29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Б/У королла или новый Солярис, Рио ?? В наличии 500 тыров, подскажите

Первый авто десятка подбит в аварии, срочно нужны "колеса".Склоняюсь к мысли купить короллу 8-9 года, но закрадывается червячок.Может чуть добавить и взять Солярис или Рио.Посоветуйте трезво и с аргументами по существу пжлста!!!
Сергей Иваноff
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
272
Владимир ЯкбаровВ ответ на Александр Щеблыкин
Александр Щеблыкин
Кстати сейчас владею КИА РИО Престиж 1,6 автомат стоимость 620 тыс. Хочу поделиться своим опытом владения. Минусы такие , плохая шумоизоляция колесных арок, но не критично, на хороших дорогах включаешь магнитолу и все никаких шумов не слышно, кстати у магнитолы есть функция при которой, при наборе скорости громкость увеличивается.Расход топлива по городу в среднем 11-12 литров по борткомпьютеру, но мне кажется реальный расход немного меньше, т.к. когда мотор работает на холостых при прогреве и в пробках то показания растут, если едешь по трассе со скоростью 90 и обнуляешь показания расхода топлива, то после этого комп выдает расход всего 6,5 литров. Невозможно заказать дополнительно систему курсовой устойчивости ( идет стандартно только в Премиуме) в Солярисе кстати это можно сделать. В салоне бокс- подлокотник это просто бокс, расположен слишком низко и никак не регулируется, и кстати в Солярисе его можно отрегулировать хотябы по горизонтали. Плохая обзорность назад парктроник просто необходим, кстати спереди капот просто не видно, так что парковаться тоже нужно очень аккуратно. Подвеску очень легко пробить до отбоя, поэтому нужно ездить по плохим дорогам очень аккуратно. Плюсы очень достойный движок 1,6 даже с 4-х ступенчатым автоматом разгоняется как ракета, даже на больших скоростях например ускориться со 140 до 170 дело 3-хсекунд, кстати автомат помоему адаптивный т.к через пару дней задержки при переключении на низшую передачу практически исчезли ( я вожу очень агрессивно в плане резких нажатий на педаль газа), а сначало было так, что нажимаешь резко и автомат задумывался так долго, что казалось вечность пройдет пока он переключится. Ну вот наверное и все надеюсь моя информация будет вам полезна.
СсылкаПожаловаться
Кстати сейчас владею КИА РИО Престиж 1,6 автомат стоимость 620 тыс. Хочу поделиться своим опытом владения. Минусы такие , плохая шумоизоляция колесных арок, но не критично, на хороших дорогах включаешь магнитолу и все никаких шумов не слышно, кстати у магнитолы есть функция при которой, при наборе скорости громкость увеличивается.Расход топлива по городу в среднем 11-12 литров по борткомпьютеру, но мне кажется реальный расход немного меньше, т.к. когда мотор работает на холостых при прогреве и в пробках то показания растут, если едешь по трассе со скоростью 90 и обнуляешь показания расхода топлива, то после этого комп выдает расход всего 6,5 литров. Невозможно заказать дополнительно систему курсовой устойчивости ( идет стандартно только в Премиуме) в Солярисе кстати это можно сделать. В салоне бокс- подлокотник это просто бокс, расположен слишком низко и никак не регулируется, и кстати в Солярисе его можно отрегулировать хотябы по горизонтали. Плохая обзорность назад парктроник просто необходим, кстати спереди капот просто не видно, так что парковаться тоже нужно очень аккуратно. Подвеску очень легко пробить до отбоя, поэтому нужно ездить по плохим дорогам очень аккуратно. Плюсы очень достойный движок 1,6 даже с 4-х ступенчатым автоматом разгоняется как ракета, даже на больших скоростях например ускориться со 140 до 170 дело 3-хсекунд, кстати автомат помоему адаптивный т.к через пару дней задержки при переключении на низшую передачу практически исчезли ( я вожу очень агрессивно в плане резких нажатий на педаль газа), а сначало было так, что нажимаешь резко и автомат задумывался так долго, что казалось вечность пройдет пока он переключится. Ну вот наверное и все надеюсь моя информация будет вам полезна.

У меня РИО премиум, второй год, 16000 км. пробежала.Проблем вообще никаких. Курсовая устойчивость очень хорошая вещь. Рост 178, посадка хорошая, на дальних расстояниях не устаю. Машина достойная.
СсылкаПожаловаться
Александр Щеблыкин
Да совсем забыл сказать, у меня руль с подогревом, блин такая классная вещь, а из минусов нет регулировки руля по вылету и когда я ближе подвигаю сиденье то упираюсь правым коленом в панель, а если отодвигаюсь то руки до верхней точки руля получаются полностью вытянутыми и в поворотах не очень удобно.
СсылкаПожаловаться
oksi
купите ауди А3 с автоматом, продам за 500 лучший автомобиль в мире....
СсылкаПожаловаться
Gipon
Поло бери, запчасти дешёвые, если конечно берёшь на года а не через 2 года собираешься машину менять, ещё рио, солярис не бери седан, он продаётся и делается только у нас, запчасти дешёвые но в салонах в глаза дерут, одни дилеры говорят что нужно масло заказывать с Кореи другие говорят что и наше масло подойдёт но в итоге у тех и у других ты будешь всё время проводить в салоне....
На счёт рио не знаю....
Поло у нас в семье есть, машина используется в мелких коммерческих перевозках, максимум что из дорогого выходило это замена тормозных задних шлангов и замена жидкости ну ещё и замена тормозного цилиндра, машина кипела несколько раз пришлось термостаты поменять и патрубки, и всё. На обгонах уверенно можно обгонять, правда если зад сильно загружен, только обгонять стоит трактора максимум, лучше не рисковать с большим грузом.
СсылкаПожаловаться
Роман Ксеноновый
Если королла японская с автоматом, то бери ее. т.к. через пару лет королла в цене почти не упадет, а твоя рио значительно. Но с другой стороны новый авто есть новый. А б/у тут на что нарвешься.
Например я езжу на 18-ти летнем Сурфе и скажу отличный авто. На нем 8-й год, пока что НИЧЕГО не поломалось !!!
СсылкаПожаловаться
kashtan
Конечно королла, солярис и рио - капсулы. Во -первых их одноклассник по размеру -ярис, а у короллы - ее одноклассник из корейских - элантра и серато. Королла лучше всех этих.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Плюс нового Рио - это только то что он новый. Чем лучше новый?? Для всех по разному. Достоинства кончились.
Имел Короллу 2008 г.. (продал 2 недели назад) и жене купил Рио 1,6 МКП. Разница - это просто небо и земля. Поехал на юг на Рио, всю ночь в напряжении - дорогу не держит. постоянно рыскает, задница вообще такое ощущение что из стороны в сторону болтается, шумка арок действительно плохая.
Королла шире, мягче, дорогу лучше держит, внутри соот-но просторнее значительно. Расходов на Короллу практически не было за 5 лет, к ОД не ездил, масло +фильтр 2200 р. оригинал менял на СТО Вирбак.
Советую взять б/у Короллу.
СсылкаПожаловаться
Андрей Вольнов
Братцы нука будьте так добры про тойоту Авенсис мне рассказать 2006 года 1.8 мотор на автомате) хочу купить за 600 тысч.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Андрей Вольнов
Андрей Вольнов
Братцы нука будьте так добры про тойоту Авенсис мне рассказать 2006 года 1.8 мотор на автомате) хочу купить за 600 тысч.
СсылкаПожаловаться
Братцы нука будьте так добры про тойоту Авенсис мне рассказать 2006 года 1.8 мотор на автомате) хочу купить за 600 тысч. создай тему.
СсылкаПожаловаться
ПАЛЫЧВ ответ на Андрей Вольнов
Андрей Вольнов
Братцы нука будьте так добры про тойоту Авенсис мне рассказать 2006 года 1.8 мотор на автомате) хочу купить за 600 тысч.
СсылкаПожаловаться
Лучше чуть добавь и купи новую(выбор есть),с гарантией,чем эту баллалайку ушатанную и проебен...ю-КОГДА ВЫ БЛИН МОЗГИ ВКЛЮЧАТЬ БУДЕТЕ,ПРИВЫКЛИ НА СТАРЬЕ ЕЗДИТЬ ПОНИМАЕШЬ!
СсылкаПожаловаться
marat irgaliev
Новый авто это конечно замечательно,в психологическом плане оказывает возбуждающе приятное чувство,но Королла есть Королла,ко всему если маде ин жапон и на автомате(не робот).Сам ей владею,правда с нуля 2011 года,пока всё ок,менял только масло.Другу загонял на сервис ,когда только купил,ну посмотри ,может что подтянуть проверить,то до сё,а он мне ,ты что,это же японец,развал только подкоректировал чуть и всё.Решайте сами,сложноватый выбор конечно,но это решать вам.
СсылкаПожаловаться
Wlad
Купите Тойоту Лите Асе Ноах и Таун Айс Ноах или VOXI и будет Вам счастье,машины практически неубиваемы и полезны в семье и в бизнесе,сам только на таких езжу.
СсылкаПожаловаться
ПАЛЫЧ
Мужик ты либо наивный,либо полный лох! Я сменил неск десятков машин,но купить это г. за такие деньги-большого ума надо! Если б ты сказал ей цена 350т -то нашел сразу покупателя...А все твои допы и прочая хрень мало щас интересуют умных людей!
СсылкаПожаловаться
ПАЛЫЧ
Приятель(не лох)не так давно купил новую королу,проехав 2т км продал,потеряв 150тр,и сказал,что даже не ожидал такого гов..от тойоты! Щас ездит на новом Мондео-не нарадуется!
СсылкаПожаловаться
Станислав Каминский
Фабия новая. Сидеть приятно и удобно, едет хорошо, понадежнее будет существенно.
СсылкаПожаловаться
Фазыл Сидиков
Думаю лучше взять б/у короллу японской сборки, она потом и в цене много не потеряет. Корейские авто быстро теряют в цене и надежность все равно не такая как тойота
СсылкаПожаловаться
Евгения Павлова
Сама рассматриваю варианты машины "за пятьсот". Смотрела: Солярис, Киа Рио, Фольскваген Поло. А вчера увидела новую Ниссан Альмера - внешне - впечатлила, поеду смотреть в салон)
СсылкаПожаловаться
narttВ ответ на Евгения Павлова
Евгения Павлова
Сама рассматриваю варианты машины "за пятьсот". Смотрела: Солярис, Киа Рио, Фольскваген Поло. А вчера увидела новую Ниссан Альмера - внешне - впечатлила, поеду смотреть в салон)
СсылкаПожаловаться
Сама рассматриваю варианты машины "за пятьсот". Смотрела: Солярис, Киа Рио, Фольскваген Поло. А вчера увидела новую Ниссан Альмера - внешне - впечатлила, поеду смотреть в салон)

На Альмерах клиренс маловат, да и бампера слабоваты, не для наших сугробов.
СсылкаПожаловаться
Евгения ПавловаВ ответ на nartt
nartt
Сама рассматриваю варианты машины "за пятьсот". Смотрела: Солярис, Киа Рио, Фольскваген Поло. А вчера увидела новую Ниссан Альмера - внешне - впечатлила, поеду смотреть в салон)

На Альмерах клиренс маловат, да и бампера слабоваты, не для наших сугробов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Солярис, Киа Рио, Альмера - клиренс 160 мм, во всяком случае, так заявлено)). Только у Поло, по-моему, 170 мм..
СсылкаПожаловаться
narttВ ответ на Евгения Павлова
Евгения Павлова
Сама рассматриваю варианты машины "за пятьсот". Смотрела: Солярис, Киа Рио, Фольскваген Поло. А вчера увидела новую Ниссан Альмера - внешне - впечатлила, поеду смотреть в салон)
СсылкаПожаловаться
Сама рассматриваю варианты машины "за пятьсот". Смотрела: Солярис, Киа Рио, Фольскваген Поло. А вчера увидела новую Ниссан Альмера - внешне - впечатлила, поеду смотреть в салон)

берите поло, надежней, ресурс повыше, а шумят они одинаково, если надоест, продать можно потеряв значительно меньше чем с корейца или альмеры
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария