Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Банковские карточки - хорошо или плохо?

Пыталась разобраться по какому курсу с моей рублёвой ВИЗы-электрон списывали деньги в Польше, Украине и Белоруссии, так столкнулась с большими трудностями. Банкиры вроде специально путают все. На сайте Визы курсы на каждый день есть, а банк ВТБ24 ещё оказывается 2% накидывает, и курс берёт не на тот день когда платишь, а на дату списания.
В общем вроде не всегда выгоднее картой расплачиваться. Раньше-то я думала, что всегда выгоднее карточкой, а теперь что-то сомневаюсь.
Кто в курсе этих схем, может объясните.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Nissan X-Trail 2.0 CVT
нормальное, купил бы ещё, если бы рассматривал покупку, но в данный момент уже хочу субару аутбэк
5.0
4 декабря
Hyundai ix35 2.0 (150 л.с.) 2WD AT
Красивый фантик. Внешний вид на 5+. Тонкое железо, электрика кривая, на экране одно,на самом деле другое.
3.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
12
Обыватель
Вы слишком заморочены на экономии..Это хорошо или плохо?
СсылкаПожаловаться
Человек Дождя
Фигня это всё.Я лично пользуюсь сберовской.Снимаю в стране прибывания и дальше плачу налом.Получается: 100 комиссия за съём берётся сбером и от 1,5 до 1,8 % от официального курса ЦБ на день обмена берёт банк в котором снимаю.
СсылкаПожаловаться
Человек Дождя
Фигня это всё.Я лично пользуюсь сберовской.Снимаю в стране прибывания и дальше плачу налом.Получается: 100 комиссия за съём берётся сбером и от 1,5 до 1,8 % от официального курса ЦБ на день обмена берёт банк в котором снимаю.
СсылкаПожаловаться
В смысле 100 рублей сберу
СсылкаПожаловаться
Человек Дождя
В смысле 100 рублей сберу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что в любой стране снимаете или только в СНГ, где Сбербанк России имеет свои отделения?
СсылкаПожаловаться
Что в любой стране снимаете или только в СНГ, где Сбербанк России имеет свои отделения?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В любой.На мой взгляд удобно получается.+у них интернет банкинг хороший
СсылкаПожаловаться
Кэш, он и в Африке кэш! Слишком много банков откровенно ненавидящих друг друга, поэтому у нас ещё лет 200 цивилизации не будет.
СсылкаПожаловаться
Кэш, он и в Африке кэш! Слишком много банков откровенно ненавидящих друг друга, поэтому у нас ещё лет 200 цивилизации не будет.
СсылкаПожаловаться
За бугром с карточки расчитываться проще и выгодней
СсылкаПожаловаться
for-george
За бугром с карточки расчитываться проще и выгодней
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так тож за бугром! А я прихожу в магаз,на кассе логотип Master Card, расчитываюсь,так потом оказывается что не банк эмитент, а именно мой разлюбезный "Спёрбанк",с меня 500р за операцию снимает! У них видете ли договора с этим банком нет... Причем там хитро сделано -0,5% с суммы покупки, но не менее 500 рублей. Не хилый там интернет трафик получается по переводу! Барыги они и упыри!)))
СсылкаПожаловаться
Я с этой карточкой зарплатной сбербанка чуть бомжихой не стала на побережье Черного моря. На карточке были все деньги на отдых. Попыталась снять а мне в чеке печатает - нет связи с вашим банком. И Все! У меня хоть "бумажки" были из европы и пиндосии - так на всякий случай. Их и обменяла. И в такой ...опе оказалась не только я.
СсылкаПожаловаться
Я с этой карточкой зарплатной сбербанка чуть бомжихой не стала на побережье Черного моря. На карточке были все деньги на отдых. Попыталась снять а мне в чеке печатает - нет связи с вашим банком. И Все! У меня хоть "бумажки" были из европы и пиндосии - так на всякий случай. Их и обменяла. И в такой ...опе оказалась не только я.
СсылкаПожаловаться
О, это "прелестная" ситуация... Ещё мне дико нравится, когда стоишь в очереди в кассу, долго стоишь, а потом у тётки, что впереди тебя оказывается карта, а у кассира связи с банком нет. И ждут все.
СсылкаПожаловаться
О, это "прелестная" ситуация... Ещё мне дико нравится, когда стоишь в очереди в кассу, долго стоишь, а потом у тётки, что впереди тебя оказывается карта, а у кассира связи с банком нет. И ждут все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет связи с банком?))) Деревня!!!)))
СсылкаПожаловаться
for-george
Нет связи с банком?))) Деревня!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не всем же в Питерах жить! )))
СсылкаПожаловаться
Ну не всем же в Питерах жить! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приезжай!!! ;-)))
СсылкаПожаловаться
for-george
Приезжай!!! ;-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У тебя холодно. А я - теплолюбивое животное)
СсылкаПожаловаться
У тебя холодно. А я - теплолюбивое животное)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не переживай, согрею ;-)))
СсылкаПожаловаться
for-george
Не переживай, согрею ;-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот я ещё об гномов не грелась! )))
СсылкаПожаловаться
Вот я ещё об гномов не грелась! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сама предложила Об МЕНЯ греться))) никто за язык не тянул)))
СсылкаПожаловаться
for-george
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И чё теперь? Драпать поздно, что ли?..))
СсылкаПожаловаться
И чё теперь? Драпать поздно, что ли?..))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Драпать поздно, что ли?..))

Бесполезно)))
СсылкаПожаловаться
for-george
Драпать поздно, что ли?..))

Бесполезно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тогда, чик-чик - я в домике! )))

СсылкаПожаловаться
Тогда, чик-чик - я в домике! )))

СсылкаПожаловаться
История переписки12
Заберем вместе с домиком)))
СсылкаПожаловаться
for-george
Заберем вместе с домиком)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Он прибит)
СсылкаПожаловаться
Он прибит)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Отобьем)))
СсылкаПожаловаться
for-george
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Судя по опыту Белоснежки для сугреву 7 штук надобно..
СсылкаПожаловаться
Алекс
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А рекламировать групповуху модератору не к лицу)))
СсылкаПожаловаться
Алекс
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сань, я не настолько темпераментна, что б аж семерых потянуть...))
СсылкаПожаловаться
Сань, я не настолько темпераментна, что б аж семерых потянуть...))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не отдам))) вариант тока один: я и шесть трупов!!!)))
СсылкаПожаловаться
for-george
Не отдам))) вариант тока один: я и шесть трупов!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Трупов я тем более не очень! О_О
СсылкаПожаловаться
Трупов я тем более не очень! О_О
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А придется)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоня была в Европе, там таких страшилок нет. Даже в аптеке удобней картой рассчитываться
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на ***
СсылкаПожаловаться
вот самое верное решение. куда бы я не поехал из страны РФ, я везу с собой тугрики местных аборигенов и тугрики стран, где могут понадобится тугрики их местных аборигенов в количестве, что б на билет хватило вернуться домой...
СсылкаПожаловаться
Michael
вот самое верное решение. куда бы я не поехал из страны РФ, я везу с собой тугрики местных аборигенов и тугрики стран, где могут понадобится тугрики их местных аборигенов в количестве, что б на билет хватило вернуться домой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Карточки и наличных евриков достаточно в любой стране Европы. Уже в безвыходной ситуации не окажешься
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Я с этой карточкой зарплатной сбербанка чуть бомжихой не стала на побережье Черного моря.

Бомжиха на побережье ЧМ, это не бомжиха в Магадане!!!))) радоваться надо было!!!)))
СсылкаПожаловаться
for-george
Я с этой карточкой зарплатной сбербанка чуть бомжихой не стала на побережье Черного моря.

Бомжиха на побережье ЧМ, это не бомжиха в Магадане!!!))) радоваться надо было!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в Крыму видела одного кадра: мужик с бородой по пояс жил на пляже. Спал по ночам в спальнике, прямо на гальке)
Мы когда по ночам купаться ходили (голышом) сперва пугались его. А потом ничего, привыкли, как к родному))
СсылкаПожаловаться
Я в Крыму видела одного кадра: мужик с бородой по пояс жил на пляже. Спал по ночам в спальнике, прямо на гальке)
Мы когда по ночам купаться ходили (голышом) сперва пугались его. А потом ничего, привыкли, как к родному))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слышал я про таких "Робинзонов")))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru