24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автомобильный огнетушитель

Довелось тут на днях участвовать в тушении автомобиля на МКАДе, в результате понял, что стандартные порошковые огнетушители совершенно не помогают...
Может кто знает и посоветует автомобильный огнетушитель, которым действительно можно что-нибудь потушить?
Alexх
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
Николаевич
У меня 5-ти литровый,с бензовоза. Горел,правда на грузовой было дело....
СсылкаПожаловаться
Виктооор
Рекомендуют порошковый (только не Китайскую брызгалку) от3х литров. Углекислотный не советуют т.к. в жаркую погоду бывают случаи срыва головки.
СсылкаПожаловаться
AlexхВ ответ на Виктооор
Виктооор
Рекомендуют порошковый (только не Китайскую брызгалку) от3х литров. Углекислотный не советуют т.к. в жаркую погоду бывают случаи срыва головки.
СсылкаПожаловаться
У меня был порошковый 2 или 3 кг, российский. В 3 огнетушителя одновременно под капот дули, чутка пламя сбили, через 3 секунды оно с новой силой вспыхнуло... а около машины уже штук 30 пустых таких валялось, когда я подбежал. Поэтому и решил, что порошковые не работают...
СсылкаПожаловаться
Павел
Вожу с собой 2 огнетушителя один порошковый на 5 литров а другой углекислотный.
И тот и тот перегревать не рекомендуется
СсылкаПожаловаться
AlexхВ ответ на Павел
Павел
Вожу с собой 2 огнетушителя один порошковый на 5 литров а другой углекислотный.
И тот и тот перегревать не рекомендуется
СсылкаПожаловаться
если жара как прошлым летом будет, не перегреть проблематично)) хотя порошковый вроде выжил)
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Alexх
Alexх
если жара как прошлым летом будет, не перегреть проблематично)) хотя порошковый вроде выжил)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если жара как прошлым летом будет, не перегреть проблематично)) хотя порошковый вроде выжил)
Прошлым летом жары не наблюдал. А вот позапрошлым да было дело.
СсылкаПожаловаться
AlexхВ ответ на Павел
Павел
если жара как прошлым летом будет, не перегреть проблематично)) хотя порошковый вроде выжил)
Прошлым летом жары не наблюдал. А вот позапрошлым да было дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну он у меня в багажнике и прошлое и позапрошлое летовал)
СсылкаПожаловаться
Alexх
И вопрос не в том, кто какие возит, а в том, какие реально огонь тушат. Возить можно и мешок с песком, например, вот только помог бы он в аварийной ситуации...
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ
Я свой огнетушитель покупал в магазине от завода пожарной техники специальный для легковых автомобилей с манометром давления только еще не использовал, бог миловал.
СсылкаПожаловаться
Alexх

вот такой у меня был, не помог(((
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Alexх
Alexх

вот такой у меня был, не помог(((
СсылкаПожаловаться
Может он "левый"? Ну типа не все порошковые одинаково полезны.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Может он "левый"? Ну типа не все порошковые одинаково полезны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и пытаюсь узнать какой точно "правый" чтоб такой-же не купить))
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин



Вот такой вот реально поможет при тушении горящего авто, да и то не факт
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин



Вот такой вот реально поможет при тушении горящего авто, да и то не факт
СсылкаПожаловаться
для такого фаркоп придеться устанавливать))
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин



Вот такой вот реально поможет при тушении горящего авто, да и то не факт
СсылкаПожаловаться
это ж пенный )))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
это ж пенный )))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нетушки. Это ОП - 100 (огнетушитель порошковый)
СсылкаПожаловаться
динис степановВ ответ на Григорий Васечкин
Григорий Васечкин



Вот такой вот реально поможет при тушении горящего авто, да и то не факт
СсылкаПожаловаться
Как в том анекдоте: а что это за вам скорая и пожарная гонятся? - А это моя аптечка и огнетушитель. :)
СсылкаПожаловаться
Сергей Ковальчук
В самолете, в отсеке двигателя, стоит встроенный огнетушитель. Включается кнопкой "Пожар" из кабины, так должны быть оборудованы и автомобили.Это нужно требовать от автопроизводителей. А если сейчас, то можно купить для надежности порошковый на 4 литра (около 400 руб) или углекислотный, но он чуть дороже. Если купите, это будет самая бесполезная покупка, он не пригодится. Если не купите, будете жалеть, что не купили. Закон подлости.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ковальчук
В самолете, в отсеке двигателя, стоит встроенный огнетушитель. Включается кнопкой "Пожар" из кабины, так должны быть оборудованы и автомобили.Это нужно требовать от автопроизводителей. А если сейчас, то можно купить для надежности порошковый на 4 литра (около 400 руб) или углекислотный, но он чуть дороже. Если купите, это будет самая бесполезная покупка, он не пригодится. Если не купите, будете жалеть, что не купили. Закон подлости.
СсылкаПожаловаться
поеду на завод ауди требовать огнетушитель под капот с кнопкой))
а если, как в моем случае, чужую машину тушить придется как его оттуда выковыривать?))
СсылкаПожаловаться
Александр КарасевВ ответ на Alexх
Alexх
поеду на завод ауди требовать огнетушитель под капот с кнопкой))
а если, как в моем случае, чужую машину тушить придется как его оттуда выковыривать?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поеду на завод ауди требовать огнетушитель под капот с кнопкой))

в Сергиевом Посаде выпускают эти модули. не надо никуда ездить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария