20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Б/у LD Freelander 2 (2008) - VW Touareg (2008)

Мучаюсь в выборе б/у авто (на нормальный новый не хватает)
выбор пал на 2 авто
LD Freelander 2 - HSE 2008 в идеале, родной пробег и ухоженный.

VW Touareg 2.5 TDI - пневмо-подвеска, полный-фарш. (пробег такой же, но сомнительный)
Илья Захаров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Николай УхалинВ ответ на Илья Захаров
Илья Захаров
У них другая ценовая категория :( (+ в 3.0 кое какие проблемы из за особенностей которых в 2.5 нет)
я начинал выбор с японцев и с тура (комфорт, большой и тд..), к фрилендеру привели рассуждения и чтений форумов и отзывов.
Изначально смотрел раф4 (с колесом сзади, 2.4 автомат, длинная база), надёжность - да, верю, но внутри...

Не америкос - они по определению жрущие, не надо забывать про налог и отметку в 249лошадей.
Потом у нас их на рынке - не ахти. Да даже вообще единицы,- будет сложнее чтото отобрать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"...в 3.0 кое какие проблемы из за особенностей которых в 2.5 нет..."
Если будете брать 3 литровый дизель на туареге, то берите тот, который 225 л.с. Это наиболее удачный движок из трехлитровых. В том, котором 240 л.с. есть действительно проблемы, с которыми можно попасть...
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на AlexKey
AlexKey
2.5 TDI - для туарега чахлый движок, ему оптимален 3.0 литровый дизель или бензинки... пневма если сломается - дорога в ремонте...

чего-нить еще посмотрите - Jeep Grand Cherokee например..
СсылкаПожаловаться
2.5 TDI - для туарега чахлый движок, ему оптимален 3.0 литровый дизель или бензинки... пневма если сломается - дорога в ремонте...чего-нить еще посмотрите - Jeep Grand Cherokee например..

чего-нить еще посмотрите - Jeep Grand Cherokee например.
можнго подумать что на чирик з\ч как на приору по стоимости!))
СсылкаПожаловаться
Wsevolod
Фрил пенсионерский и 10 лет на конвейере, но довольно надежен по коробасу и трансмиссии относительно ДСГ и приводов Тигуана... Дизель Ф2 выносливее в разы (СД-4 190).. В обоих интегрированная рама, в обоих полноценного полного привода нет (подключаемый через аналог Халдекса)... Фрил выше, места в багажнике больше. Из плюсов Тигуана более адекватнаа посадка в седле и доступность запчастей на вторичке за счет китайцев, а на на ЛР неоригинала мало..
П.С. интересны "авторитетные" отзывы владельцев Черри Амулет))))
СсылкаПожаловаться
Илья ЗахаровВ ответ на Wsevolod
Wsevolod
Фрил пенсионерский и 10 лет на конвейере, но довольно надежен по коробасу и трансмиссии относительно ДСГ и приводов Тигуана... Дизель Ф2 выносливее в разы (СД-4 190).. В обоих интегрированная рама, в обоих полноценного полного привода нет (подключаемый через аналог Халдекса)... Фрил выше, места в багажнике больше. Из плюсов Тигуана более адекватнаа посадка в седле и доступность запчастей на вторичке за счет китайцев, а на на ЛР неоригинала мало..
П.С. интересны "авторитетные" отзывы владельцев Черри Амулет))))
СсылкаПожаловаться
Ну Тигуан не Туарег :)
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Прочитал вопрос , и как мимо помойки прогулялся. Вонь такая от кандидатур , особенно от тиГУАНА. Без обид. Какая сволочь тебе их насоветовала ?
СсылкаПожаловаться
Илья ЗахаровВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Прочитал вопрос , и как мимо помойки прогулялся. Вонь такая от кандидатур , особенно от тиГУАНА. Без обид. Какая сволочь тебе их насоветовала ?
СсылкаПожаловаться
ДА какой ещё тигуан?
Разница между Туарегом и Тигуаном такая же
как между SantaFe и Lexus Rx
СсылкаПожаловаться
Илья ЗахаровВ ответ на Максим Строгий
Максим Строгий
Прочитал вопрос , и как мимо помойки прогулялся. Вонь такая от кандидатур , особенно от тиГУАНА. Без обид. Какая сволочь тебе их насоветовала ?
СсылкаПожаловаться
А советовали советчики :)
Есть авто от которых пахнет мармеладом? )
не подскажите?
СсылкаПожаловаться
Александр Парфенов
это разные по классу авто.
СсылкаПожаловаться
Илья ЗахаровВ ответ на Александр Парфенов
Александр Парфенов
это разные по классу авто.
СсылкаПожаловаться
Согласен,НО, цена вторичном рынке у них сходится!
Фрилендер не так ущербен же. Шумка не плохая, подвеска плавная, в отличии от тех же японцев. (Лексус обойдём)
Однозначно фрил != тигуан по классу, но и не дотягивает до туарега.
СсылкаПожаловаться
Валентин Осипов
Добрый день!!! Молодой человек, все зависит от ваших ДЕНЕГ, их количества и прогноза прихода. Каждая машина по своему хороша и каждая машина закладывает бюджет в ее содержание. Но лично мой опыт: две служебных авто БМВ Х5 4,4 , но полном фаше и пневмо там же с пробегом 260 000 км , 3 года, и Круизер 100 3,0 л камонрейл - дизель с пробегом 900 000 - 10 лет. Так вот, о чем я на Бмв боялся ездить далее чем на 10 км от офиса - то понос то золотуха, а тойота - горя не знал. К чему я это, у каждого человека есть своя марка авто, т.е. БМВ не мое, а тойота мое. Может Таурег - это ваше и у вас авто пробежит 500 000 без проблем и поломок. Вывод один: все равно вы купите то, к чему лежит душа, а вопрос денег вас сам собой подстегнет к движению. И ни какие советы не помогут - каждому свое!!! Желаю удачи и драйва от управления Вашим новым авто.
СсылкаПожаловаться
Илья ЗахаровВ ответ на Валентин Осипов
Валентин Осипов
Добрый день!!! Молодой человек, все зависит от ваших ДЕНЕГ, их количества и прогноза прихода. Каждая машина по своему хороша и каждая машина закладывает бюджет в ее содержание. Но лично мой опыт: две служебных авто БМВ Х5 4,4 , но полном фаше и пневмо там же с пробегом 260 000 км , 3 года, и Круизер 100 3,0 л камонрейл - дизель с пробегом 900 000 - 10 лет. Так вот, о чем я на Бмв боялся ездить далее чем на 10 км от офиса - то понос то золотуха, а тойота - горя не знал. К чему я это, у каждого человека есть своя марка авто, т.е. БМВ не мое, а тойота мое. Может Таурег - это ваше и у вас авто пробежит 500 000 без проблем и поломок. Вывод один: все равно вы купите то, к чему лежит душа, а вопрос денег вас сам собой подстегнет к движению. И ни какие советы не помогут - каждому свое!!! Желаю удачи и драйва от управления Вашим новым авто.
СсылкаПожаловаться
Спс.

Да есть у человека Х3.
Говорит можно смело менять ходовую после 50тыс км !
СсылкаПожаловаться
Илья ЗахаровВ ответ на Валентин Осипов
Валентин Осипов
Добрый день!!! Молодой человек, все зависит от ваших ДЕНЕГ, их количества и прогноза прихода. Каждая машина по своему хороша и каждая машина закладывает бюджет в ее содержание. Но лично мой опыт: две служебных авто БМВ Х5 4,4 , но полном фаше и пневмо там же с пробегом 260 000 км , 3 года, и Круизер 100 3,0 л камонрейл - дизель с пробегом 900 000 - 10 лет. Так вот, о чем я на Бмв боялся ездить далее чем на 10 км от офиса - то понос то золотуха, а тойота - горя не знал. К чему я это, у каждого человека есть своя марка авто, т.е. БМВ не мое, а тойота мое. Может Таурег - это ваше и у вас авто пробежит 500 000 без проблем и поломок. Вывод один: все равно вы купите то, к чему лежит душа, а вопрос денег вас сам собой подстегнет к движению. И ни какие советы не помогут - каждому свое!!! Желаю удачи и драйва от управления Вашим новым авто.
СсылкаПожаловаться
Краузер (прадо), танк, не Убиваемый как говорят.
Но и посмотрите цены на бу его! 2004 год - 1кк рубликов! пробег ~170ткм
СсылкаПожаловаться
а б
Фрил 2008 года без поменяной коробки брать не стоит....
А так - Тур аналог Диско, а не Фрила, со всеми плюсами машины более высокого класса и минусами в цене обслуживания.
СсылкаПожаловаться
Илья ЗахаровВ ответ на а б
а б
Фрил 2008 года без поменяной коробки брать не стоит....
А так - Тур аналог Диско, а не Фрила, со всеми плюсами машины более высокого класса и минусами в цене обслуживания.
СсылкаПожаловаться
данная модель вроде уже с нормально коробкой.
проблемы были в 2007 выпуске авто.
СсылкаПожаловаться
Илья Захаров
ГыГы.

Ещё сказали (Фрилендер) что машина - памятник!
хер продашь потом )
Даже перекупы её не берут.
СсылкаПожаловаться
Алексей Петров
Тоже относительно недавно мучился похожим выбором. Очень фрил2 нравился. НО. Взял Гранд Витару.Просто потому, что нравится. Мечтал о ней еще до первой своей Сузуки. Вот осуществил. Ну да это отступление.
А по теме - что нравится, то и берите при прочих равных условиях. О будущих ремонтах вы не угадаете. А удоволствие свое от владения спланировать можете. Вам и карты в руки.
СсылкаПожаловаться
Илья ЗахаровВ ответ на Алексей Петров
Алексей Петров
Тоже относительно недавно мучился похожим выбором. Очень фрил2 нравился. НО. Взял Гранд Витару.Просто потому, что нравится. Мечтал о ней еще до первой своей Сузуки. Вот осуществил. Ну да это отступление.
А по теме - что нравится, то и берите при прочих равных условиях. О будущих ремонтах вы не угадаете. А удоволствие свое от владения спланировать можете. Вам и карты в руки.
СсылкаПожаловаться
Сам хотел Грант Витару.
Но выбор отпал после общения с парочкой сервисменов и перекупов.
Сказали примерно следующее - "Даже не рассматривай Это как автомобиль" .

Нравится то нравится - но авто должно доставлять удовольствие, то есть нужен при выборе холодный расчёт :)
СсылкаПожаловаться
Алексей ПетровВ ответ на Илья Захаров
Илья Захаров
Сам хотел Грант Витару.
Но выбор отпал после общения с парочкой сервисменов и перекупов.
Сказали примерно следующее - "Даже не рассматривай Это как автомобиль" .

Нравится то нравится - но авто должно доставлять удовольствие, то есть нужен при выборе холодный расчёт :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам хотел Грант Витару.Но выбор отпал после общения с парочкой сервисменов и перекупов.Сказали примерно следующее - "Даже не рассматривай Это как автомобиль" .Нравится то нравится - но авто должно доставлять удовольствие, то есть нужен при выборе холодный расчёт :)
Сколько людей - столько и мнений. Гранд Витара производится без существенных изменений с 2005 года вроде. Было бы все ТАК плохо с автомобилем - вряд ли бы он так долго выпускался. Фрил2, кстати, так же из серии "долгоиграющих".
СсылкаПожаловаться
mikleВ ответ на Илья Захаров
Илья Захаров
Сам хотел Грант Витару.
Но выбор отпал после общения с парочкой сервисменов и перекупов.
Сказали примерно следующее - "Даже не рассматривай Это как автомобиль" .

Нравится то нравится - но авто должно доставлять удовольствие, то есть нужен при выборе холодный расчёт :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...не могли такое сказать сервисмены. И по одной простой причине. Гоанд витара один из наиболее ликвидных аппаратов на вторичке. неубиваемая подвеска, неломучий. Отъездил на одной з года 60т км ,без проблем сдал. Сейчас вторая. Менял тока расходники на то и две лампочки ближ. света. И все...
СсылкаПожаловаться
Илья ЗахаровВ ответ на mikle
mikle
...не могли такое сказать сервисмены. И по одной простой причине. Гоанд витара один из наиболее ликвидных аппаратов на вторичке. неубиваемая подвеска, неломучий. Отъездил на одной з года 60т км ,без проблем сдал. Сейчас вторая. Менял тока расходники на то и две лампочки ближ. света. И все...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дополню тогда.
Имел ввиду ту которая карданная.
Это японский уаз. Поведение на дороге - как на уазе.
Может и не убивайма - но часто гремит именно кардан.

Смотрю сейчас ситуацию - вторичка ими забита!
смотрим цену - http://www.avito.ru/kazan/avtomobili_s_p...
Ага а рафы не хотят за 800 отдавать! (такой же год, пробег, 2.0л)
Вот на кого ликвидность - так это рафы.

Так что есть о чём задуматься.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария