11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Батальон "Гайдар" выводит страну из кризиса.

Россия направила 10 млрд $ в помощь экономике США 
Несмотря на то, что экономическое положение России оставляет желать лучшего, Российский народ не оставляет в беде жителей других стран, страдающих от разгула демократии. 
В ноябре 2015 года ЦБ РФ приобрел американских казначейских бумаг на 6 млрд долларов, а в декабрь на 4,1 млрд. Что в сумме составило 10 миллиардов долларов. 
Это столько же, сколько запланировано на поддержку Российской экономики на весть 2016 год. И это на 50% больше, чем запланировано на все российское здравоохранение — 516 миллиардов рублей.
Как может такое быть , когда российским предпринимателям допуск на кредитования в западных банках закрыт ???
Россия впервые с сентября 2013 года может занять деньги на международном рынке капитала для покрытия дефицита федерального бюджета. Заявки на организацию возможного размещения российских евробондов в 2016 году минфин направил 25 иностранным и трем российским банкам. В него вошли Barclays, BNP Paribas, Bank of America Merrill Lynch, Bank of China, а также ВТБ Капитал, Газпромбанк, Сбербанк КИБ, Morgan Stanley, Goldman Sachs, Credit Suisse, Citigroup и другие.
Зачем отдавать и при этом занимать ? Возможно не уверенность в экономической политике , если она есть ?
Ну и несколько свежих подвигов с передовой.
29 февраля прошло очередное заседание банковского совета при Совете Федерации. По словам Валентины Матвиенко, за три года отозваны лицензии примерно у 200 банков. При этом 80 процентов закрытых банков вели деятельность криминального характера, 50 процентов были обанкрочены хозяевами преднамеренноХарактерный пример — Внешпромбанк, ещё полгода назад солидный и процветающий. Однако к концу прошлого декабря выяснилось, что дыра в балансе — почти 200 миллиардов рублей, которые выводили за границу и вкладывали там в недвижимость и прочие ценности в течение долгого времени. А ведь Центробанк проводил проверки во Внешпромбанке каждый год. Последняя закончилась как раз за три месяца до отзыва лицензии. в прошлом году заведено 261 уголовное дел. Было вынесено 47 приговоров, реальное наказание получили 16 человек. Рискну предположить, что среди них не было ни одного руководителя и тем более контролёра из ЦБ
На фоне экономического кризиса замглавы Минпромторга Виктор Евтухов предложил облегчить участь торгующих спиртным предпринимателей и вернуть продажу алкоголя рядом с социальными и спортивными учреждениями
Новое подорожание бензина: депутаты проголосовали «за» 

В первом чтении Госдума приняла закон, который предполагает повышение акцизов на бензин разных классов и дизельное топливо При пересчёте на один литр бензина акциз повышается на 2 рубля — соответственно, по прогнозам Минфина, на 6,5-7% вырастет цена топлива на заправках. С учётом НДС (18%) литр бензина должен подорожать на 2 рубля 36 копеек. Ожидается, что дополнительные доходы от повышения акцизов принесут бюджету 89,3 млрд рублей. 
Выходит , что всю тяжесть кризиса , решили переложить на Российский народ ?
Ворошиловский стрелок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
Ворошиловский стрелок
Всё таки мне не понятна позиция государства по выходу из сложившейся ситуации , пока есть только одно , перекладывание промахов в экономическом развитии на народ. В добавление к ВЫШЕ сказанному , вспомните , -что повышение акцизов на бензин , связывали с отменой транспортного налога . В итоге имеем и повышение акцизов и транспортный налог.
-отмена индексации работающим пенсионерам
-индексация пенсий на 4% , вместо озвученной инфляции
-тот же Платон.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Всё таки мне не понятна позиция государства по выходу из сложившейся ситуации , пока есть только одно , перекладывание промахов в экономическом развитии на народ. В добавление к ВЫШЕ сказанному , вспомните , -что повышение акцизов на бензин , связывали с отменой транспортного налога . В итоге имеем и повышение акцизов и транспортный налог.
-отмена индексации работающим пенсионерам
-индексация пенсий на 4% , вместо озвученной инфляции
-тот же Платон.
СсылкаПожаловаться
Тогда надо вспомнить еще немного: акцизы повышают на обычный бензин, а современный имеет хорошую скидку по акцизу- тут вопрос не только водителей, но и заставить нефтянку перейти на нормальный бензин. Работающим не будут компенсировать пенсии: так сейчас идея работать сверх пенсионного срока и получить хорошую прибавку, а работающие- после увольнения получат все. Индексация: ну это еще не последнее слово, тем более, что инфляцию за 15 год компенсировали в 15 году, а что будет в 16- будем посмотреть. Ну и Платон: хорошая система и, если нормально заработает, то только плюсы.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Тогда надо вспомнить еще немного: акцизы повышают на обычный бензин, а современный имеет хорошую скидку по акцизу- тут вопрос не только водителей, но и заставить нефтянку перейти на нормальный бензин. Работающим не будут компенсировать пенсии: так сейчас идея работать сверх пенсионного срока и получить хорошую прибавку, а работающие- после увольнения получат все. Индексация: ну это еще не последнее слово, тем более, что инфляцию за 15 год компенсировали в 15 году, а что будет в 16- будем посмотреть. Ну и Платон: хорошая система и, если нормально заработает, то только плюсы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это понятно , но в итоге увеличится цена на заправке и как повод , увеличение цен и на другие товары. Ну и уж если сказали , что транспортный налог отменят , при увеличении акцизов , так выполняйте . Я бы к пенсионерам вообще не касался , они работают не от хорошей жизни и что будет потом ещё дожить надо.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Это понятно , но в итоге увеличится цена на заправке и как повод , увеличение цен и на другие товары. Ну и уж если сказали , что транспортный налог отменят , при увеличении акцизов , так выполняйте . Я бы к пенсионерам вообще не касался , они работают не от хорошей жизни и что будет потом ещё дожить надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот тут я не уверен: неделю назад ездил в Иваново и разлет цен: от 32 до 38,2 за 95 бенз. Самое интересное: заправился за 34 (на колонке скромная бумажка-5 класс) и расход сразу слетел на 1,5 литра с сотни. А пенсионеры: многие работают от скуки (или по привычке) и на содержание детей-внуков- сам такой.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Всё таки мне не понятна позиция государства по выходу из сложившейся ситуации , пока есть только одно , перекладывание промахов в экономическом развитии на народ. В добавление к ВЫШЕ сказанному , вспомните , -что повышение акцизов на бензин , связывали с отменой транспортного налога . В итоге имеем и повышение акцизов и транспортный налог.
-отмена индексации работающим пенсионерам
-индексация пенсий на 4% , вместо озвученной инфляции
-тот же Платон.
СсылкаПожаловаться
А чего непонятного?И в сложившуюся ситуацию сами входили,никто руки не выкручивал.Бисерометание ничем объяснить невозможно.Действует правительство России,но не в интересах России.Вот как-то так.
СсылкаПожаловаться
Вольный
Не для того ситуация создана , что бы так просто было из неё выйти ... интересно другое -кремль знал что так будет . Только идиоты думали что пронесёт.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
В 2015 году по сравнению с 2014 годом среднемесячная заработная плата гражданских служащих в федеральных государственных органах России выросла на 2% — до 111,3 тыс. руб., сообщает Росстат. Их численность на конец декабря составила 39,7 тыс. человек.
Так, в Совете Федерации зарплата выросла на 42%, до 174 тыс. руб., в Госдуме — на 31%, до 137 тыс. руб., в МИДе — на 30%, до 148 тыс. руб.
При этом показатель снизился в администрации президента России — на 6,5%, до 217 тыс. руб., в аппарате правительства — на 7%, до 232 тыс. руб., в МВД — на 22%, до 86 тыс. руб.
Это так сказать с учётом средней температуры по канторе , включая уборщицу.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
В 2015 году по сравнению с 2014 годом среднемесячная заработная плата гражданских служащих в федеральных государственных органах России выросла на 2% — до 111,3 тыс. руб., сообщает Росстат. Их численность на конец декабря составила 39,7 тыс. человек.
Так, в Совете Федерации зарплата выросла на 42%, до 174 тыс. руб., в Госдуме — на 31%, до 137 тыс. руб., в МИДе — на 30%, до 148 тыс. руб.
При этом показатель снизился в администрации президента России — на 6,5%, до 217 тыс. руб., в аппарате правительства — на 7%, до 232 тыс. руб., в МВД — на 22%, до 86 тыс. руб.
Это так сказать с учётом средней температуры по канторе , включая уборщицу.
СсылкаПожаловаться
Серега тебе не надоело эти цифры вымскивать
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
Серега тебе не надоело эти цифры вымскивать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выискивать
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
Серега тебе не надоело эти цифры вымскивать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что их выискивать , они везде есть , а плана работы в условиях кризиса , у правительства нет , сколько не ищи. Одно найти деньги и раздать и желательно найти у народа , больше эти гайдаровцы , делать ничего и не умеют.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Что их выискивать , они везде есть , а плана работы в условиях кризиса , у правительства нет , сколько не ищи. Одно найти деньги и раздать и желательно найти у народа , больше эти гайдаровцы , делать ничего и не умеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
главное уметь свою работу делать -я так думаю
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
главное уметь свою работу делать -я так думаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вопрос в том , что я не желаю своему сыну жить так как мы жили , то социализм с коммунизмом строили , потом перестраивались , потом что то там приватизировались с обещаниями каких то ценностей , потом с колен встаём 15 лет. Но как то не клеится , может где то , в крупных городах и налаживается жизнь , не спорю , но в глубинке , просвета не видно. Все на заработках , дорог нет , заводы стоят , а то что строится , капля в море.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Вопрос в том , что я не желаю своему сыну жить так как мы жили , то социализм с коммунизмом строили , потом перестраивались , потом что то там приватизировались с обещаниями каких то ценностей , потом с колен встаём 15 лет. Но как то не клеится , может где то , в крупных городах и налаживается жизнь , не спорю , но в глубинке , просвета не видно. Все на заработках , дорог нет , заводы стоят , а то что строится , капля в море.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не знаю как у вас ,а у нас по городу не проехать сплошь иномарки и все недешевые ...не загонялся бы ты так ,а сыновья сами решит ,что лучше,у меня два сына-один за социализм вот так
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
не знаю как у вас ,а у нас по городу не проехать сплошь иномарки и все недешевые ...не загонялся бы ты так ,а сыновья сами решит ,что лучше,у меня два сына-один за социализм вот так
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Комиссарского тела захот
ел....лучше он был за всех российских баб в его то возрасте.....
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Комиссарского тела захот
ел....лучше он был за всех российских баб в его то возрасте.....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
возраст 32 знаешь ли
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
возраст 32 знаешь ли
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне бы столько....мечтательно, какие ему измы....живи и радуйся....эт нам старичкам измы....социализмы или клизмы.....
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Мне бы столько....мечтательно, какие ему измы....живи и радуйся....эт нам старичкам измы....социализмы или клизмы.....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мне слава богу на здоровье грех жаловаться,а сын , уже говорил, занимается электроникой,а они как не от мира сего
...сыновья у меня нормальные ,младший недавно горный закончил -не пьют не курят
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
мне слава богу на здоровье грех жаловаться,а сын , уже говорил, занимается электроникой,а они как не от мира сего
...сыновья у меня нормальные ,младший недавно горный закончил -не пьют не курят
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это САМОЕ главное....знаю что говорю с младшим братом хлебнул.....позер, боксер, бандит.....сейчас логистом работает, дочку воспитывает....
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Это САМОЕ главное....знаю что говорю с младшим братом хлебнул.....позер, боксер, бандит.....сейчас логистом работает, дочку воспитывает....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
у меня друг тож боксёр ,бандит -сгинул в 90-е,царство ему небесное ....
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Алекс Л
Алекс Л
у меня друг тож боксёр ,бандит -сгинул в 90-е,царство ему небесное ....
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У меня так в жизни сложилось, что я и среди них свой и среди канд.наук тоже свой...товарищи химики так радовались, что я мед.поступил, больше меня, много они мне по жизни помогли, спасибо им....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария