29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автомобильный огнетушитель

Довелось тут на днях участвовать в тушении автомобиля на МКАДе, в результате понял, что стандартные порошковые огнетушители совершенно не помогают...
Может кто знает и посоветует автомобильный огнетушитель, которым действительно можно что-нибудь потушить?
Alexх
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
александр
да нет. ну просто реально - если так горит - только вылить обычный огнетушитель и все. и потом снова купить обычный. я не к тому, что надо стоять и снимать на мобильный. к тому, что навороченный огнетушитель здесь бы тоже ничего не решил.и нет огнетушителей, способных учесть все случаи....честно говоря, если там людей не было, может железка того и вообще не стоила. и Вы, возможно, зря жизнью рисковали. машина-то какая была? там может хозяин накосячил, а ВЫ на амбразуру....
СсылкаПожаловаться
AlexхВ ответ на александр
александр
да нет. ну просто реально - если так горит - только вылить обычный огнетушитель и все. и потом снова купить обычный. я не к тому, что надо стоять и снимать на мобильный. к тому, что навороченный огнетушитель здесь бы тоже ничего не решил.и нет огнетушителей, способных учесть все случаи....честно говоря, если там людей не было, может железка того и вообще не стоила. и Вы, возможно, зря жизнью рисковали. машина-то какая была? там может хозяин накосячил, а ВЫ на амбразуру....
СсылкаПожаловаться
на мкаде в левом ряду, вроде бы сузуки гранд витара... а люди там были, пробка была что туда, что обратно. люди останавливались, выливали свои огнетушители и ехали дальше... вот если бы в самом начале у хозяина был нормальный огнетушитель, возможно машину можно было бы спасти...
СсылкаПожаловаться
александр
да. непонятно все как-то. ну все равно не думаю, что после такого случая 5 кг тушитель или что-то навороченное стоит с собой возить... тут не без судьбы или чего-то такого обошлось... 30 обычных огнетушителей - это уже очень серьезно
СсылкаПожаловаться
AlexхВ ответ на александр
александр
да. непонятно все как-то. ну все равно не думаю, что после такого случая 5 кг тушитель или что-то навороченное стоит с собой возить... тут не без судьбы или чего-то такого обошлось... 30 обычных огнетушителей - это уже очень серьезно
СсылкаПожаловаться
ну тут как говориться: на Бога надейся, но сам не плошай))
если бы эти 30 одновременно применить...
СсылкаПожаловаться
Александр Абрамов
Господа , вы не правильно используете этот девайс. Автомобильный огнетушитель нужно использовать как средство самообороны, двойного действия: сначала брызгаем, потом бьём. А от пожара поможет только пожарная машина....
СсылкаПожаловаться
serge
Присоединяюсь к тем, кто считает что автомобильный огнетушитель - средство для ТО, ГИБДД и некоторого самоуспокоения. Если он лежит в багажнике, а счет на секунды? В любом случае, если не успел - то опоздал! видел как втроем тушили Газель - успели, и видел как полыхал УАЗик - а там уже и пожарная машина не помогла бы - стояли и смотрели как догорает (причем на трамвайных путях). Пока пожарка приехала ловить было уже нечего.
СсылкаПожаловаться
Рыбкин Александр
по опыту скажу так огнетушитель необходим,сам работаю спасателем на гонках.а лучше два углекислотный и порошковый.Углекислотником пользоваться в первую очередь,а порошковым если не помог первый.Порошок оставляет трудно смываемый налет,оссобенно из салона,а он (порошок) и туда заберется.Хранить тушилки надо легкой доступности,помните зимой багажник часто замерзает,а при поездке на дачу тушилка часто оказывается под скарбом на самом дне.Огнетушитель для ликвидации первичного возгорания и...главное не упустить момент.Берегите себя,уважайте других
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
Интересно?А почему горят двигатели,одна из первых причин которую я видел в авто-это водители! некоторые сами ставят пластмасовые бензофильтры дополнение после топливного насоса и когда карбюратор уже не принимает бензин а насос чуть лишнее качнул начинают лопаться пластмасса и подтекает бензин а насосу только и надо свободу действия и качает и качает на двигатель поэтому быстро и горят авто.Может я и не прав но есть над чем подумать. Виктор 57 лет.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГришинВ ответ на scory pomoch
scory pomoch
Интересно?А почему горят двигатели,одна из первых причин которую я видел в авто-это водители! некоторые сами ставят пластмасовые бензофильтры дополнение после топливного насоса и когда карбюратор уже не принимает бензин а насос чуть лишнее качнул начинают лопаться пластмасса и подтекает бензин а насосу только и надо свободу действия и качает и качает на двигатель поэтому быстро и горят авто.Может я и не прав но есть над чем подумать. Виктор 57 лет.
СсылкаПожаловаться
Да уж... Я эту "пендюрку" только ПЕРЕД насосом ставил!!! Чего и всем советую - в горячем моторном отсеке пластик смягчается, раздувается и лопается!
СсылкаПожаловаться
Анатолий Севастьянов
загорелна проводка на камазе выскочил из машины выключил массу и в сторону потух Видел и пыталсы тушить автобус на стоянке пожарные и те не спасли выгорел до рамы за 12 минут Пожары по моему возникают из за подтеков масла ибольшой нагрузки на провода
СсылкаПожаловаться
Оксана Чех
огнетушитель
СсылкаПожаловаться
Оксана Чех
0
СсылкаПожаловаться
Оксана Чех
побуиоб
ржае
СсылкаПожаловаться
Анна ___
Надежнее всего использовать углекислотный огнетушитель. У меня в машине такой http://www.unfire-shop.ru/ognetushiteli/... под переднем сидением закреплен.
СсылкаПожаловаться
Иван Лазарев
У меня лежат два- углекислотный на 3 кг в багажнике. И компактный http://bontel01.ru/. И тот и этот выручали не раз. Порошковым не доверяю: не раз видел, что не работают. Только свист издают.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария