29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

авто задачка

Помогите рассчитать расход бензина. Перед выездом в путь кампутер показывал, что до заправки 343 км. в конце пути показывал, что до заправки 187 км. По спидометру я проехала 290 км. Какой средних расход топлива тогда получается?
других данных у меня нет
Татьяна Балицкая-Сучкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Татьяна Балицкая-Сучкова
ну так то было бы совсем просто ) тем более туда 290 км заправила под завязку бак 55 литров и ехала с кондером. в месте прибытия заправила 30 литров. а обратно 290 км ехала без кондера, короче я сама запуталась. но посчитать жуть как хочу )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! 11,5л
СсылкаПожаловаться
Татьяна Балицкая-СучковаВ ответ на Djon
Djon
Привет! 11,5л
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ух ты!!!что то многовато!!!!а можно решение посмотреть?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Балицкая-Сучкова
ух ты!!!что то многовато!!!!а можно решение посмотреть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё просто, но при условии полного бака, количество л полного бака разделить, на пройденный путь плюс оставшееся расстояние (55/(290+187)*100)
СсылкаПожаловаться
DjonВ ответ на Djon
Djon
Привет! 11,5л
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если Вы опять заправили 30 л под завязку, то 10.3л, многовато тоже, но для 2-х л, это норма
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
брешет. Когда покажет 187 км до заправки, заправтесь до полного. 187 разделите на "сколько поместится", прикиньте брешет он или нет.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
брешет. Когда покажет 187 км до заправки, заправтесь до полного. 187 разделите на "сколько поместится", прикиньте брешет он или нет.
СсылкаПожаловаться
брешет. Когда покажет 187 км до заправки, заправтесь до полного. 187 разделите на "сколько поместится", прикиньте брешет он или нет. тут в принципе и делить не надо.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Балицкая-СучковаВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
брешет. Когда покажет 187 км до заправки, заправтесь до полного. 187 разделите на "сколько поместится", прикиньте брешет он или нет. тут в принципе и делить не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо!
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Татьяна Балицкая-Сучкова
Татьяна Балицкая-Сучкова
спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на здоровье. Любите свой авто, тогда он и врать не будет.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Балицкая-СучковаВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
на здоровье. Любите свой авто, тогда он и врать не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я и люблю)))
ТО регулярно, на ночь ставлю в гараж, на природе пологом накрываю, мойка, чистка, бензин только от одного поставщика и только 95, с места не рву, резко не торможу ))))
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Татьяна Балицкая-Сучкова
Татьяна Балицкая-Сучкова
а я и люблю)))
ТО регулярно, на ночь ставлю в гараж, на природе пологом накрываю, мойка, чистка, бензин только от одного поставщика и только 95, с места не рву, резко не торможу ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
при таком объёме движка, скорости с кандеем, 10л. я считаю норма.
СсылкаПожаловаться
Александр Shi
В начале пути у компа был средний расход с учетом городского цикла, а в конце пути у него был уже фактический расход загородного режима, который имеет гораздо меньший расход.Поэтому и нестыковка. А реальный расход легко считается "вручную" учитывая конкретно прошедшее расстояние и количество потребленного топлива (чем больше расстояние, тем точнее расчет) На 290 км сожгли 30 л, итого 10.3 л на 100 км. Комп показывает ориентировочно на сколько хватит, это чтоб успели до заправки добежать. И все
СсылкаПожаловаться
Michael
берем чеки и считам...там все литры прописаны и цена... ))) Все одно не получить точных данных. Заправить полный бак до отсечки, отъездить сколько то км. опять залить до отсечки и получить расход за эти пробежавшие км... А комп он только для удорожания авто и побаловаться, когда нечего делать за рулем.
СсылкаПожаловаться
Александр Shi
А чтоб определить большой это расход или нормальный, нужно учитывать среднюю скорость по трассе. Какую скорость держали?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Балицкая-СучковаВ ответ на Александр Shi
Александр Shi
А чтоб определить большой это расход или нормальный, нужно учитывать среднюю скорость по трассе. Какую скорость держали?
СсылкаПожаловаться
120-130.
изредка при обгоне 140-150
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Татьяна Балицкая-Сучкова
Татьяна Балицкая-Сучкова
120-130.
изредка при обгоне 140-150
СсылкаПожаловаться
История переписки2
больше 110 начинает подъедать не подеццки.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Татьяна Балицкая-Сучкова
Татьяна Балицкая-Сучкова
120-130.
изредка при обгоне 140-150
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут наверно и кроется ответ.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Балицкая-Сучкова
120-130.
изредка при обгоне 140-150
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для такой скорости - расход нормальный, еще сделать скидку, что заправка "до отсечки" тоже не очень точный параметр, на разных колонках может давать отсечку при разном уровне топлива в баке. Там срабатывет датчик пены. Если струя сильная, пена сильней и раньше отсечка включится. Я после отсечки еще несколько литров свободно доливаю, чуть придерживая поток бензина.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Балицкая-СучковаВ ответ на Александр Shi
Александр Shi
Для такой скорости - расход нормальный, еще сделать скидку, что заправка "до отсечки" тоже не очень точный параметр, на разных колонках может давать отсечку при разном уровне топлива в баке. Там срабатывет датчик пены. Если струя сильная, пена сильней и раньше отсечка включится. Я после отсечки еще несколько литров свободно доливаю, чуть придерживая поток бензина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ууууу. ну все (
теперь во век мне не посчитать точный расход
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Татьяна Балицкая-Сучкова
Татьяна Балицкая-Сучкова
ууууу. ну все (
теперь во век мне не посчитать точный расход
СсылкаПожаловаться
История переписки4
до 110 без кондюка литров 7 будет общий. с кондюком к 10-11 вылезет.
СсылкаПожаловаться
Dark
любой комп бортовой ПЕРЕСЧИТЫВАЕТ расход сотни раз по-новой, зависит от - скорости и на какой передаче КПП, условий движения (подъёмы/спуски, город/негород), загрузка авто, стиль езды водителя и ещё вагон и маленькая тележка нюансов...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария