20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автомобильный огнетушитель

Довелось тут на днях участвовать в тушении автомобиля на МКАДе, в результате понял, что стандартные порошковые огнетушители совершенно не помогают...
Может кто знает и посоветует автомобильный огнетушитель, которым действительно можно что-нибудь потушить?
Alexх
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Сергей Ковальчук
И это правильно, хотя можно и письмо написать. Но а для тушения чужого автомобиля придется использовать обычный огнетушитель из багажника. Тема серьезная, чаще всего загорается двигатель, поэтому огнетушитель в отсеке двигателя мог бы включаться вручную или автоматически при аварии. Почитайте в интернете " предотвратить массовые аварии в тумане".
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Я однажды видел в продаже углекислотные гранаты. Вот это вещь.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Я однажды видел в продаже углекислотные гранаты. Вот это вещь.
СсылкаПожаловаться
Я однажды видел в продаже углекислотные гранаты. Вот это вещь. А какая у них убойная сила? Они наступательные или оборонительный?
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Я однажды видел в продаже углекислотные гранаты. Вот это вещь. А какая у них убойная сила? Они наступательные или оборонительный?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ёмкость 0,5. Состоит из двух половинок на резбе. Разворачиваешь, дёргаешь и через несколько секунд выходит газ под большим давлением. Салон тушит мнгновенно
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Ёмкость 0,5. Состоит из двух половинок на резбе. Разворачиваешь, дёргаешь и через несколько секунд выходит газ под большим давлением. Салон тушит мнгновенно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ёмкость 0,5. Состоит из двух половинок на резбе. Разворачиваешь, дёргаешь и через несколько секунд выходит газ под большим давлением. Салон тушит мнгновенно

Так бы сразу и сказал что это боевое отравляющее вещество.
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Ёмкость 0,5. Состоит из двух половинок на резбе. Разворачиваешь, дёргаешь и через несколько секунд выходит газ под большим давлением. Салон тушит мнгновенно

Так бы сразу и сказал что это боевое отравляющее вещество.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Углекислота...
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Углекислота...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Углекислота...

А в ГАИ на ТО прокатит?
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Углекислота...

А в ГАИ на ТО прокатит?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда ну её, у меня и так в машине лопата, топор, ножовка, гаечные ключи. Да и недругов чтобы в подвале работали нет, хотя..
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
Тогда ну её, у меня и так в машине лопата, топор, ножовка, гаечные ключи. Да и недругов чтобы в подвале работали нет, хотя..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Эти аксесуары для МЧС. И личной безопасности. Это дело каждого.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Был случай у знакомого в кабине Т-150 рванул порошковый.Впечатляющее зрелище! Он чуть заикой не стал,в кабине как на мельнице! Это в тракторе! А если в легковой так?!
СсылкаПожаловаться
SDВ ответ на Suhoi
Suhoi
Был случай у знакомого в кабине Т-150 рванул порошковый.Впечатляющее зрелище! Он чуть заикой не стал,в кабине как на мельнице! Это в тракторе! А если в легковой так?!
СсылкаПожаловаться
))) вот сегодня и рванул ))) правда в багажнике...но порошок даже в салон пробрался, действительно, как на мельнице...а в багажнике всё как в муке. А я поворачивал в это время))) Подумал что в бок мне въехали, так "зад" кидануло))))
СсылкаПожаловаться
Ира
огнетушители, которые входят в дорожный набор помогают, только нужно учесть то, что для тушения автомобиля необходимо как минимум 5 штук баллонов :( к сожалению
СсылкаПожаловаться
AlexхВ ответ на Ира
Ира
огнетушители, которые входят в дорожный набор помогают, только нужно учесть то, что для тушения автомобиля необходимо как минимум 5 штук баллонов :( к сожалению
СсылкаПожаловаться
да вот в том и дело, что и 30 штук не помогли...
СсылкаПожаловаться
денис прокофьев
Огнетушитель помогает в первые 10 секунд, если топливо не льет на движок! а так он нужен только для ТО!!!
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Надо купить бутылку газировки, литра на 2-2,5. В багажнике не замерзает до -10. При пожаре, открутить крышку, перевернуть и зажав горлышко большим пальцем, направить струю воды на горящие провода. Против бензина не поможет, да и другие вряд-ли помогут.
В жару, опять-же попить можно.
СсылкаПожаловаться
Вадим Колодиев
Тушил углекислотником ОУ-5 не открывая капот. Порошок в моторном отсеке бесполезен - осыпается. Ну а главное не 30 тушителей использовать, а устранить за выделенное вам время причину горения...тогда я голыми руками весь жгут проводов вырывал который горел, потом ожоги были, но машина цела (крыло слегка обгорело)....
СсылкаПожаловаться
AlexхВ ответ на Вадим Колодиев
Вадим Колодиев
Тушил углекислотником ОУ-5 не открывая капот. Порошок в моторном отсеке бесполезен - осыпается. Ну а главное не 30 тушителей использовать, а устранить за выделенное вам время причину горения...тогда я голыми руками весь жгут проводов вырывал который горел, потом ожоги были, но машина цела (крыло слегка обгорело)....
СсылкаПожаловаться
когда я подбежал, там уже весь моторный отсек надо было вырывать...
СсылкаПожаловаться
александр
ну не все же можно потушить....вы бы еще горящий полный бак такими огнетушителями заливали.может, там лужа бенизина под капотом немерянная? или все маслом залито щедро? или специально какой-то хрени горючей положили? учитывая, что в машине очень много горючих штучек, идеальный огнетушитель - пожарная машина, которая едет за Вами.
СсылкаПожаловаться
AlexхВ ответ на александр
александр
ну не все же можно потушить....вы бы еще горящий полный бак такими огнетушителями заливали.может, там лужа бенизина под капотом немерянная? или все маслом залито щедро? или специально какой-то хрени горючей положили? учитывая, что в машине очень много горючих штучек, идеальный огнетушитель - пожарная машина, которая едет за Вами.
СсылкаПожаловаться
значит надо было стоять, снимать на телефон и прикалываться?
а вы всегда с пожарной машиной ездите?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария