29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Банковские карточки - хорошо или плохо?

Пыталась разобраться по какому курсу с моей рублёвой ВИЗы-электрон списывали деньги в Польше, Украине и Белоруссии, так столкнулась с большими трудностями. Банкиры вроде специально путают все. На сайте Визы курсы на каждый день есть, а банк ВТБ24 ещё оказывается 2% накидывает, и курс берёт не на тот день когда платишь, а на дату списания.
В общем вроде не всегда выгоднее картой расплачиваться. Раньше-то я думала, что всегда выгоднее карточкой, а теперь что-то сомневаюсь.
Кто в курсе этих схем, может объясните.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
for-georgeВ ответ на Оксана
Оксана
Тогда, чик-чик - я в домике! )))

СсылкаПожаловаться
История переписки12
Заберем вместе с домиком)))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на for-george
for-george
Заберем вместе с домиком)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Он прибит)
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Оксана
Оксана
Он прибит)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Отобьем)))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на for-george
for-george
Сама предложила Об МЕНЯ греться))) никто за язык не тянул)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Судя по опыту Белоснежки для сугреву 7 штук надобно..
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Алекс
Алекс
Судя по опыту Белоснежки для сугреву 7 штук надобно..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А рекламировать групповуху модератору не к лицу)))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Алекс
Алекс
Судя по опыту Белоснежки для сугреву 7 штук надобно..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сань, я не настолько темпераментна, что б аж семерых потянуть...))
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Оксана
Оксана
Сань, я не настолько темпераментна, что б аж семерых потянуть...))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не отдам))) вариант тока один: я и шесть трупов!!!)))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на for-george
for-george
Не отдам))) вариант тока один: я и шесть трупов!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Трупов я тем более не очень! О_О
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Оксана
Оксана
Трупов я тем более не очень! О_О
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А придется)))
СсылкаПожаловаться
Александр ShiВ ответ на Оксана
Оксана
О, это "прелестная" ситуация... Ещё мне дико нравится, когда стоишь в очереди в кассу, долго стоишь, а потом у тётки, что впереди тебя оказывается карта, а у кассира связи с банком нет. И ждут все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоня была в Европе, там таких страшилок нет. Даже в аптеке удобней картой рассчитываться
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на ***
***
Я с этой карточкой зарплатной сбербанка чуть бомжихой не стала на побережье Черного моря. На карточке были все деньги на отдых. Попыталась снять а мне в чеке печатает - нет связи с вашим банком. И Все! У меня хоть "бумажки" были из европы и пиндосии - так на всякий случай. Их и обменяла. И в такой ...опе оказалась не только я.
СсылкаПожаловаться
вот самое верное решение. куда бы я не поехал из страны РФ, я везу с собой тугрики местных аборигенов и тугрики стран, где могут понадобится тугрики их местных аборигенов в количестве, что б на билет хватило вернуться домой...
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Michael
Michael
вот самое верное решение. куда бы я не поехал из страны РФ, я везу с собой тугрики местных аборигенов и тугрики стран, где могут понадобится тугрики их местных аборигенов в количестве, что б на билет хватило вернуться домой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Карточки и наличных евриков достаточно в любой стране Европы. Уже в безвыходной ситуации не окажешься
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на ***
***
Я с этой карточкой зарплатной сбербанка чуть бомжихой не стала на побережье Черного моря. На карточке были все деньги на отдых. Попыталась снять а мне в чеке печатает - нет связи с вашим банком. И Все! У меня хоть "бумажки" были из европы и пиндосии - так на всякий случай. Их и обменяла. И в такой ...опе оказалась не только я.
СсылкаПожаловаться
Я с этой карточкой зарплатной сбербанка чуть бомжихой не стала на побережье Черного моря.

Бомжиха на побережье ЧМ, это не бомжиха в Магадане!!!))) радоваться надо было!!!)))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на for-george
for-george
Я с этой карточкой зарплатной сбербанка чуть бомжихой не стала на побережье Черного моря.

Бомжиха на побережье ЧМ, это не бомжиха в Магадане!!!))) радоваться надо было!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в Крыму видела одного кадра: мужик с бородой по пояс жил на пляже. Спал по ночам в спальнике, прямо на гальке)
Мы когда по ночам купаться ходили (голышом) сперва пугались его. А потом ничего, привыкли, как к родному))
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Оксана
Оксана
Я в Крыму видела одного кадра: мужик с бородой по пояс жил на пляже. Спал по ночам в спальнике, прямо на гальке)
Мы когда по ночам купаться ходили (голышом) сперва пугались его. А потом ничего, привыкли, как к родному))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слышал я про таких "Робинзонов")))
СсылкаПожаловаться
***В ответ на for-george
for-george
Я с этой карточкой зарплатной сбербанка чуть бомжихой не стала на побережье Черного моря.

Бомжиха на побережье ЧМ, это не бомжиха в Магадане!!!))) радоваться надо было!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчет "бомжихи" это шутка. Я выросла в стране советов и выход найду из любой ситуации.
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на ***
***
Насчет "бомжихи" это шутка. Я выросла в стране советов и выход найду из любой ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да эт понятно)))
СсылкаПожаловаться
Michael
Ну если есть миллиард и спишут 2% вроде как много, а если 32$ . а курс 30 или 33, до хоть 38...какая разница???
СсылкаПожаловаться
for-george
Имейте счета в посещаемых странах и будет вам счастье)))
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на for-george
for-george
Имейте счета в посещаемых странах и будет вам счастье)))
СсылкаПожаловаться
Мы люди -русские-мы с наличкой привыкшие.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария