24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Байкал жемчужина или помойка?

Этой зимой как-то много тест-драйвов прошло на льду Байкала. Я не понимаю, что у людей в голове. Вроде Байкал мы защищаем от воздействия человека, а вроде и нет. Выезд на лед машины - это же выхлоп, гсм, микропластик и просто мусор, не говоря уже про десяток машин, которые ежегодно уходят под лед. И ведь тест-драйв это не просто выехал на лед, пару кругов и назад. Нет! Это пересечение, пробуксовка, вытягивание на галстуке, выход на лед, кто-то курит при этом и бычки по привычке выбрасывает. Не пора ли запретить такие мероприятия? Вот одно такое: полностью пересечение Байкала колонной в ролике. Отправьте кто-нибудь Грете Тунберг этот ролик что ли

Leto 9000
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
137
Степан ГаличинВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
И дилетантом не надо быть, а на Челябинских озёрах что творится.
СсылкаПожаловаться
Что, тоже заезды на авто по льду были и оттаяло?
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
Что, тоже заезды на авто по льду были и оттаяло?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это патриоты..они не могут выехать за границу, что бы там нагадить...приходится на любимой родине...я че один с лесу мусор вывожу?
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на (RED)
(RED)
это патриоты..они не могут выехать за границу, что бы там нагадить...приходится на любимой родине...я че один с лесу мусор вывожу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже собираю, за всеми не уберечь.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Я тоже собираю, за всеми не уберечь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не уберешь.
СсылкаПожаловаться
Николай НефёдовВ ответ на (RED)
(RED)
это патриоты..они не могут выехать за границу, что бы там нагадить...приходится на любимой родине...я че один с лесу мусор вывожу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я . Хотя сейчас все тут поклянутся , что и они тоже .
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Что, тоже заезды на авто по льду были и оттаяло?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одинаково, что после оттаяло, что в летний сезон.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
И дилетантом не надо быть, а на Челябинских озёрах что творится.
СсылкаПожаловаться
так территории у озер сделать парковой зоной.поставить там столы для отдыхающий, контейнеры под мусор,оборудовать туалеты. Потратиться один раз и потом только поддерживать чистоту.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
так территории у озер сделать парковой зоной.поставить там столы для отдыхающий, контейнеры под мусор,оборудовать туалеты. Потратиться один раз и потом только поддерживать чистоту.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кто за это платить будет?
И, главное, пройденый этап, этож надо мусор до контейнера нести... а авто остановит только ров.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А кто за это платить будет?
И, главное, пройденый этап, этож надо мусор до контейнера нести... а авто остановит только ров.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Москвичонка не останавливал, а УАЗку тем более. И перед рвом нашвыряют и за ним и в него.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Москвичонка не останавливал, а УАЗку тем более. И перед рвом нашвыряют и за ним и в него.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пока держит, но это возле пляжа, а с остальных сторон всё как на фото.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Пока держит, но это возле пляжа, а с остальных сторон всё как на фото.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Держит авто, но несут в пакетах, и всё это бросается.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
А кто за это платить будет?
И, главное, пройденый этап, этож надо мусор до контейнера нести... а авто остановит только ров.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такие места сделать национальными парками и брать малую денежку за въезд туда на машинах. И бизнес туда подтянуть с ларьками на прицепах.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Такие места сделать национальными парками и брать малую денежку за въезд туда на машинах. И бизнес туда подтянуть с ларьками на прицепах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Маленькой денюжки не хватит, а значит опять казнокрады и друзья, которым всё можно.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Маленькой денюжки не хватит, а значит опять казнокрады и друзья, которым всё можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну почему везде можно,а в России нельзя?Это же бизнес на уровне государства!
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ну почему везде можно,а в России нельзя?Это же бизнес на уровне государства!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Воот! Бизнес ! Так и начинают путать личный карман с государственным.
СсылкаПожаловаться
Сергей ГудыменкоВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Маленькой денюжки не хватит, а значит опять казнокрады и друзья, которым всё можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Есть под Ногинском Луковое озеро. Когда то на нем была платная рыбалка. В 2012 г. отменили, но шлагбаум оставили. Расценки. Въезд - 50 р. На сутки, кто ловит с ночевкой - 100 р. Аренда столика - 300 р. Аренда мангала - 200 р. Есть пару шатров со столами, цену аренды не знаю. Территория благоустроенная, несколько туалетов, бочки для мусора, пляжные кабинки. Пару ларьков с чипсами, лимонадами, мороженным, выпечкой разной. Цены может на 10 - 15% больше, чем в городских магазинах. Я считаю такие расценки практически что бесплатно. И отдыхающие, видя чистую территорию, не мусорят. Так что вы правы, все можно сделать. Было бы желание сделать хорошо, и без алчности.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Сергей Гудыменко
Сергей Гудыменко
Есть под Ногинском Луковое озеро. Когда то на нем была платная рыбалка. В 2012 г. отменили, но шлагбаум оставили. Расценки. Въезд - 50 р. На сутки, кто ловит с ночевкой - 100 р. Аренда столика - 300 р. Аренда мангала - 200 р. Есть пару шатров со столами, цену аренды не знаю. Территория благоустроенная, несколько туалетов, бочки для мусора, пляжные кабинки. Пару ларьков с чипсами, лимонадами, мороженным, выпечкой разной. Цены может на 10 - 15% больше, чем в городских магазинах. Я считаю такие расценки практически что бесплатно. И отдыхающие, видя чистую территорию, не мусорят. Так что вы правы, все можно сделать. Было бы желание сделать хорошо, и без алчности.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на подобных стоянках меня лично убивают ночные дискотеки, как то раз на Сугояке 2 в челябинской области в 30 метрах от меня стояли три машины, разные компашки и из каждой нёсся свой музон.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
так территории у озер сделать парковой зоной.поставить там столы для отдыхающий, контейнеры под мусор,оборудовать туалеты. Потратиться один раз и потом только поддерживать чистоту.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Байкал всё никак не попаду, во многих местах взимают плату 500 - 1500 за сутки, и ни туалета, ни контейнера.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
На Байкал всё никак не попаду, во многих местах взимают плату 500 - 1500 за сутки, и ни туалета, ни контейнера.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот поэтому и нет порядка. Столы со скамейками, места для мангалов,урны,вода и туалеты-обязательное требование по крайней мере здесь. И уборщики, который из урн мешки забирают и заправляют новые.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Вот поэтому и нет порядка. Столы со скамейками, места для мангалов,урны,вода и туалеты-обязательное требование по крайней мере здесь. И уборщики, который из урн мешки забирают и заправляют новые.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Менталитет! А надо как в Сингапуре.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария