14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автомобиль умнее меня оказался

я более 20 лет за рулем, но на механике. Автоматику даже у друзей не пробовал. И вот шестая машина у меня KIA Cee'd автомат. Первые пару дней подергался (все хотел на сцепление нажать) и привык. А тут приехал на заправку. И была у меня на механике дурная привычка: остановился нажав сцепление и тормоз, выключил зажигание и отпустил педали. Машина осталась на передаче, никуда не тронется, если не крутой склон. И тут машинально также сделал (разумеется, без сцепления). Ну, заплатил, заправился, ключ проворачиваю - а машина вообще не реагирует никак. Думал - сигнализация хулиганит. Несколько раз поставил-снял, вышел-зашел из машины. Сзади девушка подъехала, я говорю - извините, езжайте к другой колонке, у меня что-то с машиной случилось.
А потом в очередной раз сел в машину, увидел что на скорости стоит - перевел в паркинг и все завелось. Уж как над собой смеялся потом, дурак старый )))
Артем Урманов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
129
Алексей БушаевВ ответ на (RED)
(RED)
нафига?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Один раз звонит один чудак и слюнями брызгает - не могу снять с "паркинга", машина - овно, сервисмены - криворукие, всех засужу! Подъезжаем, машина стоит на небольшом уклоне, ручник не включен... До кучи этот умник вызвал эвакуатор - "дефект же гарантийный!"... Оплатил ложный вызов эвакуатора, с тухлым видом прочел страничку в "руководстве", в которую его носом ткнули...
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Один раз звонит один чудак и слюнями брызгает - не могу снять с "паркинга", машина - овно, сервисмены - криворукие, всех засужу! Подъезжаем, машина стоит на небольшом уклоне, ручник не включен... До кучи этот умник вызвал эвакуатор - "дефект же гарантийный!"... Оплатил ложный вызов эвакуатора, с тухлым видом прочел страничку в "руководстве", в которую его носом ткнули...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
8 лет лансеру, 4 года МПС...и второму лансеру( все Акпп)....ни разу не ставил на ручник, потому что привычка с него не снимать...и под уклон и в гору...ни разу не было проблем снять с паркинга....
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на (RED)
(RED)
8 лет лансеру, 4 года МПС...и второму лансеру( все Акпп)....ни разу не ставил на ручник, потому что привычка с него не снимать...и под уклон и в гору...ни разу не было проблем снять с паркинга....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попробуй прочесть "руководство по эксплуатации". Интересные вещи пишут.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Попробуй прочесть "руководство по эксплуатации". Интересные вещи пишут.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
215 тысч пробега, надавил на тормоз и в любом уклоне, вытащишь ручку с паркинга....
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на (RED)
(RED)
215 тысч пробега, надавил на тормоз и в любом уклоне, вытащишь ручку с паркинга....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Давай вместе посмеёмся на конструкторскими отделами мировых концернов.
Че за привычка оспаривать очевидные вещи? Почитай - как устроена АКПП, может сам всё поймёшь.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Давай вместе посмеёмся на конструкторскими отделами мировых концернов.
Че за привычка оспаривать очевидные вещи? Почитай - как устроена АКПП, может сам всё поймёшь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
давай не будем не читать не ржать...нет у меня привычки снимать с ручника))) В это все и упирается...раз ( один только раз в жизни) поставил лансера на ручник, сходил в магазин, завел, заднюю и не могу понять в че я там упираюсь, вышел глянул-никого...заднюю а газу полно а едет ( благо зима, задние скользили) плохо....когда уже во весь экран загорелся знак-внимание!!!. я начал врубаться, что что-то не так))) ну не ставлю я на ручник, не ставлю, что бы там не писалось в эксплуатационных документах....память хреновая походу )))
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на (RED)
(RED)
нафига?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть шанс повредить парковочный упор, который блокирует колёса в режиме паркинг.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Самурай
Самурай
Есть шанс повредить парковочный упор, который блокирует колёса в режиме паркинг.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ни разу не было даже предпосылок...может просто везло....
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на (RED)
(RED)
ни разу не было даже предпосылок...может просто везло....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно везло, тоже раньше не ставил. Заметил наверное, когда на уклоне не ставишь на ручник, машина откатывается на акпп и когда потом включаешь рычаг на скорость, то рычаг переключаетс с усилием, происходит удар! Можно попросту сломать блокировочный штырь, да ручником надо пользоваться, чтобы не закис.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Самурай
Самурай
Именно везло, тоже раньше не ставил. Заметил наверное, когда на уклоне не ставишь на ручник, машина откатывается на акпп и когда потом включаешь рычаг на скорость, то рычаг переключаетс с усилием, происходит удар! Можно попросту сломать блокировочный штырь, да ручником надо пользоваться, чтобы не закис.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
посильнее нажимаю тормоз и спокойно вытаскиваю....ладно проехали, все одно не буду ставить)))
СсылкаПожаловаться
Самурай В ответ на (RED)
(RED)
посильнее нажимаю тормоз и спокойно вытаскиваю....ладно проехали, все одно не буду ставить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Добро)))
СсылкаПожаловаться
Аз Есмь
Лет Десять назад, в такой же ситуации оказался... пот холодный по спине потёк... "иномарка блин", вспомнил родные 08-09... минут несколько пребывания в ступоре... взор попал "на палку", всё встало на свои места.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Лет Десять назад, в такой же ситуации оказался... пот холодный по спине потёк... "иномарка блин", вспомнил родные 08-09... минут несколько пребывания в ступоре... взор попал "на палку", всё встало на свои места.
СсылкаПожаловаться
Прошу прощения за вклин,сам то не пострадал?
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Прошу прощения за вклин,сам то не пострадал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извинения ни к чему... Форум в общем доступе.
Вопрос не понятен.
Прошу пояснения.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Лет Десять назад, в такой же ситуации оказался... пот холодный по спине потёк... "иномарка блин", вспомнил родные 08-09... минут несколько пребывания в ступоре... взор попал "на палку", всё встало на свои места.
СсылкаПожаловаться
на воде в моторке, до города 140 км....ехали, ехали , скорость сбросил почти до нейтралки и выключил зажигание...ну дальше трогать и не фига не пойму ключ поворачиваю -тишина...мож думаю клема окислилась, пошел дергать кинстартер....не могу даже веревку дернуть...твою думаю мать клин!....да с какого бы...чешем репы...тут взгляд на машинку( скорость рукой включать) а она падла в милиметре от нейтралки...щелкнул на нейтраль, повернул ключ и с полпинка завелась)))
СсылкаПожаловаться
Вольный
пробовал автомат , не понравилось ... как то самому хочется решать - как ехать .
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Вольный
Вольный
пробовал автомат , не понравилось ... как то самому хочется решать - как ехать .
СсылкаПожаловаться
Не тот ты автомат пробовал-АК 47 в помощь!
СсылкаПожаловаться
Вольный В ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Не тот ты автомат пробовал-АК 47 в помощь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
душегуб ты )
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Вольный
Вольный
душегуб ты )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обоснуй,Землянин!)
СсылкаПожаловаться
николай деулинВ ответ на Вольный
Вольный
пробовал автомат , не понравилось ... как то самому хочется решать - как ехать .
СсылкаПожаловаться
АКПП не мешает решать как хочется ехать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария