11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автомобиль в кредит

Хочу купить авто за наличные. А салон (в лице менеджера) настоятельно предлагает купить автомобиль в кредит. В чем подвох? Для кого-то это должно быть выгодно. Тогда в какие деньги и для кого? Поясните, пожалуйста, только обоснованно. Спасибо.
Иван Мельников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
dron
А Вы предложите настоятельно за наличку. Они в конце - концов сдадутся. Не надо отступать при первой трудности.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на dron
dron
А Вы предложите настоятельно за наличку. Они в конце - концов сдадутся. Не надо отступать при первой трудности.
СсылкаПожаловаться
А Вы предложите настоятельно за наличку. Они в конце - концов сдадутся. Не надо отступать при первой трудности.

Не сдадутся. В смысле, за нал продадут, конечно. Только вопрос - за сколько? Поясняю. Год назад брал Х-Трейл по программе Ниссан-финанс под 4,9% годовых. Не то, чтобы денег совсем не было, но не хотелось 400 тысяч из оборота выводить. Указанные 4,9% получаются, если салон делает определенную скидку со стоимости машины, продаваемой в кредит. В договоре ставка 11,5% - банк свое не упустит. Так вот, моя комплектация стоила 1380 тыс. Чтобы скомпенсировать % салон делал скидку, и в договоре машина стоила 1350 тыс. Я предложил купить у них по этой цене за наличку, но мне категорически отказали. За нал - только 1380 тысяч!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А Вы предложите настоятельно за наличку. Они в конце - концов сдадутся. Не надо отступать при первой трудности.

Не сдадутся. В смысле, за нал продадут, конечно. Только вопрос - за сколько? Поясняю. Год назад брал Х-Трейл по программе Ниссан-финанс под 4,9% годовых. Не то, чтобы денег совсем не было, но не хотелось 400 тысяч из оборота выводить. Указанные 4,9% получаются, если салон делает определенную скидку со стоимости машины, продаваемой в кредит. В договоре ставка 11,5% - банк свое не упустит. Так вот, моя комплектация стоила 1380 тыс. Чтобы скомпенсировать % салон делал скидку, и в договоре машина стоила 1350 тыс. Я предложил купить у них по этой цене за наличку, но мне категорически отказали. За нал - только 1380 тысяч!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...что это за "скидка" такая - тридцать тысяч при цене более миллиона7! Смех, а не скидка! Я понял бы, если б речь шла о том, чтобы заплатить, скажем, не триста тысяч, а двести семьдесят...чтобы скидка была процентов 10-20, а не 1,5-2...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...что это за "скидка" такая - тридцать тысяч при цене более миллиона7! Смех, а не скидка! Я понял бы, если б речь шла о том, чтобы заплатить, скажем, не триста тысяч, а двести семьдесят...чтобы скидка была процентов 10-20, а не 1,5-2...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...что это за "скидка" такая - тридцать тысяч при цене более миллиона7! Смех, а не скидка! Я понял бы, если б речь шла о том, чтобы заплатить, скажем, не триста тысяч, а двести семьдесят...чтобы скидка была процентов 10-20, а не 1,5-2...

Эта скидка компенсирует банковские проценты и понижает ставку по кредиту с 11,5% до акционных 4,9%. На покупку за наличку она не действует. Согласитесь, под 4,9% кредит весьма выгоден. За год инфляция съедает больше и машины больше дорожают.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
...что это за "скидка" такая - тридцать тысяч при цене более миллиона7! Смех, а не скидка! Я понял бы, если б речь шла о том, чтобы заплатить, скажем, не триста тысяч, а двести семьдесят...чтобы скидка была процентов 10-20, а не 1,5-2...

Эта скидка компенсирует банковские проценты и понижает ставку по кредиту с 11,5% до акционных 4,9%. На покупку за наличку она не действует. Согласитесь, под 4,9% кредит весьма выгоден. За год инфляция съедает больше и машины больше дорожают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...все равно: капля в море! Конечно, на эти деньги можно приобрести второй комплект шин на дисках, "музыку", застраховать автО, прикупить кое-какую мелочевку...но факт остается фактом: кредит однозначно НЕВЫГОДНОЕ дело, что за 11%, что за 5%...даже имея доход тысяч сто в месяц, я не рискнул бы взять в кредит хотя бы ту же "Ниву"...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ОвощнойВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...все равно: капля в море! Конечно, на эти деньги можно приобрести второй комплект шин на дисках, "музыку", застраховать автО, прикупить кое-какую мелочевку...но факт остается фактом: кредит однозначно НЕВЫГОДНОЕ дело, что за 11%, что за 5%...даже имея доход тысяч сто в месяц, я не рискнул бы взять в кредит хотя бы ту же "Ниву"...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
этих 30 тыс едва хватит на комплект резины для Хитрилы, на все осальное точно не хватит)
СсылкаПожаловаться
ИрькаВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А Вы предложите настоятельно за наличку. Они в конце - концов сдадутся. Не надо отступать при первой трудности.

Не сдадутся. В смысле, за нал продадут, конечно. Только вопрос - за сколько? Поясняю. Год назад брал Х-Трейл по программе Ниссан-финанс под 4,9% годовых. Не то, чтобы денег совсем не было, но не хотелось 400 тысяч из оборота выводить. Указанные 4,9% получаются, если салон делает определенную скидку со стоимости машины, продаваемой в кредит. В договоре ставка 11,5% - банк свое не упустит. Так вот, моя комплектация стоила 1380 тыс. Чтобы скомпенсировать % салон делал скидку, и в договоре машина стоила 1350 тыс. Я предложил купить у них по этой цене за наличку, но мне категорически отказали. За нал - только 1380 тысяч!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такую же фигню щас вижу на инфинити,но там по кредиту 200 000 тыс скидка(за нал---1880000,по кредиту---1624000)

,а не 30...в чем смысл этого на вашу машину???не вижу
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ирька
Ирька
такую же фигню щас вижу на инфинити,но там по кредиту 200 000 тыс скидка(за нал---1880000,по кредиту---1624000)

,а не 30...в чем смысл этого на вашу машину???не вижу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
такую же фигню щас вижу на инфинити,но там по кредиту 200 000 тыс скидка(за нал---1880000,по кредиту---1624000),а не 30...в чем смысл этого на вашу машину???не вижу

Так все в том же, что скидка компенсиреут % ставку, из 11,5 делая 4,9. Вы че на сумму-то смотрите? Она зависит от срока кредита, первого взноса и т.д. Если кредит года на три, да первый взнос 20%, так и у меня бы тысяч 150 скидка вышла. А я оформлял всего на год при первом взносе 70%. Я первый Х-Трейл брал в 2009, в кризис, там скидка была реальная 300 тысяч, правда машина 2008 года.
СсылкаПожаловаться
Сергей МанаковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А Вы предложите настоятельно за наличку. Они в конце - концов сдадутся. Не надо отступать при первой трудности.

Не сдадутся. В смысле, за нал продадут, конечно. Только вопрос - за сколько? Поясняю. Год назад брал Х-Трейл по программе Ниссан-финанс под 4,9% годовых. Не то, чтобы денег совсем не было, но не хотелось 400 тысяч из оборота выводить. Указанные 4,9% получаются, если салон делает определенную скидку со стоимости машины, продаваемой в кредит. В договоре ставка 11,5% - банк свое не упустит. Так вот, моя комплектация стоила 1380 тыс. Чтобы скомпенсировать % салон делал скидку, и в договоре машина стоила 1350 тыс. Я предложил купить у них по этой цене за наличку, но мне категорически отказали. За нал - только 1380 тысяч!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бред.
Ставка в договоре 11,5 потому что нельзя ставку ставить ниже ставки рефинансирования, банк сам делает скидку на разницу.
Салон тут не причем.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Сергей Манаков
Сергей Манаков
Бред.
Ставка в договоре 11,5 потому что нельзя ставку ставить ниже ставки рефинансирования, банк сам делает скидку на разницу.
Салон тут не причем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скидку делает не банк, а производитель, которого представляет официальный дилер, то есть салон. Это партнерская программа Ниссан-финанс. Юникредитбанк и Ниссан Рус.
СсылкаПожаловаться
Иван МельниковВ ответ на dron
dron
А Вы предложите настоятельно за наличку. Они в конце - концов сдадутся. Не надо отступать при первой трудности.
СсылкаПожаловаться
Да никто и не заставляет меня покупать машину в кредит. И покупать я буду за наличные. Вот только интересно: зачем так настоятельно рекомендовать покупать машину в кредит. Вот в чем вопрос. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я тоже никогда в жизни не беру кредитов, но и догматиком быть не хочу. Сейчас в стране работает гос.программа субсидирования кредитной ставки и когда она налагается на кредитные программы производителей то получается вроде выгодно - практически рассрочка выплаты. Вы можете положить деньги в банк и получать%, а платить ежемесячно без потерь. Очень внимательно всё проверяйте.
Тут в рабочее время бывает Елена - ей тоже в салоне "Мицубиси" предложили дороже машину в кредит и она довольна, что согласилась.
СсылкаПожаловаться
Иван МельниковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я тоже никогда в жизни не беру кредитов, но и догматиком быть не хочу. Сейчас в стране работает гос.программа субсидирования кредитной ставки и когда она налагается на кредитные программы производителей то получается вроде выгодно - практически рассрочка выплаты. Вы можете положить деньги в банк и получать%, а платить ежемесячно без потерь. Очень внимательно всё проверяйте.
Тут в рабочее время бывает Елена - ей тоже в салоне "Мицубиси" предложили дороже машину в кредит и она довольна, что согласилась.
СсылкаПожаловаться
Если Елена прояснит состояние вопроса, я ей буду очень признателен. Спасибо, Антонина.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Иван Мельников
Иван Мельников
Если Елена прояснит состояние вопроса, я ей буду очень признателен. Спасибо, Антонина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вышеупомянутая Елена - это я, то готова прояснить)))
Короче , стоимость моей машины была 860 тысяч...
у меня наличкой было примерно 750-780, ну там еще допы всякие (сигналка, защита картера и т.д.) и страховка отняли еще денег, соответственно пришлось взять в кредит на год почти 300 тысяч.
если берешь на год, то процент получается 0,9% годовых (то есть практически ничего), но банк свои проценты при этом естественно не теряет, то есть имеет свои 20% (точно не помню сколько).
для того, чтобы вышло 0.9% салон снижает стоимость автомобиля и стоит он не 860, а 810 (что кстати и написано в договоре о покупке).
я расплатилась за кредит в июне, а должна была в конце ноября, поэтому мне еще вернули проценты (где-то около 12 тысяч))) за досрочное погашение. так что я вообще не потеряла ни рубля.
кстати при покупке дали еще зимнюю резину и коврики.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Елена
Елена
Если вышеупомянутая Елена - это я, то готова прояснить)))
Короче , стоимость моей машины была 860 тысяч...
у меня наличкой было примерно 750-780, ну там еще допы всякие (сигналка, защита картера и т.д.) и страховка отняли еще денег, соответственно пришлось взять в кредит на год почти 300 тысяч.
если берешь на год, то процент получается 0,9% годовых (то есть практически ничего), но банк свои проценты при этом естественно не теряет, то есть имеет свои 20% (точно не помню сколько).
для того, чтобы вышло 0.9% салон снижает стоимость автомобиля и стоит он не 860, а 810 (что кстати и написано в договоре о покупке).
я расплатилась за кредит в июне, а должна была в конце ноября, поэтому мне еще вернули проценты (где-то около 12 тысяч))) за досрочное погашение. так что я вообще не потеряла ни рубля.
кстати при покупке дали еще зимнюю резину и коврики.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доброе утро. Елена, а сколько у вас был ежемесячный платеж и как вы платили (равные платежи или нет)?
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Доброе утро. Елена, а сколько у вас был ежемесячный платеж и как вы платили (равные платежи или нет)?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Доброе утро!
платежи равные, по 25 тысяч...
но я платила больше, то по 35, по 30, а в июне получила премию и закрыла кредит, забрала птс.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Елена
Елена
Доброе утро!
платежи равные, по 25 тысяч...
но я платила больше, то по 35, по 30, а в июне получила премию и закрыла кредит, забрала птс.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Странно как-то: 0,9% от 300- 2,7 тыс, вернули 12 за 5 месяцев, что дает 9,5% от суммы за год, а это- примерно 18% годовых. Ну не складывается у меня задачка.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Странно как-то: 0,9% от 300- 2,7 тыс, вернули 12 за 5 месяцев, что дает 9,5% от суммы за год, а это- примерно 18% годовых. Ну не складывается у меня задачка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да не, там вроде и не совсем 300 было, я уж не помню...
просто, если посчитать, то я в общем ничего не переплатила...
там в переплату ушла скидка на машину в грубо 50 тысяч...
у меня сейчас документов с собой нет этих... не могу посмотреть..
да, для банка они и были где-то 18-20%, а за счет занижения стоимости авто салоном со 860 до 810, вышло меньше, как раз должно быть 0,9% в итоге...
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Елена
Елена
да не, там вроде и не совсем 300 было, я уж не помню...
просто, если посчитать, то я в общем ничего не переплатила...
там в переплату ушла скидка на машину в грубо 50 тысяч...
у меня сейчас документов с собой нет этих... не могу посмотреть..
да, для банка они и были где-то 18-20%, а за счет занижения стоимости авто салоном со 860 до 810, вышло меньше, как раз должно быть 0,9% в итоге...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот чую, что дурят, а где- не пойму. Ладно: главное, что самому выгодно.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Вот чую, что дурят, а где- не пойму. Ладно: главное, что самому выгодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
короче, я ничего не переплатила...
вот что главное))) ну может тыс 10...
это не дурят, а таким образом покупателя заманивают...не копить еще год, а купить сейчас с минимумом %.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария