24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Б/У королла или новый Солярис, Рио ?? В наличии 500 тыров, подскажите

Первый авто десятка подбит в аварии, срочно нужны "колеса".Склоняюсь к мысли купить короллу 8-9 года, но закрадывается червячок.Может чуть добавить и взять Солярис или Рио.Посоветуйте трезво и с аргументами по существу пжлста!!!
Сергей Иваноff
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
272
СергейВ ответ на Яна Старкова
Яна Старкова
Знаете в чем разница между полуседаном и Соляро/Рио?
Даже нет, не между ними, а между фольцем и хёндэ ? А разница в отношении к потребителю.
(Хёндэ)Солярис, прошел 2 модернизации подвески, её реально сделали жесткой и она не плавает по с равнению с прежней. Покупатель сказал, что не нравится отсутствия таких мелочей, как отсутствие подсветки кнопок стекло подъемников, наличие салонных ковриков, датчика температуры и т.д. на те,… получите, реально видно что производитель идет на встречу покупателю.
А как же с (Фольцем) полуседаном?… А просто всё!
У Вас стучит движок? Это норм, особенность конструкции.
АБС глючит?… всё в норме, ну настроили не так как надо, но машина то у вас едет т.ч. гуляйте.
Скрипит солон? Ну… разболтался то за 5 000км..или вы думали что покупаете настоящий фольц? Да!! Я думала что покупала фольц.
Если выбирать меду приведенными Вами марками,…Солярис, комплектация Оптима 1.6. + АКПП=544 000р. вне конкуренции и не слушайте советчиков из числа владельцев недо фольцев и реновских кирпичей.
СсылкаПожаловаться
Ха-ха-ха
СсылкаПожаловаться
Антонов ПетрВ ответ на Яна Старкова
Яна Старкова
Знаете в чем разница между полуседаном и Соляро/Рио?
Даже нет, не между ними, а между фольцем и хёндэ ? А разница в отношении к потребителю.
(Хёндэ)Солярис, прошел 2 модернизации подвески, её реально сделали жесткой и она не плавает по с равнению с прежней. Покупатель сказал, что не нравится отсутствия таких мелочей, как отсутствие подсветки кнопок стекло подъемников, наличие салонных ковриков, датчика температуры и т.д. на те,… получите, реально видно что производитель идет на встречу покупателю.
А как же с (Фольцем) полуседаном?… А просто всё!
У Вас стучит движок? Это норм, особенность конструкции.
АБС глючит?… всё в норме, ну настроили не так как надо, но машина то у вас едет т.ч. гуляйте.
Скрипит солон? Ну… разболтался то за 5 000км..или вы думали что покупаете настоящий фольц? Да!! Я думала что покупала фольц.
Если выбирать меду приведенными Вами марками,…Солярис, комплектация Оптима 1.6. + АКПП=544 000р. вне конкуренции и не слушайте советчиков из числа владельцев недо фольцев и реновских кирпичей.
СсылкаПожаловаться
*100%!
СсылкаПожаловаться
Ольга Башлыкова
Забирайте мою Короллу за 450т. 2008г., 1,4 л, механика, бензин. Обслуживалась у офиц.дилера. Проблем никаких не было.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Ольга Башлыкова
Ольга Башлыкова
Забирайте мою Короллу за 450т. 2008г., 1,4 л, механика, бензин. Обслуживалась у офиц.дилера. Проблем никаких не было.
СсылкаПожаловаться
если сможешь продать ее за 400, тебе можно памятник поставить, сужу по крайней мере по Московскому рынку.
СсылкаПожаловаться
Андрей Шевель
Бери Короллу только смотри желательно сборку не турецкую а лучше 50-60 тыр добавь машина надежней ,жрет в 2 раза меньше и автомат полноценный неубиваемый
СсылкаПожаловаться
Александр Мускатин
купи новую , я всегда покупал б у , но потом купил новую , теперь меня хрен загонишь в б у авто))) кстати на рио и на салярисе , движки вошли в десятку лучших мВот уже 18 лет американское издание Ward’s Auto присуждает автоконцернам призы за лучшие автомобильные двигатели. Некоторые моторы по нескольку лет не покидают Топ-10 — настолько это удачные силовые агрегаты. Но свежие разработки, конечно, не остаются без внимания жюри.

Названы 10 лучших двигателей года - Фото 1

Из новичков в десятку лучших смогли пробиться новые бензиновые моторы Mazda серии SkyActive (на фото). Необычность этих моторов заключается в том, что степень сжатия в них повышена до 14:1, в то время как у обычных моторов — 10:1, а у Формулы-1 — 12:1. В результате удалось добиться хороших экологических показателей, не пожертвовав мощностью. Мы уже успели лично познакомиться с этими двигателями. Подробности — в материале «Sky is the limit».

Хотя многие призы достались мощным спортивным моторам, не забыты и массовые разработки. Так, например, награду получил корейский мотор, хорошо известный на российском рынке — это 1,6-литровый агрегат, который ставится на Hyundai Solaris и Kia Rio.

Ну а компрессорные двигатели Audi и турбированные BMW вошли в этот рейтинг уже второй год подряд.

Лучшими признаны моторы следующих машин (в алфавитном порядке):

Audi A6 — 3 л с компрессором, V6 (TFSI)
BMW Z4 и 528i — 2 л с турбонаддувом, 4-цилиндровый рядный
BMW 335i — 3 л с турбонаддувом, 6-цилиндровый рядный
Buick Regal GS — 2 л с турбонаддувом, 4-цилиндровый рядный
Chrysler 300S и Jeep Wrangler — 3,6 л атмосферный, V6 (Pentastar)
Ford Edge — 2 л с турбонаддувом, 4-цилиндровый рядный (EcoBoost)
Ford Mustang Boss 302 — 5 л атмосферный, V8
Hyundai Solaris, Kia Rio и Soul — 1,6 л атмосферный, 4-цилиндровый рядный
Infiniti M35h — 3,5 л гибридный, V6
Mazda3 — 2 л атмосферный, 4-цилиндровый рядный (SkyАctiv)
оторов по американской версии,
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Александр Мускатин
Александр Мускатин
купи новую , я всегда покупал б у , но потом купил новую , теперь меня хрен загонишь в б у авто))) кстати на рио и на салярисе , движки вошли в десятку лучших мВот уже 18 лет американское издание Ward’s Auto присуждает автоконцернам призы за лучшие автомобильные двигатели. Некоторые моторы по нескольку лет не покидают Топ-10 — настолько это удачные силовые агрегаты. Но свежие разработки, конечно, не остаются без внимания жюри.

Названы 10 лучших двигателей года - Фото 1

Из новичков в десятку лучших смогли пробиться новые бензиновые моторы Mazda серии SkyActive (на фото). Необычность этих моторов заключается в том, что степень сжатия в них повышена до 14:1, в то время как у обычных моторов — 10:1, а у Формулы-1 — 12:1. В результате удалось добиться хороших экологических показателей, не пожертвовав мощностью. Мы уже успели лично познакомиться с этими двигателями. Подробности — в материале «Sky is the limit».

Хотя многие призы достались мощным спортивным моторам, не забыты и массовые разработки. Так, например, награду получил корейский мотор, хорошо известный на российском рынке — это 1,6-литровый агрегат, который ставится на Hyundai Solaris и Kia Rio.

Ну а компрессорные двигатели Audi и турбированные BMW вошли в этот рейтинг уже второй год подряд.

Лучшими признаны моторы следующих машин (в алфавитном порядке):

Audi A6 — 3 л с компрессором, V6 (TFSI)
BMW Z4 и 528i — 2 л с турбонаддувом, 4-цилиндровый рядный
BMW 335i — 3 л с турбонаддувом, 6-цилиндровый рядный
Buick Regal GS — 2 л с турбонаддувом, 4-цилиндровый рядный
Chrysler 300S и Jeep Wrangler — 3,6 л атмосферный, V6 (Pentastar)
Ford Edge — 2 л с турбонаддувом, 4-цилиндровый рядный (EcoBoost)
Ford Mustang Boss 302 — 5 л атмосферный, V8
Hyundai Solaris, Kia Rio и Soul — 1,6 л атмосферный, 4-цилиндровый рядный
Infiniti M35h — 3,5 л гибридный, V6
Mazda3 — 2 л атмосферный, 4-цилиндровый рядный (SkyАctiv)
оторов по американской версии,
СсылкаПожаловаться
в том то и дело, что американцы соображают в отличии от наших совков.
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Александр Мускатин
Александр Мускатин
купи новую , я всегда покупал б у , но потом купил новую , теперь меня хрен загонишь в б у авто))) кстати на рио и на салярисе , движки вошли в десятку лучших мВот уже 18 лет американское издание Ward’s Auto присуждает автоконцернам призы за лучшие автомобильные двигатели. Некоторые моторы по нескольку лет не покидают Топ-10 — настолько это удачные силовые агрегаты. Но свежие разработки, конечно, не остаются без внимания жюри.

Названы 10 лучших двигателей года - Фото 1

Из новичков в десятку лучших смогли пробиться новые бензиновые моторы Mazda серии SkyActive (на фото). Необычность этих моторов заключается в том, что степень сжатия в них повышена до 14:1, в то время как у обычных моторов — 10:1, а у Формулы-1 — 12:1. В результате удалось добиться хороших экологических показателей, не пожертвовав мощностью. Мы уже успели лично познакомиться с этими двигателями. Подробности — в материале «Sky is the limit».

Хотя многие призы достались мощным спортивным моторам, не забыты и массовые разработки. Так, например, награду получил корейский мотор, хорошо известный на российском рынке — это 1,6-литровый агрегат, который ставится на Hyundai Solaris и Kia Rio.

Ну а компрессорные двигатели Audi и турбированные BMW вошли в этот рейтинг уже второй год подряд.

Лучшими признаны моторы следующих машин (в алфавитном порядке):

Audi A6 — 3 л с компрессором, V6 (TFSI)
BMW Z4 и 528i — 2 л с турбонаддувом, 4-цилиндровый рядный
BMW 335i — 3 л с турбонаддувом, 6-цилиндровый рядный
Buick Regal GS — 2 л с турбонаддувом, 4-цилиндровый рядный
Chrysler 300S и Jeep Wrangler — 3,6 л атмосферный, V6 (Pentastar)
Ford Edge — 2 л с турбонаддувом, 4-цилиндровый рядный (EcoBoost)
Ford Mustang Boss 302 — 5 л атмосферный, V8
Hyundai Solaris, Kia Rio и Soul — 1,6 л атмосферный, 4-цилиндровый рядный
Infiniti M35h — 3,5 л гибридный, V6
Mazda3 — 2 л атмосферный, 4-цилиндровый рядный (SkyАctiv)
оторов по американской версии,
СсылкаПожаловаться
бугагага мерседеса нет )))))))))))) зато есть крайслер, нет хонды зато есть солярис ))))))))))) ппц наверное английские ученые составили этот рейтинг )))))
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Ава Мава
Ава Мава
бугагага мерседеса нет )))))))))))) зато есть крайслер, нет хонды зато есть солярис ))))))))))) ппц наверное английские ученые составили этот рейтинг )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет шал Ава, это вазовские "учёные" в башке у тебя рулят.
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
нет шал Ава, это вазовские "учёные" в башке у тебя рулят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
филиппок это наверное для тебе сочинили рейтинг чтоб ты купил солярку бугагагагага самый надежный двигатель у солярки )))))))))) лучше мерседеса бугагагаа, покупай быстрей солярку а то тебе не хватит ))))) мы тя ждем уже во вторчермете ))))))))
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Ава Мава
Ава Мава
филиппок это наверное для тебе сочинили рейтинг чтоб ты купил солярку бугагагагага самый надежный двигатель у солярки )))))))))) лучше мерседеса бугагагаа, покупай быстрей солярку а то тебе не хватит ))))) мы тя ждем уже во вторчермете ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с шал Авой западло.
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
с шал Авой западло.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а стоять в очереди за авном не западло? бугагагага )))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
игорь антонов
....можно сейчас "Солярис" купить за 505т. с "автоматом"
СсылкаПожаловаться
Ава МаваВ ответ на игорь антонов
игорь антонов
....можно сейчас "Солярис" купить за 505т. с "автоматом"
СсылкаПожаловаться
можно, но не нужно, это две разные вещи )))))))
СсылкаПожаловаться
кистычев денис
Хороший вариант-Кобальт, за 500 т.р. можно взять просторный автомобиль с 6-ступенч.автоматом.
СсылкаПожаловаться
Александр Щеблыкин
Кобальт может и просторный и автомат у него 6-ступенчатый, но вот лично я, пришел в автосалон, сел в автомобиль посидел в нутри и даже на тест драйв ехать расхотелось - такое откровенное уебище и по внешнему виду и по комфорту.
СсылкаПожаловаться
Диоген БочкотарныйВ ответ на Александр Щеблыкин
Александр Щеблыкин
Кобальт может и просторный и автомат у него 6-ступенчатый, но вот лично я, пришел в автосалон, сел в автомобиль посидел в нутри и даже на тест драйв ехать расхотелось - такое откровенное уебище и по внешнему виду и по комфорту.
СсылкаПожаловаться
В части Кобы согласен.
Внутри откровенная дешёвка- никакого уважения к покупателю.

Поделка узбекская, а туда же, денег просят...
СсылкаПожаловаться
Александр Щеблыкин
Кстати сейчас владею КИА РИО Престиж 1,6 автомат стоимость 620 тыс. Хочу поделиться своим опытом владения. Минусы такие , плохая шумоизоляция колесных арок, но не критично, на хороших дорогах включаешь магнитолу и все никаких шумов не слышно, кстати у магнитолы есть функция при которой, при наборе скорости громкость увеличивается.Расход топлива по городу в среднем 11-12 литров по борткомпьютеру, но мне кажется реальный расход немного меньше, т.к. когда мотор работает на холостых при прогреве и в пробках то показания растут, если едешь по трассе со скоростью 90 и обнуляешь показания расхода топлива, то после этого комп выдает расход всего 6,5 литров. Невозможно заказать дополнительно систему курсовой устойчивости ( идет стандартно только в Премиуме) в Солярисе кстати это можно сделать. В салоне бокс- подлокотник это просто бокс, расположен слишком низко и никак не регулируется, и кстати в Солярисе его можно отрегулировать хотябы по горизонтали. Плохая обзорность назад парктроник просто необходим, кстати спереди капот просто не видно, так что парковаться тоже нужно очень аккуратно. Подвеску очень легко пробить до отбоя, поэтому нужно ездить по плохим дорогам очень аккуратно. Плюсы очень достойный движок 1,6 даже с 4-х ступенчатым автоматом разгоняется как ракета, даже на больших скоростях например ускориться со 140 до 170 дело 3-хсекунд, кстати автомат помоему адаптивный т.к через пару дней задержки при переключении на низшую передачу практически исчезли ( я вожу очень агрессивно в плане резких нажатий на педаль газа), а сначало было так, что нажимаешь резко и автомат задумывался так долго, что казалось вечность пройдет пока он переключится. Ну вот наверное и все надеюсь моя информация будет вам полезна.
СсылкаПожаловаться
Александр Щеблыкин
Кстати сейчас владею КИА РИО Престиж 1,6 автомат стоимость 620 тыс. Хочу поделиться своим опытом владения. Минусы такие , плохая шумоизоляция колесных арок, но не критично, на хороших дорогах включаешь магнитолу и все никаких шумов не слышно, кстати у магнитолы есть функция при которой, при наборе скорости громкость увеличивается.Расход топлива по городу в среднем 11-12 литров по борткомпьютеру, но мне кажется реальный расход немного меньше, т.к. когда мотор работает на холостых при прогреве и в пробках то показания растут, если едешь по трассе со скоростью 90 и обнуляешь показания расхода топлива, то после этого комп выдает расход всего 6,5 литров. Невозможно заказать дополнительно систему курсовой устойчивости ( идет стандартно только в Премиуме) в Солярисе кстати это можно сделать. В салоне бокс- подлокотник это просто бокс, расположен слишком низко и никак не регулируется, и кстати в Солярисе его можно отрегулировать хотябы по горизонтали. Плохая обзорность назад парктроник просто необходим, кстати спереди капот просто не видно, так что парковаться тоже нужно очень аккуратно. Подвеску очень легко пробить до отбоя, поэтому нужно ездить по плохим дорогам очень аккуратно. Плюсы очень достойный движок 1,6 даже с 4-х ступенчатым автоматом разгоняется как ракета, даже на больших скоростях например ускориться со 140 до 170 дело 3-хсекунд, кстати автомат помоему адаптивный т.к через пару дней задержки при переключении на низшую передачу практически исчезли ( я вожу очень агрессивно в плане резких нажатий на педаль газа), а сначало было так, что нажимаешь резко и автомат задумывался так долго, что казалось вечность пройдет пока он переключится. Ну вот наверное и все надеюсь моя информация будет вам полезна.
СсылкаПожаловаться
Шумоизоляция в таких машинах не ахти, это же считается бюджетная машина как поло и солярис, только по комфорту рио лучше всех своих конкурентов
СсылкаПожаловаться
шахтерВ ответ на Александр Щеблыкин
Александр Щеблыкин
Кстати сейчас владею КИА РИО Престиж 1,6 автомат стоимость 620 тыс. Хочу поделиться своим опытом владения. Минусы такие , плохая шумоизоляция колесных арок, но не критично, на хороших дорогах включаешь магнитолу и все никаких шумов не слышно, кстати у магнитолы есть функция при которой, при наборе скорости громкость увеличивается.Расход топлива по городу в среднем 11-12 литров по борткомпьютеру, но мне кажется реальный расход немного меньше, т.к. когда мотор работает на холостых при прогреве и в пробках то показания растут, если едешь по трассе со скоростью 90 и обнуляешь показания расхода топлива, то после этого комп выдает расход всего 6,5 литров. Невозможно заказать дополнительно систему курсовой устойчивости ( идет стандартно только в Премиуме) в Солярисе кстати это можно сделать. В салоне бокс- подлокотник это просто бокс, расположен слишком низко и никак не регулируется, и кстати в Солярисе его можно отрегулировать хотябы по горизонтали. Плохая обзорность назад парктроник просто необходим, кстати спереди капот просто не видно, так что парковаться тоже нужно очень аккуратно. Подвеску очень легко пробить до отбоя, поэтому нужно ездить по плохим дорогам очень аккуратно. Плюсы очень достойный движок 1,6 даже с 4-х ступенчатым автоматом разгоняется как ракета, даже на больших скоростях например ускориться со 140 до 170 дело 3-хсекунд, кстати автомат помоему адаптивный т.к через пару дней задержки при переключении на низшую передачу практически исчезли ( я вожу очень агрессивно в плане резких нажатий на педаль газа), а сначало было так, что нажимаешь резко и автомат задумывался так долго, что казалось вечность пройдет пока он переключится. Ну вот наверное и все надеюсь моя информация будет вам полезна.
СсылкаПожаловаться
Я думал вы про жигули писали.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария