23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автомобиль умнее меня оказался

я более 20 лет за рулем, но на механике. Автоматику даже у друзей не пробовал. И вот шестая машина у меня KIA Cee'd автомат. Первые пару дней подергался (все хотел на сцепление нажать) и привык. А тут приехал на заправку. И была у меня на механике дурная привычка: остановился нажав сцепление и тормоз, выключил зажигание и отпустил педали. Машина осталась на передаче, никуда не тронется, если не крутой склон. И тут машинально также сделал (разумеется, без сцепления). Ну, заплатил, заправился, ключ проворачиваю - а машина вообще не реагирует никак. Думал - сигнализация хулиганит. Несколько раз поставил-снял, вышел-зашел из машины. Сзади девушка подъехала, я говорю - извините, езжайте к другой колонке, у меня что-то с машиной случилось.
А потом в очередной раз сел в машину, увидел что на скорости стоит - перевел в паркинг и все завелось. Уж как над собой смеялся потом, дурак старый )))
Артем Урманов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
129
Анна
Хуже,когда привычка руку держать на ручке передачи..Вот я первое время "поиздевалась" над АКП!..))
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Анна
Анна
Хуже,когда привычка руку держать на ручке передачи..Вот я первое время "поиздевалась" над АКП!..))
СсылкаПожаловаться
Такая же фигня, все скорости переключала))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Джоконда
Джоконда
Такая же фигня, все скорости переключала))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж предлагал на ручку одеть резиновую свинью-пищалку...)))
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Джоконда
Джоконда
Такая же фигня, все скорости переключала))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ракету включала?))
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
Ракету включала?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
ДымВ ответ на Джоконда
Джоконда
СсылкаПожаловаться
История переписки4
..летящая помада..)
СсылкаПожаловаться
ДжокондаВ ответ на Дым
Дым
..летящая помада..)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бабуля говорила губнушка))
СсылкаПожаловаться
ДымВ ответ на Джоконда
Джоконда
Бабуля говорила губнушка))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
..губнушка.. ..это гармошка.. на которой клёво всякие рок-запилы изображать..))
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Инструкцию читать не пробовали, помогает, а то еще какие сюрпризы возможны. "Автомат" это вам не пулемет.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Фигня все это. Семечки! Вот у меня был случай. В восьмидесятых. Поставил я на мой ВАЗ21051 секретку, а тумблер поставил слева от руля под панель. И наутро выехал в Москву (1 470 км). Думаю - до темноты, потом спать, а утречком, часика в четыре - в путь. Утром стартер крутит, как разъяренный медведь, а двигатель не пускается. Короче - я раза три перебрал (разобрал и собрал) почти весь двигатель, протер тряпочкой каждый квадратный сантиметр, он у меня засиял, но не заводится. И только часам к трем после обеда, я вспомнил, что накануне поставил секретку, Вспомнил также, что вечером "флажок" секретки щелкнул в "блок". Одним движением пальца я перекинул флажок и двигатель пустился с полоборота! Короче - доехал я не за 2 световых дня, а за 3. Вы там над собой смеялись, а мне даже неудобно все это писать! Засмеют. А Вы - Cee'd автомат, Cee'd автомат .... .! Какой там Cee'd, и какой там автомат!
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Фигня все это. Семечки! Вот у меня был случай. В восьмидесятых. Поставил я на мой ВАЗ21051 секретку, а тумблер поставил слева от руля под панель. И наутро выехал в Москву (1 470 км). Думаю - до темноты, потом спать, а утречком, часика в четыре - в путь. Утром стартер крутит, как разъяренный медведь, а двигатель не пускается. Короче - я раза три перебрал (разобрал и собрал) почти весь двигатель, протер тряпочкой каждый квадратный сантиметр, он у меня засиял, но не заводится. И только часам к трем после обеда, я вспомнил, что накануне поставил секретку, Вспомнил также, что вечером "флажок" секретки щелкнул в "блок". Одним движением пальца я перекинул флажок и двигатель пустился с полоборота! Короче - доехал я не за 2 световых дня, а за 3. Вы там над собой смеялись, а мне даже неудобно все это писать! Засмеют. А Вы - Cee'd автомат, Cee'd автомат .... .! Какой там Cee'd, и какой там автомат!
СсылкаПожаловаться
Правильно,товарищ!Только Советский Союз и Коммунистическая партия!
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Правильно,товарищ!Только Советский Союз и Коммунистическая партия!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Вы серьезно?
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Это Вы серьезно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что,Вы допускаете мысль,что мы не мы???
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
А что,Вы допускаете мысль,что мы не мы???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет - мыслей я никаких не допускаю. Нонче это опасно!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Когда у меня друг купил крузак то он не садился в него пока не освоил инструкцию в 600 страниц.Большинство же делают строго наоборот.Читать инструкцию начинают когда машина перестаёт заводиться.Лично я для себя вывел простое правило - в машине надо нажимать как можно меньше кнопок и она проживёт дольше.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенияВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Когда у меня друг купил крузак то он не садился в него пока не освоил инструкцию в 600 страниц.Большинство же делают строго наоборот.Читать инструкцию начинают когда машина перестаёт заводиться.Лично я для себя вывел простое правило - в машине надо нажимать как можно меньше кнопок и она проживёт дольше.
СсылкаПожаловаться
Вы будете смеяться,но вот я тоже читала инструкцию. Не буду врать ,что от корки до корки. Но основные моменты проштудировала. Всегда придерживаюсь правила -возник вопрос.на это есть инструкция по эксплуатации. Но у человека вырабатываются какие то привычки действия с годами,и когда что то меняешь в привычном действии-вот тогда и получаются такие неловкие моменты
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Когда у меня друг купил крузак то он не садился в него пока не освоил инструкцию в 600 страниц.Большинство же делают строго наоборот.Читать инструкцию начинают когда машина перестаёт заводиться.Лично я для себя вывел простое правило - в машине надо нажимать как можно меньше кнопок и она проживёт дольше.
СсылкаПожаловаться
Тебе, матвеев, надо тоже учиться читать. А то только и умеешь, что "бабло" считать.
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Тебе, матвеев, надо тоже учиться читать. А то только и умеешь, что "бабло" считать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Было бы чего считать-это он так,меньжуеться!)
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на сан саныч клёнов
сан саныч клёнов
Было бы чего считать-это он так,меньжуеться!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да - строит из себя умного, демократ-либерал, народ поучает, настраивает против советской власти
СсылкаПожаловаться
сан саныч клёновВ ответ на Розарио Агро
Розарио Агро
Да - строит из себя умного, демократ-либерал, народ поучает, настраивает против советской власти
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В расход его!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария