29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автохлам во дворах: как убрать?

Парковочные места во многих городах в большом дефиците. Тем больше раздражают гниющие во дворе брошенные машины, занимающие эти дефицитные места.Вот как-то мельком видела я по ТВ сюжет, что кто-то все таки должен заниматься этим вопросом и вывозить из города хлам. Только вот не помню, кто именно :(
Если кто в курсе - помогите!
Мария Демидюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
78
дамир великолепныйВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
По вашей логике владельцы Вольво, Инфинити и тем паче Порше вообще должны вешаться от зависти к "кастрюлям" :)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
не нужно утрировать мои слова.
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Андрей, Вы не опасаетесь приехать из командировки или что-то в таком духе и обнаружить, что Ваша машина уже третий месяц на штрафстоянке в результате действий жителей по организации свободных мест на парковке во дворе? Воткнут знак, передвинут машину на метр в сторону для создания помехи проезду и так далее...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вадим Викторович, уважаемый, я ведь во двор заезжаю только после супермаркета- а если машина не нужна-то она у меня на стоянке) меня поражает, что люди готовы купить себе иномарку за мульён,но не могут отдать 50 р(в моем регионе) за ночь на стоянке....у меня во дворе живет семейство,у которых ховер и l200- обе машины торчат во дворе сутками...
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Это чья-то собственность и просто так взять и вывезти нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага,у нас пол-двора такой собственности. Привет,Вадим.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на рита васина
рита васина
Ага,у нас пол-двора такой собственности. Привет,Вадим.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет, Рита! )
СсылкаПожаловаться
Мария Демидюк
А с номерами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
через гаи ищут владельцев, а пока на штраф стоянку. При условии, что вы напишете заявление и докажите, что это авто мешает вам или безопасности вашего дома. Элементарно помешает подъехать пожарной машине. Заявление + настойчивость и всё.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на kol4ik
kol4ik
через гаи ищут владельцев, а пока на штраф стоянку. При условии, что вы напишете заявление и докажите, что это авто мешает вам или безопасности вашего дома. Элементарно помешает подъехать пожарной машине. Заявление + настойчивость и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если проезду не мешает, а просто люди хотят побольше мест для парковки своих машин?
СсылкаПожаловаться
Мария ДемидюкВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
А если проезду не мешает, а просто люди хотят побольше мест для парковки своих машин?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Причем я ж не именную парковку хочу, а просто увеличить шансы застать свободное место, вернувшись с работы :)
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Причем я ж не именную парковку хочу, а просто увеличить шансы застать свободное место, вернувшись с работы :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я понимаю Ваше желание. Но это чужая собственность, пусть и ржавая в хлам и не на ходу, это неважно.
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Причем я ж не именную парковку хочу, а просто увеличить шансы застать свободное место, вернувшись с работы :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
наверное проще выкупить землю у себя во дворе и установить столбики автоматические....либо сразы с работы-на стоянку/гараж/парковку ехать...
СсылкаПожаловаться
Мария ДемидюкВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
наверное проще выкупить землю у себя во дворе и установить столбики автоматические....либо сразы с работы-на стоянку/гараж/парковку ехать...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас во дворе столбики со шлагбаумом вкопать не получится :( в доме супермаркет и поставщики все время меняются :( иначе б мы с удовольствием огородились, у нас в районе много таких домов.
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
У нас во дворе столбики со шлагбаумом вкопать не получится :( в доме супермаркет и поставщики все время меняются :( иначе б мы с удовольствием огородились, у нас в районе много таких домов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А как "Скорая", МЧС, Полиция, газовики и т. д. будут через эти заграждения проезжать по экстренным и неэкстренным случаям?
СсылкаПожаловаться
Мария ДемидюкВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
А как "Скорая", МЧС, Полиция, газовики и т. д. будут через эти заграждения проезжать по экстренным и неэкстренным случаям?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В крупных дворах построили будки и посадили охранников либо теми же "полномочиями" наделили консьержей, а в мелких назначают дежурного и на шлагбауме вешают номер его телефона.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
В крупных дворах построили будки и посадили охранников либо теми же "полномочиями" наделили консьержей, а в мелких назначают дежурного и на шлагбауме вешают номер его телефона.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В Москве это не законно, хотя многие собственники именно так и делают.Но, в любом случае нужны разные согласования и т.п.
СсылкаПожаловаться
Мария ДемидюкВ ответ на Валенька
Валенька
В Москве это не законно, хотя многие собственники именно так и делают.Но, в любом случае нужны разные согласования и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не знаю, у нас в Академическом таких дворов полно.
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
А как "Скорая", МЧС, Полиция, газовики и т. д. будут через эти заграждения проезжать по экстренным и неэкстренным случаям?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я имею ввиду не перекрывать двор, а забрать место в кармане
СсылкаПожаловаться
Мария ДемидюкВ ответ на Андрей Незнанов
Андрей Незнанов
я имею ввиду не перекрывать двор, а забрать место в кармане
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да кто это мне позволит? Это общедомовая территория (если вообще выделена... не узнавала еще), а то и вообще городская. Мэр мне что ли парковочное место продавать будет?
СсылкаПожаловаться
Андрей НезнановВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Да кто это мне позволит? Это общедомовая территория (если вообще выделена... не узнавала еще), а то и вообще городская. Мэр мне что ли парковочное место продавать будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вы для начала документы на дом посмотрите и территорию,которая под этим домом по кадастровому плану...возможно эти док-ты есть у вашей УК/ТСЖ и не факт, что земля,на которой стоит детская площадка попала в чью-то собственность-ведь чаще всего постройка дороги и детской площадки и дороги с карманами является обязательным атрибутом при сдаче дома,но это не говорит,что земля под этими объектами находится в собственности, возможна она арендована у муниципалитета, так почему вы считаете,что земельная палата не захочет выделить вам кусок даже в аренду из этой земли?
СсылкаПожаловаться
Мария ДемидюкВ ответ на kol4ik
kol4ik
через гаи ищут владельцев, а пока на штраф стоянку. При условии, что вы напишете заявление и докажите, что это авто мешает вам или безопасности вашего дома. Элементарно помешает подъехать пожарной машине. Заявление + настойчивость и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да фиг оно мешает :( для пожарных у нас "квадраты" полосатые нарисованы. А эти просто парковку занимают :(
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Мария Демидюк
Мария Демидюк
Да фиг оно мешает :( для пожарных у нас "квадраты" полосатые нарисованы. А эти просто парковку занимают :(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тема есть ниже. Найдите владельца и поговорите с ним. Может и реально эта машина ему уже нафиг не нужна...
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
У нас в Казани одно время поймали вора, он со дворов старые авто эвакуировал не законно и сдавал на металлолом,ему люди живущие во дворах спасибо говорили.
СсылкаПожаловаться