29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Банк

Ну, все Вы знаете как я "попал в... проблемы". Как всякий русский человек, который учится именно на своих ошибках, что то лезет мне в голову, что надо сделать какие то выводы... Постепенно мысль сформировалась и расширилась.
Все мы занимаемся ремонтом и от подобного (не дай бог) никто не застрахован (поверьте уж мне, у меня тоже ничего не предвещало)
Итак, мое предложение.
Открываем карту в Сбербанке, собираем на нее резервный фонд, которым сообща и распоряжаемся.
Почему карту? С Яндексом все таки проблемы, там лимит на снятие и т.д. "Перегонять" деньги со счета на счет опять же проще.
В случае необходимости - слепим конфу участников "кошелька", где будем обсуждать эти финансовые вопросы.
Кроме случаев форс-мажора сможем использовать "банк" в виде краткосрочного беспроцентного кредита, ну и само собой сможем перекрыть случаи экстренные.
Обсуждаем, ребят, может что не так и я "гоню" (((
Сергей Тихонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
99
Сергей ТихоновВ ответ на Матвей Брёхов
Матвей Брёхов
Я бы посоветовал карту Связного,делают за 20 минут.Деньги можно снять в любом банкомате и каждый месяц начисляют 10 процентов,если сумма больше 10 тысяч. Сам пользуюсь ,пока претензий нет.
СсылкаПожаловаться
А заброс на нее с других точек?
СсылкаПожаловаться
Наталья КнязькинаВ ответ на Матвей Брёхов
Матвей Брёхов
Я бы посоветовал карту Связного,делают за 20 минут.Деньги можно снять в любом банкомате и каждый месяц начисляют 10 процентов,если сумма больше 10 тысяч. Сам пользуюсь ,пока претензий нет.
СсылкаПожаловаться
10% годовых
СсылкаПожаловаться
Матвей БрёховВ ответ на Наталья Князькина
Наталья Князькина
10% годовых
СсылкаПожаловаться
История переписки2
10% годовых
Зато начисляют каждый месяц.Не то что в Сбербанке ,раз в три месяца,да такие гроши плакать хочется!!!
СсылкаПожаловаться
Наталья КнязькинаВ ответ на Матвей Брёхов
Матвей Брёхов
10% годовых
Зато начисляют каждый месяц.Не то что в Сбербанке ,раз в три месяца,да такие гроши плакать хочется!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотря какой вклад, но если просто дебетовая(бесплатная) карта, то вообще болт.
СсылкаПожаловаться
Матвей БрёховВ ответ на Наталья Князькина
Наталья Князькина
Смотря какой вклад, но если просто дебетовая(бесплатная) карта, то вообще болт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смотря какой вклад, но если просто дебетовая(бесплатная) карта, то вообще болт.

Вот именно вклад,который не снять когда очень надо,не пополнить когда есть возможность.А тут бери когда надо и пополняй хоть по сто раз на день.
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт
"Чёрная касса"-как в советские времена на предприятиях!Работала!Да!
А это получится типа "Страховой компании",и название придумаем!
Найти (выбрать)человека,кто более силён в фин.вопросах(глав буха, так сказать),с "Советом директоров" вроде определились.
Я-ЗА!
СсылкаПожаловаться
Матвей Брёхов
Я в магазинах Связной пополняю через кассу или терминал. Надеюсь не редкость такие магазины в больших городах,если даже у нас их два.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Матвей Брёхов
Матвей Брёхов
Я в магазинах Связной пополняю через кассу или терминал. Надеюсь не редкость такие магазины в больших городах,если даже у нас их два.
СсылкаПожаловаться
Но пополняешь с помощью карты? А тут надо чтобы на карту без нее с другой точки перегнать.
СсылкаПожаловаться
Матвей Брёхов
Нет.Можно пополнить и без карты только надо знать 13 чисел с оборотной стороны
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Матвей Брёхов
Матвей Брёхов
Нет.Можно пополнить и без карты только надо знать 13 чисел с оборотной стороны
СсылкаПожаловаться
Во, вот это дело. Завтра заскочу в Связной, проконсультируюсь подробнее.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Матвей Брёхов
Матвей Брёхов
Нет.Можно пополнить и без карты только надо знать 13 чисел с оборотной стороны
СсылкаПожаловаться
Еще предварительный вопрос: а с карты перегон денег на карту (пусть даже того же Связного) возможен?
Хотя впринципе можно же снять и налом на другую закинуть....
Завтра узнаю.
СсылкаПожаловаться
Матвей Брёхов
Деньги,если снимаешь больше 1000 руб в любом банкомате без комиссии, ну если меньше (я сомневаюсь что на ремонт нужно меньше) то 4 %комиссии.
СсылкаПожаловаться
Матвей Брёхов
Блин,совсем забыл предупредить,сама карта 600 руб стоит и за СМС-ки о пополнении или снятии два месяца бесплатно, а потом 50 руб в месяц. ну за СМС на тел вроде все банки берут.Сбербанк точно 30 руб берет за обслуживание.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Матвей Брёхов
Матвей Брёхов
Блин,совсем забыл предупредить,сама карта 600 руб стоит и за СМС-ки о пополнении или снятии два месяца бесплатно, а потом 50 руб в месяц. ну за СМС на тел вроде все банки берут.Сбербанк точно 30 руб берет за обслуживание.
СсылкаПожаловаться
Приемлимо.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Что-то тему проморгал. Хорошо Сергей напомнил. Я ЗА!!! Но не когда не имел ни карты ни счёта в банке. Кто в этом разбираеться, обсудите.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Что-то тему проморгал. Хорошо Сергей напомнил. Я ЗА!!! Но не когда не имел ни карты ни счёта в банке. Кто в этом разбираеться, обсудите.
СсылкаПожаловаться
Рашит, тут так получается (предворительно, завтра от консультантов с точностью напишу). Карта - одна. Желающим "влиться" сообщается тринадцатизначный код, по нему с любого банкомата закидываются деньги на эту карту. При необходимости , после обсуждения находим возможность перегнать деньги тому, кому надо. Как вариант - на такую же карточку, она говорят за 20 минут делается. А с карты уже снимаешь в банкомате.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Рашит, тут так получается (предворительно, завтра от консультантов с точностью напишу). Карта - одна. Желающим "влиться" сообщается тринадцатизначный код, по нему с любого банкомата закидываются деньги на эту карту. При необходимости , после обсуждения находим возможность перегнать деньги тому, кому надо. Как вариант - на такую же карточку, она говорят за 20 минут делается. А с карты уже снимаешь в банкомате.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с карты уже снимаешь в банкомате.

Видать карту надо будет заиметь.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А с карты уже снимаешь в банкомате.

Видать карту надо будет заиметь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она в любом случае не помешает. Удобная штука.
СсылкаПожаловаться
Масяня
Денег заслать на карту не проблема ---ВОПРОС ТАКОВ !-А КТО БУДЕТ ЗНАТЬ ЕСТЬ ЛИ ЧЕЛОВЕК В СПИСКЕ АБОНЕНТОВ ЭТОЙ КАССЫ ИЛИ ЕЩЕ ПРОЩЕ Я ПЕРЕЧИСЛИЛ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН КАК СМОТРЯЩИЙ ЗА КАРТОЙ БУДЕТ ЗНАТЬ ЧТО ЗА ЧЕЛОВЕК ПРИСЛАЛ ДЕНЕЖКИ?ИЛИ ЭТО БУДЕТ УЗКИЙ КРУГ ЛЮДЕЙ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Масяня
Масяня
Денег заслать на карту не проблема ---ВОПРОС ТАКОВ !-А КТО БУДЕТ ЗНАТЬ ЕСТЬ ЛИ ЧЕЛОВЕК В СПИСКЕ АБОНЕНТОВ ЭТОЙ КАССЫ ИЛИ ЕЩЕ ПРОЩЕ Я ПЕРЕЧИСЛИЛ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН КАК СМОТРЯЩИЙ ЗА КАРТОЙ БУДЕТ ЗНАТЬ ЧТО ЗА ЧЕЛОВЕК ПРИСЛАЛ ДЕНЕЖКИ?ИЛИ ЭТО БУДЕТ УЗКИЙ КРУГ ЛЮДЕЙ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ?
СсылкаПожаловаться
Конечно узкий. Зачем трубить для тех, кто отказался? А как знать? Элементарно. В конфе списываемся, человек говорит, что отправляет, проверяю счет, объявляю результат (пришли-непришли). Считаю что в таком деле выкутасы то никчему.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария