут бросаться под машины. Примут, так сказать, "удар на себя".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда и где будет эта акция?))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на людмила аверина
людмила аверина
Когда и где будет эта акция?))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обещали на сайте госуслуг сообщить
СсылкаПожаловаться
Оксана
Эта зараза уже повсеместна, даже у нас. Началась прошлой весной в России, теперь в России, Белоруссии, Украине и Казахстане. Дети бегают по проезжей части, вешаются, прыгают с многоэтажек... За всем этим стоят взрослые люди, которые "руководят процессом"...
Полиция находит всё новые группы в сетях, подбивающие детей играть со своей жизнью (итог - смерть), но пресечь это почему-то не в силах.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Оксана
Оксана
Эта зараза уже повсеместна, даже у нас. Началась прошлой весной в России, теперь в России, Белоруссии, Украине и Казахстане. Дети бегают по проезжей части, вешаются, прыгают с многоэтажек... За всем этим стоят взрослые люди, которые "руководят процессом"...
Полиция находит всё новые группы в сетях, подбивающие детей играть со своей жизнью (итог - смерть), но пресечь это почему-то не в силах.
СсылкаПожаловаться
Я - не знал. Это - страшновато...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Я - не знал. Это - страшновато...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не страшновато. Это - кошмар.
Погугли о синем ките.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Оксана
Оксана
Это не страшновато. Это - кошмар.
Погугли о синем ките.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
О синем ките у нас в каждой школе собрание провели. Это уже уровень катастрофы..
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Роман
Роман
О синем ките у нас в каждой школе собрание провели. Это уже уровень катастрофы..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы тоже уже получаем разнарядки из полиции осматривать детей и проверять их аккаунты в соцсетях.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Оксана
Оксана
Это не страшновато. Это - кошмар.
Погугли о синем ките.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин, Оксана, Вы решили меня вогнать в депрессию? Вот честно, жил себе спокойно, не знал ни о "Беги или Умри", ни кто такая Диана Шурыгина (я, кстати, и сейчас не знаю), ни о всяких "Синих китах"... Сейчас чувствую себя Ренатой Литвиновой "Как страшно жить"...
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Блин, Оксана, Вы решили меня вогнать в депрессию? Вот честно, жил себе спокойно, не знал ни о "Беги или Умри", ни кто такая Диана Шурыгина (я, кстати, и сейчас не знаю), ни о всяких "Синих китах"... Сейчас чувствую себя Ренатой Литвиновой "Как страшно жить"...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну у тебя детей нет, но есть племянники. Читай, Рома, читай. Предупреждён - значит вооружён.
Я бы может тоже об этом не думала, но до тех пор, пока не повесился мальчик-подросток из школы моих детей, состоящий в одной из таких групп. Родители педагоги, всё у ребёнка было, нормальная семья. 15 лет.
А до этого я думала "это не у нас, это не с нами". А всё гораздо хуже.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Оксана
Оксана
Ну у тебя детей нет, но есть племянники. Читай, Рома, читай. Предупреждён - значит вооружён.
Я бы может тоже об этом не думала, но до тех пор, пока не повесился мальчик-подросток из школы моих детей, состоящий в одной из таких групп. Родители педагоги, всё у ребёнка было, нормальная семья. 15 лет.
А до этого я думала "это не у нас, это не с нами". А всё гораздо хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я сам уже понял, что нужно быть бдительным))) Правда, у меня два племянника размерами с Годзиллу (один военный, другой врач) и Машенька, дочь моей сестры, которой пол-годика. Но, я все-равно почитаю.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Оксана
Оксана
Ну у тебя детей нет, но есть племянники. Читай, Рома, читай. Предупреждён - значит вооружён.
Я бы может тоже об этом не думала, но до тех пор, пока не повесился мальчик-подросток из школы моих детей, состоящий в одной из таких групп. Родители педагоги, всё у ребёнка было, нормальная семья. 15 лет.
А до этого я думала "это не у нас, это не с нами". А всё гораздо хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас девочка две недели назад 12- ти лет, утром, перед школой, спрыгнула с девятого этажа. Приличная семья, родители в безумии... Следствие открыло её комп - " Синий кит"... И это, далеко не первый случай..
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
У нас девочка две недели назад 12- ти лет, утром, перед школой, спрыгнула с девятого этажа. Приличная семья, родители в безумии... Следствие открыло её комп - " Синий кит"... И это, далеко не первый случай..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот. Я думала, это где-то далеко, не рядом. А это здесь и сейчас. Кошмар...
И самое для меня страшное - не понятны мотивы организаторов этого.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Оксана
Оксана
Вот. Я думала, это где-то далеко, не рядом. А это здесь и сейчас. Кошмар...
И самое для меня страшное - не понятны мотивы организаторов этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может у них тоже игра, кто больше угробит детей, тот - лидер, а это видимо деньги большие... )
СсылкаПожаловаться
Черничка ДВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Может у них тоже игра, кто больше угробит детей, тот - лидер, а это видимо деньги большие... )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Скорее планомерное уничтожение наших детей... По другому не знаешь как еще объяснить. :(
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Я - не знал. Это - страшновато...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот. Эта статья о группах смерти мне попалась на глаза год назад. С тех пор эта зараза разошлась ещё дальше и почему-то стала популярна у подростков даже из нормальных семей. Кто-то методично и профессионально подводит детей к смерти.
https://www.novayagazeta.ru/articles/201...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария