29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

б/у Opel Zafira или новый Ларгус

Нужна машина 7 мест, механика. Потерялся между новым Ларгусом и б/у Zafira. Преимущества новой машины как и недостатки ясны всем. Ранее был новый Логан - в целом доволен. Хотелось бы услышать мнения о зафире. Бюджет учитывая статус б/у до 500000, год 2008-2010, пробег 70000-100000, двигатель 1.8 140л.с, механика и только механика. С б/у не сталкивался. Желания и возможности постоянно находиться под машиной нет вообще. Нужна уверенность в дальних поездках с двумя детьми. Зафира вроде и немец и иномарка и с ларгусом в одних воротах не стоит, но извините уже 7 лет да и пробег к износу большей части узлов подходит. Расходники на немца полюбому дороже ларгуса. с Ларгусом лет 5 или те же 100000 км проблем и затрат не предвещается. А по мелочи эт у всех. О ценах: Зафира 500000 + ?износ и Ларгус 550000+каско 22000+резина13000+по мелочи. В общем с иглой в ж...пе)))) Спасибо.
Кирилл Мамонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
Кирилл МамоновВ ответ на Макс М
Макс М
Ваще-то Опель это американская машина c давних времён, а не немецкая, хоть и собирают в Европе. GM о чём-нибудь говорит?
СсылкаПожаловаться
Ваще-то Опель это американская машина c давних времён, а не немецкая, хоть и собирают в Европе. GM о чём-нибудь говорит?
Ой! GM!? Американец? Обама! Санкции! Всё беру Ларгус))))) Эт Вы о каком веке говорите??? Ладно что нибудь полезного написал, а то блеснул познаниями... Вопрос почитайте, не надо воду мутить.
СсылкаПожаловаться
Макс МВ ответ на Кирилл Мамонов
Кирилл Мамонов
Ваще-то Опель это американская машина c давних времён, а не немецкая, хоть и собирают в Европе. GM о чём-нибудь говорит?
Ой! GM!? Американец? Обама! Санкции! Всё беру Ларгус))))) Эт Вы о каком веке говорите??? Ладно что нибудь полезного написал, а то блеснул познаниями... Вопрос почитайте, не надо воду мутить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне всё равно, хочу предупредить, мой коллега ездил на Зафире, через некоторое время продал, дважды "летела" турбина, дорогой ремонт, перед каждым ТО менял задние тормозные колодки, быстрый износ, т.к тяжёлая машина, не ахти качество. Советую на этой ветке ниже заглянуть в аналогичную тему и почитать отзывы.
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на Макс М
Макс М
Ваще-то Опель это американская машина c давних времён, а не немецкая, хоть и собирают в Европе. GM о чём-нибудь говорит?
СсылкаПожаловаться
да вы что !!!а вольво китайская , а ленд -ровер вообще индийская прикинь , да а роллс-ройс вообще немецкая , да и ваз теперь француз
СсылкаПожаловаться
PavelNik
Делюсь своим заключением. Когда везешь детей и семью в отпуск, что важнее всего? для меня 1. безопасность, 2.надежность и уверенность в авто, 3. комфорт пассажиров и водителя. А теперь по пунктам 1. -зафира 2. делай диагностику при покупке и каждые полгода в независимости от наличия проблем,ТО только честное, а не купленное, перед поездкой полное ТО. 3. опять зафира. Ну а теперь про новую машину. Вы думаете НАША новая машина не может сломаться если в ней пройдены все ТО? Ларгус был был неплох когда пошли первые партии испанской сборки, ну а теперь всё, - сборка НАША . Я не по наслышке знаю как технология переходя на наш конвейер начинает "подстраиваться" под реалии, реалии нашей экономики Вы видите за окном.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
три ряда для пассажиров на каркалыге с моторчиком в 102л.)) !? На юга собрался, настроение портить на ней
СсылкаПожаловаться
Кирилл МамоновВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
три ряда для пассажиров на каркалыге с моторчиком в 102л.)) !? На юга собрался, настроение портить на ней
СсылкаПожаловаться
три ряда для пассажиров на каркалыге с моторчиком в 102л.)) !? На юга собрался, настроение портить на ней
Прошу прощенья может рассуждаю как дед, но! Цель доехать из пункта А в пункт Б спокойно, а не летя под 180 всемером лишь бы скорей добраться - увольте... Вы когда 180 чешите по трассе на своей мондео, аккорде или мазде 6чешите, вы хоть природу и жизнь других людей по краям замечаете??? Отпуск это не скорей бы своё тело на берегу погреть. 5 лет стажа может и не о чём, но мяса я уже насмотрелся, двух друзей потерял. На скорости более 90 спасёт только стечение обстоятекльств. На однополоске у меня крейсерская 90, пошире 110, с отбойниками с двух сторон 130. Во все диапазоны обе машины с лихвой вписываются, на ларгусе при обгонах сложнее будет. Да ларгус может ломаться, но движок, трансмисия и ходовая полюбасу до 100 тыщ проблем не доставят. Недостаток у ларгуса вижу только в цене и Л.С. Покататься по городам - время нужно дохрена, а в москве 98% перекуп. Где на авто.ру - частник, на авито - диллер и наоборот. Звонишь, спрашиваешь - путаются в элементарных вещах. У другого страховка кончилась, машина в гораже, продаст племянник, а сам на даче в отпуске. Так может она в гараже после перебития номеров? Или больше 500 км не проедет? У третьего всё вроде отлично, но на одном из фото за каким то хреном на ключе в замке зажигания вместо брелка - бирка от почтового ящика. Ну какой нормальный чел будет с такой хренью жить??? Тачку намыл, всё сфоткал а щель между капотом и решеткой радиатора - капот открывал и забыл закрыть. А нахрена ты его открывал, если даже фото нет???
Не знаю, но ни одного объявления на мой придирчивый и трусящий взгляд не нашел ни там ни там, а ехать хрен куда и платить бабло за диагностики в сервисах которым похер - мне жаль своего времени и денег. То на то в итоге и получается.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Кирилл Мамонов
Кирилл Мамонов
три ряда для пассажиров на каркалыге с моторчиком в 102л.)) !? На юга собрался, настроение портить на ней
Прошу прощенья может рассуждаю как дед, но! Цель доехать из пункта А в пункт Б спокойно, а не летя под 180 всемером лишь бы скорей добраться - увольте... Вы когда 180 чешите по трассе на своей мондео, аккорде или мазде 6чешите, вы хоть природу и жизнь других людей по краям замечаете??? Отпуск это не скорей бы своё тело на берегу погреть. 5 лет стажа может и не о чём, но мяса я уже насмотрелся, двух друзей потерял. На скорости более 90 спасёт только стечение обстоятекльств. На однополоске у меня крейсерская 90, пошире 110, с отбойниками с двух сторон 130. Во все диапазоны обе машины с лихвой вписываются, на ларгусе при обгонах сложнее будет. Да ларгус может ломаться, но движок, трансмисия и ходовая полюбасу до 100 тыщ проблем не доставят. Недостаток у ларгуса вижу только в цене и Л.С. Покататься по городам - время нужно дохрена, а в москве 98% перекуп. Где на авто.ру - частник, на авито - диллер и наоборот. Звонишь, спрашиваешь - путаются в элементарных вещах. У другого страховка кончилась, машина в гораже, продаст племянник, а сам на даче в отпуске. Так может она в гараже после перебития номеров? Или больше 500 км не проедет? У третьего всё вроде отлично, но на одном из фото за каким то хреном на ключе в замке зажигания вместо брелка - бирка от почтового ящика. Ну какой нормальный чел будет с такой хренью жить??? Тачку намыл, всё сфоткал а щель между капотом и решеткой радиатора - капот открывал и забыл закрыть. А нахрена ты его открывал, если даже фото нет???
Не знаю, но ни одного объявления на мой придирчивый и трусящий взгляд не нашел ни там ни там, а ехать хрен куда и платить бабло за диагностики в сервисах которым похер - мне жаль своего времени и денег. То на то в итоге и получается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-о, разошёлся)) зачем тебе тады зафира, если трусишься. Бери новый ларгус. НО)))) на трассе не ты один, если не ты, то в тебя)) не факт если ты спокойно едешь, то всё будет ОК. Зафира - это комфорт, удобства, динамика тоже нужна в дальних поездках)) Усталость ещё хуже для безопасности, будешь ехать с открытыми окнами, потому что с вкл. кандеем ларгус просто не поедет, а плестись сотни км. с фурами....дело впрочем твоё, если на логан не жаловался, то почему бы и нет.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Зафира-если нужна машина. Ларгус даже для недальних поездок не айс-частый гость в сервисе. Зафиру подшаманите если понадобится и "ухо закутаете" на несколько лет вперёд. Бамперы-пластик,коты разбивают,я думаю в крупном городе редко кому не шлёпнут. Можно сделать диагностику. Про ТАЗики даже вспоминать не хочется(кстати на ларгусе зазоры видели?особенно стык заднего бампера с колёсной аркой-смешно для нового авто)
СсылкаПожаловаться
fat_bastard
в ларгусе всемером тесновато будет
СсылкаПожаловаться
Кирилл МамоновВ ответ на fat_bastard
fat_bastard
в ларгусе всемером тесновато будет
СсылкаПожаловаться
в ларгусе всемером тесновато будет
А вы в зафире много ездили на 3-ем ряду, или быть может другую 7-ми местку предложите??? Каренс - дохлаярулевая и подвеска, Версы все за 200000 км хлам. Мазда 5 в основном 5 мест или хозяинов по 3 штуки сменилось. Семейные машины не покупают чтоб в идеале через два года продаватью
СсылкаПожаловаться
Игорь
надА брать новую тавоту хайлендер и не жужжать. пора управлять "мечтой" )
СсылкаПожаловаться
Кирилл МамоновВ ответ на Игорь
Игорь
надА брать новую тавоту хайлендер и не жужжать. пора управлять "мечтой" )
СсылкаПожаловаться
надА брать новую тавоту хайлендер и не жужжать. пора управлять "мечтой" )
Блин, взял бы с радостью, только мест 5.)))
СсылкаПожаловаться
Кирилл МамоновВ ответ на Игорь
Игорь
надА брать новую тавоту хайлендер и не жужжать. пора управлять "мечтой" )
СсылкаПожаловаться
надА брать новую тавоту хайлендер и не жужжать. пора управлять "мечтой" )
Да Вы что! Ларгус - ковыряй с мечтой! А тойота - хрень для ленивых людей))))) Шутка.
СсылкаПожаловаться
Владимир
хотел ЗАФИРУ,
СсылкаПожаловаться
Кирилл МамоновВ ответ на Владимир
Владимир
хотел ЗАФИРУ,
СсылкаПожаловаться
хотел ЗАФИРУ,
Еслиб за это бабло (500000) можно было взять адекватную зафиру 2012 г.в и пробегом в 60000 я б даже вопроса не задовал как и многие...
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Владимир
Владимир
хотел ЗАФИРУ,
СсылкаПожаловаться
и взял правда с нуля в конце 13 года, потреб кредит выручил 300 тыс. под 20 %, деньги отдал за 5 месяцев .Пробег после года 6200 км. Есть варианты,,,может не в столице а в провинции поискать, я например через 2 года попробую взять АНТАРУ 7 мест.
Кстати сосед взял Ларгуса из первых партий, вида не подает, но жалеет - Факт!!!
СсылкаПожаловаться
Кирилл МамоновВ ответ на Владимир
Владимир
и взял правда с нуля в конце 13 года, потреб кредит выручил 300 тыс. под 20 %, деньги отдал за 5 месяцев .Пробег после года 6200 км. Есть варианты,,,может не в столице а в провинции поискать, я например через 2 года попробую взять АНТАРУ 7 мест.
Кстати сосед взял Ларгуса из первых партий, вида не подает, но жалеет - Факт!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и взял правда с нуля в конце 13 года, потреб кредит выручил 300 тыс. под 20 %, деньги отдал за 5 месяцев .Пробег после года 6200 км. Есть варианты,,,может не в столице а в провинции поискать, я например через 2 года попробую взять АНТАРУ 7 мест.Кстати сосед взял Ларгуса из первых партий, вида не подает, но жалеет - Факт!!!
Молодца, но кредит не моё, да и не то время сейчас.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Мамонов
Просрал цены до декабря 2014 вот жопу теперь мылю)))
СсылкаПожаловаться
Владимир
сдают назад в салоны по трейд ин, брали на волне , а курс рухнул и народ платить не может, я искал тоже обладал такой суммой, была мысль взять авто после тест драйва, главное не торопиться, когда деньги ляжку жгут...
СсылкаПожаловаться
Владимир
глянь по Краснодару...
СсылкаПожаловаться