21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

б/у Opel Zafira или новый Ларгус

Нужна машина 7 мест, механика. Потерялся между новым Ларгусом и б/у Zafira. Преимущества новой машины как и недостатки ясны всем. Ранее был новый Логан - в целом доволен. Хотелось бы услышать мнения о зафире. Бюджет учитывая статус б/у до 500000, год 2008-2010, пробег 70000-100000, двигатель 1.8 140л.с, механика и только механика. С б/у не сталкивался. Желания и возможности постоянно находиться под машиной нет вообще. Нужна уверенность в дальних поездках с двумя детьми. Зафира вроде и немец и иномарка и с ларгусом в одних воротах не стоит, но извините уже 7 лет да и пробег к износу большей части узлов подходит. Расходники на немца полюбому дороже ларгуса. с Ларгусом лет 5 или те же 100000 км проблем и затрат не предвещается. А по мелочи эт у всех. О ценах: Зафира 500000 + ?износ и Ларгус 550000+каско 22000+резина13000+по мелочи. В общем с иглой в ж...пе)))) Спасибо.
Кирилл Мамонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
Валерий СмоленцевВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Точно
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
зато с тазом никаких лотерей, 100 процентов гарантии регулярного посещения сервисов
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
зато с тазом никаких лотерей, 100 процентов гарантии регулярного посещения сервисов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только для прохождения РЕГУЛЯРНОГО техобслуживания! Но этого требует ЛЮБОЙ автомобиль - и Лада, и Опель...
СсылкаПожаловаться
Кононов Дмитрий
Смотрите по состоянию, а не по пробегу. Если пробег менее 100 тыс. то скорее всего скручен, так как мало Зафир по Москве ездит от дома до работы(такие автомобиле чаще всего для загородных поездок берут), плюс по Москве пробег минимум в трое умножать надо, пробки. Даже если крашеные части есть у авто, это не проблема, кто нибудь догнал слегка вот и выпрямили-покрасили. Самое главное общее состояние авто. Если хотите авто что бы точно совсем не битое, как говорится и муха там....не бывала, ларгус -это ваш вариант)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кирилл МамоновВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Смотрел я эти места. что в одной , что в другой бесполезная вещь. А так для 5 человек и багажа ,хороши обе. конечно зафира ровней ,но она и б/у
В зафире на третьем ряду не сидел, но в ларгусе на галёрке с ростом 190 вполне неплохо для перемещения из пункта а в б. На расстояние свыше 100км каково будет сложно сказать пока не прокатишься жарким вечером на дачу в пробке. Да простят меня бездачные...
СсылкаПожаловаться
RAMIS
Бери ларгус! Новое всегда лучше! 7нюю летнюю машину покупать не вариант.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кирилл МамоновВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
А почему собтвенно продают б\у машины. Конечно есть варианты , что захотелось чего-то другого или нужны деньги. Но обычно прежний хозяин видит приближение более или менее масштабного песца и избавляется от авто.
Вот вот, особенно когда хозяин уже второй или третий и пробег внушительный. Душа просит зафиру, мозг подсказывает ларгус, сердце отвечает е....ться вам обоим)))
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
Зафиру надо брать трёхлетку, при этом уже возможен пробег 100 т.км., Зафиру берут для дальних поездок.
СсылкаПожаловаться
GERONIMO
ларгус тот же логан , зафира удобнее, комфортнее , но возраст . хотя у друга была 10 летняя зафира покатался он на ней ...2-3 раза в год масло менял !! пробег за год больше чем у меня за 3 )) единственное что поменял блок розжига , продал после инсульта , нужна была машина с автоматом
СсылкаПожаловаться
Макс МВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
ларгус тот же логан , зафира удобнее, комфортнее , но возраст . хотя у друга была 10 летняя зафира покатался он на ней ...2-3 раза в год масло менял !! пробег за год больше чем у меня за 3 )) единственное что поменял блок розжига , продал после инсульта , нужна была машина с автоматом
СсылкаПожаловаться
ларгус тот же логан , зафира удобнее, комфортнее , но возраст . хотя у друга была 10 летняя зафира покатался он на ней ...2-3 раза в год масло менял !! пробег за год больше чем у меня за 3 )) единственное что поменял блок розжига , продал после инсульта , нужна была машина с автоматом
Если не секрет, скока вы накручиваете за год, чтоб узнать пробег у знакомого за три года ?
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на Макс М
Макс М
ларгус тот же логан , зафира удобнее, комфортнее , но возраст . хотя у друга была 10 летняя зафира покатался он на ней ...2-3 раза в год масло менял !! пробег за год больше чем у меня за 3 )) единственное что поменял блок розжига , продал после инсульта , нужна была машина с автоматом
Если не секрет, скока вы накручиваете за год, чтоб узнать пробег у знакомого за три года ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что с математикой туго или не знаете при каком пробеге масло менять надо
СсылкаПожаловаться
Макс МВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
а что с математикой туго или не знаете при каком пробеге масло менять надо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что с математикой туго или не знаете при каком пробеге масло менять надо
Все по разному, некоторые "кадры" аж через каждые пять! тысяч км. меняют масло. Лично я меняю через каждые двадцать тыс. км., согласно рекомендации производителя. Ну, если некоторые накручивают 60 тыс. в год и меняют масло 3 раза, то я охреневаю.
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на Макс М
Макс М
а что с математикой туго или не знаете при каком пробеге масло менять надо
Все по разному, некоторые "кадры" аж через каждые пять! тысяч км. меняют масло. Лично я меняю через каждые двадцать тыс. км., согласно рекомендации производителя. Ну, если некоторые накручивают 60 тыс. в год и меняют масло 3 раза, то я охреневаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да а я меняю раз в год , потому что за этот год пробег 5800 , а на старых машинах как 10 летняя зафира все меняют при 10 тыс , а что это за машина что замена масла при 20 тыс. ??у меня макс. пробег было на фольце при 15 тыс. и то если масло лонг лайв
СсылкаПожаловаться
Макс МВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
да а я меняю раз в год , потому что за этот год пробег 5800 , а на старых машинах как 10 летняя зафира все меняют при 10 тыс , а что это за машина что замена масла при 20 тыс. ??у меня макс. пробег было на фольце при 15 тыс. и то если масло лонг лайв
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня две тачки Гольф Плюс и Митсубиши Кольт, на обеих через 20 тыс.км или через ДВА года замена масла, Super Tronic LongLive 3 SAE 5W-30, специальное немецкое масло для немецких машин, сходи погугли для информации.
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на Макс М
Макс М
У меня две тачки Гольф Плюс и Митсубиши Кольт, на обеих через 20 тыс.км или через ДВА года замена масла, Super Tronic LongLive 3 SAE 5W-30, специальное немецкое масло для немецких машин, сходи погугли для информации.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
специальное немецкое)))) ты какое льешь Арал или Кастрол ? его я и лил в фольца но менял через 15 , есть конечно деятели и через 30 меняют это же лонг лайв )))))
СсылкаПожаловаться
Макс МВ ответ на GERONIMO
GERONIMO
да а я меняю раз в год , потому что за этот год пробег 5800 , а на старых машинах как 10 летняя зафира все меняют при 10 тыс , а что это за машина что замена масла при 20 тыс. ??у меня макс. пробег было на фольце при 15 тыс. и то если масло лонг лайв
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да а я меняю раз в год , потому что за этот год пробег 5800 , а на старых машинах как 10 летняя зафира все меняют при 10 тыс , а что это за машина что замена масла при 20 тыс. ??у меня макс. пробег было на фольце при 15 тыс. и то если масло лонг лайв
Пенсионер, в год ездить 5 тыс. 800 км., без обид? Можно смело брать любую машину не советуясь на форуме, при таком пробеге машины хватит на сто лет не ремонтируя. Я думал в год накручиваешь по 20 - ЗО тыс. км. . У меня составляет пробег более 20 тыс. в год.
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на Макс М
Макс М
да а я меняю раз в год , потому что за этот год пробег 5800 , а на старых машинах как 10 летняя зафира все меняют при 10 тыс , а что это за машина что замена масла при 20 тыс. ??у меня макс. пробег было на фольце при 15 тыс. и то если масло лонг лайв
Пенсионер, в год ездить 5 тыс. 800 км., без обид? Можно смело брать любую машину не советуясь на форуме, при таком пробеге машины хватит на сто лет не ремонтируя. Я думал в год накручиваешь по 20 - ЗО тыс. км. . У меня составляет пробег более 20 тыс. в год.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мне близко детей в школу , садик, на работу . сильно далеко не ездию
СсылкаПожаловаться
Макс М
Ваще-то Опель это американская машина c давних времён, а не немецкая, хоть и собирают в Европе. GM о чём-нибудь говорит?
СсылкаПожаловаться