9 декабря
Skoda Octavia 1.4 TSI MT
Владею Октавией с августа 13 года , до этого была Октавия Тур универсал , тоже с салона . Автомобиль за пять лет эксплуатации оставил только положи...
5
9 декабря
Opel Combo 1.7 DTI ECOTEC 16V
Синяя фаркоп.
2.7
Все отзывы
Правила форума

Автомобиль для молодой семьи из 4х человек.

Бюджет от 370 до 430 т.р, в зависимости от результатов продажи Акцента. Любим ездить на природу, но без фанатизма (лодки с моторами не покупали ещё). Дальше как в той поговорке: хочется S-Max/ SantaFe Classic, но хватает на Лачетти универсал. Машинку хочется посвежее.
Дон Рум@т@
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
ШурикВ ответ на Металл Крафт
Металл Крафт
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/23034... , как вариант, определённо поживее лачетти будет , а зимой на два светофора уедет вперёд, даже с прицепом и на летней резине, а летом можно будет ещё и лодку прицепить, на природу ездить)))
СсылкаПожаловаться
Ага и с обслуживанием тоже туда же улетите )) субару очень дорогая в обслуге.
СсылкаПожаловаться
Металл Крафт
сказки!!!!сервисмены любят разводить пользуясь неосведомлённостью владельцев. проще и дешевле тайёты, если с головой и техникой дружить -не дороже шкоды или чего там ещё ...
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Металл Крафт
Металл Крафт
сказки!!!!сервисмены любят разводить пользуясь неосведомлённостью владельцев. проще и дешевле тайёты, если с головой и техникой дружить -не дороже шкоды или чего там ещё ...
СсылкаПожаловаться
Ну возможно. только я по сервеисам не езжу и по этому мне сложно сказать разводят там или нет, а если и езжу то в крайних случаях при этом уже зная проблему.
СсылкаПожаловаться
Дон Рум@т@В ответ на Металл Крафт
Металл Крафт
СсылкаПожаловаться
Выше писал что друган вторую уже такую берёт НО(!!!) ПРАВОРУКУЮ...если руль ПРАВИЛЬНЫЙ...даже этот мой друг-субаровод...КАТГОРИЧЕСКИ не советует - С КОШЕЛЬКОМ в сервис...стопудово...он себе прикупил контрактную движку за 60 рублей...и сейчас спокойно ездит...ежели что - перекинет и всё :)
СсылкаПожаловаться
Металл КрафтВ ответ на Дон Рум@т@
Дон Рум@т@
Выше писал что друган вторую уже такую берёт НО(!!!) ПРАВОРУКУЮ...если руль ПРАВИЛЬНЫЙ...даже этот мой друг-субаровод...КАТГОРИЧЕСКИ не советует - С КОШЕЛЬКОМ в сервис...стопудово...он себе прикупил контрактную движку за 60 рублей...и сейчас спокойно ездит...ежели что - перекинет и всё :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сам на субарах езжу 10 лет....всегда нахожусь в замешательстве при озвучивании такой формулировки : " контрактный движок" , вас ист дас? это что двигатель собранный где-то в другом месте по контракту?из контрактных запчастей? по сути это движки выдранные из таких же автомобилей с неизвестным пробегом и состоянием. или моторы полностью перебранные и как правило не на заводе(( лучше называть эти моторы правильно: Б/У . в общем "шило на мыло" . при отсутствии какого либо бюджета на новый автомобиль про все такие авто секонд хэнд можно рассуждать и ничего не купить. а толкать перед собой волну воздуха -дело не благородное и не благодарное. удачи в выборе всем кто ограничен бюджетом в этой стране. как там кто-то сказал: " ставьте перед собой реальные цели")))))
СсылкаПожаловаться
Металл Крафт
сам на субарах езжу 10 лет....всегда нахожусь в замешательстве при озвучивании такой формулировки : " контрактный движок" , вас ист дас? это что двигатель собранный где-то в другом месте по контракту?из контрактных запчастей? по сути это движки выдранные из таких же автомобилей с неизвестным пробегом и состоянием. или моторы полностью перебранные и как правило не на заводе(( лучше называть эти моторы правильно: Б/У . в общем "шило на мыло" . при отсутствии какого либо бюджета на новый автомобиль про все такие авто секонд хэнд можно рассуждать и ничего не купить. а толкать перед собой волну воздуха -дело не благородное и не благодарное. удачи в выборе всем кто ограничен бюджетом в этой стране. как там кто-то сказал: " ставьте перед собой реальные цели")))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...ЧЕСТНО - тоже не совсем понимаю определение "контрактный" - знаю ТОЧНО что типа безномерной он получается...поэтому потом хоть каждый день перетыкай...вот про того друга то и скажу что в первого Легася, которого его супруга перевернула...он как раз и воткнул такую движку (тарая сопливила - НУ ничего сделать никто не мог)...и...БЕЗ ПРОБЛЕММ откатал на ней 50000...теперь купил такого же(!!!) ИМЕННО Ланкастер...тоже сопливит немного...говорит если никак - воткнёт ту же движку и без проблемм...ТЕМА то в том что НИКАК не могу я свыкнуться с правым рулём :)))))))))
СсылкаПожаловаться
Металл КрафтВ ответ на Дон Рум@т@
Дон Рум@т@
...ЧЕСТНО - тоже не совсем понимаю определение "контрактный" - знаю ТОЧНО что типа безномерной он получается...поэтому потом хоть каждый день перетыкай...вот про того друга то и скажу что в первого Легася, которого его супруга перевернула...он как раз и воткнул такую движку (тарая сопливила - НУ ничего сделать никто не мог)...и...БЕЗ ПРОБЛЕММ откатал на ней 50000...теперь купил такого же(!!!) ИМЕННО Ланкастер...тоже сопливит немного...говорит если никак - воткнёт ту же движку и без проблемм...ТЕМА то в том что НИКАК не могу я свыкнуться с правым рулём :)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
удачи с выбором, сам продаю любимый авто потому как надо авто согласно статусу... не катит эта в той среде где приходится работать(((((нужен более солидный и такой же надежный вседорожный машин. сам никогда бы не стал покупать шевроле за такие деньги- неадекватные они, ресурс деталей ( типа стартёров, моторчиков, .шрусов и пр. ) очень низкий, подшипники быстро " устают". из шевроле только тахо нормальная машина, или америкосы свежие. смотрите шкоду-фольсваген. авто без харизмы , но ездить как "все" можно .
СсылкаПожаловаться
Металл Крафт
удачи с выбором, сам продаю любимый авто потому как надо авто согласно статусу... не катит эта в той среде где приходится работать(((((нужен более солидный и такой же надежный вседорожный машин. сам никогда бы не стал покупать шевроле за такие деньги- неадекватные они, ресурс деталей ( типа стартёров, моторчиков, .шрусов и пр. ) очень низкий, подшипники быстро " устают". из шевроле только тахо нормальная машина, или америкосы свежие. смотрите шкоду-фольсваген. авто без харизмы , но ездить как "все" можно .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...можно подвести предварительные ИТОГИ: фолькс/шкода/форд/тойота ...край - -- лачетти...НО...я надеюсь что СТРЕЛЬНЁТ :) ...например Сантик/РАВ4...ну это уже как карта ляжет ;)
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Так тебе что нужно то?
Если из джипов то Нива, если обычный седан то вариантов много достойных..
СсылкаПожаловаться
DiabloВ ответ на Снайпер
Снайпер
Так тебе что нужно то?
СсылкаПожаловаться
Джип и нива вещи несовместимые, да и ресурс никакой до 100 тысяч почти никто не дотягивает...
СсылкаПожаловаться
Дон Рум@т@В ответ на Снайпер
Снайпер
Так тебе что нужно то?
СсылкаПожаловаться
Так тебе что нужно то?Если из джипов то Нива, если обычный седан то вариантов много достойных..
НЕ СЕДАН ---100%, ИБО на бизнес класс не накопил (да и там не супервместительные багажники) ---универсал/однообъёмник/минивэн, хочется :)
СсылкаПожаловаться
Карди нал
Санта Фе Классик бензин (Тагазовская сборка) - неплохой джипик, но весьма прожорлив, по городу 15-17 стреляет. А дизель дохловат.
СсылкаПожаловаться
Дон Рум@т@В ответ на Карди нал
Карди нал
Санта Фе Классик бензин (Тагазовская сборка) - неплохой джипик, но весьма прожорлив, по городу 15-17 стреляет. А дизель дохловат.
СсылкаПожаловаться
...никогда б не подумал что Сантик столько жрать может ...это с какой движкой?
СсылкаПожаловаться
Дон Рум@т@В ответ на Дон Рум@т@
Дон Рум@т@
...никогда б не подумал что Сантик столько жрать может ...это с какой движкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...сразу же ДЛЯ ВСЕХ, мне сочувствующих - ДИЗЕЛЬ НЕ ВАРИАНТ :)
СсылкаПожаловаться
Просто Ильич
Ты знаешь, я с тобой соглашусь!!! Пассат 6 самый идеальный вариант, как и говорил!!! А по деньгам, посмотри еще таета версо...а нарывался на объявления, где то в рамках твоего запроса, до 400 000, обслуга у них не дорогая, зап части найти не проблема, ходят лет 8 без проблем, но если руки есть и не разгельдяй по отношении к машине, то и больше проходит...Единственная проблема у них, в прочем как и у всех тает, если она умирает, то умирает сразу. Просто задай в поиске таета универсал или версо(это на 7 мест). багажник огромный, надежные, мягкие!!! Двигуны миллионники стоят!! Ну таета она и есть таета, чего ее рекламировать! У меня знакомый ездил месяц вообще без масла на щупе, пока не обратился в сервис, что то постукивает...Те вытащили щуп, а там масло 0...Залили масло и все нормально стало, вон второй год после того случая езди и ни чего...А лачетти, ну шевроле, есть шевроле...ничего они еше путного за свое существование не сделали!Удачи
СсылкаПожаловаться
Дон Рум@т@В ответ на Просто Ильич
Просто Ильич
Ты знаешь, я с тобой соглашусь!!! Пассат 6 самый идеальный вариант, как и говорил!!! А по деньгам, посмотри еще таета версо...а нарывался на объявления, где то в рамках твоего запроса, до 400 000, обслуга у них не дорогая, зап части найти не проблема, ходят лет 8 без проблем, но если руки есть и не разгельдяй по отношении к машине, то и больше проходит...Единственная проблема у них, в прочем как и у всех тает, если она умирает, то умирает сразу. Просто задай в поиске таета универсал или версо(это на 7 мест). багажник огромный, надежные, мягкие!!! Двигуны миллионники стоят!! Ну таета она и есть таета, чего ее рекламировать! У меня знакомый ездил месяц вообще без масла на щупе, пока не обратился в сервис, что то постукивает...Те вытащили щуп, а там масло 0...Залили масло и все нормально стало, вон второй год после того случая езди и ни чего...А лачетти, ну шевроле, есть шевроле...ничего они еше путного за свое существование не сделали!Удачи
СсылкаПожаловаться
Леонид, Версо (а в ИДЕАЛЕ - Авенсис) - устраивает на 100%...НО...именно в своём регионе не встречал (даже не рестайлинг) меньше чем за 500 :(
СсылкаПожаловаться
АндрийВ ответ на Просто Ильич
Просто Ильич
СсылкаПожаловаться
какой пассат б6!!! Вы человека с бушкой такого уровня в долги загнать хотите?? Он у нас в РБ хороший от 16 тык долларей.
Версо - как всегда смотреть хорошо кузовов, и шумка не ахти.
СсылкаПожаловаться
Просто Ильич
Посмотри по Москве и по Беларусии. Точно натыкался!
СсылкаПожаловаться
Андрий
гольф4, пассат в5, ауди а4б5-а6с5- одна платформа, разные кузова. Брать 1.8 или 2.4-2.8 бенз. Достаточно надежные машины, пассат по кузову похуже двух последних.
Кстати, а6с5 много кваттровых. Хотя можно было бы постараться найти а6с4 в толковом состоянии - простая и надежная машина с недорогим ТО и запчастями.
СсылкаПожаловаться
Дон Рум@т@В ответ на Андрий
Андрий
гольф4, пассат в5, ауди а4б5-а6с5- одна платформа, разные кузова. Брать 1.8 или 2.4-2.8 бенз. Достаточно надежные машины, пассат по кузову похуже двух последних.
Кстати, а6с5 много кваттровых. Хотя можно было бы постараться найти а6с4 в толковом состоянии - простая и надежная машина с недорогим ТО и запчастями.
СсылкаПожаловаться
Андрий, 5й Пассат уж больно как то старовато смотрится (мне все говорят что я уж очень за дизайн парюсь...КАЮСЬ)...ауди, товарищ (ремонтюсь у него уже лет 10) не советует...особенно кватро...говорит - будешь ко мне часто и с кошельком приезжать :)))) хотя мне они нравятся...даже если и кузов постарше...помониторил Шкоды универсалы вчера (не Фабии, конечно:)))...там с движками бардак...1.6...нуууууу...если чипануть только...а 1.8 - мало продают...видимо хорошие они...Скауты, конечно - СУПЕР...но там ценник неадекватный :(
СсылкаПожаловаться
АндрийВ ответ на Дон Рум@т@
Дон Рум@т@
Андрий, 5й Пассат уж больно как то старовато смотрится (мне все говорят что я уж очень за дизайн парюсь...КАЮСЬ)...ауди, товарищ (ремонтюсь у него уже лет 10) не советует...особенно кватро...говорит - будешь ко мне часто и с кошельком приезжать :)))) хотя мне они нравятся...даже если и кузов постарше...помониторил Шкоды универсалы вчера (не Фабии, конечно:)))...там с движками бардак...1.6...нуууууу...если чипануть только...а 1.8 - мало продают...видимо хорошие они...Скауты, конечно - СУПЕР...но там ценник неадекватный :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в5 рестайл(GP) -с хромпакетом- смотрится очень гармонично. 1.8 20V- хороший мотор.
СсылкаПожаловаться
Дон Рум@т@
...а кто нить катал Понтиак Вайб, он же Тойота Матрикс? там вроде б багажничек такой...вместительный...есть варианты 3-4 годов по премлимому ценнику...
СсылкаПожаловаться
Дон Рум@т@
...а кто нить катал Понтиак Вайб, он же Тойота Матрикс? там вроде б багажничек такой...вместительный...есть варианты 3-4 годов по премлимому ценнику...
СсылкаПожаловаться
Матрикс хорош, как кузово только, не знаю.
Кватро у авди - не болезнь. Болезнь- типтроники, люминиевая подвеска не для российских дорог. Хотя многие ездят ремононтится в РБ, в разы дешевле, знаю по родне из Москвы. У нас давно такую подвеску восстанавливают. Ходит дольше оригинала.
Шкодовки -октавии неплохи. Румстеры уже дешевеют.
СсылкаПожаловаться
Просто Ильич
Мы с ним просто обсудили качество авто...в6 пассат это самый лучший авто из семейства фольцев, какой вообще выпускался! По поводу поломок....ни один еще человек не отозвался об этой машине плохо!!! Ни один!!! Надежность, комфортность и другие качества просто супер!!! А в долги его загонять ни кто не хочет! По поводу цены...в Москве(чтоб ей...) цена на в6 2006года от 600 000. Версо найти можно, и вариант не плохой, для него...но действительно нужно кузов смотреть, да и двигатель, да и турбину обязательно, если таковая стоит...БУ есть бу, глаза должны быть на месте и интуиция не лишняя в этом деле!
СсылкаПожаловаться
АндрийВ ответ на Просто Ильич
Просто Ильич
Мы с ним просто обсудили качество авто...в6 пассат это самый лучший авто из семейства фольцев, какой вообще выпускался! По поводу поломок....ни один еще человек не отозвался об этой машине плохо!!! Ни один!!! Надежность, комфортность и другие качества просто супер!!! А в долги его загонять ни кто не хочет! По поводу цены...в Москве(чтоб ей...) цена на в6 2006года от 600 000. Версо найти можно, и вариант не плохой, для него...но действительно нужно кузов смотреть, да и двигатель, да и турбину обязательно, если таковая стоит...БУ есть бу, глаза должны быть на месте и интуиция не лишняя в этом деле!
СсылкаПожаловаться
Что я вам скажу про в6. Пассат, он и есть пассат. Хоть в3, хоть в6. Да, они вылизали кузов, поменяли панель, подняли ценник. Планка качества на уровне, но всякие мелкие мелочи стали стоить приличных денег. И такой же жесткий, как и был раньше (подвеска такая). Допустим, проблемы с ключем (утапливается для заводки) у нас решают от 100 у.е. Да и на любую запчасть ценник тоже стартует от такой величины.
У меня есть возможность купить в6, но что-то не хочу. Может, потому, что это все же пассат :).
СсылкаПожаловаться
Дон Рум@т@
...услышал Вас, Андрий :)
СсылкаПожаловаться
Дон Рум@т@
...услышал Вас, Андрий :)
СсылкаПожаловаться
сам знаю, какая это проблема,выбрать хорошую машину. :)
СсылкаПожаловаться
АндрийВ ответ на Андрий
Андрий
сам знаю, какая это проблема,выбрать хорошую машину. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кстати, опель зефира- неплохой вариант.
СсылкаПожаловаться
Дон Рум@т@В ответ на Андрий
Андрий
кстати, опель зефира- неплохой вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...вариант классный...НО...если ценник одинаковый с С-Мах (я имею ввиду вылезающий из бюджета моего) - С-Мах однозначно мне больше импонирует...
СсылкаПожаловаться
Дон Рум@т@
...вариант классный...НО...если ценник одинаковый с С-Мах (я имею ввиду вылезающий из бюджета моего) - С-Мах однозначно мне больше импонирует...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тут уже выбирать вам, я сужу по своему болоту. У нас сейчас тьма зафир, на любой вкус, так же, как и шаранов-галакси-альхамбр. с-максов раз-два- и обчелся. Зафира- простые подвески, хорошо защищенные кузова, неплохие моторы 1.8-2.2. сборка, я так понимаю, европа. В салоне квадратиш-практиш-гуд. База астры- микровэн получается.
с-макс...уж тогда можт фьюжн посмотреть...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Mail Авто