Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

б/у Opel Zafira или новый Ларгус

Нужна машина 7 мест, механика. Потерялся между новым Ларгусом и б/у Zafira. Преимущества новой машины как и недостатки ясны всем. Ранее был новый Логан - в целом доволен. Хотелось бы услышать мнения о зафире. Бюджет учитывая статус б/у до 500000, год 2008-2010, пробег 70000-100000, двигатель 1.8 140л.с, механика и только механика. С б/у не сталкивался. Желания и возможности постоянно находиться под машиной нет вообще. Нужна уверенность в дальних поездках с двумя детьми. Зафира вроде и немец и иномарка и с ларгусом в одних воротах не стоит, но извините уже 7 лет да и пробег к износу большей части узлов подходит. Расходники на немца полюбому дороже ларгуса. с Ларгусом лет 5 или те же 100000 км проблем и затрат не предвещается. А по мелочи эт у всех. О ценах: Зафира 500000 + ?износ и Ларгус 550000+каско 22000+резина13000+по мелочи. В общем с иглой в ж...пе)))) Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
12
бродяга
http://astraclub.ru/forum.php , зефира надежный авто ,пробеги этих годов 100-160. тысяч км это минимум.Запчасти и т.о . думаю одинаково стоят,другой момент пробег какой у тебя за год будет .авто .ру или авито в помощь.
СсылкаПожаловаться
бродяга
http://astraclub.ru/forum.php , зефира надежный авто ,пробеги этих годов 100-160. тысяч км это минимум.Запчасти и т.о . думаю одинаково стоят,другой момент пробег какой у тебя за год будет .авто .ру или авито в помощь.
СсылкаПожаловаться
Это я уже перелопатил. 95% в моей ценовой категории перекуп или агенства, за навар платить не хочется. Пару машин нашел в москве с одним хозяином говорят что не бились никогда и всё в родной краске, но на фото бампера по оттенкам отличаются. Или фото не показатель? Пробег думаю в год 15000-20000 будет.
СсылкаПожаловаться
Это я уже перелопатил. 95% в моей ценовой категории перекуп или агенства, за навар платить не хочется. Пару машин нашел в москве с одним хозяином говорят что не бились никогда и всё в родной краске, но на фото бампера по оттенкам отличаются. Или фото не показатель? Пробег думаю в год 15000-20000 будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть до 100000 км эт почти 100% развод?
СсылкаПожаловаться
То есть до 100000 км эт почти 100% развод?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не 100 %....Но скорее всего пробег за сто.А может и за 200.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На форуме зарегистрируйся напиши куплю и так на ветках мужики что и как .По фото видно но прибором в живую надежнее,или эксперта не зависимого ,пробег нужно смотреть мотали или нет ,перекупов не так много и их видно почти сразу. По дизельным зефирам почитай .
СсылкаПожаловаться
бродяга
На форуме зарегистрируйся напиши куплю и так на ветках мужики что и как .По фото видно но прибором в живую надежнее,или эксперта не зависимого ,пробег нужно смотреть мотали или нет ,перекупов не так много и их видно почти сразу. По дизельным зефирам почитай .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шо перекупов не так много?- спасибо поржал. Хотя может у вас и так.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У многих машин с завода оттенок бампера другой
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
учти,сейчас очень много перекупов подают объявления от имени хозяев,в Москве этот развод на каждом шагу,начинаешь по телефону распрашивать про машину а он толком не знает стеклоподъёмники сзади электро или "вёсла",как он сказал "я единственный хозяин,я не помню,но там есть всё")))они и машины во дворах возле домов фотографируют что бы сказка выглядела реальней
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Брать машину как рабочую б/у - это сверх идиотизма(сорри)! если был Логан и всем довольны то Ларгус самое то - тот же Логан только универсал!
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
Брать машину как рабочую б/у - это сверх идиотизма(сорри)! если был Логан и всем довольны то Ларгус самое то - тот же Логан только универсал!
СсылкаПожаловаться
Ларгус это уже лада, от логана только облик остался ксожалению.
СсылкаПожаловаться
Ларгус это уже лада, от логана только облик остался ксожалению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От "ЛАДЫ"там только шильдик
СсылкаПожаловаться
бродяга
100.000. км на авто 2008 года книжка сервисная есть или нет ,сколько собственников по птс .По Мск жена за 6 месяцев 15 т.км у меня от силы 2-5 т.км .
СсылкаПожаловаться
бродяга
выбор на авто ру не богат . авито полистай ,и торгуйся
СсылкаПожаловаться
бродяга
Продажа Opel Zafira B Рестайлинг 1.8 MT (140 л.с.) в Москве 10 года .

540 000 Р
СсылкаПожаловаться
бродяга
Продажа Opel Zafira B Рестайлинг 1.8 MT (140 л.с.) в Москве 10 года .

540 000 Р
СсылкаПожаловаться
Продажа Opel Zafira B Рестайлинг 1.8 MT (140 л.с.) в Москве 10 года .540 000 Р
задний бампер и крышка багажника другого оттенка. Вам не кажется что для 2010 года больно дёшево. Его равесники от 650 начинают появляться.
СсылкаПожаловаться
Продажа Opel Zafira B Рестайлинг 1.8 MT (140 л.с.) в Москве 10 года .540 000 Р
задний бампер и крышка багажника другого оттенка. Вам не кажется что для 2010 года больно дёшево. Его равесники от 650 начинают появляться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что вы привязались к этим бамперам . Бампер пластмассовый , а авто железо , ПОЭТОМУ ИХ ЦВЕТ БУДЕТ ОТЛИЧАТЬСЯ .
СсылкаПожаловаться
Забылважную вещь сказать машина нужна для поездок на дачу и на море.
СсылкаПожаловаться
иван петухов
myzafira.ru
СсылкаПожаловаться
PavelNik
э
СсылкаПожаловаться
PavelNik
зафира,т.к. безопасность прежде всего, но и комфорт для детей.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Точно
СсылкаПожаловаться
зато с тазом никаких лотерей, 100 процентов гарантии регулярного посещения сервисов
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
зато с тазом никаких лотерей, 100 процентов гарантии регулярного посещения сервисов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только для прохождения РЕГУЛЯРНОГО техобслуживания! Но этого требует ЛЮБОЙ автомобиль - и Лада, и Опель...
СсылкаПожаловаться
Смотрите по состоянию, а не по пробегу. Если пробег менее 100 тыс. то скорее всего скручен, так как мало Зафир по Москве ездит от дома до работы(такие автомобиле чаще всего для загородных поездок берут), плюс по Москве пробег минимум в трое умножать надо, пробки. Даже если крашеные части есть у авто, это не проблема, кто нибудь догнал слегка вот и выпрямили-покрасили. Самое главное общее состояние авто. Если хотите авто что бы точно совсем не битое, как говорится и муха там....не бывала, ларгус -это ваш вариант)
СсылкаПожаловаться
Смотрел я эти места. что в одной , что в другой бесполезная вещь. А так для 5 человек и багажа ,хороши обе. конечно зафира ровней ,но она и б/у
В зафире на третьем ряду не сидел, но в ларгусе на галёрке с ростом 190 вполне неплохо для перемещения из пункта а в б. На расстояние свыше 100км каково будет сложно сказать пока не прокатишься жарким вечером на дачу в пробке. Да простят меня бездачные...
СсылкаПожаловаться
RAMIS
Бери ларгус! Новое всегда лучше! 7нюю летнюю машину покупать не вариант.
СсылкаПожаловаться
А почему собтвенно продают б\у машины. Конечно есть варианты , что захотелось чего-то другого или нужны деньги. Но обычно прежний хозяин видит приближение более или менее масштабного песца и избавляется от авто.
СсылкаПожаловаться
А почему собтвенно продают б\у машины. Конечно есть варианты , что захотелось чего-то другого или нужны деньги. Но обычно прежний хозяин видит приближение более или менее масштабного песца и избавляется от авто.
СсылкаПожаловаться
Вот вот, особенно когда хозяин уже второй или третий и пробег внушительный. Душа просит зафиру, мозг подсказывает ларгус, сердце отвечает е....ться вам обоим)))
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
Зафиру надо брать трёхлетку, при этом уже возможен пробег 100 т.км., Зафиру берут для дальних поездок.
СсылкаПожаловаться
GERONIMO
ларгус тот же логан , зафира удобнее, комфортнее , но возраст . хотя у друга была 10 летняя зафира покатался он на ней ...2-3 раза в год масло менял !! пробег за год больше чем у меня за 3 )) единственное что поменял блок розжига , продал после инсульта , нужна была машина с автоматом
СсылкаПожаловаться
GERONIMO
ларгус тот же логан , зафира удобнее, комфортнее , но возраст . хотя у друга была 10 летняя зафира покатался он на ней ...2-3 раза в год масло менял !! пробег за год больше чем у меня за 3 )) единственное что поменял блок розжига , продал после инсульта , нужна была машина с автоматом
СсылкаПожаловаться
Если не секрет, скока вы накручиваете за год, чтоб узнать пробег у знакомого за три года ?
СсылкаПожаловаться
Макс М
Если не секрет, скока вы накручиваете за год, чтоб узнать пробег у знакомого за три года ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что с математикой туго или не знаете при каком пробеге масло менять надо
СсылкаПожаловаться
GERONIMO
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все по разному, некоторые "кадры" аж через каждые пять! тысяч км. меняют масло. Лично я меняю через каждые двадцать тыс. км., согласно рекомендации производителя. Ну, если некоторые накручивают 60 тыс. в год и меняют масло 3 раза, то я охреневаю.
СсылкаПожаловаться
12
Новости Mail.Ru