24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Б/У королла или новый Солярис, Рио ?? В наличии 500 тыров, подскажите

Первый авто десятка подбит в аварии, срочно нужны "колеса".Склоняюсь к мысли купить короллу 8-9 года, но закрадывается червячок.Может чуть добавить и взять Солярис или Рио.Посоветуйте трезво и с аргументами по существу пжлста!!!
Сергей Иваноff
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
272
bortВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
с чего ты взял что очень слабая)) я общался с таксистами на салярисах, по подвеске замена у одного подшипника ступичного за 87т.км., другой на 100т.км больше откатал, тоже ступичный один, вот и все нарекания....и это в такси чуть ли не сутки эксплуатация.
Или решил тоже выпендриться "знаниями" по салярису?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Общее впечатление
что может нравится в этом авто писалось много раз это и внешний вид и опции за разумные деньги ,а как показала годовая эксплуатация и пробег в 20 000 - надежность , отсутствие скрипов в салоне относительно низкий расход топлива. Заводится в любые морозы до -40.Также радует недорогое ТО в районе 6тс р. Возможность быстро продать при необходимости.
Проблемы при эксплуатации
минус это ходовая , она не просто "плохая" она опасна ...машина после хорошей ямки теряет управление и может уйти на встречку , при экстренном торможении на 160+ почемуто сносит зад , стойки пробиваются постоянно ,и при обгоне както раз меня вынесло на обочину встречки ...тоесть любой маневр череват потерей управления...
Я за рулем 15 лет , это мой 8й авто и ни одна машина себя так не вела , будьте осторожны!
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Якупов Вазир
Якупов Вазир
так вы ездили на фольце...?
а теперь на солярисе?
я на многих машинах ездил
чем больше знаешь, тем менее категоричней становишься в суждениях
есть + и - у каждой машины
ни про одну машину не стану уничижительно отзываться
у соляриса хороший двигатель и шумоизоляция
но подвеска и после модернизации очень слабая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Двигатель не хороший, а отличный, шумоизоляция колесных арок очень слабая, если выключить магнитолу шум трения об асфальт очень слышен. А вот подвеска, которую ругают, и до модернизации была вполне нормальна.
СсылкаПожаловаться
Якупов ВазирВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Двигатель не хороший, а отличный, шумоизоляция колесных арок очень слабая, если выключить магнитолу шум трения об асфальт очень слышен. А вот подвеска, которую ругают, и до модернизации была вполне нормальна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а чо тогда многие владельцы колхозили с задней подвеской, приваривали доп крепления...?
найди хоть одного логановода, кто бы даже задумывался о чем-то подобном...
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Якупов Вазир
Якупов Вазир
а чо тогда многие владельцы колхозили с задней подвеской, приваривали доп крепления...?
найди хоть одного логановода, кто бы даже задумывался о чем-то подобном...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня был лохан, давай, какие вопросы интересуют? Варить там не надо, всё равно отвалится.
СсылкаПожаловаться
Якупов ВазирВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
у меня был лохан, давай, какие вопросы интересуют? Варить там не надо, всё равно отвалится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
давай обсудим, какой у тебя сейчас автомобиль?))
должно быть наверное какой-нибудь ламборжини, раз так унижаешь свой логан))
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Якупов Вазир
Якупов Вазир
давай обсудим, какой у тебя сейчас автомобиль?))
должно быть наверное какой-нибудь ламборжини, раз так унижаешь свой логан))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я эту ломучую каркалыгу продал уже давнеько, и купил нормальный акцент.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Якупов Вазир
Якупов Вазир
а чо тогда многие владельцы колхозили с задней подвеской, приваривали доп крепления...?
найди хоть одного логановода, кто бы даже задумывался о чем-то подобном...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"а чо тогда многие владельцы колхозили с задней подвеской, приваривали доп крепления..."-первый раз про такое слышу!
У тебя есть подтверждения? Лично я ничего не делал и не собираюсь. Может ты Солярис с ВАЗом попутал? Это с ними как правило извращаются:квадраты подкладывают, пружины укорачивают, и т.д.
Кстати "чо" по китайски....сам знаешь что.
СсылкаПожаловаться
Якупов ВазирВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
"а чо тогда многие владельцы колхозили с задней подвеской, приваривали доп крепления..."-первый раз про такое слышу!
У тебя есть подтверждения? Лично я ничего не делал и не собираюсь. Может ты Солярис с ВАЗом попутал? Это с ними как правило извращаются:квадраты подкладывают, пружины укорачивают, и т.д.
Кстати "чо" по китайски....сам знаешь что.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сходи к ним на форум, почитай
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Якупов Вазир
Якупов Вазир
сходи к ним на форум, почитай
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да у него новая шкода!!! А уже продавать собрался. Тоже рекламе поверил в своё время небось ( как и я на логан)
СсылкаПожаловаться
Якупов ВазирВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
да у него новая шкода!!! А уже продавать собрался. Тоже рекламе поверил в своё время небось ( как и я на логан)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ябыли у меня в основном рено- логан. симбол, сандеро, дастер, сейчас фабия
на работе фокус, аккорд

фокус продаем, хотел бы его купить, все-таки лучше фабии, хоть и с пробегом под сто тыс
а так снова хочу дастер. продал его вынужденно из-за денежных проблем
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Якупов Вазир
Якупов Вазир
сходи к ним на форум, почитай
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага молодец! Ты пишешь, а мне сходи на форум поищи! Уж если пишешь, то не поленись ссылочку скинь.
А так я и про Логаны что угодно понаписать могу: например, что у них после 100км пробега колеса отваливаются, и их на сварку приваривают! Брякнуть что угодно можно.
А ты сходи по инету поищи вру ли я?!
Кстати не понятно зачем стойки переделывать, если можно новые заказать и поменять.
СсылкаПожаловаться
Якупов ВазирВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Ага молодец! Ты пишешь, а мне сходи на форум поищи! Уж если пишешь, то не поленись ссылочку скинь.
А так я и про Логаны что угодно понаписать могу: например, что у них после 100км пробега колеса отваливаются, и их на сварку приваривают! Брякнуть что угодно можно.
А ты сходи по инету поищи вру ли я?!
Кстати не понятно зачем стойки переделывать, если можно новые заказать и поменять.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
СсылкаПожаловаться
Якупов ВазирВ ответ на Якупов Вазир
Якупов Вазир
СсылкаПожаловаться
История переписки8
здесь не открывается, в отдельном окне открой
СсылкаПожаловаться
Якупов ВазирВ ответ на Якупов Вазир
Якупов Вазир
здесь не открывается, в отдельном окне открой
СсылкаПожаловаться
История переписки9
в конце showthread.php?t=4183

или сам задай в поисковике "переделка задней подвески соляриса"
выдаст кучу примеров
словно впервые слышишь да?))
СсылкаПожаловаться
Якупов ВазирВ ответ на Якупов Вазир
Якупов Вазир
в конце showthread.php?t=4183

или сам задай в поисковике "переделка задней подвески соляриса"
выдаст кучу примеров
словно впервые слышишь да?))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ребята! Сегодне вечером я испытал Хендай Солярис после установки нового крепления заднего аммортизатора. Целый день работал болгаркой и дрелью, варил, снимал амортизатор левый и пружину красил новое крепление и вот вечер темнеет. Я собрал одну сторону. РЕЗУЛЬТАТ!!!
Кочнул левувю сторону чуть прогнулась и замерла, правую, качнулась как люлька. Ну вот сердце заколотилось бешено!!! Жену уставшую прегласил на тест драйв. Она бедняга сама кортошку по жаре сажала а я Hyundai Solaris занимался. И вот мы выехали. Очень непривычно. зад не качается. Только правая сторона немного. Я её не успел сделать, но заготовка есть. Завра фурор будет!!! Поехали и вот волны. Авто прорисовывает траекторию без намёка на раскачку! Супер скорость 120 кочки. Подвеска стала чуть жосче, но какой кайф я сижу без напряжения! Класс! Жена уснула на задним сидении. На обратном пути посадил её за руль. И вновь волна, Это что то!!! Подвеска отрабатывает на все сто!!! Её запаса с лихвой хватит на аммортизацию. Ход чуть уменьшился. Зато едет как порельсам. И вот он двор и дом и наша победа! Над недоделкой Хёндаевких инженеров! Конечно устоновить это самому тяжеловато и сложно. Но на СТО можно сделать под заказ или в какой либо контре и попрасить устоновить на СТО у дяденьки что бы на бабки не влететь. Сам бы за такую работу с материалом взялбы 8 тысяч.
Конструкция просчитана и надёжна. Самое главное не влияет на ТО. В старые проушины можно поставить за 15 минут и всё! Хотя думаю притензий не будет. Фотки выложу попозже фотик оставил в багажнике.
Очень устал пальци покоцал. Но Подвеску довёл. Завтра вторая сторона и жёские испытания! Результаты опишу. Делал всё на коленке без чертяжей по шаблонам. Сделаю чережи выложу обязательно. Если есть неоходимое оборудование и материал можно Hyundai Solaris за несколько часовпеределать...
Вот такие дела. Пойду раны зализывать. Хорошо было бы на завод написать и всем подписаться что бы довели её до ума. Пусть она на 8 тыс дороже будет но это того стоит!!! Всем удачи.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Якупов Вазир
Якупов Вазир
Ребята! Сегодне вечером я испытал Хендай Солярис после установки нового крепления заднего аммортизатора. Целый день работал болгаркой и дрелью, варил, снимал амортизатор левый и пружину красил новое крепление и вот вечер темнеет. Я собрал одну сторону. РЕЗУЛЬТАТ!!!
Кочнул левувю сторону чуть прогнулась и замерла, правую, качнулась как люлька. Ну вот сердце заколотилось бешено!!! Жену уставшую прегласил на тест драйв. Она бедняга сама кортошку по жаре сажала а я Hyundai Solaris занимался. И вот мы выехали. Очень непривычно. зад не качается. Только правая сторона немного. Я её не успел сделать, но заготовка есть. Завра фурор будет!!! Поехали и вот волны. Авто прорисовывает траекторию без намёка на раскачку! Супер скорость 120 кочки. Подвеска стала чуть жосче, но какой кайф я сижу без напряжения! Класс! Жена уснула на задним сидении. На обратном пути посадил её за руль. И вновь волна, Это что то!!! Подвеска отрабатывает на все сто!!! Её запаса с лихвой хватит на аммортизацию. Ход чуть уменьшился. Зато едет как порельсам. И вот он двор и дом и наша победа! Над недоделкой Хёндаевких инженеров! Конечно устоновить это самому тяжеловато и сложно. Но на СТО можно сделать под заказ или в какой либо контре и попрасить устоновить на СТО у дяденьки что бы на бабки не влететь. Сам бы за такую работу с материалом взялбы 8 тысяч.
Конструкция просчитана и надёжна. Самое главное не влияет на ТО. В старые проушины можно поставить за 15 минут и всё! Хотя думаю притензий не будет. Фотки выложу попозже фотик оставил в багажнике.
Очень устал пальци покоцал. Но Подвеску довёл. Завтра вторая сторона и жёские испытания! Результаты опишу. Делал всё на коленке без чертяжей по шаблонам. Сделаю чережи выложу обязательно. Если есть неоходимое оборудование и материал можно Hyundai Solaris за несколько часовпеределать...
Вот такие дела. Пойду раны зализывать. Хорошо было бы на завод написать и всем подписаться что бы довели её до ума. Пусть она на 8 тыс дороже будет но это того стоит!!! Всем удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
крыша поехала со своей шкодой чтоль???
СсылкаПожаловаться
Роман ГорьковВ ответ на Якупов Вазир
Якупов Вазир
Ребята! Сегодне вечером я испытал Хендай Солярис после установки нового крепления заднего аммортизатора. Целый день работал болгаркой и дрелью, варил, снимал амортизатор левый и пружину красил новое крепление и вот вечер темнеет. Я собрал одну сторону. РЕЗУЛЬТАТ!!!
Кочнул левувю сторону чуть прогнулась и замерла, правую, качнулась как люлька. Ну вот сердце заколотилось бешено!!! Жену уставшую прегласил на тест драйв. Она бедняга сама кортошку по жаре сажала а я Hyundai Solaris занимался. И вот мы выехали. Очень непривычно. зад не качается. Только правая сторона немного. Я её не успел сделать, но заготовка есть. Завра фурор будет!!! Поехали и вот волны. Авто прорисовывает траекторию без намёка на раскачку! Супер скорость 120 кочки. Подвеска стала чуть жосче, но какой кайф я сижу без напряжения! Класс! Жена уснула на задним сидении. На обратном пути посадил её за руль. И вновь волна, Это что то!!! Подвеска отрабатывает на все сто!!! Её запаса с лихвой хватит на аммортизацию. Ход чуть уменьшился. Зато едет как порельсам. И вот он двор и дом и наша победа! Над недоделкой Хёндаевких инженеров! Конечно устоновить это самому тяжеловато и сложно. Но на СТО можно сделать под заказ или в какой либо контре и попрасить устоновить на СТО у дяденьки что бы на бабки не влететь. Сам бы за такую работу с материалом взялбы 8 тысяч.
Конструкция просчитана и надёжна. Самое главное не влияет на ТО. В старые проушины можно поставить за 15 минут и всё! Хотя думаю притензий не будет. Фотки выложу попозже фотик оставил в багажнике.
Очень устал пальци покоцал. Но Подвеску довёл. Завтра вторая сторона и жёские испытания! Результаты опишу. Делал всё на коленке без чертяжей по шаблонам. Сделаю чережи выложу обязательно. Если есть неоходимое оборудование и материал можно Hyundai Solaris за несколько часовпеределать...
Вот такие дела. Пойду раны зализывать. Хорошо было бы на завод написать и всем подписаться что бы довели её до ума. Пусть она на 8 тыс дороже будет но это того стоит!!! Всем удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
после картошки уснёшь и не там
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Якупов Вазир
Якупов Вазир
Ребята! Сегодне вечером я испытал Хендай Солярис после установки нового крепления заднего аммортизатора. Целый день работал болгаркой и дрелью, варил, снимал амортизатор левый и пружину красил новое крепление и вот вечер темнеет. Я собрал одну сторону. РЕЗУЛЬТАТ!!!
Кочнул левувю сторону чуть прогнулась и замерла, правую, качнулась как люлька. Ну вот сердце заколотилось бешено!!! Жену уставшую прегласил на тест драйв. Она бедняга сама кортошку по жаре сажала а я Hyundai Solaris занимался. И вот мы выехали. Очень непривычно. зад не качается. Только правая сторона немного. Я её не успел сделать, но заготовка есть. Завра фурор будет!!! Поехали и вот волны. Авто прорисовывает траекторию без намёка на раскачку! Супер скорость 120 кочки. Подвеска стала чуть жосче, но какой кайф я сижу без напряжения! Класс! Жена уснула на задним сидении. На обратном пути посадил её за руль. И вновь волна, Это что то!!! Подвеска отрабатывает на все сто!!! Её запаса с лихвой хватит на аммортизацию. Ход чуть уменьшился. Зато едет как порельсам. И вот он двор и дом и наша победа! Над недоделкой Хёндаевких инженеров! Конечно устоновить это самому тяжеловато и сложно. Но на СТО можно сделать под заказ или в какой либо контре и попрасить устоновить на СТО у дяденьки что бы на бабки не влететь. Сам бы за такую работу с материалом взялбы 8 тысяч.
Конструкция просчитана и надёжна. Самое главное не влияет на ТО. В старые проушины можно поставить за 15 минут и всё! Хотя думаю притензий не будет. Фотки выложу попозже фотик оставил в багажнике.
Очень устал пальци покоцал. Но Подвеску довёл. Завтра вторая сторона и жёские испытания! Результаты опишу. Делал всё на коленке без чертяжей по шаблонам. Сделаю чережи выложу обязательно. Если есть неоходимое оборудование и материал можно Hyundai Solaris за несколько часовпеределать...
Вот такие дела. Пойду раны зализывать. Хорошо было бы на завод написать и всем подписаться что бы довели её до ума. Пусть она на 8 тыс дороже будет но это того стоит!!! Всем удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тут одни проблемы,,, Все уже и не вспомниш. И задняя балка кривая и отказ в гарантии- типа сами погнули балку....Кондишн, вентилятор, катушка зажигания, замок багажника, ходовая, расход до 13 литров!. А скрипы пластика и стуки в салоне, кошмар. Даже после шумоизоляции, где то поскрипывает. Запчасти ждеш по 2 недели.
Упаси вас боже от яда кобры, мести афганца, и автомобиля Шкода.
http://auto.mail.ru/opinions/skoda/fabia...
-18 двигатель не запускается. Постоянно разряжается батарея, запарился заряжать. Один аккумулятор уже пришлось выбросить, т.к. его разорвало после того как он замерз. На станции разводят руками. Отношения к клиентам наплевательское только деньги не за что просят. Одни говорят что проблема в сигналке шархан. Думаю что это кривые руки слесарей салона ее мне так установили. Шумоизоляция дверей плохая динамики дребезжат. Если не хотите чтоб над вами ржали соседи задумайтесь!!
http://auto.mail.ru/opinions/skoda/fabia...
машина проехала 30000 км, за это время я поменял по гарантии: 1 заменили суппорт на 5000, 2 начало люфтить водительское сиденье на 8000 км все еще не сделали, 3 заменили подшипник переднего колеса на 12000, 4 на 14000 начал скрипеть кузов (железо в задней части автомобиля, все еще не сделали), 5 на 17000 заменили датчик топлива, 6 на 20000 сдохла подушка двигателя все еще меняют, 7 на 25000 сдохли тормозные колодки с 1 стороны, а со второй стороны были как новые, уже почти 2 месяца жду колодки т к в России их нету, а с декабря 2011 года на машину шкода фабия начали устанавливать другую тормозную систему, которая кончается быстрее.
http://auto.mail.ru/opinions/skoda/fabia...
Можно продолжать до бесконечности! И так про любую машину!
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Якупов Вазир
Якупов Вазир
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну и что это? Кому-то заняться нечем вот дурью и мается. Если я захочу поменять подвеску, то проще сходить в ближайший магазин и заказать новые переработанные стойки.
вот лови у твоих хваленых Логанов тоже подвески переделывают
http://www.logan-club.ru/forum/viewtopic...
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Ну и что это? Кому-то заняться нечем вот дурью и мается. Если я захочу поменять подвеску, то проще сходить в ближайший магазин и заказать новые переработанные стойки.
вот лови у твоих хваленых Логанов тоже подвески переделывают
http://www.logan-club.ru/forum/viewtopic...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
никогда не делай культ из машины ренаульт....да уж, это точно подмечено.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария