15 июля
Ford Explorer 3.5 AT 249hp 4WD
Доволен приобретением, муза разочаровала, но ведь это исправимо. Я не стал все-проходным, конечно, но могу поехать гораздо дальше в бездорожье чем до этого для чего собираюсь приобрести соотвествующие.​..
4.8
15 июля
Nissan Juke 1.6 117hp 2WD MT
Мой верный конь, как сказали бы в старину. Владею уже 7 лет, 132тыс набегали с ним и остаюсь довольна. Брала из салона и обслуживаю в салонах. Где мы с ним только не бывали! И путешествуем на нем...
5.0
Все отзывы
Правила форума

Б/У королла или новый Солярис, Рио ?? В наличии 500 тыров, подскажите

Первый авто десятка подбит в аварии, срочно нужны "колеса".Склоняюсь к мысли купить короллу 8-9 года, но закрадывается червячок.Может чуть добавить и взять Солярис или Рио.Посоветуйте трезво и с аргументами по существу пжлста!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
272
Ава Мава
ага показывают дефекты, блок кто не знает на солярке сделан из алюминевого сплава методом пресования под высоким давлением. он не ремонтируется, чисто одноразовый, можно конечно кольца чуть толще поставить, но это обычно надолго не спасает, авто продается какому-нибудь лоху как бы с хорошим движком, временно там будет и компрессия и давление в норме
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Последняя ссылка не открывается, набери на яндексе сам:"хендай солярис двигатель 1.6 отзывы"

"можно конечно кольца чуть толще поставить, но это обычно надолго не спасает"-насмешил. У тебя хоть раз новая машина была? Естественно я про иномарки говорю, а не про Российские недорозумения.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
Последняя ссылка не открывается, набери на яндексе сам:"хендай солярис двигатель 1.6 отзывы"

"можно конечно кольца чуть толще поставить, но это обычно надолго не спасает"-насмешил. У тебя хоть раз новая машина была? Естественно я про иномарки говорю, а не про Российские недорозумения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это не баран, это овца)) вроде все "спецы" по салярисам успокоились, а какой то крысе всёравно скучно, нужно нагадить, срач ей нужен, для шал Авы он будет.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
это не баран, это овца)) вроде все "спецы" по салярисам успокоились, а какой то крысе всёравно скучно, нужно нагадить, срач ей нужен, для шал Авы он будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не психуй. Лично ты машиной доволен? Думаю, что да. А это главное. А придурков, и пустомель у нас наверное больше чем еще где-либо.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
Не психуй. Лично ты машиной доволен? Думаю, что да. А это главное. А придурков, и пустомель у нас наверное больше чем еще где-либо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у меня пока нет, но я уже в очереди.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Удачной покупки. Думаю не пожалеешь.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
Удачной покупки. Думаю не пожалеешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
спасибо. Мне в основном по трассе гонять, другой альтернативы я не вижу за эти деньги. Рио дороже, не понять за что, база одна и та же. У поло пружины задние висят до земли, не по нашим дворам зимой, да и отзывов неутешительных хватает. А "корейцы" мной проверены временем, нексия, акцент с общим пробегом 425т.км, без особых проблем ( по крайней мере с движками уж точно) а остальной ремонт по мере износа.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
спасибо. Мне в основном по трассе гонять, другой альтернативы я не вижу за эти деньги. Рио дороже, не понять за что, база одна и та же. У поло пружины задние висят до земли, не по нашим дворам зимой, да и отзывов неутешительных хватает. А "корейцы" мной проверены временем, нексия, акцент с общим пробегом 425т.км, без особых проблем ( по крайней мере с движками уж точно) а остальной ремонт по мере износа.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да Солярис и с плохими дорогами не плохо справляется, я постоянно на рыбалку по полевой дороге езжу, да на дачу по грунтовке.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
Да Солярис и с плохими дорогами не плохо справляется, я постоянно на рыбалку по полевой дороге езжу, да на дачу по грунтовке.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
сказки не расказывайте по полевым дорогам она не годна вовсе, поехали мы с одним чуваком на его солярке в его деревню, маленькая ямка, которую даже вазик почти не заметит пробивает подвеску у солярки, этот авто только для хороших дорог
СсылкаПожаловаться
Ава Мава
сказки не расказывайте по полевым дорогам она не годна вовсе, поехали мы с одним чуваком на его солярке в его деревню, маленькая ямка, которую даже вазик почти не заметит пробивает подвеску у солярки, этот авто только для хороших дорог
СсылкаПожаловаться
История переписки12

СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев

СсылкаПожаловаться
История переписки13
да там ям нету, почти ровная дорога как асфальт
СсылкаПожаловаться
Ава Мава
да там ям нету, почти ровная дорога как асфальт
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну-ну. Прокатился бы ты по этому асфальту после дождя.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
Ну-ну. Прокатился бы ты по этому асфальту после дождя.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
я тебе говорю про пробитие подвески на ямах, которые даж вазик, логан и др бюджетники не замечают, а ты мне говоришь про скольжение. Может ты находишься в пространственно-временном контилиуме? Спроси тогда у своих коллег, ездил я с владельцем сляриса вместе, пассажиром, он говорит так всегда пробивает, подвеска не приспособлена для плохих дорог, особенно ям, даже маленьких, её пробивает
СсылкаПожаловаться
Ава Мава
я тебе говорю про пробитие подвески на ямах, которые даж вазик, логан и др бюджетники не замечают, а ты мне говоришь про скольжение. Может ты находишься в пространственно-временном контилиуме? Спроси тогда у своих коллег, ездил я с владельцем сляриса вместе, пассажиром, он говорит так всегда пробивает, подвеска не приспособлена для плохих дорог, особенно ям, даже маленьких, её пробивает
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ты видимо совсем трудный, я ж тебе говорю отвали пустозвон.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
Ты видимо совсем трудный, я ж тебе говорю отвали пустозвон.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
попался сам, приведи товарища? нуу нет, ездий сам на дошираке ))))
СсылкаПожаловаться
Ава Мава
СсылкаПожаловаться
История переписки12
И так я езжу почти каждые выходные. Мало? Есть еще фото!
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
И так я езжу почти каждые выходные. Мало? Есть еще фото!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
по таким дорогам и заниженная приора проедет, со спиленными пружинами. я говорю про ямы даже 10 см глубиной
СсылкаПожаловаться
Ава Мава
по таким дорогам и заниженная приора проедет, со спиленными пружинами. я говорю про ямы даже 10 см глубиной
СсылкаПожаловаться
История переписки14
10 см глубиной это не яма там и поглубже есть. Видишь ли в чем дело 3D фотоаппарата у меня нет, да и ямки я как-то специально не фотографировал.

СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
10 см глубиной это не яма там и поглубже есть. Видишь ли в чем дело 3D фотоаппарата у меня нет, да и ямки я как-то специально не фотографировал.

СсылкаПожаловаться
История переписки15
да тут ям то и нет, у нас в городе такие же почти дороги, это обычная почти городская, ровная дорога, в марте месяце, когда ям станет больше, возможно заметите этот нюанс. На такой дороге я даже скорость не сбрасываю
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Общее впечатление
что может нравится в этом авто писалось много раз это и внешний вид и опции за разумные деньги ,а как показала годовая эксплуатация и пробег в 20 000 - надежность , отсутствие скрипов в салоне относительно низкий расход топлива. Заводится в любые морозы до -40.Также радует недорогое ТО в районе 6тс р. Возможность быстро продать при необходимости.
Проблемы при эксплуатации
минус это ходовая , она не просто "плохая" она опасна ...машина после хорошей ямки теряет управление и может уйти на встречку , при экстренном торможении на 160+ почемуто сносит зад , стойки пробиваются постоянно ,и при обгоне както раз меня вынесло на обочину встречки ...тоесть любой маневр череват потерей управления...
Я за рулем 15 лет , это мой 8й авто и ни одна машина себя так не вела , будьте осторожны!
СсылкаПожаловаться
bort11
Общее впечатление
что может нравится в этом авто писалось много раз это и внешний вид и опции за разумные деньги ,а как показала годовая эксплуатация и пробег в 20 000 - надежность , отсутствие скрипов в салоне относительно низкий расход топлива. Заводится в любые морозы до -40.Также радует недорогое ТО в районе 6тс р. Возможность быстро продать при необходимости.
минус это ходовая , она не просто "плохая" она опасна ...машина после хорошей ямки теряет управление и может уйти на встречку , при экстренном торможении на 160+ почемуто сносит зад , стойки пробиваются постоянно ,и при обгоне както раз меня вынесло на обочину встречки ...тоесть любой маневр череват потерей управления...
Я за рулем 15 лет , это мой 8й авто и ни одна машина себя так не вела , будьте осторожны!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я уже слава богу на Солярисе 2,5 года отъездил, и жив-здоров. Будьте уверенны и Вас переживу. Хотя спасибо за предупреждение.
И Вы будьте осторожны и не гоняйте со скоростью 160+ , это когда-нибудь плохо кончится. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
СсылкаПожаловаться
История переписки10
пардон, 140т.км отнимай, это предыдущий хозяин наездил, нексию я б.у. брал.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да у тя еще и машины нет филипок ну ты и зверь )))))))), молись Богу чтоб тебе экземпляр удачный попался ))) а высера сколько как буд то солярковод со стажем, все соляроводы молчат потаму что знают что попали )))) а ты видно закмолчишь когда купишь чудо российской сборки под названием наша марка иномарка )))
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев

СсылкаПожаловаться
История переписки5
тойота королла, щас уже в старом кузове и что это меняет? м? пробег пока 9 т км
СсылкаПожаловаться
dukalisВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Причин может быть много,в том числе о которых умалчивают.В сервис на оценку состояния и осмотр!!!
СсылкаПожаловаться
Якупов Вазир
(отвечал коменту выше)
СсылкаПожаловаться
Якупов Вазир
(отвечал коменту выше)
СсылкаПожаловаться
(отвечал коменту выше) да успокойся ты, купят твою шкоду, нужно время.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Точно купят!!!А щас под зиму мало кто берёт,тем более бу.Весной с руками оторвут!!!
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Если на год-полтора ,и если Вам не более 23-24 лет, тогда лучше новую из Вами перечисленных. В более старшем возрасте в солярисе или рио будете смотреться смешно и нелепо.
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Если на год-полтора ,и если Вам не более 23-24 лет, тогда лучше новую из Вами перечисленных. В более старшем возрасте в солярисе или рио будете смотреться смешно и нелепо.
СсылкаПожаловаться
а это почему нелепо?
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
СсылкаПожаловаться
Мне 39, и в Солярисе я смотрюсь совсем не плохо(судя по тому, что даже люди более старшего возраста подходят и интересуются машиной). Кстати вспомнил, что все знакомые у которых Слярисы постарше меня.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
Мне 39, и в Солярисе я смотрюсь совсем не плохо(судя по тому, что даже люди более старшего возраста подходят и интересуются машиной). Кстати вспомнил, что все знакомые у которых Слярисы постарше меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Общее впечатление
СсылкаПожаловаться
Якупов Вазир
у всех свои вкусы, невозможно же всем угодить:)
СсылкаПожаловаться
Якупов Вазир
у всех свои вкусы, невозможно же всем угодить:)
СсылкаПожаловаться
у всех свои вкусы, невозможно же всем угодить:) ему тем более, он завсегдатый дурачок тутышний, не обращай внимания.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
у всех свои вкусы, невозможно же всем угодить:) ему тем более, он завсегдатый дурачок тутышний, не обращай внимания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
филиппок да ты уже тут половину майл ру себе врагов нажил, все уже и так заметили что солярка делает человека нервным, ездить на пороховой бочке и не знать когда она выдаст перцу, любой занервничает )))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Ава Мава
филиппок да ты уже тут половину майл ру себе врагов нажил, все уже и так заметили что солярка делает человека нервным, ездить на пороховой бочке и не знать когда она выдаст перцу, любой занервничает )))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да хорошь уже завидовать! Ты мужик или где?! Скулишь как девочка постоянно. Не можешь заработать на машину, меняй работу. Может когда купишь нормальную, ну тот же Солярис, или что-то покруче наконец-то успокоешься. А то вычитал где-то две фразы "алюминиевый двигатель" , да "китайские движки", и везде как попугай повторяешь одно и тоже, больше-то сказать нечего. А люди покупают Солярисы и ездят с удовольствием. Более 500тыс за 2,5 года, нехило неправда ли? И не надо начинать песню про то, что он "самый дешовый", ты ведь знаешь что это не так.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru