3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

б/у LADA "Kalina" vs BYD F3 - автомобиль за 250 тысяч рублей. Что из них выбрать?

Дорогие друзья,

Вот в этой теме: http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid... я спрашивал о выборе автомобиля не старше 5-и лет от 200 до 250 тысяч рублей. Прочитав ваши советы (дельные и не очень) выбираю между двух моделей автомобилей, которые подходят под мои требования: недорогая эксплуатация, кондиционер, ABS, подушки безопасности.
Это LADA Kalina (http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card...) и BYD F3 (http://catalog.auto.ru/catalog/cars/card...)

За одну и туже цену 250 000 рублей это будут автомобили примерно 2007-2009 года с примерно одинаковым пробегом 80 000 км.

Помогите выбрать!
Жду аргументированных советов...
Alex Lexel
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
513
Антон НеГородецкийВ ответ на Mis†ika
Mis†ika
Если уж начали говорить о статистике,то китайские авто продают во многих странах мира,а жигули никому,кроме россиян,и на фиг не нужны...Делайте выводы..
СсылкаПожаловаться
Это не так. АвтоВАЗ продаёт за рубеж более 60 тысяч машин в год (10% от всех объёмов производства). Немного, конечно, но - отнюдь не "ничего". В Финляндии, например, Ладу весьма почитают, считая сверхбюджетной машиной. Так что в стране суоми Калина или Самара отнюдь не редкий гость на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на Mis†ika
Mis†ika
Если уж начали говорить о статистике,то китайские авто продают во многих странах мира,а жигули никому,кроме россиян,и на фиг не нужны...Делайте выводы..
СсылкаПожаловаться
во многих странах мира??? Только недавно пара китайских автомобилей тест Евронкап на безопасность прошли, до этого их не пускали никуда. Это только у нас в стране где правят Медвепуты можно без всяких норм безопасности все г...о продавать, вне зависимости от страны производителя. Был в Греции, Испании, наши ВАЗы видел, а китайца - НИ ОДНОГО!!! Если уж брать Грецию конкретно, то там наша Нива вообще регулярно попадается.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
второй день копья ломаются...топтание на месте...
купи китайца...он куда навороченей ваза... плюй на всех люби себя ))))
посмотри статистику продаж ...
LADA -11%
CHERY +256%
GEELY +260%
BYD +117%
СсылкаПожаловаться
Антон НеГородецкийВ ответ на Анатолий
Анатолий
второй день копья ломаются...топтание на месте...
купи китайца...он куда навороченей ваза... плюй на всех люби себя ))))
посмотри статистику продаж ...
LADA -11%
CHERY +256%
GEELY +260%
BYD +117%
СсылкаПожаловаться
Повеселился :)))
Лад в 2011 году было продано в РФ - 578 000 машин. А BYD - 2007. И так-то да, если учесть что в 2010 году было продано всего 900 китайских машин этой фирмы, то да - прирост более чем двукратный :)))))))
А падение продаж АвтоВАЗа в первом полугодии связано с постановкой на конвейер Гранты. По итогам августа уже рост продаж.
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на Анатолий
Анатолий
второй день копья ломаются...топтание на месте...
купи китайца...он куда навороченей ваза... плюй на всех люби себя ))))
посмотри статистику продаж ...
LADA -11%
CHERY +256%
GEELY +260%
BYD +117%
СсылкаПожаловаться
это ни о чем не говорит. и вообще откуда такая статистика??? все автоэксперты говорят что китайцы на нашем рынке занимают не более 3% продаж
СсылкаПожаловаться
Владимир Нечитайлов
Лучше китаец чем калина. У лады качество сборки ужасное,покупаешь новую и через тыс.20 начинает сыпаться, проверено.
СсылкаПожаловаться
Alex LexelВ ответ на Владимир Нечитайлов
Владимир Нечитайлов
Лучше китаец чем калина. У лады качество сборки ужасное,покупаешь новую и через тыс.20 начинает сыпаться, проверено.
СсылкаПожаловаться
Владимир,

Уточните, пожалуйста,- о какой конкретной машине идёт речь?
Если о Вашей "Калине", то по возможности укажите,- что и когда сломалось и сколько стоил ремонт?
СсылкаПожаловаться
Сергей МельниковВ ответ на Alex Lexel
Alex Lexel
Владимир,

Уточните, пожалуйста,- о какой конкретной машине идёт речь?
Если о Вашей "Калине", то по возможности укажите,- что и когда сломалось и сколько стоил ремонт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Достал ты всех
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Alex Lexel
Alex Lexel
Владимир,

Уточните, пожалуйста,- о какой конкретной машине идёт речь?
Если о Вашей "Калине", то по возможности укажите,- что и когда сломалось и сколько стоил ремонт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почитай заодно мои отзывы о моей Калине здесь же, на Мейле. Сыпется всё, такое ощущение, что на конвейере ее не собирают, а "наживляют" - ее надо полностью разбирать и собирать по-новой, только уже нормально. Хотя сама машина, по большому счету, неплохая - при условии, что нет бракованных деталей и нормально собрана. Есть конструкторские глюки и неудачные решения, но, зная о них из форумов, можно их предупредить... Мне, например, еще на 2-й тысяче официалы завернули мозги в полиэтилен - через 3-4 года печки текут у 50% Калин, тосол льется прямо на контроллер...
СсылкаПожаловаться
SheriffВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Почитай заодно мои отзывы о моей Калине здесь же, на Мейле. Сыпется всё, такое ощущение, что на конвейере ее не собирают, а "наживляют" - ее надо полностью разбирать и собирать по-новой, только уже нормально. Хотя сама машина, по большому счету, неплохая - при условии, что нет бракованных деталей и нормально собрана. Есть конструкторские глюки и неудачные решения, но, зная о них из форумов, можно их предупредить... Мне, например, еще на 2-й тысяче официалы завернули мозги в полиэтилен - через 3-4 года печки текут у 50% Калин, тосол льется прямо на контроллер...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я свою перенес под бардачек. Отличная машина, меняю только расходку, из крупного - поменял сцепу и маховик на 120 тыщаях.
СсылкаПожаловаться
Alex LexelВ ответ на Sheriff
Sheriff
Я свою перенес под бардачек. Отличная машина, меняю только расходку, из крупного - поменял сцепу и маховик на 120 тыщаях.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
... а маховик-то зачем?
СсылкаПожаловаться
SheriffВ ответ на Alex Lexel
Alex Lexel
... а маховик-то зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно не могу сказать. Из - за проблем со сцеплением стерся маховик. Просто долго не мог заняться и ездил на убитом сцеплении.
Весь ремонт обошелся тысяч в пять с работой. Насколько я понял проблема с маховиком была конкретно у меня, а сцепа - и у меня и у друзей на калинах примерно на 120-150 тыщах начинает тупить. Так один знакомый на 120 тоже менял сцепление и на нем ездил еще 180 тышь, после чего продал.

Я стоял перед таким-же выбором как и ты, и не пожалел что взял калину.
СсылкаПожаловаться
Владимир НечитайловВ ответ на Alex Lexel
Alex Lexel
Владимир,

Уточните, пожалуйста,- о какой конкретной машине идёт речь?
Если о Вашей "Калине", то по возможности укажите,- что и когда сломалось и сколько стоил ремонт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я купил новый Ваз 2113 2011г с 1.6 и электронной заслонкой. и после 20 тыс. начались проблемы. сначала потекли все тормозные цилиндры, на 25 тыс. поменял все стойки, 32 тыс рулевые наконечники и все ступечные подшипники, на 38 между 2 и 3 цилиндром прогорела прокладка под головкой.а заслонка с педалью вообще достали, машина может газовать сама, может на ходу глохнуть. заводится если не нажать на педаль газа с 3-го раза, проблемы ушли после прошивки,а это 100 уе.двигатель прожорливый. у него по паспорту смешаный цикл 8 литров, по городу 10-11.трасса меньше 7.5 не ест. в любом режиме езды. поэтому лучше Ладу не брать ни какой модели, они все одинаковые. ходовая и двигатель стандартные
СсылкаПожаловаться
Дмитрий*В ответ на Alex Lexel
Alex Lexel
Владимир,

Уточните, пожалуйста,- о какой конкретной машине идёт речь?
Если о Вашей "Калине", то по возможности укажите,- что и когда сломалось и сколько стоил ремонт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добавь еще 50 тыс. и избавь себя от головной боли.
Если покупать Калину, то новую.
Брал Универсал 2-х летку за 210 тыс. Продал ровно через год за 210 тыс. Вложил в течение года в ремонт (запчасти+работа) около 40 тыс.: сцепление, маховик, клапаны, шаровая, бензонасос и т.д. Новый хозяин через неделю вложил 30 тыс.: поменял завернутые в полиэтилен "мозги" - залило тосолом из печки, плюс другие косяки, на которые я закрывал глаза...
Для своего класса и ценовой категории - машина нормальная. Основные проблемы новых Калин - скрипы резинок амортизаторов и писк тормозов на малых скоростях. Подвеска хорошая - будешь ругаться на едущие через трамвайные пути со скоростью 5 км/ч иномарки. По трассе со скоростью 120-140 идет уверенно. Недостаток при обгоне - слабоватый разгон с четвертой скорости из-за малой мощности двигателя.
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Владимир Нечитайлов
Владимир Нечитайлов
Лучше китаец чем калина. У лады качество сборки ужасное,покупаешь новую и через тыс.20 начинает сыпаться, проверено.
СсылкаПожаловаться
Неправда, до 20 тысяч Калина не доедет. Моя начала сыпаться через полторы тысячи, и к трем тысячам она приподнесла мне уже шесть "подарков", из-за одного из которых (на 1,5 тысячах накрылись мозги) я на 2 недели лишился авто - столько длился гарантийный ремонт...
СсылкаПожаловаться
Роман ШебаршинВ ответ на Владимир Нечитайлов
Владимир Нечитайлов
Лучше китаец чем калина. У лады качество сборки ужасное,покупаешь новую и через тыс.20 начинает сыпаться, проверено.
СсылкаПожаловаться
Ну не знаю, у меня 99-я была 150 тыс. отмахал, проблем по минимуму, у брата 2114, пробег 160 тыс, замена генератора и подвеску делал, на все проблемы 20 тыс р. потратил, я думаю это нормально. У меня калина сейчас, машине чуть больше года, пробег 32 тыс., пара мелких неприятностей в самом начале было и все, сейчас все норм. Есть знакомые на 2112 и 2115, у одного 230 тыс, у другого 260 тыс км пробега, ну так были неприятности, но все решаемые и с минимальными потерями для кошелька. А на этот Бед надо еще запчасти поискать...
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР ФОМЕНКО
за эти деньги я бы посмотрел богдан 2110 или 2111. за 220-250 тыс можно найти 10-11 года
СсылкаПожаловаться
Alex Lexel
Пока бродил по интернету - нашёл и сохранил несколько роликов по одной и другой машине.
Вот ролики по Калине: http://video.mail.ru/mail/alex_lexel/31
...а вот по БиАйДи: http://video.mail.ru/mail/alex_lexel/23

Смотрите, кому ещё интересно... ;)
СсылкаПожаловаться
Артём Гальпер
Вы знаете я ездил на калине 3 года накатал 170тыс. и горя незнал,запчасти копейки , за эти деньги только КАЛИНА!!!!
СсылкаПожаловаться
art-agent
Отъездил прошлый год на чери амулет 2007, продал из-за боязни в любой момент остаться "без колес", купил калину хетч 8 года в идеале... прошло три месяца и я уже хочу обратно ту... китайскую... По ремонту одинаковы, по цене тоже... а вот по комфорту....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария