14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Б/у LD Freelander 2 (2008) - VW Touareg (2008)

Мучаюсь в выборе б/у авто (на нормальный новый не хватает)
выбор пал на 2 авто
LD Freelander 2 - HSE 2008 в идеале, родной пробег и ухоженный.

VW Touareg 2.5 TDI - пневмо-подвеска, полный-фарш. (пробег такой же, но сомнительный)
Илья Захаров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
mikleВ ответ на Илья Захаров
Илья Захаров
Дополню тогда.
Имел ввиду ту которая карданная.
Это японский уаз. Поведение на дороге - как на уазе.
Может и не убивайма - но часто гремит именно кардан.

Смотрю сейчас ситуацию - вторичка ими забита!
смотрим цену - http://www.avito.ru/kazan/avtomobili_s_p...
Ага а рафы не хотят за 800 отдавать! (такой же год, пробег, 2.0л)
Вот на кого ликвидность - так это рафы.

Так что есть о чём задуматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
рафы тыщ на 50 дороже, не больше. я свою в трейд ин сдал, взял новую. Потом через месяц в салоне поинтересовался, сказали что уже ушла. потря процентов 7-10 в год. т. е если покупали в 2008 году за 800тр(а тогда она столько стоила примерно, 2.0, акпп), отъездили 6 лет и продают за 600тр, то это неплохо. потеря 25%
СсылкаПожаловаться
Илья ЗахаровВ ответ на mikle
mikle
рафы тыщ на 50 дороже, не больше. я свою в трейд ин сдал, взял новую. Потом через месяц в салоне поинтересовался, сказали что уже ушла. потря процентов 7-10 в год. т. е если покупали в 2008 году за 800тр(а тогда она столько стоила примерно, 2.0, акпп), отъездили 6 лет и продают за 600тр, то это неплохо. потеря 25%
СсылкаПожаловаться
История переписки5
доллар был 29 ?
самый мин 690т р. раф4 стоит в ттс.
разогрели спрос на него.
СсылкаПожаловаться
СДО
Фрил бери, не пожалеешь!!!
СсылкаПожаловаться
Валентин Осипов
Уважаемый Илья, да верно, Прадо стоит денег, но и ресурс у него - как у танка и 170 т.км. - это так в носу поковыряться. Посмотрите Хайлендер, но америкос есть 2,4 и 2,7, еще лучше что бы не садиться на рамник. В любом случае крепче чем таурег и чем ф-2.
СсылкаПожаловаться
Мстислав Поливанов
В.Осипов дал Вам очень точные советы. Я бы добавил Паджеро ,поскольку на вторичном рынке он
существенно дешевле Круизера и Паджеро Вы скорее продадите чем Фрилендер.
СсылкаПожаловаться
Paveltm
У Фрилендера объём багажника совсем маленький, если это имеет значение.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Евгений КрасносельскийВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
Любое авто надо смотреть .специалистам.И готовым вложить денег.А это надо?
СсылкаПожаловаться
Илья ЗахаровВ ответ на Сергей Шелякин
Комментарий удален.Почему?
Кто же его продаст, он же памятник :)
СсылкаПожаловаться
иван фирсов
вот читаю и вижу есть люди которые могут реально подсказать а кто так ни о чём это я к чему все пугалки про постоянный ремонт это бред скажу так вы собираетесь брать авто б/у а это уже лотерея зависяшая не от марки авто(не секрет конечно есть болячки по маркам например на турике у всех беда была с трансмиссией(раздатка и мост) но где то в 2006 это исправили) а кто и как на нём ездил до этого(есть опыт неудачный взял ссанг йонга рекстона б/у у родственника его возил водитель (обслуживался у официалов и денег не жалел по заказ нарядам смотрел) так я на 100 км от города боялся отъезжать реально месяц катался 2 в ремонте и так 2 года пока не продал денег потратил на ремонты за это время около 300 рублей) так что смотрите во-первых один дельный совет вам уже дали- продать потом легче будет турика однозначно это немаловажный фактор а про надёжность зайдите на форумы владельцев туриков и фрилов и почитайте про болячки относящиеся именно к этой модели(например сейчас владею мерсом ешкой w212 тоже брал б\у пригнали с германии так у них на дизелях проблема с форсунками была был отзыв машин везде и только в 2011г фашисты доработали форсунки которые стали ходить а не ломаться каждые 10 тыщ км) у каждой модели есть свои болячки и ещё если турик с пневмой то не знаю где живёте дороги должны быть оч хорошего качества иначе ахтунг каждый год будите их менять а денег они стоят ого го у нас в брянске вообще ща стараются брать если б/у турик или млка или q7 только на пружинах и никакой пневмы да меньше комфорта но каждый год под 100 не придётся выкидывать на их замену
СсылкаПожаловаться
Илья ЗахаровВ ответ на иван фирсов
иван фирсов
вот читаю и вижу есть люди которые могут реально подсказать а кто так ни о чём это я к чему все пугалки про постоянный ремонт это бред скажу так вы собираетесь брать авто б/у а это уже лотерея зависяшая не от марки авто(не секрет конечно есть болячки по маркам например на турике у всех беда была с трансмиссией(раздатка и мост) но где то в 2006 это исправили) а кто и как на нём ездил до этого(есть опыт неудачный взял ссанг йонга рекстона б/у у родственника его возил водитель (обслуживался у официалов и денег не жалел по заказ нарядам смотрел) так я на 100 км от города боялся отъезжать реально месяц катался 2 в ремонте и так 2 года пока не продал денег потратил на ремонты за это время около 300 рублей) так что смотрите во-первых один дельный совет вам уже дали- продать потом легче будет турика однозначно это немаловажный фактор а про надёжность зайдите на форумы владельцев туриков и фрилов и почитайте про болячки относящиеся именно к этой модели(например сейчас владею мерсом ешкой w212 тоже брал б\у пригнали с германии так у них на дизелях проблема с форсунками была был отзыв машин везде и только в 2011г фашисты доработали форсунки которые стали ходить а не ломаться каждые 10 тыщ км) у каждой модели есть свои болячки и ещё если турик с пневмой то не знаю где живёте дороги должны быть оч хорошего качества иначе ахтунг каждый год будите их менять а денег они стоят ого го у нас в брянске вообще ща стараются брать если б/у турик или млка или q7 только на пружинах и никакой пневмы да меньше комфорта но каждый год под 100 не придётся выкидывать на их замену
СсылкаПожаловаться
Да уже прилично начитался и про фрилендер и тур. (наверное уже 2 неделю рою электронную мукулатуру)
Да вот тоже думаю, что если не понравится продать по тихому.

На пружинах у тур, кстати, подвеска тоже ломается не плохо :)
пневмо если совсем не кирдык - меняют клапана (2к - 3к) руб, и дальше в путь.
Если сгорит пневмо - 30к вроде одна.

В принципе сейчас или ищу чистый тур
или чтото из фрила, хайлендера (врятли найду дешёвый)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария