11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автомобиль для молодой семьи из 4х человек.

Бюджет от 370 до 430 т.р, в зависимости от результатов продажи Акцента. Любим ездить на природу, но без фанатизма (лодки с моторами не покупали ещё). Дальше как в той поговорке: хочется S-Max/ SantaFe Classic, но хватает на Лачетти универсал. Машинку хочется посвежее.
Дон Рум@т@
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
Владимир ШмаковВ ответ на Дон Рум@т@
Дон Рум@т@
А вот такой http://29.ru/car/motors/foreign/citroen/...
С3 Пикассо - маловат...так можно и на Мериве или Иатриксе остановиться...НО...маловат :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А думайте старый сарай лучше будет? У меня был Фокус 2 ,за 5 лет (100 тыщ) авто развалилось ,хотите вложиться в ремонт - берите Форд.( Анатолий ниже правду написал)
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Про S-Max скажу -хорош сарай,но по впечатлению от поездки на день города -гремучий и тарахтелка внутри.Причём время было и при памяти были.
Такси короче.Хозяину ничё не сказали,кроме спасиб.удачи.
СсылкаПожаловаться
Дон Рум@т@В ответ на Анатолий
Анатолий
Про S-Max скажу -хорош сарай,но по впечатлению от поездки на день города -гремучий и тарахтелка внутри.Причём время было и при памяти были.
Такси короче.Хозяину ничё не сказали,кроме спасиб.удачи.
СсылкаПожаловаться
Про S-Max скажу -хорош сарай,но по впечатлению от поездки на день города -гремучий и тарахтелка внутри.Причём время было и при памяти были.Такси короче.Хозяину ничё не сказали,кроме спасиб.удачи.
...был у директора у моего...я на пассажирском, правда, НО довольно много покатался...не заметил "гремучки" и "тарахтелки"...правда машину он новую брал...
СсылкаПожаловаться
Просто Ильич
Ни в коем случае ни s max, ни тем более францев!!! Вопрос вот в чем, на сколько лет берете? Если на пару лет, то можно и франца, но не более!!! ЭС макс, машинка не плохая конечно, но...дорожный просвет, очень дорогой ремонт и обслуживание!!! Ни в коем случае китайцев, это банки с сюрпризом!!! Вам надо постоянно под машиной торчать или в салоне??!!Честно говоря за 400 000 даже не знаю, что предложить то....Лачети...ну не плохой вариант, но одно но, подвеска жесткая, пластик в салоне через 2-3 года начинает греметь!!! Курятники праворукие...это для самоубийц, для наших дорог подмосковных, особенно если без опыта, да еще и детей возишь!!! Посмотрите что то из немцев бу, фольц пасатт 5, примерно в эту цену, гольф можно посмотреть, ауди 4. Сам пока матаюсь на Опеле Омеге, тоже смотрю замену, в районе 500 000. Машинка меня устраивает, даже очень, но ей уже 12 лет, сказывается на кузове, ржавеет! А так очень хорошая машинка!
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Просто Ильич
Просто Ильич
Ни в коем случае ни s max, ни тем более францев!!! Вопрос вот в чем, на сколько лет берете? Если на пару лет, то можно и франца, но не более!!! ЭС макс, машинка не плохая конечно, но...дорожный просвет, очень дорогой ремонт и обслуживание!!! Ни в коем случае китайцев, это банки с сюрпризом!!! Вам надо постоянно под машиной торчать или в салоне??!!Честно говоря за 400 000 даже не знаю, что предложить то....Лачети...ну не плохой вариант, но одно но, подвеска жесткая, пластик в салоне через 2-3 года начинает греметь!!! Курятники праворукие...это для самоубийц, для наших дорог подмосковных, особенно если без опыта, да еще и детей возишь!!! Посмотрите что то из немцев бу, фольц пасатт 5, примерно в эту цену, гольф можно посмотреть, ауди 4. Сам пока матаюсь на Опеле Омеге, тоже смотрю замену, в районе 500 000. Машинка меня устраивает, даже очень, но ей уже 12 лет, сказывается на кузове, ржавеет! А так очень хорошая машинка!
СсылкаПожаловаться
Ну насчет гремучего салона в лачетти я еще могу поспорить )) у меня 2006-го и ничего не гремит кроме задней полки и то потому что я сломал крепеж. А подвеска да жесковата Но не критично.
СсылкаПожаловаться
Дон Рум@т@В ответ на Просто Ильич
Просто Ильич
Ни в коем случае ни s max, ни тем более францев!!! Вопрос вот в чем, на сколько лет берете? Если на пару лет, то можно и франца, но не более!!! ЭС макс, машинка не плохая конечно, но...дорожный просвет, очень дорогой ремонт и обслуживание!!! Ни в коем случае китайцев, это банки с сюрпризом!!! Вам надо постоянно под машиной торчать или в салоне??!!Честно говоря за 400 000 даже не знаю, что предложить то....Лачети...ну не плохой вариант, но одно но, подвеска жесткая, пластик в салоне через 2-3 года начинает греметь!!! Курятники праворукие...это для самоубийц, для наших дорог подмосковных, особенно если без опыта, да еще и детей возишь!!! Посмотрите что то из немцев бу, фольц пасатт 5, примерно в эту цену, гольф можно посмотреть, ауди 4. Сам пока матаюсь на Опеле Омеге, тоже смотрю замену, в районе 500 000. Машинка меня устраивает, даже очень, но ей уже 12 лет, сказывается на кузове, ржавеет! А так очень хорошая машинка!
СсылкаПожаловаться
Леонид, пока самые ПРИБЛИЖЁННЫЕ к моим пожеланиям мысли...Пассата ХОЧУ!!! НО(!!!!) в предыдущем кузове...а это уже 550-600...как обычно :( Вот и остаётся крепкий и неприхотливый Лачик НО СВЕЖИЙ...и может с какими-нить бонусами типа красивых колёс и т.д...или ждать СЛУЧАЙ...бывает и Сантики вываливаются в объявлениях по адекватному ценнику :) Машинку хочу как минимум на 3 года...а если всё хорошо - может 4-5 лет. Поэтому и хочется чтобы пробег был не 180 тыЩ :)
СсылкаПожаловаться
Просто Ильич
Смотрел фольца пасата 5,у шурина 6 летняя, дизель!!! Он брал за 350 в Беларусии, вложил еще 100000, сейчас все в порядке...мягкая, надежная как все немцы, один недостаток, дизель...замерзают они если на улице ниже -20...Думаю бензиновый лучше бы был. Еще посмотрите фольц поло...эта машинка надолго!!! Кузов полностью оцинковка, двигун надежный, салон удобный!!! Багажник просторный!!! У меня двое детей, ну без фанатизма как Вы сказали...самое то!!! Сам уже подумываю брать Поло, а чего не хватит, в кредит... А если на природу со вкусом...тогда универсал типа Опель Омега, Фольц Пасат, ауди а4, А6. Фольц Пасат 6 это вообще идиальная машинка, но там минимум 600 000, если состояния хорошего. Так что думайте, я свое мнение высказал, а решать Вам.
СсылкаПожаловаться
Просто Ильич
У меня у соседа лачетти...гремел пластик, не смертельно, но есть такое дело!Он взял шумкой проклеял протянул все и стало нормально!!! Но подвеска то....мне к примеру после моего крокодила... очень жестко!!!
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Просто Ильич
Просто Ильич
У меня у соседа лачетти...гремел пластик, не смертельно, но есть такое дело!Он взял шумкой проклеял протянул все и стало нормально!!! Но подвеска то....мне к примеру после моего крокодила... очень жестко!!!
СсылкаПожаловаться
Ну смотря с чем сравнивать. Зато подвеска у лачетти очень надежная и долго ходит единственно косточки так называемые менять приходится примерно каждые 40-70 тыс пробега в остальном проблем нет.
СсылкаПожаловаться
Металл Крафт
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/23034... , как вариант, определённо поживее лачетти будет , а зимой на два светофора уедет вперёд, даже с прицепом и на летней резине, а летом можно будет ещё и лодку прицепить, на природу ездить)))
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Металл Крафт
Металл Крафт
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/23034... , как вариант, определённо поживее лачетти будет , а зимой на два светофора уедет вперёд, даже с прицепом и на летней резине, а летом можно будет ещё и лодку прицепить, на природу ездить)))
СсылкаПожаловаться
Ага и с обслуживанием тоже туда же улетите )) субару очень дорогая в обслуге.
СсылкаПожаловаться
Металл Крафт
сказки!!!!сервисмены любят разводить пользуясь неосведомлённостью владельцев. проще и дешевле тайёты, если с головой и техникой дружить -не дороже шкоды или чего там ещё ...
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Металл Крафт
Металл Крафт
сказки!!!!сервисмены любят разводить пользуясь неосведомлённостью владельцев. проще и дешевле тайёты, если с головой и техникой дружить -не дороже шкоды или чего там ещё ...
СсылкаПожаловаться
Ну возможно. только я по сервеисам не езжу и по этому мне сложно сказать разводят там или нет, а если и езжу то в крайних случаях при этом уже зная проблему.
СсылкаПожаловаться
Дон Рум@т@В ответ на Металл Крафт
Металл Крафт
сказки!!!!сервисмены любят разводить пользуясь неосведомлённостью владельцев. проще и дешевле тайёты, если с головой и техникой дружить -не дороже шкоды или чего там ещё ...
СсылкаПожаловаться
сказки!!!!сервисмены любят разводить пользуясь неосведомлённостью владельцев. проще и дешевле тайёты, если с головой и техникой дружить -не дороже шкоды или чего там ещё ...
Выше писал что друган вторую уже такую берёт НО(!!!) ПРАВОРУКУЮ...если руль ПРАВИЛЬНЫЙ...даже этот мой друг-субаровод...КАТГОРИЧЕСКИ не советует - С КОШЕЛЬКОМ в сервис...стопудово...он себе прикупил контрактную движку за 60 рублей...и сейчас спокойно ездит...ежели что - перекинет и всё :)
СсылкаПожаловаться
Металл КрафтВ ответ на Дон Рум@т@
Дон Рум@т@
сказки!!!!сервисмены любят разводить пользуясь неосведомлённостью владельцев. проще и дешевле тайёты, если с головой и техникой дружить -не дороже шкоды или чего там ещё ...
Выше писал что друган вторую уже такую берёт НО(!!!) ПРАВОРУКУЮ...если руль ПРАВИЛЬНЫЙ...даже этот мой друг-субаровод...КАТГОРИЧЕСКИ не советует - С КОШЕЛЬКОМ в сервис...стопудово...он себе прикупил контрактную движку за 60 рублей...и сейчас спокойно ездит...ежели что - перекинет и всё :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сам на субарах езжу 10 лет....всегда нахожусь в замешательстве при озвучивании такой формулировки : " контрактный движок" , вас ист дас? это что двигатель собранный где-то в другом месте по контракту?из контрактных запчастей? по сути это движки выдранные из таких же автомобилей с неизвестным пробегом и состоянием. или моторы полностью перебранные и как правило не на заводе(( лучше называть эти моторы правильно: Б/У . в общем "шило на мыло" . при отсутствии какого либо бюджета на новый автомобиль про все такие авто секонд хэнд можно рассуждать и ничего не купить. а толкать перед собой волну воздуха -дело не благородное и не благодарное. удачи в выборе всем кто ограничен бюджетом в этой стране. как там кто-то сказал: " ставьте перед собой реальные цели")))))
СсылкаПожаловаться
Дон Рум@т@В ответ на Металл Крафт
Металл Крафт
сам на субарах езжу 10 лет....всегда нахожусь в замешательстве при озвучивании такой формулировки : " контрактный движок" , вас ист дас? это что двигатель собранный где-то в другом месте по контракту?из контрактных запчастей? по сути это движки выдранные из таких же автомобилей с неизвестным пробегом и состоянием. или моторы полностью перебранные и как правило не на заводе(( лучше называть эти моторы правильно: Б/У . в общем "шило на мыло" . при отсутствии какого либо бюджета на новый автомобиль про все такие авто секонд хэнд можно рассуждать и ничего не купить. а толкать перед собой волну воздуха -дело не благородное и не благодарное. удачи в выборе всем кто ограничен бюджетом в этой стране. как там кто-то сказал: " ставьте перед собой реальные цели")))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...ЧЕСТНО - тоже не совсем понимаю определение "контрактный" - знаю ТОЧНО что типа безномерной он получается...поэтому потом хоть каждый день перетыкай...вот про того друга то и скажу что в первого Легася, которого его супруга перевернула...он как раз и воткнул такую движку (тарая сопливила - НУ ничего сделать никто не мог)...и...БЕЗ ПРОБЛЕММ откатал на ней 50000...теперь купил такого же(!!!) ИМЕННО Ланкастер...тоже сопливит немного...говорит если никак - воткнёт ту же движку и без проблемм...ТЕМА то в том что НИКАК не могу я свыкнуться с правым рулём :)))))))))
СсылкаПожаловаться
Металл КрафтВ ответ на Дон Рум@т@
Дон Рум@т@
...ЧЕСТНО - тоже не совсем понимаю определение "контрактный" - знаю ТОЧНО что типа безномерной он получается...поэтому потом хоть каждый день перетыкай...вот про того друга то и скажу что в первого Легася, которого его супруга перевернула...он как раз и воткнул такую движку (тарая сопливила - НУ ничего сделать никто не мог)...и...БЕЗ ПРОБЛЕММ откатал на ней 50000...теперь купил такого же(!!!) ИМЕННО Ланкастер...тоже сопливит немного...говорит если никак - воткнёт ту же движку и без проблемм...ТЕМА то в том что НИКАК не могу я свыкнуться с правым рулём :)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
удачи с выбором, сам продаю любимый авто потому как надо авто согласно статусу... не катит эта в той среде где приходится работать(((((нужен более солидный и такой же надежный вседорожный машин. сам никогда бы не стал покупать шевроле за такие деньги- неадекватные они, ресурс деталей ( типа стартёров, моторчиков, .шрусов и пр. ) очень низкий, подшипники быстро " устают". из шевроле только тахо нормальная машина, или америкосы свежие. смотрите шкоду-фольсваген. авто без харизмы , но ездить как "все" можно .
СсылкаПожаловаться
Дон Рум@т@В ответ на Металл Крафт
Металл Крафт
удачи с выбором, сам продаю любимый авто потому как надо авто согласно статусу... не катит эта в той среде где приходится работать(((((нужен более солидный и такой же надежный вседорожный машин. сам никогда бы не стал покупать шевроле за такие деньги- неадекватные они, ресурс деталей ( типа стартёров, моторчиков, .шрусов и пр. ) очень низкий, подшипники быстро " устают". из шевроле только тахо нормальная машина, или америкосы свежие. смотрите шкоду-фольсваген. авто без харизмы , но ездить как "все" можно .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...можно подвести предварительные ИТОГИ: фолькс/шкода/форд/тойота ...край - -- лачетти...НО...я надеюсь что СТРЕЛЬНЁТ :) ...например Сантик/РАВ4...ну это уже как карта ляжет ;)
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Так тебе что нужно то?
Если из джипов то Нива, если обычный седан то вариантов много достойных..
СсылкаПожаловаться
DiabloВ ответ на Снайпер
Снайпер
Так тебе что нужно то?
Если из джипов то Нива, если обычный седан то вариантов много достойных..
СсылкаПожаловаться
Джип и нива вещи несовместимые, да и ресурс никакой до 100 тысяч почти никто не дотягивает...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария