24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

авто задачка

Помогите рассчитать расход бензина. Перед выездом в путь кампутер показывал, что до заправки 343 км. в конце пути показывал, что до заправки 187 км. По спидометру я проехала 290 км. Какой средних расход топлива тогда получается?
других данных у меня нет
Татьяна Балицкая-Сучкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
ден ден
гм, а сколько в баке бензина было указать не хотите??? так расход считать сподручней)))
СсылкаПожаловаться
viktor
Ну расстояние комп считал по среднему расходу на момент заправки, проехав по трассе он уменьшился, и считает оставшееся расстояние по новому среднему расходу. Если бы Вы сбросили накопившиеся показания, то и вопроса бы не возникло, а так только гадать можно.))))
СсылкаПожаловаться
arman1979
самый верный способ измерить расход топлива выглядит так, заправляется полный бак под завязку, лучше чтоб бензин был виден в горловине (если конструкция машины позволяет). берете запас бензина в канистре (лучше с мерником), проезжаете 100 км и опять так же до горла заправляете, сколько вошло столько и расход. Учитывайте что 5 литровых канистр нужно 2 (как минимум)
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузнецов
Всем привет.значит я делаю так.У меня одно деление датчика бака примерно 10литров.Теперь проехал я 320км по спидометру,а по баку 20л,20:320х100=6.25литра.
Вот и всё,короче бензин делим на пройденое расстояние и умножаем на сто.
СсылкаПожаловаться
Андрей Иващенко
290+290+187/55+30=9,02352941176 л./км.
С условием, если в начале пути бак был пустой.
СсылкаПожаловаться
Алексей Охотников
Да посмотрите на свой комп он вам и показывает средний расход, покрутите колесико на рукоятке переключения поворотников там есть показания, мгоновенный расход и средний на 100км.
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина
А у меня получилось 9,7 с кондеем и 8,3 без него. При условии пустого бака и остатка 12-15 литров ( одно деление вроде около этого)
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
А у меня получилось 9,7 с кондеем и 8,3 без него. При условии пустого бака и остатка 12-15 литров ( одно деление вроде около этого)
СсылкаПожаловаться
глупость,в лучшем случае подсчитаешь погрешность топливомера
СсылкаПожаловаться
Сержа
А что, разве лампочки нет, так называемый резерв? Обычно, после того как она загорается, хватает проехать 50 - 100 км.? Так вот, как только она загорелась, вливаем 10 литров, сбрасываем километраж на ноль, ну и катаемся до того момента, пока она не загорится снова. Посчитать расчход топлива - как 2 пальца об асфальт)))
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
в Москву смотаться туда сюда плюс там подрыгаться в пробках= 660 км. бенза уходит 40 литров, выверено не раз. 6,6 литра на 100 без кондюка.
СсылкаПожаловаться
Дочь Самурая
на форде при только что залитом полном баке показывает по разному- что бензина мне хватит от 300 до 280 миль пути...наверное последний расход учитывает....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария