Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Автошкола тянет деньги

Отучился в автошколе, отъездил довольно прилично занятий (около 25), сдал внутреннюю теорию и площадку. Внутренний город - не сдал, объективно. После назначили 6 дополнительных занятий. В принципе, чувствую что езжу уверенно, но инструктор озвучивает недостатки - иногда слабо подгазовываю во время переключения передач (забываю снять ногу с педали газа), иногда задерживаю включение 3й передачи (хотя переключаю по спидометру - на 40 км/ч), требуют еще до появления даже слабого звука включать 3ю. Далее, чуть опаздываю на крутых поворотах с выравниванием руля (но не критично, машина к обочине не рыскает).

Вообщем появилось ощущение что разводят на деньги - под предлогом плохой езды просто впаривают как можно больше занятий.

Хотелось бы услышать мнение опытных водителей.
Заранее благодарю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
102
Критика со стороны инструктора вполне нормальное и нужное дело. И он просто указывает Вам, на что стОит обратить внимание. В дальнейшем Вас ждёт экзамен в ГАИ. Там уже никто подсказывать не будет. Многие берут доп. занятия. И в этом нет ничего страшного и зазорного. Если Вы уверены в себе, то учтите замечания инструктора и готовьтесь к экзамену в ГАИ. Всё равно после автошколы, Вы сядете уже в свою машину и будете к ней фактически заново привыкать (к сцеплению, переключению передачи, тормозам и т.д.). Так что это всё не очень критично. Я первые три дня вождения выводил инструктора тем, что постоянно забывал про 3-ю передачу и ехал с гулом на 2-ой)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Чтобы перестать быть опасным на дороге,надо держаться от неё подальше!!!
СсылкаПожаловаться
Ivanhoe
Тут просто вопрос в том, что есть ощущение что специально валят на внутренних экзаменах, плюс к этому - пока не сдаешь внутренний экзамен - не допустят к ГАИ (документы оформляет автошкола).
Я боюсь что меня так месяц будут мурыжить, ведь всегда можно найти недостатки.

В целом, считаю себя как минимум не опасным для окружающих)))) адекватно воспринимаю дорожную ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Ivanhoe
Тут просто вопрос в том, что есть ощущение что специально валят на внутренних экзаменах, плюс к этому - пока не сдаешь внутренний экзамен - не допустят к ГАИ (документы оформляет автошкола).

В целом, считаю себя как минимум не опасным для окружающих)))) адекватно воспринимаю дорожную ситуацию.
СсылкаПожаловаться
это вы так думаете, что "адекватно" :))
У меня был очень хороший инструктор - натаскивал как собаку, и специально перед экзаменом в "городе" по всему маршруту проехал с нами, объяснял где и какой знак, какие нюансы ждать, и как лучше на каком участке проезжать. А вот у второй половины группы инструктор был - кАзл. Он им сразу сказала, что никто ничО не сдаст, лучше сразу бабули отвалить, а он, эдакий "благодетель" сразу им права сделает!!!
СсылкаПожаловаться
Ivanhoe

СсылкаПожаловаться
Я сдала город с третьего раза :((
СсылкаПожаловаться
Ivanhoe

СсылкаПожаловаться
Лучше б он озвучил по сколько надо скидываться!
СсылкаПожаловаться
Ivanhoe
25 занятий - как раз и есть 50 академических часов
СсылкаПожаловаться
Ivanhoe
25 занятий - как раз и есть 50 академических часов
СсылкаПожаловаться
Почти уверен, что при езде по городу не успеваете читать знаки, т.к. сосредоточены на управлении авто
СсылкаПожаловаться
галя панова
25 занятий. это даже не смешно. Учиться. учиться и учиться
СсылкаПожаловаться
галя панова
25 занятий. это даже не смешно. Учиться. учиться и учиться
СсылкаПожаловаться
Сейчас 50 часов практики во всех автошколах - это обязательная норма.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И то, мало...
СсылкаПожаловаться
И то, мало...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен. Ведь как-то правительство предлагало увеличить срок обучения до 6 месяцев. В любом случае часы практики надо увеличить раза в 2 как минимум.
СсылкаПожаловаться
И то, мало...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оксан извини что не в тему(у автора тоже прошу прошения)....
у нас из модераторов нет никого?
люди пишут в любую тему что хотят...
в ремонте уже бардак полный
СсылкаПожаловаться
_Димон_
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы ж не всегда безвылазно на форуме. Спасибо, пошла в Ремонт.
СсылкаПожаловаться
Мы ж не всегда безвылазно на форуме. Спасибо, пошла в Ремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не говорю что надо постоянно находиться в инете)))
СсылкаПожаловаться
_Димон_
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нажаловался,тебе то что с того?вот жополизы.
СсылкаПожаловаться
добрый злой
нажаловался,тебе то что с того?вот жополизы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что то не пойму тебе бардак нравится?
тогда может и не надо никаких тем?
пиши что хочешь....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаю, обязательный мизер
СсылкаПожаловаться
Ivanhoe
странно, я когда записывался - можно было взять курс и с 10 занятиями. И теоретически пойти и сдавать в ГАИ
СсылкаПожаловаться
Ivanhoe
странно, я когда записывался - можно было взять курс и с 10 занятиями. И теоретически пойти и сдавать в ГАИ
СсылкаПожаловаться
В разных автошколах есть разные условия. Некоторые уменьшают количество часов для студентов с опытом вождения. Практикуют и сдачу экзаменов экстерном. Но лучше, конечно, по полной программе.
СсылкаПожаловаться
добрый злой
раз переключаетесь по спидометру то учиться учиться и еще раз учиться.а зима????какой на хспидомеир.пожелейте себя и окружающих.
СсылкаПожаловаться
Ivanhoe
Я жалею) потому и советуюсь
СсылкаПожаловаться
Ivanhoe
Я жалею) потому и советуюсь
СсылкаПожаловаться
Скорости переключают не по спидометру, а по тахометру в зависимости от интенсивности разгона и конечной цели. Странно, что инструктор вам этого не сказал
СсылкаПожаловаться
for-george
Скорости переключают не по спидометру, а по тахометру в зависимости от интенсивности разгона и конечной цели. Странно, что инструктор вам этого не сказал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня еще и эконометр есть. Машинка вроде еще едет, но горючку уже не пьет - а на дорогу плещет.Хочешь, не хочешь - на пониженную переключаешь. Привет.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
У меня еще и эконометр есть. Машинка вроде еще едет, но горючку уже не пьет - а на дорогу плещет.Хочешь, не хочешь - на пониженную переключаешь. Привет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Приветище! А эконометр это чо??? Прости за темноту...
СсылкаПожаловаться
for-george
Приветище! А эконометр это чо??? Прости за темноту...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Текущий расход горючки. Сектор, поделенный на 3 части ( зеленый, белый, красный) Стрелка в красном - перерасход, большая нагрузка на двигатель.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Текущий расход горючки. Сектор, поделенный на 3 части ( зеленый, белый, красный) Стрелка в красном - перерасход, большая нагрузка на двигатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Аааа, ну така фигня у меня тоже есть, но....Она ни на что не влияет. Учитывая, что у меня везде турбины стоят... Текущий расход бывает под 60 литров на разгоне
СсылкаПожаловаться
for-george
Аааа, ну така фигня у меня тоже есть, но....Она ни на что не влияет. Учитывая, что у меня везде турбины стоят... Текущий расход бывает под 60 литров на разгоне
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда " ползешь" где нибудь по разбитой колее - помогает.))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Когда " ползешь" где нибудь по разбитой колее - помогает.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На бездорожье возможно вещь и полезная, но я всегда на слух ориентируюсь))) понятно, что это не для этой темы рекомендация)))
СсылкаПожаловаться
for-george
На бездорожье возможно вещь и полезная, но я всегда на слух ориентируюсь))) понятно, что это не для этой темы рекомендация)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)))) Так и я на слух. А когда только начинали??
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
)))) Так и я на слух. А когда только начинали??
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да хз. Я вообще экстерном сдавал. С первого раза. Но за это наверное отцу надо спасибо сказать, который на территории гаража сажал на колени (когда мне 5 лет было) и давал рулить. Да и ваще пол детства с отцом в гараже прошло)))
СсылкаПожаловаться
for-george
Да хз. Я вообще экстерном сдавал. С первого раза. Но за это наверное отцу надо спасибо сказать, который на территории гаража сажал на колени (когда мне 5 лет было) и давал рулить. Да и ваще пол детства с отцом в гараже прошло)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Батин Т - 40. На сенокосе кучки таскал - в 3 классе учился.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Батин Т - 40. На сенокосе кучки таскал - в 3 классе учился.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну Т-40 это конечно круче))) а так ты меня понимаешь)))
СсылкаПожаловаться
for-george
Ну Т-40 это конечно круче))) а так ты меня понимаешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
))))))) Разумеется.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть