29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автомобиль в кредит

Хочу купить авто за наличные. А салон (в лице менеджера) настоятельно предлагает купить автомобиль в кредит. В чем подвох? Для кого-то это должно быть выгодно. Тогда в какие деньги и для кого? Поясните, пожалуйста, только обоснованно. Спасибо.
Иван Мельников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
ВладиленычВ ответ на Елена
Елена
короче, я ничего не переплатила...
вот что главное))) ну может тыс 10...
это не дурят, а таким образом покупателя заманивают...не копить еще год, а купить сейчас с минимумом %.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да тут обман идет с ценника: они просто вешают завышенный ценник, а потом делают скидку на половину, а вторую- делят между салоном и банком.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да тут обман идет с ценника: они просто вешают завышенный ценник, а потом делают скидку на половину, а вторую- делят между салоном и банком.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну, если за наличку брать, то выходит как раз 860 тысяч)))
на всех сайтах официалов одна цена 849 + 10 т.р. за цвет...
хочешь за налик 860, хочешь в кредит за 810...
выбор - за покупателем...
мне было влом ждать еще год и ездить 6-летнем автомобиле, захотелось поменять...
в общем и целом ни разу не пожалела...
такая ставка касается кредита только на 1 год и основная сумма должна быть больше 60% ...
если берешь на большее количество лет, то за обычные 18-20 % и , естественно, за стоимость авто 860 тысяч.
тут уж явно прилипаешь на 150 как минимум, а для меня это не приемлемо.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Елена
Елена
ну, если за наличку брать, то выходит как раз 860 тысяч)))
на всех сайтах официалов одна цена 849 + 10 т.р. за цвет...
хочешь за налик 860, хочешь в кредит за 810...
выбор - за покупателем...
мне было влом ждать еще год и ездить 6-летнем автомобиле, захотелось поменять...
в общем и целом ни разу не пожалела...
такая ставка касается кредита только на 1 год и основная сумма должна быть больше 60% ...
если берешь на большее количество лет, то за обычные 18-20 % и , естественно, за стоимость авто 860 тысяч.
тут уж явно прилипаешь на 150 как минимум, а для меня это не приемлемо.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да я это все понимаю, вот только не понимаю: почему оплачивая сразу платишь больше, чем по кредиту? Мне это напоминает фразу: поесть в кафе стоит от 2 до 5 тыр, а откуда берутся такие цены- я не знаю, хотя сам хозяин кафе. Вот так и живем: цену берем с потолка, з/п себе- от потребностей, другим- от половины остатка, а уж не надуть ближнего- себя не уважать.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да я это все понимаю, вот только не понимаю: почему оплачивая сразу платишь больше, чем по кредиту? Мне это напоминает фразу: поесть в кафе стоит от 2 до 5 тыр, а откуда берутся такие цены- я не знаю, хотя сам хозяин кафе. Вот так и живем: цену берем с потолка, з/п себе- от потребностей, другим- от половины остатка, а уж не надуть ближнего- себя не уважать.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
думаю, что у дилера есть какой-то возврат денег от банка или что-нибудь в этом роде...
может таким образом возможно повысить продажи путем почти беспроцентной рассрочки...
в общем меня это устроило...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Елена
Елена
думаю, что у дилера есть какой-то возврат денег от банка или что-нибудь в этом роде...
может таким образом возможно повысить продажи путем почти беспроцентной рассрочки...
в общем меня это устроило...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да это не дилеры, а наши салоны развлекаются. Я пару лет назад смотрел Сонату в Таганроге и в Москве: разница в 1 рубль. Казалось бы, что все нормально, вот только в Таганроге в комплекте идут коврики, сумка автомобилиста, зимняя резина на дисках, а в Москве только фирменные коврики стоят 6,5 тыр.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Да это не дилеры, а наши салоны развлекаются. Я пару лет назад смотрел Сонату в Таганроге и в Москве: разница в 1 рубль. Казалось бы, что все нормально, вот только в Таганроге в комплекте идут коврики, сумка автомобилиста, зимняя резина на дисках, а в Москве только фирменные коврики стоят 6,5 тыр.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Блин, все хорошо, только плохо, что далековат Таганрог от Питера)))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Елена
Елена
Блин, все хорошо, только плохо, что далековат Таганрог от Питера)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А Корея то как далека....
СсылкаПожаловаться
Владимир КонновВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Вот чую, что дурят, а где- не пойму. Ладно: главное, что самому выгодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Может дурят,а может и нет.Просто выгодно не двоим,а троим:салон продаёт авто,вы покупаете в рассрочку,банк имеет свои проценты.Скорее всего манагерам выставляют планы по продажам автомобилей в кредит.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Владимир Коннов
Владимир Коннов
Может дурят,а может и нет.Просто выгодно не двоим,а троим:салон продаёт авто,вы покупаете в рассрочку,банк имеет свои проценты.Скорее всего манагерам выставляют планы по продажам автомобилей в кредит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И процент они имеют с кредита, и с КАСКО, и вообще наживаются по черному. Просто я в свое время смотрел Сонату в двух салонах: московском и таганрогском. Разница в цене была в 1 рубль (не тысяч а рупь). Вот только в московском комплект водителя (аптечка+знак аварийной остановки и, если не ошибся, трос) стоил 1500, коврики- 4500, а в таганрогском все это + комплект зимней резины на дисках входил в цену авто. Кстати: комплект водителя в магазине стоил 650р.
СсылкаПожаловаться
Сергей МанаковВ ответ на Елена
Елена
Если вышеупомянутая Елена - это я, то готова прояснить)))
Короче , стоимость моей машины была 860 тысяч...
у меня наличкой было примерно 750-780, ну там еще допы всякие (сигналка, защита картера и т.д.) и страховка отняли еще денег, соответственно пришлось взять в кредит на год почти 300 тысяч.
если берешь на год, то процент получается 0,9% годовых (то есть практически ничего), но банк свои проценты при этом естественно не теряет, то есть имеет свои 20% (точно не помню сколько).
для того, чтобы вышло 0.9% салон снижает стоимость автомобиля и стоит он не 860, а 810 (что кстати и написано в договоре о покупке).
я расплатилась за кредит в июне, а должна была в конце ноября, поэтому мне еще вернули проценты (где-то около 12 тысяч))) за досрочное погашение. так что я вообще не потеряла ни рубля.
кстати при покупке дали еще зимнюю резину и коврики.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Салон не снижает, а снижает сам банк, т.к. он от завода-производителя.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Сергей Манаков
Сергей Манаков
Салон не снижает, а снижает сам банк, т.к. он от завода-производителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне так в салоне сказали...
а каким образом какие-то банки могут снижать цену на то, что они не производят (покупают)???
банков предлагалось много (шт.5-6) и что , они все снижают?))
цена машины в договоре продажи была 810 вместо 860, покупала машину я у салона, договор у меня с салоном, значит он и снижает цену, а не банк!!!
СсылкаПожаловаться
Владимир КонновВ ответ на Сергей Манаков
Сергей Манаков
Салон не снижает, а снижает сам банк, т.к. он от завода-производителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Снижает продавец,банк только перечисляет деньги за проданный товар.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Кредитный эксперт в салоне получает бонус от банка, и возможно, делится с менеджером. Все очень просто, сказки - обман...
СсылкаПожаловаться
Иван МельниковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Кредитный эксперт в салоне получает бонус от банка, и возможно, делится с менеджером. Все очень просто, сказки - обман...
СсылкаПожаловаться
Это - вероятней всего. Я ставил эту возможность на первое место. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Иван Мельников
Иван Мельников
Это - вероятней всего. Я ставил эту возможность на первое место. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и плюс еще - страховые по КАСКО с этого кормятся. Хотя первый год КАСКО на новую машину, да в крупном городе весьма не лишняя трата денег.
СсылкаПожаловаться
Бошев Бошев
Салон то хоть официалы?
У официального дилера без разницы(главное продать), хотя есть прграммы, но там прктически тоже на тоже,(+,-).
А ежели серые, то кредит могут под большой процент подсунуть.
СсылкаПожаловаться
Иван МельниковВ ответ на Бошев Бошев
Бошев Бошев
Салон то хоть официалы?
У официального дилера без разницы(главное продать), хотя есть прграммы, но там прктически тоже на тоже,(+,-).
А ежели серые, то кредит могут под большой процент подсунуть.
СсылкаПожаловаться
Салон - официал. И еще. Я очень люблю официальные документы читать (договоры, инструкции, анотации и др.).
СсылкаПожаловаться
Mari
1. менагер салона получит % от сделки, как агент банка.
2. если есть возможность брать авто за нал, то брать только так!
Здесь плюсов больше, чем минусов. И главный - то, что вы хозяин машины, случись что, всегда быстро сможете её продать. Большинство банков при выдаче кредитов ПТС оставляют у себя. А захотите продать, так это еще тот геморрой.
СсылкаПожаловаться
александр федоров
у меня родители брали джетту весной , в кредит выходило дешевле чем за нал , даже объяснять не буду почему , лень , но все чисто там просто свои дела , да и вы клиент у банка потенциальный , так вот через месяц просто погасили досрочно и ВСЕ , так что считай и бери как выгодней , кстати каско вышло вполне дешево
СсылкаПожаловаться
александр федоров
у меня родители брали джетту весной , в кредит выходило дешевле чем за нал , даже объяснять не буду почему , лень , но все чисто там просто свои дела , да и вы клиент у банка потенциальный , так вот через месяц просто погасили досрочно и ВСЕ , так что считай и бери как выгодней , кстати каско вышло вполне дешево
СсылкаПожаловаться
что значит "КАСКО дешево"? 5 тыщ?
И мне стало очень интересно, по какой схеме можно за нал купить дороже, чем взять кредит у банка.
Если оригинал ПТС банк оставляет на руках, значит :
1.он скинул данные на машину в ГИБДД
2. % на порядок выше, чем при других условиях...

Хотя бы название банка скиньте, можно в личку. Это профессиональный интерес.)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария