29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автоматическая трансмиссия

Понимаю, тема наверняка обсуждается не в первый раз, но всё-таки...
С 90-х годов имел предубеждение к автоматическим коробкам, т.к. у тех коробок был ограниченный ресурс и обычно б/у машины из Европы приходили с пробегом как раз на грани этого ресурса (сам эксплуатировал такое авто, замена крорбки обходилась примерно в стоимость такой машины, а ремонтировать автомат никто не брался). В этом году пересел на автомат, убедили, что сейчас эти коробки другие. Вроде и динамика заявленная выше, чем у предыдущего авто- 6,9 против 8сек., однако при трогании с места раздражает первоначальное зависание+ ещё долбаная немецкая экологичекая задержка. На ходу ещё нормально подхватывает, но стоит чуть притормозить и уже боишься перестроится, т.к. не знаешь, когда оно соизволит поехать. Причём, если сильно притопить, он всё равно сначала думает, а потом рвёт как сумасшедший, а пока он думал, ряд, в который хотел перестроится, может оказаться уже занятым.
Вот и получается,что авто с механикой люди водят, а на "автомате" ездят
210
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
210
211л.с.-нормальная мощность для хэтчбэка. комфортнее- да, в городе по пробкам. однако сейчас и механические коробки совсем другие, у предыдущей 6-ти ступки был очень эластичный ход передач, так что пробках тоже не особенно напрягаешься
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ruВ ответ на 210
210
211л.с.-нормальная мощность для хэтчбэка. комфортнее- да, в городе по пробкам. однако сейчас и механические коробки совсем другие, у предыдущей 6-ти ступки был очень эластичный ход передач, так что пробках тоже не особенно напрягаешься
СсылкаПожаловаться
Коробку в режим "спорт" переведи и будет тебе счастье... Я на Q5 по городу в этом режиме езжу.
СсылкаПожаловаться
210В ответ на gen1912@mail.ru
gen1912@mail.ru
Коробку в режим "спорт" переведи и будет тебе счастье... Я на Q5 по городу в этом режиме езжу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На предыдущем авто на механике тоже был режим спорт. Так спорт там и на этой- две большие разницы.Режим спорт на автомате только обороты задирает, помогает поддерживать скорость, а при старте от драйва мало чем отличается
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Вариатор вам в помощь. Только не говорите, что они ломаются очень быстро и в ремонте дорогие - это миф.
СсылкаПожаловаться
210В ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Вариатор вам в помощь. Только не говорите, что они ломаются очень быстро и в ремонте дорогие - это миф.
СсылкаПожаловаться
тестировал Мурану новую в салоне, вариатор шумит при наборе скорости уже при 2000 оборотах, но провала при трогании нет. Однако,поскольку не специалист по железу, поверил байкам про ненадёжность и ограниченный ресурс
СсылкаПожаловаться
Барабас
с 93 по 2011 катался на ручке,пересел на автомат. Да хрен меня кто теперь опять за костыль посадит))
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Барабас
Барабас
с 93 по 2011 катался на ручке,пересел на автомат. Да хрен меня кто теперь опять за костыль посадит))
СсылкаПожаловаться
приветствую артем. скинь ссылку на продающуюся машинку свою.
а я вот пока не готов ездить на автомате(как его не обзови).ну неудобно мне пока.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
210В ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
В Штатах сейчас молодёжь пересаживается на механику,считается, что "автомат"- это не круто. У жены там сестра живёт, приезжала, рассказывала
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
А что вас смущает в АКПП ? У меня много товарищей,которые также по покатавшись на автомате больше на механику не сядут. Дело больше в удобстве и комфорте, да и сами АКПП с 90 гг перестали быть задумчивыми, а более адаптивными и шустрымик слову в Европе в 90-е 90 % ездили на Механике, а в США наоборот 90% на автомате.с тех пор сейчас в Европе 80% на автомате, а в США уже 99% весь мир хочешь не хочешь идет к этому и только мы еще выбираем на какой КПП нам ездить

С Европой явно загнули:))) Если брать машину напрокат, то в Европе это механика практически вся.
СсылкаПожаловаться
олег
а разве плохо иметь выбор? до 90-х не было его(выбора). а сейчас смешно смотреть и слушать зарубы по поводу ---что лучше мкпп или акпп.))))))лучше то что удобнее конкретному пользователю. но это опять-же только мое мнение и я его никому не навязываю. хотя глядя на некоторых своих учеников говорил,что как только получишь права ,забудь про механику.))))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А тут надо понять. Немец и автомат-это что????Если Мы говорим о гидромеханике-чистом автомате, то по моему у немцев уже все по другому. Японцы, корейцы -то да чистая гидромеханика и эталон-коробка Хонды аккорд с резвостью до 7.9 с. до сотни на машинках 2006 года. У немцев там все по другому- Там есть коробка ДСГ или немного другое название( не охота лезть в талмуд)-с двумя сцеплениями. Когда одна включена , а вторая ждет и потом переключается.Вот тут и вся ерунда-Пока мозги подумают....да и назад такие коробочки на паркинге откатываются. У япошек такого нету. А так и эти коробки нормалек-только их познать надо, да и движочек в 250 сил для них будет лучше,-чем 150 это однозначно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
А тут надо понять. Немец и автомат-это что????Если Мы говорим о гидромеханике-чистом автомате, то по моему у немцев уже все по другому. Японцы, корейцы -то да чистая гидромеханика и эталон-коробка Хонды аккорд с резвостью до 7.9 с. до сотни на машинках 2006 года. У немцев там все по другому- Там есть коробка ДСГ или немного другое название( не охота лезть в талмуд)-с двумя сцеплениями. Когда одна включена , а вторая ждет и потом переключается.Вот тут и вся ерунда-Пока мозги подумают....да и назад такие коробочки на паркинге откатываются. У япошек такого нету. А так и эти коробки нормалек-только их познать надо, да и движочек в 250 сил для них будет лучше,-чем 150 это однозначно.
СсылкаПожаловаться
У "немцев" полно машин, которые агрегатирутся обычными гидротрансформаторами.
СсылкаПожаловаться
ром58
Ага,а у меня в 90-х была 4-х ступенчатая механическая коробка,спасите меня теперь у всех 5-ти,а я себе случайно 6-ти ступку купил.КАК МНЕ ТЕПЕРЬ БЫТЬ ПЕРЕКЛЮЧАТЬ ПОСЛЕ 3-й пятую,или сразу 6-ю включать,а еще раздражает зависание между 4-й и 5-ой,наверно мозги глючат(они пад-л-ыы с 90-х еще остались(никак прошивку не обновлю))
СсылкаПожаловаться
константин высоцкий
мы к всему привыкаем и одоптируемся, если ездить по городу то лутше автомата нету, но если рыбак или на отдых на природу выехать то прол автомат забудь, дороговато выйдет
СсылкаПожаловаться
константин высоцкий
мы к всему привыкаем и одоптируемся, если ездить по городу то лутше автомата нету, но если рыбак или на отдых на природу выехать то прол автомат забудь, дороговато выйдет
СсылкаПожаловаться
Автомату в говнах ничего страшного не грозит. Только переключение вперед-назад при раскачке и то просто немного неудобно, на ресурс особо не влияет. Вот если вариатор или дсг, то готовь кошелек!
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на MW-original
MW-original
Автомату в говнах ничего страшного не грозит. Только переключение вперед-назад при раскачке и то просто немного неудобно, на ресурс особо не влияет. Вот если вариатор или дсг, то готовь кошелек!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500! Полностью согласен.
СсылкаПожаловаться
константин высоцкий
мы к всему привыкаем и одоптируемся, если ездить по городу то лутше автомата нету, но если рыбак или на отдых на природу выехать то прол автомат забудь, дороговато выйдет
СсылкаПожаловаться
Езжу на автомате типтроник на рыбалку,, раньше ездил на мехъанике, на механике постоянно горит сцепление, воняет, с типтроником таких проблем нет, ничего не горит, прет как танк!
СсылкаПожаловаться
citron
Если не гонять, то автомат ведет себя нормально.
К примеру АКПП Шевроле Авео- ооочень шустрый, единственно при кик-дауне задумывается, но потом из-за мощности двигателя выстреливает, а так ни толчков, ни пинков ни торможений все четко и грамотно. Эта машина очень хорошо провоцирует на гонки.
А вот автомат Ситроен Ц-Элизэ задумчивый, неторопливый но плавнй, как работает в кик-дауне не знаю, испытать не мог, но трогается плавно и без торможений.
Автомат Опель Астра, не смотря на 4 ступени очень шустрый, правда и двигатель там уже 1,8, и кик-даун отрабатывает быстро, плавность на уровне, но вот 4 ступени... с таким двигателем и прошивкой ни в какие вороте не лезет.
Робот Ситроен Ц3 Пикассо идеал для спокойных водителей, переключения нормальные, иногда медленно, но если спокойный и не гоняешь- все гуд. Подтыкает передачи не путаясь и нужные, правда в пробках надо рычаг дергать, т.к. в A он стоит на передачи (с выжатым сцеплением) и только через 2 минуты переключится в нейтраль. Зато, иногда, удобно то, что при отпущенной педали тормоза, он не начинает движение, а дожидается нажатия на педаль газа.
По надежности автоматы, сейчас, на уровне и механика порой чаще ломается (тесты АвтоРевю), хотя казалось бы, должно быть наоборот.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Никитин
Всем привет! Я за рулем 43 года и все на механике и вот 2 года на АКПП -Киа- церато 2 литровый. Привыкал 5 минут, правда первую остановку двумя ногами на педаль нажал. А насчет буксовать, я уже не помню когда буксовал. У кого какая коробка тот свою и хвалит. А на АКПП конечно отдыхаешь.Всем счастливого пути!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария