Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Автомобильный огнетушитель

Довелось тут на днях участвовать в тушении автомобиля на МКАДе, в результате понял, что стандартные порошковые огнетушители совершенно не помогают...
Может кто знает и посоветует автомобильный огнетушитель, которым действительно можно что-нибудь потушить?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
12
Николаевич
У меня 5-ти литровый,с бензовоза. Горел,правда на грузовой было дело....
СсылкаПожаловаться
Виктооор
Рекомендуют порошковый (только не Китайскую брызгалку) от3х литров. Углекислотный не советуют т.к. в жаркую погоду бывают случаи срыва головки.
СсылкаПожаловаться
Виктооор
Рекомендуют порошковый (только не Китайскую брызгалку) от3х литров. Углекислотный не советуют т.к. в жаркую погоду бывают случаи срыва головки.
СсылкаПожаловаться
У меня был порошковый 2 или 3 кг, российский. В 3 огнетушителя одновременно под капот дули, чутка пламя сбили, через 3 секунды оно с новой силой вспыхнуло... а около машины уже штук 30 пустых таких валялось, когда я подбежал. Поэтому и решил, что порошковые не работают...
СсылкаПожаловаться
Павел
Вожу с собой 2 огнетушителя один порошковый на 5 литров а другой углекислотный.
И тот и тот перегревать не рекомендуется
СсылкаПожаловаться
Павел
Вожу с собой 2 огнетушителя один порошковый на 5 литров а другой углекислотный.
И тот и тот перегревать не рекомендуется
СсылкаПожаловаться
если жара как прошлым летом будет, не перегреть проблематично)) хотя порошковый вроде выжил)
СсылкаПожаловаться
Alexх
если жара как прошлым летом будет, не перегреть проблематично)) хотя порошковый вроде выжил)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прошлым летом жары не наблюдал. А вот позапрошлым да было дело.
СсылкаПожаловаться
Павел
Прошлым летом жары не наблюдал. А вот позапрошлым да было дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну он у меня в багажнике и прошлое и позапрошлое летовал)
СсылкаПожаловаться
Alexх
И вопрос не в том, кто какие возит, а в том, какие реально огонь тушат. Возить можно и мешок с песком, например, вот только помог бы он в аварийной ситуации...
СсылкаПожаловаться
ВЯЧЕСЛАВ
Я свой огнетушитель покупал в магазине от завода пожарной техники специальный для легковых автомобилей с манометром давления только еще не использовал, бог миловал.
СсылкаПожаловаться
Alexх

вот такой у меня был, не помог(((
СсылкаПожаловаться
Alexх

вот такой у меня был, не помог(((
СсылкаПожаловаться
Может он "левый"? Ну типа не все порошковые одинаково полезны.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Может он "левый"? Ну типа не все порошковые одинаково полезны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и пытаюсь узнать какой точно "правый" чтоб такой-же не купить))
СсылкаПожаловаться

Вот такой вот реально поможет при тушении горящего авто, да и то не факт
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
для такого фаркоп придеться устанавливать))
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
это ж пенный )))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
это ж пенный )))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нетушки. Это ОП - 100 (огнетушитель порошковый)
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Как в том анекдоте: а что это за вам скорая и пожарная гонятся? - А это моя аптечка и огнетушитель. :)
СсылкаПожаловаться
Сергей Ковальчук
В самолете, в отсеке двигателя, стоит встроенный огнетушитель. Включается кнопкой "Пожар" из кабины, так должны быть оборудованы и автомобили.Это нужно требовать от автопроизводителей. А если сейчас, то можно купить для надежности порошковый на 4 литра (около 400 руб) или углекислотный, но он чуть дороже. Если купите, это будет самая бесполезная покупка, он не пригодится. Если не купите, будете жалеть, что не купили. Закон подлости.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ковальчук
В самолете, в отсеке двигателя, стоит встроенный огнетушитель. Включается кнопкой "Пожар" из кабины, так должны быть оборудованы и автомобили.Это нужно требовать от автопроизводителей. А если сейчас, то можно купить для надежности порошковый на 4 литра (около 400 руб) или углекислотный, но он чуть дороже. Если купите, это будет самая бесполезная покупка, он не пригодится. Если не купите, будете жалеть, что не купили. Закон подлости.
СсылкаПожаловаться
поеду на завод ауди требовать огнетушитель под капот с кнопкой))
а если, как в моем случае, чужую машину тушить придется как его оттуда выковыривать?))
СсылкаПожаловаться
Alexх
а если, как в моем случае, чужую машину тушить придется как его оттуда выковыривать?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

в Сергиевом Посаде выпускают эти модули. не надо никуда ездить.
СсылкаПожаловаться
Сергей Ковальчук
И это правильно, хотя можно и письмо написать. Но а для тушения чужого автомобиля придется использовать обычный огнетушитель из багажника. Тема серьезная, чаще всего загорается двигатель, поэтому огнетушитель в отсеке двигателя мог бы включаться вручную или автоматически при аварии. Почитайте в интернете " предотвратить массовые аварии в тумане".
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Я однажды видел в продаже углекислотные гранаты. Вот это вещь.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Я однажды видел в продаже углекислотные гранаты. Вот это вещь.
СсылкаПожаловаться
Я однажды видел в продаже углекислотные гранаты. Вот это вещь. А какая у них убойная сила? Они наступательные или оборонительный?
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
Я однажды видел в продаже углекислотные гранаты. Вот это вещь. А какая у них убойная сила? Они наступательные или оборонительный?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ёмкость 0,5. Состоит из двух половинок на резбе. Разворачиваешь, дёргаешь и через несколько секунд выходит газ под большим давлением. Салон тушит мнгновенно
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Ёмкость 0,5. Состоит из двух половинок на резбе. Разворачиваешь, дёргаешь и через несколько секунд выходит газ под большим давлением. Салон тушит мнгновенно
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Так бы сразу и сказал что это боевое отравляющее вещество.
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори

Так бы сразу и сказал что это боевое отравляющее вещество.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Углекислота...
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Углекислота...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Углекислота...

А в ГАИ на ТО прокатит?
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
Углекислота...

А в ГАИ на ТО прокатит?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тогда ну её, у меня и так в машине лопата, топор, ножовка, гаечные ключи. Да и недругов чтобы в подвале работали нет, хотя..
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
Тогда ну её, у меня и так в машине лопата, топор, ножовка, гаечные ключи. Да и недругов чтобы в подвале работали нет, хотя..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Эти аксесуары для МЧС. И личной безопасности. Это дело каждого.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Был случай у знакомого в кабине Т-150 рванул порошковый.Впечатляющее зрелище! Он чуть заикой не стал,в кабине как на мельнице! Это в тракторе! А если в легковой так?!
СсылкаПожаловаться
SDВ ответ на Suhoi
Suhoi
Был случай у знакомого в кабине Т-150 рванул порошковый.Впечатляющее зрелище! Он чуть заикой не стал,в кабине как на мельнице! Это в тракторе! А если в легковой так?!
СсылкаПожаловаться
))) вот сегодня и рванул ))) правда в багажнике...но порошок даже в салон пробрался, действительно, как на мельнице...а в багажнике всё как в муке. А я поворачивал в это время))) Подумал что в бок мне въехали, так "зад" кидануло))))
СсылкаПожаловаться
Ира
огнетушители, которые входят в дорожный набор помогают, только нужно учесть то, что для тушения автомобиля необходимо как минимум 5 штук баллонов :( к сожалению
СсылкаПожаловаться
AlexхВ ответ на Ира
Ира
огнетушители, которые входят в дорожный набор помогают, только нужно учесть то, что для тушения автомобиля необходимо как минимум 5 штук баллонов :( к сожалению
СсылкаПожаловаться
да вот в том и дело, что и 30 штук не помогли...
СсылкаПожаловаться
денис прокофьев
Огнетушитель помогает в первые 10 секунд, если топливо не льет на движок! а так он нужен только для ТО!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru