Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 февраля
Nissan Murano 3.5 CVT
не знаю как предыдущему владельцу но брал новый мурано в салоне, сначала кайфовал, на вариаторе намного динамичней даже лексуса или финика с аналогичным 3.5 движком. Но через 20 000км началось- передо...
3.2
24 февраля
Volkswagen Tiguan 1.4 TSI MT 4Motion
Автомобиль не плохой.
3.7
Все отзывы

Автомобиль в кредит

Хочу купить авто за наличные. А салон (в лице менеджера) настоятельно предлагает купить автомобиль в кредит. В чем подвох? Для кого-то это должно быть выгодно. Тогда в какие деньги и для кого? Поясните, пожалуйста, только обоснованно. Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
dron
А Вы предложите настоятельно за наличку. Они в конце - концов сдадутся. Не надо отступать при первой трудности.
СсылкаПожаловаться
dron
А Вы предложите настоятельно за наличку. Они в конце - концов сдадутся. Не надо отступать при первой трудности.
СсылкаПожаловаться

Не сдадутся. В смысле, за нал продадут, конечно. Только вопрос - за сколько? Поясняю. Год назад брал Х-Трейл по программе Ниссан-финанс под 4,9% годовых. Не то, чтобы денег совсем не было, но не хотелось 400 тысяч из оборота выводить. Указанные 4,9% получаются, если салон делает определенную скидку со стоимости машины, продаваемой в кредит. В договоре ставка 11,5% - банк свое не упустит. Так вот, моя комплектация стоила 1380 тыс. Чтобы скомпенсировать % салон делал скидку, и в договоре машина стоила 1350 тыс. Я предложил купить у них по этой цене за наличку, но мне категорически отказали. За нал - только 1380 тысяч!
СсылкаПожаловаться
Николай Буров

Не сдадутся. В смысле, за нал продадут, конечно. Только вопрос - за сколько? Поясняю. Год назад брал Х-Трейл по программе Ниссан-финанс под 4,9% годовых. Не то, чтобы денег совсем не было, но не хотелось 400 тысяч из оборота выводить. Указанные 4,9% получаются, если салон делает определенную скидку со стоимости машины, продаваемой в кредит. В договоре ставка 11,5% - банк свое не упустит. Так вот, моя комплектация стоила 1380 тыс. Чтобы скомпенсировать % салон делал скидку, и в договоре машина стоила 1350 тыс. Я предложил купить у них по этой цене за наличку, но мне категорически отказали. За нал - только 1380 тысяч!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...что это за "скидка" такая - тридцать тысяч при цене более миллиона7! Смех, а не скидка! Я понял бы, если б речь шла о том, чтобы заплатить, скажем, не триста тысяч, а двести семьдесят...чтобы скидка была процентов 10-20, а не 1,5-2...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...что это за "скидка" такая - тридцать тысяч при цене более миллиона7! Смех, а не скидка! Я понял бы, если б речь шла о том, чтобы заплатить, скажем, не триста тысяч, а двести семьдесят...чтобы скидка была процентов 10-20, а не 1,5-2...
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Эта скидка компенсирует банковские проценты и понижает ставку по кредиту с 11,5% до акционных 4,9%. На покупку за наличку она не действует. Согласитесь, под 4,9% кредит весьма выгоден. За год инфляция съедает больше и машины больше дорожают.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров

Эта скидка компенсирует банковские проценты и понижает ставку по кредиту с 11,5% до акционных 4,9%. На покупку за наличку она не действует. Согласитесь, под 4,9% кредит весьма выгоден. За год инфляция съедает больше и машины больше дорожают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...все равно: капля в море! Конечно, на эти деньги можно приобрести второй комплект шин на дисках, "музыку", застраховать автО, прикупить кое-какую мелочевку...но факт остается фактом: кредит однозначно НЕВЫГОДНОЕ дело, что за 11%, что за 5%...даже имея доход тысяч сто в месяц, я не рискнул бы взять в кредит хотя бы ту же "Ниву"...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
...все равно: капля в море! Конечно, на эти деньги можно приобрести второй комплект шин на дисках, "музыку", застраховать автО, прикупить кое-какую мелочевку...но факт остается фактом: кредит однозначно НЕВЫГОДНОЕ дело, что за 11%, что за 5%...даже имея доход тысяч сто в месяц, я не рискнул бы взять в кредит хотя бы ту же "Ниву"...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
этих 30 тыс едва хватит на комплект резины для Хитрилы, на все осальное точно не хватит)
СсылкаПожаловаться
Николай Буров

СсылкаПожаловаться
История переписки2
такую же фигню щас вижу на инфинити,но там по кредиту 200 000 тыс скидка(за нал---1880000,по кредиту---1624000)

,а не 30...в чем смысл этого на вашу машину???не вижу
СсылкаПожаловаться
Ирька
такую же фигню щас вижу на инфинити,но там по кредиту 200 000 тыс скидка(за нал---1880000,по кредиту---1624000)

,а не 30...в чем смысл этого на вашу машину???не вижу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
такую же фигню щас вижу на инфинити,но там по кредиту 200 000 тыс скидка(за нал---1880000,по кредиту---1624000),а не 30...в чем смысл этого на вашу машину???не вижу

Так все в том же, что скидка компенсиреут % ставку, из 11,5 делая 4,9. Вы че на сумму-то смотрите? Она зависит от срока кредита, первого взноса и т.д. Если кредит года на три, да первый взнос 20%, так и у меня бы тысяч 150 скидка вышла. А я оформлял всего на год при первом взносе 70%. Я первый Х-Трейл брал в 2009, в кризис, там скидка была реальная 300 тысяч, правда машина 2008 года.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бред.
Ставка в договоре 11,5 потому что нельзя ставку ставить ниже ставки рефинансирования, банк сам делает скидку на разницу.
Салон тут не причем.
СсылкаПожаловаться
Сергей Манаков
Бред.
Ставка в договоре 11,5 потому что нельзя ставку ставить ниже ставки рефинансирования, банк сам делает скидку на разницу.
Салон тут не причем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Скидку делает не банк, а производитель, которого представляет официальный дилер, то есть салон. Это партнерская программа Ниссан-финанс. Юникредитбанк и Ниссан Рус.
СсылкаПожаловаться
dron
СсылкаПожаловаться
Да никто и не заставляет меня покупать машину в кредит. И покупать я буду за наличные. Вот только интересно: зачем так настоятельно рекомендовать покупать машину в кредит. Вот в чем вопрос. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Я тоже никогда в жизни не беру кредитов, но и догматиком быть не хочу. Сейчас в стране работает гос.программа субсидирования кредитной ставки и когда она налагается на кредитные программы производителей то получается вроде выгодно - практически рассрочка выплаты. Вы можете положить деньги в банк и получать%, а платить ежемесячно без потерь. Очень внимательно всё проверяйте.
Тут в рабочее время бывает Елена - ей тоже в салоне "Мицубиси" предложили дороже машину в кредит и она довольна, что согласилась.
СсылкаПожаловаться
Я тоже никогда в жизни не беру кредитов, но и догматиком быть не хочу. Сейчас в стране работает гос.программа субсидирования кредитной ставки и когда она налагается на кредитные программы производителей то получается вроде выгодно - практически рассрочка выплаты. Вы можете положить деньги в банк и получать%, а платить ежемесячно без потерь. Очень внимательно всё проверяйте.
Тут в рабочее время бывает Елена - ей тоже в салоне "Мицубиси" предложили дороже машину в кредит и она довольна, что согласилась.
СсылкаПожаловаться
Если Елена прояснит состояние вопроса, я ей буду очень признателен. Спасибо, Антонина.
СсылкаПожаловаться
Иван Мельников
Если Елена прояснит состояние вопроса, я ей буду очень признателен. Спасибо, Антонина.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вышеупомянутая Елена - это я, то готова прояснить)))
Короче , стоимость моей машины была 860 тысяч...
у меня наличкой было примерно 750-780, ну там еще допы всякие (сигналка, защита картера и т.д.) и страховка отняли еще денег, соответственно пришлось взять в кредит на год почти 300 тысяч.
если берешь на год, то процент получается 0,9% годовых (то есть практически ничего), но банк свои проценты при этом естественно не теряет, то есть имеет свои 20% (точно не помню сколько).
для того, чтобы вышло 0.9% салон снижает стоимость автомобиля и стоит он не 860, а 810 (что кстати и написано в договоре о покупке).
я расплатилась за кредит в июне, а должна была в конце ноября, поэтому мне еще вернули проценты (где-то около 12 тысяч))) за досрочное погашение. так что я вообще не потеряла ни рубля.
кстати при покупке дали еще зимнюю резину и коврики.
СсылкаПожаловаться
Елена
у меня наличкой было примерно 750-780, ну там еще допы всякие (сигналка, защита картера и т.д.) и страховка отняли еще денег, соответственно пришлось взять в кредит на год почти 300 тысяч.
если берешь на год, то процент получается 0,9% годовых (то есть практически ничего), но банк свои проценты при этом естественно не теряет, то есть имеет свои 20% (точно не помню сколько).
для того, чтобы вышло 0.9% салон снижает стоимость автомобиля и стоит он не 860, а 810 (что кстати и написано в договоре о покупке).
я расплатилась за кредит в июне, а должна была в конце ноября, поэтому мне еще вернули проценты (где-то около 12 тысяч))) за досрочное погашение. так что я вообще не потеряла ни рубля.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доброе утро. Елена, а сколько у вас был ежемесячный платеж и как вы платили (равные платежи или нет)?
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Доброе утро. Елена, а сколько у вас был ежемесячный платеж и как вы платили (равные платежи или нет)?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Доброе утро!
платежи равные, по 25 тысяч...
но я платила больше, то по 35, по 30, а в июне получила премию и закрыла кредит, забрала птс.
СсылкаПожаловаться
Елена
Доброе утро!
платежи равные, по 25 тысяч...
но я платила больше, то по 35, по 30, а в июне получила премию и закрыла кредит, забрала птс.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Странно как-то: 0,9% от 300- 2,7 тыс, вернули 12 за 5 месяцев, что дает 9,5% от суммы за год, а это- примерно 18% годовых. Ну не складывается у меня задачка.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Странно как-то: 0,9% от 300- 2,7 тыс, вернули 12 за 5 месяцев, что дает 9,5% от суммы за год, а это- примерно 18% годовых. Ну не складывается у меня задачка.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да не, там вроде и не совсем 300 было, я уж не помню...
просто, если посчитать, то я в общем ничего не переплатила...
там в переплату ушла скидка на машину в грубо 50 тысяч...
у меня сейчас документов с собой нет этих... не могу посмотреть..
да, для банка они и были где-то 18-20%, а за счет занижения стоимости авто салоном со 860 до 810, вышло меньше, как раз должно быть 0,9% в итоге...
СсылкаПожаловаться
Елена
да не, там вроде и не совсем 300 было, я уж не помню...
просто, если посчитать, то я в общем ничего не переплатила...
там в переплату ушла скидка на машину в грубо 50 тысяч...
у меня сейчас документов с собой нет этих... не могу посмотреть..
да, для банка они и были где-то 18-20%, а за счет занижения стоимости авто салоном со 860 до 810, вышло меньше, как раз должно быть 0,9% в итоге...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот чую, что дурят, а где- не пойму. Ладно: главное, что самому выгодно.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
СсылкаПожаловаться
История переписки8
короче, я ничего не переплатила...
вот что главное))) ну может тыс 10...
это не дурят, а таким образом покупателя заманивают...не копить еще год, а купить сейчас с минимумом %.
СсылкаПожаловаться
Елена
короче, я ничего не переплатила...
вот что главное))) ну может тыс 10...
это не дурят, а таким образом покупателя заманивают...не копить еще год, а купить сейчас с минимумом %.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да тут обман идет с ценника: они просто вешают завышенный ценник, а потом делают скидку на половину, а вторую- делят между салоном и банком.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Да тут обман идет с ценника: они просто вешают завышенный ценник, а потом делают скидку на половину, а вторую- делят между салоном и банком.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну, если за наличку брать, то выходит как раз 860 тысяч)))
на всех сайтах официалов одна цена 849 + 10 т.р. за цвет...
хочешь за налик 860, хочешь в кредит за 810...
выбор - за покупателем...
мне было влом ждать еще год и ездить 6-летнем автомобиле, захотелось поменять...
в общем и целом ни разу не пожалела...
такая ставка касается кредита только на 1 год и основная сумма должна быть больше 60% ...
если берешь на большее количество лет, то за обычные 18-20 % и , естественно, за стоимость авто 860 тысяч.
тут уж явно прилипаешь на 150 как минимум, а для меня это не приемлемо.
СсылкаПожаловаться
Елена
ну, если за наличку брать, то выходит как раз 860 тысяч)))
на всех сайтах официалов одна цена 849 + 10 т.р. за цвет...
хочешь за налик 860, хочешь в кредит за 810...
выбор - за покупателем...
мне было влом ждать еще год и ездить 6-летнем автомобиле, захотелось поменять...
в общем и целом ни разу не пожалела...
такая ставка касается кредита только на 1 год и основная сумма должна быть больше 60% ...
если берешь на большее количество лет, то за обычные 18-20 % и , естественно, за стоимость авто 860 тысяч.
тут уж явно прилипаешь на 150 как минимум, а для меня это не приемлемо.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да я это все понимаю, вот только не понимаю: почему оплачивая сразу платишь больше, чем по кредиту? Мне это напоминает фразу: поесть в кафе стоит от 2 до 5 тыр, а откуда берутся такие цены- я не знаю, хотя сам хозяин кафе. Вот так и живем: цену берем с потолка, з/п себе- от потребностей, другим- от половины остатка, а уж не надуть ближнего- себя не уважать.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Да я это все понимаю, вот только не понимаю: почему оплачивая сразу платишь больше, чем по кредиту? Мне это напоминает фразу: поесть в кафе стоит от 2 до 5 тыр, а откуда берутся такие цены- я не знаю, хотя сам хозяин кафе. Вот так и живем: цену берем с потолка, з/п себе- от потребностей, другим- от половины остатка, а уж не надуть ближнего- себя не уважать.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
думаю, что у дилера есть какой-то возврат денег от банка или что-нибудь в этом роде...
может таким образом возможно повысить продажи путем почти беспроцентной рассрочки...
в общем меня это устроило...
СсылкаПожаловаться
Елена
думаю, что у дилера есть какой-то возврат денег от банка или что-нибудь в этом роде...
может таким образом возможно повысить продажи путем почти беспроцентной рассрочки...
в общем меня это устроило...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да это не дилеры, а наши салоны развлекаются. Я пару лет назад смотрел Сонату в Таганроге и в Москве: разница в 1 рубль. Казалось бы, что все нормально, вот только в Таганроге в комплекте идут коврики, сумка автомобилиста, зимняя резина на дисках, а в Москве только фирменные коврики стоят 6,5 тыр.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Да это не дилеры, а наши салоны развлекаются. Я пару лет назад смотрел Сонату в Таганроге и в Москве: разница в 1 рубль. Казалось бы, что все нормально, вот только в Таганроге в комплекте идут коврики, сумка автомобилиста, зимняя резина на дисках, а в Москве только фирменные коврики стоят 6,5 тыр.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Блин, все хорошо, только плохо, что далековат Таганрог от Питера)))
СсылкаПожаловаться
Елена
Блин, все хорошо, только плохо, что далековат Таганрог от Питера)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А Корея то как далека....
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Может дурят,а может и нет.Просто выгодно не двоим,а троим:салон продаёт авто,вы покупаете в рассрочку,банк имеет свои проценты.Скорее всего манагерам выставляют планы по продажам автомобилей в кредит.
СсылкаПожаловаться
Может дурят,а может и нет.Просто выгодно не двоим,а троим:салон продаёт авто,вы покупаете в рассрочку,банк имеет свои проценты.Скорее всего манагерам выставляют планы по продажам автомобилей в кредит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И процент они имеют с кредита, и с КАСКО, и вообще наживаются по черному. Просто я в свое время смотрел Сонату в двух салонах: московском и таганрогском. Разница в цене была в 1 рубль (не тысяч а рупь). Вот только в московском комплект водителя (аптечка+знак аварийной остановки и, если не ошибся, трос) стоил 1500, коврики- 4500, а в таганрогском все это + комплект зимней резины на дисках входил в цену авто. Кстати: комплект водителя в магазине стоил 650р.
СсылкаПожаловаться
Елена
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Салон не снижает, а снижает сам банк, т.к. он от завода-производителя.
СсылкаПожаловаться
Сергей Манаков
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мне так в салоне сказали...
а каким образом какие-то банки могут снижать цену на то, что они не производят (покупают)???
банков предлагалось много (шт.5-6) и что , они все снижают?))
цена машины в договоре продажи была 810 вместо 860, покупала машину я у салона, договор у меня с салоном, значит он и снижает цену, а не банк!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Манаков
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Снижает продавец,банк только перечисляет деньги за проданный товар.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Кредитный эксперт в салоне получает бонус от банка, и возможно, делится с менеджером. Все очень просто, сказки - обман...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Кредитный эксперт в салоне получает бонус от банка, и возможно, делится с менеджером. Все очень просто, сказки - обман...
СсылкаПожаловаться
Это - вероятней всего. Я ставил эту возможность на первое место. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Иван Мельников
Это - вероятней всего. Я ставил эту возможность на первое место. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и плюс еще - страховые по КАСКО с этого кормятся. Хотя первый год КАСКО на новую машину, да в крупном городе весьма не лишняя трата денег.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть