Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Автомобиль умнее меня оказался

я более 20 лет за рулем, но на механике. Автоматику даже у друзей не пробовал. И вот шестая машина у меня KIA Cee'd автомат. Первые пару дней подергался (все хотел на сцепление нажать) и привык. А тут приехал на заправку. И была у меня на механике дурная привычка: остановился нажав сцепление и тормоз, выключил зажигание и отпустил педали. Машина осталась на передаче, никуда не тронется, если не крутой склон. И тут машинально также сделал (разумеется, без сцепления). Ну, заплатил, заправился, ключ проворачиваю - а машина вообще не реагирует никак. Думал - сигнализация хулиганит. Несколько раз поставил-снял, вышел-зашел из машины. Сзади девушка подъехала, я говорю - извините, езжайте к другой колонке, у меня что-то с машиной случилось.
А потом в очередной раз сел в машину, увидел что на скорости стоит - перевел в паркинг и все завелось. Уж как над собой смеялся потом, дурак старый )))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
129
Анна
Да,ладно,так же мыкалась в первый раз и тоже на заправке..))
СсылкаПожаловаться
Анна
Да,ладно,так же мыкалась в первый раз и тоже на заправке..))
СсылкаПожаловаться
..пык-мык.. ..пык-мык..
..Привет, Аннушка!
СсылкаПожаловаться
Дым
..пык-мык.. ..пык-мык..
..Привет, Аннушка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет,тёзка..))
СсылкаПожаловаться
Анна
Привет,тёзка..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
..бгг.. ..да уж..))..
СсылкаПожаловаться
Дым
..бгг.. ..да уж..))..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Шо,пык-мык для избранных?..))
СсылкаПожаловаться
Анна
Шо,пык-мык для избранных?..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...нет.. ..но звук забавный ))..
СсылкаПожаловаться
Дым
...нет.. ..но звук забавный ))..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)) особенно,если ломаешь на задний ход..)))
СсылкаПожаловаться
Анна
)) особенно,если ломаешь на задний ход..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
..не.. ну что ты сразу о плохом?..)))
СсылкаПожаловаться
Дым
..не.. ну что ты сразу о плохом?..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
хорошее надо ещё заслужить!..))
СсылкаПожаловаться
Анна
хорошее надо ещё заслужить!..))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
..нуначинаиццццо!!!..)))))..
СсылкаПожаловаться
Дым
..нуначинаиццццо!!!..)))))..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это я про себя,если чё..)) Меня дико возмущает,что хорошее даётся с таким трудом,а неприятности - бесплатно..))
СсылкаПожаловаться
Анна
Это я про себя,если чё..)) Меня дико возмущает,что хорошее даётся с таким трудом,а неприятности - бесплатно..))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
..неприятности.. это фигня.. ..а вот когда случаются большие космические ..и само собой.. непредвиденные ..опы.. ..вот это джаз..)))
СсылкаПожаловаться
Дым
..неприятности.. это фигня.. ..а вот когда случаются большие космические ..и само собой.. непредвиденные ..опы.. ..вот это джаз..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ню,в космос меня пока не запускали..))))
СсылкаПожаловаться
Анна
ню,в космос меня пока не запускали..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
..а ты сейчас.. где?..))
СсылкаПожаловаться
Дым
..а ты сейчас.. где?..))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
я в раю,под названием ад..)) на даче я..))
СсылкаПожаловаться
Анна
я в раю,под названием ад..)) на даче я..))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
..а дача на Земле.. которая болтается в космосе.. гг)))..
СсылкаПожаловаться
Дым
..а дача на Земле.. которая болтается в космосе.. гг)))..
СсылкаПожаловаться
История переписки16
))..ещё не известно,что болтается рядом с Землёй..))..
СсылкаПожаловаться
Анна
))..ещё не известно,что болтается рядом с Землёй..))..
СсылкаПожаловаться
История переписки17
..напрочь неизвестно..)).. ..одни космические дыры.. и фотки хаббла.. ..и всё..)))))..
СсылкаПожаловаться
Дым
..напрочь неизвестно..)).. ..одни космические дыры.. и фотки хаббла.. ..и всё..)))))..
СсылкаПожаловаться
История переписки18
про погоду забыла..))
СсылкаПожаловаться
Анна
про погоду забыла..))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
..а что погода.. ...погода была прекрасная.. ..принцесса была ужасная..
))
СсылкаПожаловаться
Дым
..а что погода.. ...погода была прекрасная.. ..принцесса была ужасная..
))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
ну,где-то тааак с ..космосом)) как ужин у людоеда..))
СсылкаПожаловаться
Анна
ну,где-то тааак с ..космосом)) как ужин у людоеда..))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
..зато нескучно..))
СсылкаПожаловаться
Ты бы Лёху спросил,он бы тебе растолковал,только не Бушаева,а Пигулёвского.
СсылкаПожаловаться
Ты бы Лёху спросил,он бы тебе растолковал,только не Бушаева,а Пигулёвского.
СсылкаПожаловаться
кто все эти люди???? )))
СсылкаПожаловаться
кто все эти люди???? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сам в шоке!!!))
СсылкаПожаловаться
кто все эти люди???? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошие люди - спрашивайте,растолкуют!)
СсылкаПожаловаться
Анна
Хорошие люди - спрашивайте,растолкуют!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой процент хотите? )
СсылкаПожаловаться
Женёк
У меня машина с кнопки заводится.так первое время забывала ее глушить. Ключ то вынимать не надо из гнезда-он просто лежит . Так машинка при открывании дверей начинала пищать и моргать надписью выключите ДВС. После механики тоже могу остановиться и стоять с ногой на тормозе,а когда нажимаю кнопку заглушить- пишет переведите в положение паркинг. Так что полно всяких подсказок
СсылкаПожаловаться
Женёк
У меня машина с кнопки заводится.так первое время забывала ее глушить. Ключ то вынимать не надо из гнезда-он просто лежит . Так машинка при открывании дверей начинала пищать и моргать надписью выключите ДВС. После механики тоже могу остановиться и стоять с ногой на тормозе,а когда нажимаю кнопку заглушить- пишет переведите в положение паркинг. Так что полно всяких подсказок
СсылкаПожаловаться
Тяжело тебе жить..
СсылкаПожаловаться
Тяжело тебе жить..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чёй то? к хорошему быстро привыкаешь, особенно с моим пробегом.
СсылкаПожаловаться
Тяжело тебе жить..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всем дамам машины на автомате поперек горла попервости))
СсылкаПожаловаться
Женёк
СсылкаПожаловаться
насчет ключа другая история. купив cee'd я свою хонду джаз передал жене. а в ней постоянно ломался замок зажигания. два раза дорогостояще я его починил, а на третий раз принял решение вынуть из замка все внутренности. Все-равно благодаря иммобилайзеру без родного ключа авто не заведется. Так чтотеперь на хонде замок проворачивается чем угодно и ключ можно вынуть даже в заведенном состоянии. и в первый же день жана так и сделала - просто вынула ключ, вышла, щелкнула сигнализацией и пошла работать. через часик вышла что-то взять из багажника, а машина работает. пока я с другого конца города ехал к ней, на полпути она сообразила в чем дело и дала отбой )))))
СсылкаПожаловаться
насчет ключа другая история. купив cee'd я свою хонду джаз передал жене. а в ней постоянно ломался замок зажигания. два раза дорогостояще я его починил, а на третий раз принял решение вынуть из замка все внутренности. Все-равно благодаря иммобилайзеру без родного ключа авто не заведется. Так чтотеперь на хонде замок проворачивается чем угодно и ключ можно вынуть даже в заведенном состоянии. и в первый же день жана так и сделала - просто вынула ключ, вышла, щелкнула сигнализацией и пошла работать. через часик вышла что-то взять из багажника, а машина работает. пока я с другого конца города ехал к ней, на полпути она сообразила в чем дело и дала отбой )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
замок зажигания ломался в хонде, а не в жене, извиняюсь
СсылкаПожаловаться
Это у всех практически так, кто на механике привык. Я 17 лет ездила на механике и мечтала об автомате. Так тоже в ужасе не могла завестись пока на "Р" не поставила. И ещё было - задумалась, вдруг вижу мама стоит - раз резко не тормоз и рычаг дёргаю.
СсылкаПожаловаться
Это у всех практически так, кто на механике привык. Я 17 лет ездила на механике и мечтала об автомате. Так тоже в ужасе не могла завестись пока на "Р" не поставила. И ещё было - задумалась, вдруг вижу мама стоит - раз резко не тормоз и рычаг дёргаю.
СсылкаПожаловаться
чуть не переехала маму?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru