20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Б/у авто лучше брать у частников или через автосалон??

Доброго времени суток!Хотелось бы узнать мнение опытныхмасс :-)

Встал вопрос о приобретении семейного транспортного средства (бюджет 500-600 т.р., модель обсуждается).
Автомобиль навряд ли будет новым, будем брать с пробегом.

Желание появилось, средства будем брать в кредит, осталось только решить ГДЕ этот автомобиль брать.

Как-то вроде не хочется быть обманутым, хотется купить машинку и на ней дольше поездить с минимальными вложениями....и почему-то захотелось пойти в какой-нибудь автосалон....НО прочитала нынче отзыв о салоне, совсем погрустнела:
"В одну из этих контор,сам сдал свою машинку(битую и требующую ремонта двигателя). Месяц спустя ,смотрю стоит,ну я не мог не подойти,ну начал проявлять к ней интерес)))
Честно,поржал от души.По словам продавцов,всё идеально,не битая не крашеная и самое главное минус 50т.км.Прям захотелось обратно купить)))))"
В общем, хотелось бы некую статистику что ли собрать... Кто сталкивался и с какими салонами, и чем дело кончилось))
Бzzz
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Тима РазаковВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Добрый вечер,Елена.Тут называть не буду,сочтут за рекламу,тем более,его многие не любят.Отвечу в личке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можете в личку
СсылкаПожаловаться
Осипов Евгений
в салонах продают то что хозяева сами продать не могут - так что сделайте вывод.
единственный вариант от оф. диллера купить, там история обслуживания понятна будет. и гарантию небольшую могут дать. но цена будет выше рыночной.
вообще на цену низкую не ориентируйтесь. хорошую машину дешево не продают.
СсылкаПожаловаться
Осипов Евгений
в салонах продают то что хозяева сами продать не могут - так что сделайте вывод.
единственный вариант от оф. диллера купить, там история обслуживания понятна будет. и гарантию небольшую могут дать. но цена будет выше рыночной.
вообще на цену низкую не ориентируйтесь. хорошую машину дешево не продают.
СсылкаПожаловаться
вообще на цену низкую не ориентируйтесь. хорошую машину дешево не продают.
СсылкаПожаловаться
dukalisВ ответ на dukalis
dukalis
вообще на цену низкую не ориентируйтесь. хорошую машину дешево не продают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще на цену низкую не ориентируйтесь. хорошую машину дешево не продают.

+100500!!!
СсылкаПожаловаться
каспер петров
в любом варианте-б.у.-это кот в мешке...если сам не понимаешь то бери с собой при покупке спеца....
СсылкаПожаловаться
Dr.Alexandr
Очень не советую обращаться в Fresh,торгуют битым хламом,птс показали только после покупки ,что куча хозяев было я не знал,машину "только после тех обслуживания" -не обслуживали несколько лет,даже свечи были разные..ну и естественно-стуканул двигатель не 4й день владения
СсылкаПожаловаться
Валерий Кулейкин
Салоны, политика которых изначально нацелена на продажу авто с дополнительным увеличением стоимости (прибылью салона), ради этого идут на всевозможные ухищрения, лишь бы реализовать машину. При этом риск оригинального продавца также возрастает, поскольку машина отторгается у него на неопределенное время для продажи. В этот период возможен и форс-мажор и "домашние заготовки" автосалонов. По мне, лучше продавать и покупать напрямую.
СсылкаПожаловаться
Maxim Shuldeshov
Мне позвонили с салона с предложением продать мой автомобиль , он у меня на продаже стоит , не знаю стоит ли им гнать , они говорит что под реализацию , то есть будут ждать пока купит покупатель , хотя заверяют , что на мою модель покупатели есть . Не хочется потом месяц пешком ходить , ждать пока они её продадут .
СсылкаПожаловаться
Иван
Друзья мои!
Смею вас заверить, что даже в официальных салонах , при сдаче авто в трейд-ин, так называемая "предпродажная подготовка " заключается в 2-х минутном внешнем осмотре,диагностике по компу и мойке. Все!
Далее машина размещается на стоянке "автомобили с пробегом" и ждет своего покупателя, который наверное искренне верит в ПОЛНУЮ предпродажную подготовку.
СсылкаПожаловаться
Глеб Зуяков
Я лично тоже авто с рук брал и доволен. В принципе если брать машину с пробегом в автосалоне https://www.ldf.ru/ то на неё ещё даётся гарантия, так что риски минимальные. Это на много лучше, чем покупать автомобиль просто у неизвестного владельца, который может вас обмануть и продать технику с большими проблемами!
СсылкаПожаловаться
Александр Филатов
Люди что часник что автосалон , все отжимают по максималке. В этом деле есть один конкретный нюанс на часника закон о праве потребителя не распростроняется. Из своего опыта скажу ,взял авто в салоне десять дней поездил и здал его обратно. Причина , мотор ест масло. Со мной даже спорить не кто не стал . Еще вернули деньги за дорогу к ним и затраченные средства на страховку. Все тачки нужно гнать и проверять не лениться и прописывать все недостатки в притензии для их устранения до подписания договора. Но даже есле вы что то просмотрели у вас есть 14 дней по закону прав потребителей вернуть тавар не надлежащего качества. Ни один автосалон не будет дело доводить до суда, им это в два раза дороже обойдется. А часника лови потом в поле. Даже есле вы что то и спросите с него , то это будет 500 рублей в месяц всю жизнь, так как он окажется малоимущий по закону. Есле это друг то конец дружбе. Так что сами думайте как лучше.
СсылкаПожаловаться
Александр Филатов
Люди что часник что автосалон , все отжимают по максималке. В этом деле есть один конкретный нюанс на часника закон о праве потребителя не распростроняется. Из своего опыта скажу ,взял авто в салоне десять дней поездил и здал его обратно. Причина , мотор ест масло. Со мной даже спорить не кто не стал . Еще вернули деньги за дорогу к ним и затраченные средства на страховку. Все тачки нужно гнать и проверять не лениться и прописывать все недостатки в притензии для их устранения до подписания договора. Но даже есле вы что то просмотрели у вас есть 14 дней по закону прав потребителей вернуть тавар не надлежащего качества. Ни один автосалон не будет дело доводить до суда, им это в два раза дороже обойдется. А часника лови потом в поле. Даже есле вы что то и спросите с него , то это будет 500 рублей в месяц всю жизнь, так как он окажется малоимущий по закону. Есле это друг то конец дружбе. Так что сами думайте как лучше.
СсылкаПожаловаться
Так и есть. А лучше дополнительно проверять машину или в автосервисе профильном если у частника покупаете, или со специалистом или знакомым разбирающемся в автомобилях. Не поленитесь почитайте форумы о слабых местах машины которую планируете покупать и обращайте на них внимание при покупке автомобиля. Ну вот как ваш пример, жор масла на месте не увидеть, и если так купите у частника, фиг что потом докажете, один на один с машиной останетесь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария