20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автомобиль в кредит

Хочу купить авто за наличные. А салон (в лице менеджера) настоятельно предлагает купить автомобиль в кредит. В чем подвох? Для кого-то это должно быть выгодно. Тогда в какие деньги и для кого? Поясните, пожалуйста, только обоснованно. Спасибо.
Иван Мельников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
89
александр федоровВ ответ на Mari
Mari
что значит "КАСКО дешево"? 5 тыщ?
И мне стало очень интересно, по какой схеме можно за нал купить дороже, чем взять кредит у банка.
Если оригинал ПТС банк оставляет на руках, значит :
1.он скинул данные на машину в ГИБДД
2. % на порядок выше, чем при других условиях...

Хотя бы название банка скиньте, можно в личку. Это профессиональный интерес.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в банк подавали копию по электронной почте
процент был в пределах 14, точно не помню
страховка около 6 % - это хорошая ставка , а 5 тыщ ,это сказки для чукотских мальчиков
скидка на авто была 90 тыщ , если без кредита то 30 тыщ примерно , так что даже с условием выплат процентов по кредиту точно бы непрогадали , менеджеру перед носом наличкой трясли , пофигу - типа такие условия , не от меня зависит, еще раз повторю : через месяц кредит закрыли и все , никаких подводных камней и прочей ерунды , вроде сбербанк , не помню точно
уже позабыл все ,т.к. было это весной и все платежи закрыты давно , а ненужную инфу я из башки выкидываю , вот както так , если что не ясно отвечу
СсылкаПожаловаться
александр федоров
в банк подавали копию по электронной почте
процент был в пределах 14, точно не помню
страховка около 6 % - это хорошая ставка , а 5 тыщ ,это сказки для чукотских мальчиков
скидка на авто была 90 тыщ , если без кредита то 30 тыщ примерно , так что даже с условием выплат процентов по кредиту точно бы непрогадали , менеджеру перед носом наличкой трясли , пофигу - типа такие условия , не от меня зависит, еще раз повторю : через месяц кредит закрыли и все , никаких подводных камней и прочей ерунды , вроде сбербанк , не помню точно
уже позабыл все ,т.к. было это весной и все платежи закрыты давно , а ненужную инфу я из башки выкидываю , вот както так , если что не ясно отвечу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Теперь схема более-менее понятна. Это накрутка салона такая хитрая, чтобы клиентам было выгоднее брать авто в кредит. Тут всё добавится: и обязательное гарантийное обслуживание по аховым ценам, и агентские от банка, и КАСКО, и т.д.
Да и 14% как-то сомнительно выглядят. Уверена, банк утаил инфу (или мелко напечатал внизу договора). Обычно мин. ставка по автокреду " на выходе" процентов 18-19 (от многого зависит).
Теперь спать буду спокойно)))
СсылкаПожаловаться
александр федоровВ ответ на Mari
Mari
Теперь схема более-менее понятна. Это накрутка салона такая хитрая, чтобы клиентам было выгоднее брать авто в кредит. Тут всё добавится: и обязательное гарантийное обслуживание по аховым ценам, и агентские от банка, и КАСКО, и т.д.
Да и 14% как-то сомнительно выглядят. Уверена, банк утаил инфу (или мелко напечатал внизу договора). Обычно мин. ставка по автокреду " на выходе" процентов 18-19 (от многого зависит).
Теперь спать буду спокойно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы слишком скептически смотрите на это , уверяю никакого обязательного гарантийного обслуживания и в помине нет и я не слышал про это , да и автокредиты давно уже не драконовские , сам сейчас плачу такой , так переплата от 80 тыс на год всего 16 тыс, распечатка платежей на руках, считаю это не много, каско конечно обязательно , согласен на выходе ставка повыше , у меня 9 % , а плаче поболе , может какие агентские от банка всплывают , но меня устраивает , прежде чем подписать договор я все распечатки посмотрел посчитал и только потом подписал
п.с. и еще , имейте дело только с официальными дилерами
СсылкаПожаловаться
александр федоров
Вы слишком скептически смотрите на это , уверяю никакого обязательного гарантийного обслуживания и в помине нет и я не слышал про это , да и автокредиты давно уже не драконовские , сам сейчас плачу такой , так переплата от 80 тыс на год всего 16 тыс, распечатка платежей на руках, считаю это не много, каско конечно обязательно , согласен на выходе ставка повыше , у меня 9 % , а плаче поболе , может какие агентские от банка всплывают , но меня устраивает , прежде чем подписать договор я все распечатки посмотрел посчитал и только потом подписал
п.с. и еще , имейте дело только с официальными дилерами
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто моя работа несколько в этой сфере, поэтому и взгляд несколько скептичен.
16 тыс. от 80 - это и есть те самые 20%, которые и выходят в реале, а не то, что в рекламах пишут банки.
Ну, конечно, тут каждый сам выбирает те действия, которые ему наиболее выгодны.
В принципе, я узнала то, что хотела. Спасибо.)
СсылкаПожаловаться
Иван МельниковВ ответ на Mari
Mari
Просто моя работа несколько в этой сфере, поэтому и взгляд несколько скептичен.
16 тыс. от 80 - это и есть те самые 20%, которые и выходят в реале, а не то, что в рекламах пишут банки.
Ну, конечно, тут каждый сам выбирает те действия, которые ему наиболее выгодны.
В принципе, я узнала то, что хотела. Спасибо.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То есть, я так понимаю Вас, Мари, что все-таки имеет смысл купить авто по такой схеме, например: авто стоит, предположим, 1,2 млн. руб.; кредит; первый взнос 1 - 1,1 млн. руб.; все предложения салона и возможные скидки; через месяц закрыть кредит. Я, конечно, еще буду смотреть на все "за" и "против". А Вы что думаете прореализацию это пути? Спасибо.
СсылкаПожаловаться
MariВ ответ на Иван Мельников
Иван Мельников
То есть, я так понимаю Вас, Мари, что все-таки имеет смысл купить авто по такой схеме, например: авто стоит, предположим, 1,2 млн. руб.; кредит; первый взнос 1 - 1,1 млн. руб.; все предложения салона и возможные скидки; через месяц закрыть кредит. Я, конечно, еще буду смотреть на все "за" и "против". А Вы что думаете прореализацию это пути? Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Иван, мне очень сложно что-либо советовать кому-либо, т.к. я не знаю всех тонкостей Вашей ситуации. Давайте, я просто опишу, как бы я поступила, если бы покупала новую машину в салоне.
1. Если есть возможность, брала бы только за нал. Здесь логика простая. Любой банк, просчитывая свою предполагаемую прибыль, обязательно учитывает размеры инфляции. Поэтому никогда в нашей стране инфляция не съест % по ставке кредита.
2. Но если бы уж брала автокредит, то обязательно попросила бы кредитного менеджера сделать распечатку, сколько я должна бы заплатить в случае досрочного погашения через месяц-два.
3. Сама бы тщательно изучила бы страховые компании, где бы оформила КАСКО. Поверьте, цены в них отличаются в разы. Естественно, смотрела бы от чего именно страхует компания (здесь тоже много подводных камней, начиная с условия "наличие 2 и более ключей от авто).
4. Если авто иностранного производства (не Кимтай, естественно), отказалась бы от гарантийного обслуживания.
Во-первый, не вижу смысла переплачивать за ту же замену масла у официалов, если мой мастер, который смотрел за всеми моими машинами, сделает и дешевле и, что главнее, качественнее. Тут уж я уверена, что и масло зальет столько, сколько надо, и фильтр реально поменяет, а не видимость создаст.
Во-вторых, я доверяю больше японским-немецким-испанским -корейским производителям, чем мастерам даже в официальных дилерских центрах.
5. Предпочитаю всегда быть сама хозяйкой своей машины, и чтобы все документы были у меня на руках, захотела - купила, захотела - продала.
И, наконец, те, кто говорят про выгоду кредита на фоне инфляции, несколько лукавят. Автокредит - это одтне из самых невгодных для клиента кредитов. При ставке 20% годовых (средняя ставка, может быть и 28), Вы переплачиваете за 5 лет (обычный срок кредита) почти 100%.
При этом само авто теряет в цене около 20, а то и 30%. Вот и получается, что вложив в машину напрмер 1 млн, Вы теряете где-то 1,2-1,3 млн. руб.
Цифры могут варьироваться, но несущественно.
Извините, если не дала нужный ответ. Ну как смогла)
СсылкаПожаловаться
MariВ ответ на Mari
Mari
Иван, мне очень сложно что-либо советовать кому-либо, т.к. я не знаю всех тонкостей Вашей ситуации. Давайте, я просто опишу, как бы я поступила, если бы покупала новую машину в салоне.
1. Если есть возможность, брала бы только за нал. Здесь логика простая. Любой банк, просчитывая свою предполагаемую прибыль, обязательно учитывает размеры инфляции. Поэтому никогда в нашей стране инфляция не съест % по ставке кредита.
2. Но если бы уж брала автокредит, то обязательно попросила бы кредитного менеджера сделать распечатку, сколько я должна бы заплатить в случае досрочного погашения через месяц-два.
3. Сама бы тщательно изучила бы страховые компании, где бы оформила КАСКО. Поверьте, цены в них отличаются в разы. Естественно, смотрела бы от чего именно страхует компания (здесь тоже много подводных камней, начиная с условия "наличие 2 и более ключей от авто).
4. Если авто иностранного производства (не Кимтай, естественно), отказалась бы от гарантийного обслуживания.
Во-первый, не вижу смысла переплачивать за ту же замену масла у официалов, если мой мастер, который смотрел за всеми моими машинами, сделает и дешевле и, что главнее, качественнее. Тут уж я уверена, что и масло зальет столько, сколько надо, и фильтр реально поменяет, а не видимость создаст.
Во-вторых, я доверяю больше японским-немецким-испанским -корейским производителям, чем мастерам даже в официальных дилерских центрах.
5. Предпочитаю всегда быть сама хозяйкой своей машины, и чтобы все документы были у меня на руках, захотела - купила, захотела - продала.
И, наконец, те, кто говорят про выгоду кредита на фоне инфляции, несколько лукавят. Автокредит - это одтне из самых невгодных для клиента кредитов. При ставке 20% годовых (средняя ставка, может быть и 28), Вы переплачиваете за 5 лет (обычный срок кредита) почти 100%.
При этом само авто теряет в цене около 20, а то и 30%. Вот и получается, что вложив в машину напрмер 1 млн, Вы теряете где-то 1,2-1,3 млн. руб.
Цифры могут варьироваться, но несущественно.
Извините, если не дала нужный ответ. Ну как смогла)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Забыла добавить. Иногда в договоре с банком указывается, что клиенту запрещено передавать авто в третьи руки, а если передал, то страховые случаи на него не распространяются. Банк сам может прервать договор, еще при этом и наложить штраф.
СсылкаПожаловаться
александр федоров
да, и птс был на руках , а у банка копия
СсылкаПожаловаться
Владимир Малков
как то странно все-при всем изобилии в настоящее время авто салонные менеджеры еще и выпендриваются? Мы в прошлом году покупали в мажор авто мазду -3 -спросили как будете оплачивать? говорим налом-нет проблем-завтра заберете т.к. ее везти надо было со стоянки а был уже вечер-я так думаю можно попробовать и в другом автосалоне.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
В кабалу тебя хотят загнать-шли их нафиг с такими предложениями..
СсылкаПожаловаться
piloterist
Интересные ситуации описываете:)
Как тогда быть с таким вариантом:
1. У вас есть 1 лям.
2. Покупаете машину за 1 лям, при этом получив всяческе скидки и допы по программе кредитования
3. На следующий день гасите кредит (я так понял процент за досрочное погашение не взимается)

В чем подвох? Манагеры гадят салонам чтобы получить от банка денюшку?
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на piloterist
piloterist
Интересные ситуации описываете:)
Как тогда быть с таким вариантом:
1. У вас есть 1 лям.
2. Покупаете машину за 1 лям, при этом получив всяческе скидки и допы по программе кредитования
3. На следующий день гасите кредит (я так понял процент за досрочное погашение не взимается)

В чем подвох? Манагеры гадят салонам чтобы получить от банка денюшку?
СсылкаПожаловаться
А принудитльная страховка в той страховой которой скажут?
Тоже побежишь расторгать?
Кроме того в договоре может быть условие, что даже при досрочном погашении кредита, % все равно ты обязан выплатить ..
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Снайпер
Снайпер
А принудитльная страховка в той страховой которой скажут?
Тоже побежишь расторгать?
Кроме того в договоре может быть условие, что даже при досрочном погашении кредита, % все равно ты обязан выплатить ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну на страховке больше 10-15к не потеряешь.
С процентом да, не должны взимать иначе не выгодно получится :)
СсылкаПожаловаться
MariВ ответ на piloterist
piloterist
Ну на страховке больше 10-15к не потеряешь.
С процентом да, не должны взимать иначе не выгодно получится :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если уже заключен договор со страховой, то не имеет смысла его расторгать досрочно.
А через год выбрать ту компанию, которая больше нравится.
СсылкаПожаловаться
MariВ ответ на Снайпер
Снайпер
А принудитльная страховка в той страховой которой скажут?
Тоже побежишь расторгать?
Кроме того в договоре может быть условие, что даже при досрочном погашении кредита, % все равно ты обязан выплатить ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поэтому я и говорю, читайте внимательно договор. Особенно, мелкий шрифт. Всё "самое интересное" там )
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на Снайпер
Снайпер
А принудитльная страховка в той страховой которой скажут?
Тоже побежишь расторгать?
Кроме того в договоре может быть условие, что даже при досрочном погашении кредита, % все равно ты обязан выплатить ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А принудитльная страховка в той страховой которой скажут?Кроме того в договоре может быть условие, что даже при досрочном погашении кредита, % все равно ты обязан выплатить ..

Я такого не встречал, чтобы в списке была одна СК, как правило, можно выбрать из нехилого списка - компаний 10, в которые входят все основные.
Условия выплатить полный % при досрочной выплате быть не должно - запрещено законодательно. Если требуют - можно обжаловать в Суде и не платить.
СсылкаПожаловаться
Роман МалыгинВ ответ на piloterist
piloterist
Интересные ситуации описываете:)
Как тогда быть с таким вариантом:
1. У вас есть 1 лям.
2. Покупаете машину за 1 лям, при этом получив всяческе скидки и допы по программе кредитования
3. На следующий день гасите кредит (я так понял процент за досрочное погашение не взимается)

В чем подвох? Манагеры гадят салонам чтобы получить от банка денюшку?
СсылкаПожаловаться
А почему бы и нет?
Менеджерам главное обещанный процент получить, остальное неважно.
Несовершенство системы...))
СсылкаПожаловаться
Сергей МанаковВ ответ на piloterist
piloterist
Интересные ситуации описываете:)
Как тогда быть с таким вариантом:
1. У вас есть 1 лям.
2. Покупаете машину за 1 лям, при этом получив всяческе скидки и допы по программе кредитования
3. На следующий день гасите кредит (я так понял процент за досрочное погашение не взимается)

В чем подвох? Манагеры гадят салонам чтобы получить от банка денюшку?
СсылкаПожаловаться
Нет тут подвоха.
Это одна из издержек идеи.
Но далеко не все могут через день оплатить кредит.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на piloterist
piloterist
Интересные ситуации описываете:)
Как тогда быть с таким вариантом:
1. У вас есть 1 лям.
2. Покупаете машину за 1 лям, при этом получив всяческе скидки и допы по программе кредитования
3. На следующий день гасите кредит (я так понял процент за досрочное погашение не взимается)

В чем подвох? Манагеры гадят салонам чтобы получить от банка денюшку?
СсылкаПожаловаться
Интересные ситуации описываете:)Как тогда быть с таким вариантом:1. У вас есть 1 лям.2. Покупаете машину за 1 лям, при этом получив всяческе скидки и допы по программе кредитования3. На следующий день гасите кредит (я так понял процент за досрочное погашение не взимается)В чем подвох? Манагеры гадят салонам чтобы получить от банка денюшку?

На следующий день никак не погасите. Все досрочные погашения сейчас производятся по заявлению в банк. Заявление рассматривается 7-10 дней (чем дальше от Москвы - тем дольше, потому что головные офисы почти все в Москве.) За один месяц проценты платить придется, а они вначале наиболее высокие, т.к. сумма основного долга вся еще на месте.
СсылкаПожаловаться
Владимир тихвинскийВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Интересные ситуации описываете:)Как тогда быть с таким вариантом:1. У вас есть 1 лям.2. Покупаете машину за 1 лям, при этом получив всяческе скидки и допы по программе кредитования3. На следующий день гасите кредит (я так понял процент за досрочное погашение не взимается)В чем подвох? Манагеры гадят салонам чтобы получить от банка денюшку?

На следующий день никак не погасите. Все досрочные погашения сейчас производятся по заявлению в банк. Заявление рассматривается 7-10 дней (чем дальше от Москвы - тем дольше, потому что головные офисы почти все в Москве.) За один месяц проценты платить придется, а они вначале наиболее высокие, т.к. сумма основного долга вся еще на месте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полная хрень взял в кредит машину по программе скинули 45000 через 3 дня оплатил полностью выиграл 43000
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария