11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автошкола тянет деньги

Отучился в автошколе, отъездил довольно прилично занятий (около 25), сдал внутреннюю теорию и площадку. Внутренний город - не сдал, объективно. После назначили 6 дополнительных занятий. В принципе, чувствую что езжу уверенно, но инструктор озвучивает недостатки - иногда слабо подгазовываю во время переключения передач (забываю снять ногу с педали газа), иногда задерживаю включение 3й передачи (хотя переключаю по спидометру - на 40 км/ч), требуют еще до появления даже слабого звука включать 3ю. Далее, чуть опаздываю на крутых поворотах с выравниванием руля (но не критично, машина к обочине не рыскает).

Вообщем появилось ощущение что разводят на деньги - под предлогом плохой езды просто впаривают как можно больше занятий.

Хотелось бы услышать мнение опытных водителей.
Заранее благодарю
Ivanhoe
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
олег В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
нет. научить перемещаться из пункта а в пункт б можно любого. просто на ** тяжелых** учеников уходит намного больше сил и времени . а оплата труда инструктора от тяжести не зависит.вот и стараются всеми правдами и не правдами от таких учеников избавляться.вот как-то так к сожалению
СсылкаПожаловаться
viktor
На дороге, глядя на машины с буквой У, складывается ощущение, что их не ездить учат, а мешать всем участникам движения, даже троллейбусы полосу меняют, встречая учебную машину. Я конечно понимаю что я учился тоже, другим учиться надо, претензия то не к тем, кто учится, а к тем кто учит, трогаться и переключать передачи можно учить и не мешая другим участникам движения. А вообще, тяжело в учении -легко в бою, сделайте все что просят и сдайте.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на viktor
viktor
На дороге, глядя на машины с буквой У, складывается ощущение, что их не ездить учат, а мешать всем участникам движения, даже троллейбусы полосу меняют, встречая учебную машину. Я конечно понимаю что я учился тоже, другим учиться надо, претензия то не к тем, кто учится, а к тем кто учит, трогаться и переключать передачи можно учить и не мешая другим участникам движения. А вообще, тяжело в учении -легко в бою, сделайте все что просят и сдайте.
СсылкаПожаловаться
уважаемый, поверьте даже если ученик 100 раз из 100 на учебной площадке тронется и не заглохнет,зто не означает,что в условиях РЕАЛЬНОГО движения он будет делать все так-же. а вот такие как вы **понимающие** и сигналят ,и подрезают,и тормозят в пол перед учебными машинами,искренне не понимая,как их в город выпустили? а для них(учеников) КАЖДОЕ ВОЖДЕНИЕ ОГРОМНЫЙ СТРЕСС!!!!ИМ И ТАК ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО!!!!сейчас зима,темнеет рано,скользко,ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА------БУДЬТЕ СНИСХОДИТЕЛЬНЫ,ДЕРЖИТЕ ДИСТАНЦИЮ И ПОГЛЯДЕВ НА **У** ВСПОМНИТЕ СЕБЯ.))))))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на олег
олег
уважаемый, поверьте даже если ученик 100 раз из 100 на учебной площадке тронется и не заглохнет,зто не означает,что в условиях РЕАЛЬНОГО движения он будет делать все так-же. а вот такие как вы **понимающие** и сигналят ,и подрезают,и тормозят в пол перед учебными машинами,искренне не понимая,как их в город выпустили? а для них(учеников) КАЖДОЕ ВОЖДЕНИЕ ОГРОМНЫЙ СТРЕСС!!!!ИМ И ТАК ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО!!!!сейчас зима,темнеет рано,скользко,ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА------БУДЬТЕ СНИСХОДИТЕЛЬНЫ,ДЕРЖИТЕ ДИСТАНЦИЮ И ПОГЛЯДЕВ НА **У** ВСПОМНИТЕ СЕБЯ.))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не трогаю я их))) Не режу, не торможу, объезжаю как можно дальше. Есть у нас участки с не интенсивным движением. Есть и такие где пробки вечные, зачем их туда то загонять? Не ученик ведь маршрут движения выбирает. Зачем к примеру, к отходу поезда вереницу укварей загонять на единственную дорогу к вокзалу с одной полосой движения, и так участок и без поезда загружен, а тут одновременно машин 500 подъезжает? Про то как инструктор с пивом рядом с учеником садится , вообще молчу(напротив окон работы, у одного инструктора смена учеников происходит).
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на viktor
viktor
Да не трогаю я их))) Не режу, не торможу, объезжаю как можно дальше. Есть у нас участки с не интенсивным движением. Есть и такие где пробки вечные, зачем их туда то загонять? Не ученик ведь маршрут движения выбирает. Зачем к примеру, к отходу поезда вереницу укварей загонять на единственную дорогу к вокзалу с одной полосой движения, и так участок и без поезда загружен, а тут одновременно машин 500 подъезжает? Про то как инструктор с пивом рядом с учеником садится , вообще молчу(напротив окон работы, у одного инструктора смена учеников происходит).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вот за это до 2-х лет лишения.и если ученики молчат значит он им что-то пообещал.)))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на олег
олег
а вот за это до 2-х лет лишения.и если ученики молчат значит он им что-то пообещал.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лично видел, не знаю что он им обещал. Но что то давно уже его нет.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на viktor
viktor
Лично видел, не знаю что он им обещал. Но что то давно уже его нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
довы...ся))
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Тихий ужас... Тут через 26 лет не чуствуешь что уверенно ездишь... Страшно даже стало что так сейчас учат...
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Тихий ужас... Тут через 26 лет не чуствуешь что уверенно ездишь... Страшно даже стало что так сейчас учат...
СсылкаПожаловаться
Тихий ужас... Тут через 26 лет не чуствуешь что уверенно ездишь... Страшно даже стало что так сейчас учат...

оооо а когда тебе говорят --да,лан,ты,ХОРОШ,я проплачу за права ,че ты мне тут паришь. вот это и смех и грех(((
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на олег
олег
Тихий ужас... Тут через 26 лет не чуствуешь что уверенно ездишь... Страшно даже стало что так сейчас учат...

оооо а когда тебе говорят --да,лан,ты,ХОРОШ,я проплачу за права ,че ты мне тут паришь. вот это и смех и грех(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень жалко что как в авиации не сделано. Через 45 часов самостоятельно не вылетел, всё, на комиссию и потом на землю, как проф непригодного, со словами "Сынок, ну не твоё это, извини!"
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Очень жалко что как в авиации не сделано. Через 45 часов самостоятельно не вылетел, всё, на комиссию и потом на землю, как проф непригодного, со словами "Сынок, ну не твоё это, извини!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И медкомиссию как в авиации.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на ***
***
И медкомиссию как в авиации.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если всё как положенно делать, то и там требования не проще . Доброго утра!
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Если всё как положенно делать, то и там требования не проще . Доброго утра!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в 1990 для начала самостоятельных полетов давали всего 15 часов на обучение. мне хватило впритык))) Л-29)))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на олег
олег
в 1990 для начала самостоятельных полетов давали всего 15 часов на обучение. мне хватило впритык))) Л-29)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас была норма 15, потом, если "ахтунг" +5 комзвена, +10 комэска+ 15 комполка. Но выше комэски редко кому добавляли.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
У нас была норма 15, потом, если "ахтунг" +5 комзвена, +10 комэска+ 15 комполка. Но выше комэски редко кому добавляли.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну мы то ** недоделки**))) взлет-посадка,черный ход в авиацию))) учебный авиационный центр досааф))))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на олег
олег
ну мы то ** недоделки**))) взлет-посадка,черный ход в авиацию))) учебный авиационный центр досааф))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Был у нас один такой!)))) Только висение освоил, на круги перешел, на 3 или 4 полете у него движок отказал на Ми 2. Тот, как положено докладывает и на посадку, по малому кругу с траверсы зашел... Сел впритирочку, вылезает и говорит" А я и на авторотации садился"...Его чуть не прибили от радости что живой!))). Таких допусков как у него , у инструкторов не было!)))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Сметанин
13 лет работал инструктором.Сколько терпения надо на учеников,а еще больше
на других участников движения.На тех,кто забыл о своём процессе обучения.
Приходилось напоминать...
СсылкаПожаловаться
aleks
Когда вы идёте по дороге,вам необходимо концентрировать своё внимание,как вы делаете шаг,как ставите пятку дорогу,как перемещаете вперёд тело?
Вот когда ваше управление машиной будет происходить адекватно как вы ходите-значит вы стали водителем.
СсылкаПожаловаться
Трофим Токарев
категорию В открывал, после того как, 4 года проработал на машине по кат. С, и сдал только со второго раза. Не думаю что инспектор был виноват.Сам растерялся на кольце... до сих пор помню тот 1984. При том что С получил с первого раза. Да. Правила тогда не менялись каждый год.
СсылкаПожаловаться
Шуба
Сколько "убитых" машин на дорогах, сколько тонированых стекол! И ничего, ездят. А где же наша принципиальная ГАИ? Похоже, что откупаются.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария