21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

АвтоТазик тысяч за 40 р.

Нужна ПЕРВАЯ машина.
Проездит год с минимум вложений - хорошо. Давно пора учиться ездить))
6-ку не хочется. 8-ка и 9-ка нчиего. Не уверен, что смогу потратить на неё больше 40-50 тыр (с ремонтом).
Вопрос: реально ли?
Просьба не ржать.
 
Есть ещё всякие старые Пассаты, Фелиции. Астры и т.п. Конец 80-х. Вариант?
Дима Дима
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
109
Дима ДимаВ ответ на олег кириллов
олег кириллов
А в пробке тоже можно залипнуть капитально, и везде опоздать.
СсылкаПожаловаться
А можно доехать до ближайшего метро и оставить авто там, как делают многие знакомые)))
СсылкаПожаловаться
олег кирилловВ ответ на Дима Дима
Дима Дима
А можно доехать до ближайшего метро и оставить авто там, как делают многие знакомые)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не всегда можно доехать до ближайшего метро.Например по Ленинградке.
СсылкаПожаловаться
Александр Карасев
Согласен машина определяет и подразумевает свободу.
Королла или Карина - не вопрос.
Заходиш в магазин запчастей со следующим списком на ВАЗ и на вышеперечисленные.
тормозные колодки перед/зад.
тормозные шланги
тормозная жидкость (придется поменять посте старого хозяина)
направляющие втулки тормозных супортов
задние тормозные цилиндры
трос ручника.
Это только по тормозной системе.
От ее работоспотобности зависит твоя ЖИЗНЬ и жизнь окружающих.

Дальше список продолжить?
СсылкаПожаловаться
Дима Дима
Видимо, я рано задумался об авто)
Что ж, придётся ещё подумать и подзаработать, а там видно будет)

Спасибо за советы))
СсылкаПожаловаться
Александр КарасевВ ответ на Дима Дима
Дима Дима
Видимо, я рано задумался об авто)
Что ж, придётся ещё подумать и подзаработать, а там видно будет)

Спасибо за советы))
СсылкаПожаловаться
Видимо, я рано задумался об авто)Что ж, придётся ещё подумать и подзаработать, а там видно будет)Спасибо за советы))

задумался не рано, просто всему свое время, я начинал с мопеда собранного из запчастей и кучи хлама на даче в 1985 году.
Как говорилось в одном фильме могу купить козу, но неимею желания, хочу купить дом, но неимею возможномтей, так пусть же ваши желания совпадают с вашими возможностями.
Если будут возможности - лучше купи комнату - хотя бы будет где жить, а колеса приобрести всегда успееш!
СсылкаПожаловаться
олег кириллов
Чо тема закрыта?
СсылкаПожаловаться
Александр Карасев
Наверное да.
СсылкаПожаловаться
олег кириллов
Дима когда получишь права, пиши, и эту тему покачаем.
СсылкаПожаловаться
Александр Карасев
Если необходимо, возможна техническая поддержка.
СсылкаПожаловаться
Дима Дима
Спасибо большое!
Надеюсь, что ещё вернёмся к обсуждению ))
СсылкаПожаловаться
РОМАН КАТАРЕНИЧЕВ
ты если ишеш иши не толька в своем регионе...мы ишем в разных регионах
СсылкаПожаловаться
Элен
Три года отъеэдила на Тойоте Карибе 18-летнем - кроме расходников, пару раз рвался ремень генератора, понятно, что состояние не айс (и по расходу бензина - было видно), но 3 года с колес не слазила (по 100-150 км в день), как первым автомобилем - вполне довольна, сейчас Ниссан Цефиро - 13 летка тоже ничего плохого сказать не могу (ниссан брала 180 тыс, Кариба за 50 тыс)
СсылкаПожаловаться
СЕРГЕЙ ХРАМЦОВ
Дима! НЕ горюй! Ты - молодой. У тебя - всё будет в своё время. Мне - 56 лет. Права - в октябре. Машину /Ш-Ниву,2004г./ - в декабре в кредит. ЕЗЖУ!!! Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Токан
В 2007 купил в качестве первой Вольво-240. 1979 г. За 20 000 руб. В то время даже ВАЗовская классика на ходу дороже стоила. В день продажи машина прошла до места снятия с учета и обратно 400 с лишним км. Естественно, пришлось кое-что починить - но чинить её намного проще и удобней, чем ту же ВАЗовскую классику. Да и выбор запчастей оказался на удивление широким - от дорогих с шильдиком "Volvo" до вполне доступных (по ценам - иногда даже ниже "Жигулёвских"!) дубликатов европейского производства. Машина до сих пор у меня на ходу, хотя и планировал её на пару лет. Просто теперь есть еще и вторая. Тоже Вольво.
СсылкаПожаловаться
Красава!!!
Дима!Мой совет ищи и найдешь.Это даже бизнес механиков,нашел за 40 "губы"накрасил и продал за 100.Самое главное выбрать правильно,есть авто под 30 лет,а все как с иголочки.Тут тебе без помощи спеца не обойтись.Все в наших руках.УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
Ринат Мансуров
Дима, я именно такую машину "тыщ за 40" и взял. Доволен, теперь знаю устройство переднеприводных ВАЗов очень хорошо :-D.
Только в двигун и коробку не лез, итак хорошо работают, двигатель как часы.
Если интересно, пиши сюда в форум. Расскажу с чем ты столкнешься, взяв машину "тыщ за 40". Ничего особенного. Ремонт копеечный, зато будешь ездить.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Дима, у меня та же проблема, хоть я и не студентка уже очень давно. Для себя решила - ОКА. Машина не хуже других ВАЗов, размеры смущают до первой в нее посадки, в эксплуатаци проста и дешева. Чем таскать у себя за спиной больше тонны железа и кормить его по 10-12 литров бензинв на сотню, лучше взять мелкую тарахтелку и забыть, где у нее бензобак. к тому же, катаясь на ОКЕ, будет ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ стимул быстрее скопить на что то более "крутое" и забугорное(:
СсылкаПожаловаться
Александр Василевский
Слушай ты их всех больше . Иномарка год проходит , только шаровая у неё в 10 раз дороже , да и любой ремон так же. Возьми Оду . Ездить пока не умееш , будеш часто тормозить а не газовать , поэтому привод класика . Посадка в ней великолепная , 1000 км за день ине устал , рулевое рейка , значит лёгкий руль , двиг класическая жучка 200000 без капиталки , цена у 4 годовалой 40 -60 , внешний вид боле менее . Правда избавиться будет сложновато , но можно оставить и на природу кататься или картошку возить , при её то цене .
СсылкаПожаловаться
evgenii ashihmin
дима дорогой возьми с собой хорошего шофера а не водилу мой стаж 30 лет с машины есть нужно искать
СсылкаПожаловаться
Саша
Короче ,Димон.Вариант у тебя только один. пятерка или семерка.за 40 тысяч более чем реально найти слегка ржавую от времени но в хорошем состоянии.по крайней мере двигатель буджет живой.в прошлом году купил пятерку за 15 тысяч.она даже не совсем ржавая была.сразу пришлось сделать генератор.один раз чуть не сгорела .так как вовремя не заизолировал провод.но ездил по 250 300 км в день.за год вложения составили порядка 15 тысяч с учетом двух зимни колес.и продал сразу же за 18.тысяч можно было и за 20.Итак пробегов у тебя таких даже близко не будет.и с учетом этого расходы будут меньше.сразу купи ключи и книжку по ремонту.издательство за рулем.и найди честный сервис.месяц назад я купил семерку у того же хозяина только за 30 тысяч .продам за 20.но она ездиет и я могу на ней работаь. так что вариант только жигули.и нечего думать о иномарках.вон стоит у меня четвертый месяц старая иномарка бизнес класса поломатая и еще постоит поа я не денег не заработаю на ремонт.а на жигулях я сейчас сяду и поеду по делеам
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария