23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Батальон "Гайдар" выводит страну из кризиса.

Россия направила 10 млрд $ в помощь экономике США 
Несмотря на то, что экономическое положение России оставляет желать лучшего, Российский народ не оставляет в беде жителей других стран, страдающих от разгула демократии. 
В ноябре 2015 года ЦБ РФ приобрел американских казначейских бумаг на 6 млрд долларов, а в декабрь на 4,1 млрд. Что в сумме составило 10 миллиардов долларов. 
Это столько же, сколько запланировано на поддержку Российской экономики на весть 2016 год. И это на 50% больше, чем запланировано на все российское здравоохранение — 516 миллиардов рублей.
Как может такое быть , когда российским предпринимателям допуск на кредитования в западных банках закрыт ???
Россия впервые с сентября 2013 года может занять деньги на международном рынке капитала для покрытия дефицита федерального бюджета. Заявки на организацию возможного размещения российских евробондов в 2016 году минфин направил 25 иностранным и трем российским банкам. В него вошли Barclays, BNP Paribas, Bank of America Merrill Lynch, Bank of China, а также ВТБ Капитал, Газпромбанк, Сбербанк КИБ, Morgan Stanley, Goldman Sachs, Credit Suisse, Citigroup и другие.
Зачем отдавать и при этом занимать ? Возможно не уверенность в экономической политике , если она есть ?
Ну и несколько свежих подвигов с передовой.
29 февраля прошло очередное заседание банковского совета при Совете Федерации. По словам Валентины Матвиенко, за три года отозваны лицензии примерно у 200 банков. При этом 80 процентов закрытых банков вели деятельность криминального характера, 50 процентов были обанкрочены хозяевами преднамеренноХарактерный пример — Внешпромбанк, ещё полгода назад солидный и процветающий. Однако к концу прошлого декабря выяснилось, что дыра в балансе — почти 200 миллиардов рублей, которые выводили за границу и вкладывали там в недвижимость и прочие ценности в течение долгого времени. А ведь Центробанк проводил проверки во Внешпромбанке каждый год. Последняя закончилась как раз за три месяца до отзыва лицензии. в прошлом году заведено 261 уголовное дел. Было вынесено 47 приговоров, реальное наказание получили 16 человек. Рискну предположить, что среди них не было ни одного руководителя и тем более контролёра из ЦБ
На фоне экономического кризиса замглавы Минпромторга Виктор Евтухов предложил облегчить участь торгующих спиртным предпринимателей и вернуть продажу алкоголя рядом с социальными и спортивными учреждениями
Новое подорожание бензина: депутаты проголосовали «за» 

В первом чтении Госдума приняла закон, который предполагает повышение акцизов на бензин разных классов и дизельное топливо При пересчёте на один литр бензина акциз повышается на 2 рубля — соответственно, по прогнозам Минфина, на 6,5-7% вырастет цена топлива на заправках. С учётом НДС (18%) литр бензина должен подорожать на 2 рубля 36 копеек. Ожидается, что дополнительные доходы от повышения акцизов принесут бюджету 89,3 млрд рублей. 
Выходит , что всю тяжесть кризиса , решили переложить на Российский народ ?
Ворошиловский стрелок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
Ольга НагаеваВ ответ на конь педальный
конь педальный
смеяться будем, когда узнаем, кто...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
делаем ставки?)
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
делаем ставки?)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Жаль, что в Курилке нельзя устроить опрос, а то сделали бы...))
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на конь педальный
конь педальный
Жаль, что в Курилке нельзя устроить опрос, а то сделали бы...))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Лично мне кажется, что это выброшенные деньги. Проще списать, чем сутяжничать по судам.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Лично мне кажется, что это выброшенные деньги. Проще списать, чем сутяжничать по судам.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
умным можно и простить было, а дураков грех не наказать...(
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Не..насколько я знаю-казначейские бумаги приносят доход. Это как вклад на депозит.
А насчёт занимать- не знаю, найдутся ли в мире рисковые парни, чтоб занять денег россии. США даже предупредили своих. чтоб не ввязывались в эту авантюру
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ЗАНЯТЬ деньги можно только У КОГО-ТО КОМУ-ТО можно только ОДОЛЖИТЬ! Грамотеи, блин...
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
ЗАНЯТЬ деньги можно только У КОГО-ТО КОМУ-ТО можно только ОДОЛЖИТЬ! Грамотеи, блин...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спс. Учтем)
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
ЦБ РФ приобрел американских казначейских бумаг на ..... 10 миллиардов долларов.
Это столько же, сколько запланировано на поддержку Российской экономики на весть 2016 год. И это на 50% больше, чем запланировано на все российское здравоохранение — 516 миллиардов рублей.
Как может такое быть...
может я что то не понимаю в экономике и это манёвр?


Значит гайдаровцы считают, что российская экономика дохода не принесет...фигли толку туда вкладывать? То ли дело доллар...хоть и проклятый пиндоский, зато прибыль принесет.
простая арифметика...ничего личного
СсылкаПожаловаться
История переписки4
..Ольга.. что Вы думаете на предмет цен на нефть в квартально-полугодовой перспективе? (интересует Ваше частное мнение)..спс..
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Дым
Дым
..Ольга.. что Вы думаете на предмет цен на нефть в квартально-полугодовой перспективе? (интересует Ваше частное мнение)..спс..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я против роста цен. Всё...больше ничего не знаю и не думаю
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Почему однозначный , может я что то не понимаю в экономике и это манёвр?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, Тигра! Это - не маневр. Просто те, кто сидит в Правительстве и Гос.Дуре - имеют примерно такое-же понимание в экономике...
СсылкаПожаловаться
Королева. МаргоВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Привет, Тигра! Это - не маневр. Просто те, кто сидит в Правительстве и Гос.Дуре - имеют примерно такое-же понимание в экономике...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Причем здесь Дума? Это Минфин и его политика на уровне Кремля.
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
Я даже не удивлен, почему то.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Я даже не удивлен, почему то.
СсылкаПожаловаться
Березкин, почему-то я тоже.
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
Гайдара уже 7 лет нету... Пора назвать батальон настоящим именем
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
Гайдара уже 7 лет нету... Пора назвать батальон настоящим именем
СсылкаПожаловаться
Они сами с ним себя ассоциируют .
СсылкаПожаловаться
Королева. Марго
Рассуждение дилетанта о высокой финансовой политике России.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Рассуждение дилетанта о высокой финансовой политике России.
СсылкаПожаловаться
В чём же она заключается , эта политика ? )))
СсылкаПожаловаться
Королева. МаргоВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
В чём же она заключается , эта политика ? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С нашего горизонта это не видно.
СсылкаПожаловаться
008
Надо скупить ФСЕ.... баксы и сжечь нафиг !!!
СсылкаПожаловаться
Агатовая Я
А во все времена где по- другому было?!!!небожители себя не обдирали...нигде и никогда н,а всей Земле.важна степень их собственной уверенности в своём завтрашнем дне и их потомков ...1917 г- тому пример.))
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Потому что в своих банках могут спиз украсть...(
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария