29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Б/У королла или новый Солярис, Рио ?? В наличии 500 тыров, подскажите

Первый авто десятка подбит в аварии, срочно нужны "колеса".Склоняюсь к мысли купить короллу 8-9 года, но закрадывается червячок.Может чуть добавить и взять Солярис или Рио.Посоветуйте трезво и с аргументами по существу пжлста!!!
Сергей Иваноff
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
272
Ава МаваВ ответ на Серж Филипов
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
я сочинаяю? на алюминевом блоке ты думаешь миллион проехать? не смеши мои волосы в носу ))) газ еще поставь ради экономии топлива и снижения ресурса люминтевого блока )))))). вазик у меня не за 250 тр а за 229 тр я думаю это приемлемая цена была на то время и я успел его взять, как и др авто тойоту королку с автоматом. А тя жаба душит )))) Ну филлипок за других людей надо радоваться ))))) А тыжелчью плещишься
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Ава Мава
Ава Мава
я сочинаяю? на алюминевом блоке ты думаешь миллион проехать? не смеши мои волосы в носу ))) газ еще поставь ради экономии топлива и снижения ресурса люминтевого блока )))))). вазик у меня не за 250 тр а за 229 тр я думаю это приемлемая цена была на то время и я успел его взять, как и др авто тойоту королку с автоматом. А тя жаба душит )))) Ну филлипок за других людей надо радоваться ))))) А тыжелчью плещишься
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да никто сейчас на машинах по миллиону не проезжает! Да и раньше не ездили. А на 3-5 лет, тоесть срок гарантии практически всех машин хватает. Естественно Российский автопром я в расчет не беру.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Да никто сейчас на машинах по миллиону не проезжает! Да и раньше не ездили. А на 3-5 лет, тоесть срок гарантии практически всех машин хватает. Естественно Российский автопром я в расчет не беру.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А зря.Росавтопром был хоть не одноразовый.У соседа по гаражу трёшка была- 300 тысяч без капиталки.Отъездят ли столько солярисы-это большой вопрос.Так что через несколько лет будет забавно,если весь этот парк внезапно начнёт сыпаться))
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Сергей
Сергей
А зря.Росавтопром был хоть не одноразовый.У соседа по гаражу трёшка была- 300 тысяч без капиталки.Отъездят ли столько солярисы-это большой вопрос.Так что через несколько лет будет забавно,если весь этот парк внезапно начнёт сыпаться))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Росавтопром был хоть не одноразовый"-вот тут я с тобой согласен, отечественную машину можно ремонтировать ВЕЧНО! Начинать можно прямо за воротами автосервиса, пару раз по дороге до дома, и еще по нескольку раз в день в процессе эксплуатации. Насчет всем ли это нравится или нет не знаю, зато не скучно, всегда есть чем в выходной заняться. Да и мышление развивает, как головоломка, попробуй угадай, что на этот раз полетело.
Пример: тесть купил ГАЗель грузовую, не успел 200км накатать, коробка скоростей полетела. Правда заменили в течении недели по гарантии, и на том спасибо.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ШваревВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Согласен не вечно. Вот и получается, что самая дешевая иномарка лучше любого отечественного автомобиля. А если бы еще не поддержка правительства?! И не искусственно завышенные цены на иностранные автомобили, где бы был наш автопром? И все чем мы можем ответить иностранным автомобилям это Калина 2, и обнавленная Приора. За державу обидно? Мне тоже.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
"Росавтопром был хоть не одноразовый"-вот тут я с тобой согласен, отечественную машину можно ремонтировать ВЕЧНО! Начинать можно прямо за воротами автосервиса, пару раз по дороге до дома, и еще по нескольку раз в день в процессе эксплуатации. Насчет всем ли это нравится или нет не знаю, зато не скучно, всегда есть чем в выходной заняться. Да и мышление развивает, как головоломка, попробуй угадай, что на этот раз полетело.
Пример: тесть купил ГАЗель грузовую, не успел 200км накатать, коробка скоростей полетела. Правда заменили в течении недели по гарантии, и на том спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У кого руки из задницы тот любую машину угробит и будет её вечно ремонтировать-так что это говорит только о вас.У меня были восьмёрки-девятки-не было проблем никаких.Ну или если запчасти самые дешёвые на авторынке покупать -тогда тоже понятно.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Сергей
Сергей
У кого руки из задницы тот любую машину угробит и будет её вечно ремонтировать-так что это говорит только о вас.У меня были восьмёрки-девятки-не было проблем никаких.Ну или если запчасти самые дешёвые на авторынке покупать -тогда тоже понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Втом-то и дело, что практически на любую иномарку эти запчасти лет пять совсем не нужны.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Втом-то и дело, что практически на любую иномарку эти запчасти лет пять совсем не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да-да)) И бензин не надо,и масло.Тут недавно человек писал,как хетриле почти новом только с гарантии вариатор накрылся) 400 тыр ремонт запросили.Да и у меня у сестры каптива была 3,2 новая с салона-устали чинить)) Всё это сказки-любая техника может отказывать.Даже новая.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Сергей
Сергей
Да-да)) И бензин не надо,и масло.Тут недавно человек писал,как хетриле почти новом только с гарантии вариатор накрылся) 400 тыр ремонт запросили.Да и у меня у сестры каптива была 3,2 новая с салона-устали чинить)) Всё это сказки-любая техника может отказывать.Даже новая.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Договорились! С каких пор бензин и масло перешли в категорию запчастей?
Кстати если упомянули масло и бензин, то и тут иномарки выигрывают.
Тот же Солярис масло совсем "не жрет" да и по бензину экономичней любого ВАЗа.
Если не верите сравните тех. характеристики.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Договорились! С каких пор бензин и масло перешли в категорию запчастей?
Кстати если упомянули масло и бензин, то и тут иномарки выигрывают.
Тот же Солярис масло совсем "не жрет" да и по бензину экономичней любого ВАЗа.
Если не верите сравните тех. характеристики.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Верю.Самый лучший и самый экономичный))) Не переживайте так)))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Сергей
Сергей
Верю.Самый лучший и самый экономичный))) Не переживайте так)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
"Не переживайте так"-спасибо, только не понятно с чего мне пережимать.
Вот Вы действительно не волнуйтесь, и не нервничайте это вредно. Вовсяком случае и ВАЗ какое ни на есть средство передвижения.
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Договорились! С каких пор бензин и масло перешли в категорию запчастей?
Кстати если упомянули масло и бензин, то и тут иномарки выигрывают.
Тот же Солярис масло совсем "не жрет" да и по бензину экономичней любого ВАЗа.
Если не верите сравните тех. характеристики.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
это не так, вазик меньше жрет топлива. сравните ТТХ этих авто они есть в интернете, масло новый вазик до 100 т км тож не жрет, единственный минус безопасность хромает и комфорт, чуть больше ломается, но это не критично, по гарантии все делается и потом спокойно катаются люди до 60-90 т км почти без проблем, то же самое на иномарках бюджетных. Единственное на вазиках может попаться невезучий экземпляр, но и на солярке их достаточно, так что солярка не далеко ушла от вазика
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Ава Мава
Ава Мава
это не так, вазик меньше жрет топлива. сравните ТТХ этих авто они есть в интернете, масло новый вазик до 100 т км тож не жрет, единственный минус безопасность хромает и комфорт, чуть больше ломается, но это не критично, по гарантии все делается и потом спокойно катаются люди до 60-90 т км почти без проблем, то же самое на иномарках бюджетных. Единственное на вазиках может попаться невезучий экземпляр, но и на солярке их достаточно, так что солярка не далеко ушла от вазика
СсылкаПожаловаться
История переписки13
http://auto.yandex.ru/hyundai/solaris/68... Солярис
http://auto.yandex.ru/vaz/2114/2307300/s... Четырка
http://auto.yandex.ru/vaz/2170/2307320/s... Приора
http://auto.yandex.ru/vaz/kalina/9389470... Калина 2
объем двигателя 1.6 при этом Солярис имеет самый мощный двигатель и бензин АИ-92
Ты не устал еще брехать?! Не стыдно, ты уже весь заврался?!
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
http://auto.yandex.ru/hyundai/solaris/68... Солярис
http://auto.yandex.ru/vaz/2114/2307300/s... Четырка
http://auto.yandex.ru/vaz/2170/2307320/s... Приора
http://auto.yandex.ru/vaz/kalina/9389470... Калина 2
объем двигателя 1.6 при этом Солярис имеет самый мощный двигатель и бензин АИ-92
Ты не устал еще брехать?! Не стыдно, ты уже весь заврался?!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ты сравниваешь двигатель соляровский 1,4 с вазовским 1,6? даже в таком раскладе у вазика будет меньше расход, авто весит солярка 1, 110 тн ваз 2114 весит 0,950 тн лишние 160 кг разгонять, в городе в пробках, тем более часто, солярка никак не уложится в 7,9 это заявленные данные для лохов, ваз расходует 8,5. солярка 9,5 мы замеряли по бортовому компу, у двух машин по одной дороге ради интереса. так что мне не гони филькину грамоту
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Ава Мава
Ава Мава
ты сравниваешь двигатель соляровский 1,4 с вазовским 1,6? даже в таком раскладе у вазика будет меньше расход, авто весит солярка 1, 110 тн ваз 2114 весит 0,950 тн лишние 160 кг разгонять, в городе в пробках, тем более часто, солярка никак не уложится в 7,9 это заявленные данные для лохов, ваз расходует 8,5. солярка 9,5 мы замеряли по бортовому компу, у двух машин по одной дороге ради интереса. так что мне не гони филькину грамоту
СсылкаПожаловаться
История переписки15
У Соляриса 1.6 еще более экономичный:
http://auto.yandex.ru/hyundai/solaris/68...
Иди гуляй пи....бол.
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
У Соляриса 1.6 еще более экономичный:
http://auto.yandex.ru/hyundai/solaris/68...
Иди гуляй пи....бол.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
а нахер тогда вообще нужен 1,4 л ? у тя хоть мозг есть? что ты говоришь, ты даж не понимаешь какую чушь ты несешь. Можно сразу тогда 5 л поставить и жрать будет еще меньше, а может еще и бензин даст? Так выходит по твоим словам?
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
У Соляриса 1.6 еще более экономичный:
http://auto.yandex.ru/hyundai/solaris/68...
Иди гуляй пи....бол.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
http://auto.mail.ru/opinions/hyundai/sol... вот те самый правдивый отзыв о солярке и что жрет 9,5-10 л в городе и что приора её делает мама не горюй, и что подвески почти нет, вот тсуко нашел тебе хоть одного правдивого человека
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Сергей
Сергей
А зря.Росавтопром был хоть не одноразовый.У соседа по гаражу трёшка была- 300 тысяч без капиталки.Отъездят ли столько солярисы-это большой вопрос.Так что через несколько лет будет забавно,если весь этот парк внезапно начнёт сыпаться))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кстати по Финдяндии ты один похоже на Ситроене ездишь, а все остальные наверное на ВАЗах? Ведь такая надежная машина. Странно только почему ты со своим патриотизмом на отечественных автомобилях не ездишь, если они настолько хороши?! Прикидываешь приезжаешь в Финский автосервис на "крутом" ВАЗе и просишь Финов поршневую расточить. Прикидываю какие у них глаза будут!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Кстати по Финдяндии ты один похоже на Ситроене ездишь, а все остальные наверное на ВАЗах? Ведь такая надежная машина. Странно только почему ты со своим патриотизмом на отечественных автомобилях не ездишь, если они настолько хороши?! Прикидываешь приезжаешь в Финский автосервис на "крутом" ВАЗе и просишь Финов поршневую расточить. Прикидываю какие у них глаза будут!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Смешно)) В финляндии лад полно,и у меня здесь была восьмёрка)) Сейчас конечно новых мало,ну это и понятно-столько лет старые модели продавать невозможно,но отношение к ней здесь как к надёжной простой машинеТак что и здесь мимо)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария