29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто в кредит, стоит ли?

Средняя стоимость купленных легковых авто в РФ в этом году 800 тыс, из них в кредит больше 50% куплено. При средней ставке автокредита больше или (около) 10%, плюс КАСКО обязательно - около 10 % от стоимости за год. Плюс обслуживание в официальном сервисе+ зимняя резина. Короче говоря, если гасить кредит, как по договору с банком, то через 5 лет Ваш Фокус 3, который купили за 800, вылазит в 1 миллион 600 тысяч. А продадите его не "вторичке" максимум за 500, а то и за 400 отдадите. Так стоит ли понтоваться и покупать машины в кредит. Хотя понты тоже денег стоят. Короче моя мысль о том, что в РФ нефиг брать кредиты, это не США, где процентная ставка 0,5 в год -МАКСИМУМ, и техобслуживаниие нового авто бесплатно, как у них называется от бампера до бампера, кроме резины, и подменные авто на выбор. Да и машины на треть дешевле. Совет: КТО ЛЮБИТ АВТО ПЕРЕЕЗЖАЙТЕ НА ПМЖ В США. А у нас не стоит авто брать в кредит!!! Это для лохов!!??
сергей задорожный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
Гузель Серова
брала машину в кредит 1/3 от стоимости, взяла на 1 год по 2.5 % годовых + КАСКО, но считаю что выгодно было ужаться в своих расходах на год, чем переплачивать, беря кредит на 5 лет
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Ну, Сергей, В Штатах не всё именно так. Только машины на треть дешевле. А в остальном:

1. Для покупки новой машины под 0% годовых у покупателя должна быть идеальная "кредитная история" - 720 очков и выше и минимум 10% от стоимости на первый взнос (down payment). Замечу - средний американец имеет 620 - 650. Люди с 700 и выше, обычно покупают машины за наличные, т.е. расплачиваются чеком на всю сумму. Б/у (1-5 лет) авто будет стоить уже 4-5% годовых при первом взносе в 20%.
2. Техобслуживание нового авто бесплатно только у люксовых марок(Кадиллак, Линкольн, МБ, БМВ, Рэйндж Ровер, Ягуар и т.п).
Машины класса Форд Фокус, Тойота Камри обычно имеют гарантию 3 года/36 тыс миль от бампера до бампера и 5 лет/60 тыс.миль на мотор и КПП. На отдельные модели некоторые производители объявляют акции - 10 лет или 100 тыс. миль гарантии на мотор и КПП. Но только первому покупателю.
За тех-обслуживание машин этого класса владельцы платят из своего кармана. Обычно, это регулярная смена масла + фильтр. Стоит $25 за минеральное и $35 за полусинтетическое масло. В эту сумму также входит проверка состояния шин, давления, глубины протектора, тормозов, дворников, света.
СсылкаПожаловаться
Вадим ЕрёминВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Ну, Сергей, В Штатах не всё именно так. Только машины на треть дешевле. А в остальном:

1. Для покупки новой машины под 0% годовых у покупателя должна быть идеальная "кредитная история" - 720 очков и выше и минимум 10% от стоимости на первый взнос (down payment). Замечу - средний американец имеет 620 - 650. Люди с 700 и выше, обычно покупают машины за наличные, т.е. расплачиваются чеком на всю сумму. Б/у (1-5 лет) авто будет стоить уже 4-5% годовых при первом взносе в 20%.
2. Техобслуживание нового авто бесплатно только у люксовых марок(Кадиллак, Линкольн, МБ, БМВ, Рэйндж Ровер, Ягуар и т.п).
Машины класса Форд Фокус, Тойота Камри обычно имеют гарантию 3 года/36 тыс миль от бампера до бампера и 5 лет/60 тыс.миль на мотор и КПП. На отдельные модели некоторые производители объявляют акции - 10 лет или 100 тыс. миль гарантии на мотор и КПП. Но только первому покупателю.
За тех-обслуживание машин этого класса владельцы платят из своего кармана. Обычно, это регулярная смена масла + фильтр. Стоит $25 за минеральное и $35 за полусинтетическое масло. В эту сумму также входит проверка состояния шин, давления, глубины протектора, тормозов, дворников, света.
СсылкаПожаловаться
Т.е.в России жить лучше,веселее? Не зря нам в Советские времена талдычили ежедневно про загнивающий капитализм)))
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Ну, Сергей, В Штатах не всё именно так. Только машины на треть дешевле. А в остальном:

1. Для покупки новой машины под 0% годовых у покупателя должна быть идеальная "кредитная история" - 720 очков и выше и минимум 10% от стоимости на первый взнос (down payment). Замечу - средний американец имеет 620 - 650. Люди с 700 и выше, обычно покупают машины за наличные, т.е. расплачиваются чеком на всю сумму. Б/у (1-5 лет) авто будет стоить уже 4-5% годовых при первом взносе в 20%.
2. Техобслуживание нового авто бесплатно только у люксовых марок(Кадиллак, Линкольн, МБ, БМВ, Рэйндж Ровер, Ягуар и т.п).
Машины класса Форд Фокус, Тойота Камри обычно имеют гарантию 3 года/36 тыс миль от бампера до бампера и 5 лет/60 тыс.миль на мотор и КПП. На отдельные модели некоторые производители объявляют акции - 10 лет или 100 тыс. миль гарантии на мотор и КПП. Но только первому покупателю.
За тех-обслуживание машин этого класса владельцы платят из своего кармана. Обычно, это регулярная смена масла + фильтр. Стоит $25 за минеральное и $35 за полусинтетическое масло. В эту сумму также входит проверка состояния шин, давления, глубины протектора, тормозов, дворников, света.
СсылкаПожаловаться
У меня сестра в Чикаго 13 лет живет, авто были новыми мэрс или бэхи, правда сейчас купила инфинити и очень жалела, что не смогла мазерати-дорого кризис, так что о сервисе и ценах знаю не по прессе или интернету, а из первых рук. Насколько я знаю ни одна американская или японская марка в США не считается люксовой маркой. На япах типа фокуса бедняки ездят.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
У меня сестра в Чикаго 13 лет живет, авто были новыми мэрс или бэхи, правда сейчас купила инфинити и очень жалела, что не смогла мазерати-дорого кризис, так что о сервисе и ценах знаю не по прессе или интернету, а из первых рук. Насколько я знаю ни одна американская или японская марка в США не считается люксовой маркой. На япах типа фокуса бедняки ездят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То, что о сервисе в Штатах знаете не из первых рук - заметно. Так же, как и то, что Кадиллак, Линкольн и Крайслер - американские люксовые марки . Не говорю уже о спортивных родстерах от Форда и Дженерал Моторс. А Лексус, Инфинити и Акура, вообще, были когда-то задуманы и продаются как японские люксовые марки в Америке. Вот только странно, что Ваша сестра, ну та, что "... в Чикаго 13 лет живет..." после "новых мерсов и бэх", почему-то выбрала Инфинити(не уточнили какую модель). Понизила градус, так сказать. Я смену своему МЛ-350 среди японских искать не стану. Выберу такой же, МКХ, SRX или Х-5. Замечу, что кризиса в Штатах, о котором так много говорили в России - не было. А была очередная пропагандистская утка. Валить-то на кого-то надо было. В СССР/России о Штатах во все времена принято говорить или плохо, или ничего. Ну и, наконец, "...на япах типа фокуса..."??? Фокус в вашем кругу считается японской маркой? Поясню, так же, что здесь население не делится на бедняков и богачей в зависимости от марки машины. Уоррен Баффет, к примеру, продал свой Линкольн Таункар 2001 г/в в 2011. Тогда же купил Кадиллак ДТС 2011 г/в за $41000. А Билл Гейтс ездит на 1999г/в Porsche 911 кабрио и 1988 г/в Porsche 959 Coupe.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
То, что о сервисе в Штатах знаете не из первых рук - заметно. Так же, как и то, что Кадиллак, Линкольн и Крайслер - американские люксовые марки . Не говорю уже о спортивных родстерах от Форда и Дженерал Моторс. А Лексус, Инфинити и Акура, вообще, были когда-то задуманы и продаются как японские люксовые марки в Америке. Вот только странно, что Ваша сестра, ну та, что "... в Чикаго 13 лет живет..." после "новых мерсов и бэх", почему-то выбрала Инфинити(не уточнили какую модель). Понизила градус, так сказать. Я смену своему МЛ-350 среди японских искать не стану. Выберу такой же, МКХ, SRX или Х-5. Замечу, что кризиса в Штатах, о котором так много говорили в России - не было. А была очередная пропагандистская утка. Валить-то на кого-то надо было. В СССР/России о Штатах во все времена принято говорить или плохо, или ничего. Ну и, наконец, "...на япах типа фокуса..."??? Фокус в вашем кругу считается японской маркой? Поясню, так же, что здесь население не делится на бедняков и богачей в зависимости от марки машины. Уоррен Баффет, к примеру, продал свой Линкольн Таункар 2001 г/в в 2011. Тогда же купил Кадиллак ДТС 2011 г/в за $41000. А Билл Гейтс ездит на 1999г/в Porsche 911 кабрио и 1988 г/в Porsche 959 Coupe.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чего дурака то включать-типа фокус японская марка, или русский уже плохо понимай? Я и написал что хотела мазерати а купила инфинити G-37
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Чего дурака то включать-типа фокус японская марка, или русский уже плохо понимай? Я и написал что хотела мазерати а купила инфинити G-37
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Читаю, только то, что вы написали. Смех разбирает. Ну, и последний вопрос: значит - на мерс и бэху за 50 тысяч долл. не хватило, но купили Инфинити G37 за "тридцатку" и ещё осталась сдача в кол-ве 185 тыщ долларов на Мазерати?
СсылкаПожаловаться
константин высоцкий
пришел брать кредит 11% расчитайте они говорят бери кредитную карту, после расчитали итог 57% говорю а кредитную акрту молча промолчали и махнули рукой
СсылкаПожаловаться
Сергей
Потребительский за любые проценты!!!
Если конечно не миллиардер, каждый год башлять кому-то непонятно за что и зачем.
(про сопроводительные обязаловки, пока авто в кредите и на гарантии)
СсылкаПожаловаться
Khareji
Недавно Алло Центральная скинула инфу, что у них скидка 23% на автомобили Citroen С4 седан, C4 Aircross, С3 Picasso и того 120 тыс. рублей плюс при покупке автомобиля страховой полис ОСАГО и ТО при пробеге 10 тыс. км в подарок - http://on.fb.me/184rjKY Так что надо брать Citroen:)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария