3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто в кредит, стоит ли?

Средняя стоимость купленных легковых авто в РФ в этом году 800 тыс, из них в кредит больше 50% куплено. При средней ставке автокредита больше или (около) 10%, плюс КАСКО обязательно - около 10 % от стоимости за год. Плюс обслуживание в официальном сервисе+ зимняя резина. Короче говоря, если гасить кредит, как по договору с банком, то через 5 лет Ваш Фокус 3, который купили за 800, вылазит в 1 миллион 600 тысяч. А продадите его не "вторичке" максимум за 500, а то и за 400 отдадите. Так стоит ли понтоваться и покупать машины в кредит. Хотя понты тоже денег стоят. Короче моя мысль о том, что в РФ нефиг брать кредиты, это не США, где процентная ставка 0,5 в год -МАКСИМУМ, и техобслуживаниие нового авто бесплатно, как у них называется от бампера до бампера, кроме резины, и подменные авто на выбор. Да и машины на треть дешевле. Совет: КТО ЛЮБИТ АВТО ПЕРЕЕЗЖАЙТЕ НА ПМЖ В США. А у нас не стоит авто брать в кредит!!! Это для лохов!!??
сергей задорожный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
БарабасВ ответ на E-So
E-So
Уважаю такую вот позицию, когда человек понимает все, что переплачивает и что банкам платить надо. А то у меня сосед - возьмет кредит и ноет. Типа грабят его. Я ему объясняю - вот я храню деньги в банке под 10 процентов. Банк берет эти деньги (так час он их не печатает) и дает тебе по 20 процентов. В итоге ты работаешь как бы отдаешь мне 10% и банку 10%. И поэтому я езжу на море каждый год два раза, причем раз на твои деньги. А он считает, все равно что тут несправедливо. Я говорю - не хочешь, не бери кредит. Все бы не брали и я бы не получал 10 процентов и пришлось бы тоже больше работать. Говорит - хочу жить хорошо и сейчас. Вот такие разговоры. Хорошо, что его хорошая жизнь сейчас улучшает и мою)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Приветствую...менталитет блин, кровь Емели в кровях бродит. ..чтобы сидеть на печи и ни чё не делать, не рисковать и быть в шоколаде.Думаю, это элементарная финансовая безграмотность и не желание признать явное. Хотят брать деньги просто в долг и большие суммы..,а банк и его служащие должны и обязаны питаться святым духом...бред какой-то...это до какой степени надо быть безответственным чтобы взять кредит , подставить подпись и потом только начинать верещать, что он не знал..я не я и жопа не моя..меня заставили под пытками, втыкали иголки им под ногти..))))....менталитет ёшекин-матрёшкин.
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Да жить то нужно по средствам - по деньгам, которые ты заработал, а не которые заработаешь якобы, поэтому и финансовый кризис в мире, что всех приучили к кредитам и у нас это тоже взращивается, типа возьми, потом отдашь, как заработаешь. Это для таких как ТЫ!!! А ты не думаешь, что завтра попал в ДТП со всей семьей и все инвалиды, а у тебя авто кредитное, вам лечится надо, а тут за машину висит кредит. Не дай бог конечно. Ну и что??? Короче кредитуйся....Кстати я ни разу в жизни за 45 лет кредит не брал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да..забыл для сравнеия. "Кредит" это такой-же продукт, как например рыба. Одни могут купить себе пескаря с карасём, другие спокойно покупают красную рыбу. Одни пользуются шариковой ручкой, а другой теша себя покупает Паркер. У одного зажигалка за 10 рублей из кассы в Ашане, а другой пользуется Зиппо))..ну как-то так наверное)..Кто может себе позволить продукт, тот его и покупает.)..ну , а нет...чёжжж..тогда копи, завидуй или не завидуй и не копи...
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Барабас
Барабас
Да..забыл для сравнеия. "Кредит" это такой-же продукт, как например рыба. Одни могут купить себе пескаря с карасём, другие спокойно покупают красную рыбу. Одни пользуются шариковой ручкой, а другой теша себя покупает Паркер. У одного зажигалка за 10 рублей из кассы в Ашане, а другой пользуется Зиппо))..ну как-то так наверное)..Кто может себе позволить продукт, тот его и покупает.)..ну , а нет...чёжжж..тогда копи, завидуй или не завидуй и не копи...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ох как задело тебя,аж два раза плюнул, пришлось с монитора и клавы вытирать твою слюну.Выразил свое мнение в моей теме - молодец! Кто За, кто Против. Ты Против! Твое мнение- не вопрос. Спорить не буду. Только если умеешь работать и зарабатывать, то банки не будешь кормить, денег хватит. А иначе ЛОХ
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Ох как задело тебя,аж два раза плюнул, пришлось с монитора и клавы вытирать твою слюну.Выразил свое мнение в моей теме - молодец! Кто За, кто Против. Ты Против! Твое мнение- не вопрос. Спорить не буду. Только если умеешь работать и зарабатывать, то банки не будешь кормить, денег хватит. А иначе ЛОХ
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Задело ?)))..насмешил ))..Эт откуда моей слюне взяться у тя на маниторе то ?)) Эт ты от зависти брыжжжешь видать ))..Лох кто заработать не может на то , что желает ))) Кто от зависти слюной свою клаву забрызгивает,кому этот продукт-"Кредит" , банки и не дадут из-за того, что он их не устраивает, как заёмщик)) . Вот и шипит он от злости да зависти. Шипит в потугах оправдать свою немощь,бьёт ся в грудя с криками-"Я не берууу кредитов , не кормлю банкиров!" )). С таким-же результатом поори-"Я не ем икру чёрную и крассную, не кормлю рыбпромхозы!"))). Не можешь позволить себе сей Продукт-завидуй молча или иди уже начни работать чтоль для разнообразия...)).
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
ну ну корми банки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Буханка хлеба по себестоимости рубля три.Ты платишь за нее 12 рублей.
Ну и лох же ты! Хлебопеков кормишь!
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Suhoi
Suhoi
Буханка хлеба по себестоимости рубля три.Ты платишь за нее 12 рублей.
Ну и лох же ты! Хлебопеков кормишь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это что за буханка за 12 рублей? наверное300 граммовая? Я даже таких и по такой цене не видел! Сходи в магазин и посмотри, что нормальный кирпич 750 гр. стоит не меньше 20 рублей, а пшеница стоит 5-7 рублей за 1 кг. Так ее еще привезти, смолоть на муку, добавить дрожи, соль, сахар, воду, заплатить за перевозку, и хлебопекам, которые его для тебя испекут и за газ на котором печь работает и за электричество которое в цехах горит и за вентиляцию в горячем цехе- вот и посчитай себестоимость БУХАНОЧКИ хлеба 1 сорта весом в 750 гр. Получается Лох ты-далек от реальной жизни.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Без КАСКО автокредит не дадут...
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Кредит удобно. Пусть потом отдавать, зато на автомобиле уже можно ездить.
СсылкаПожаловаться
Евгений К
Какое отношение к кредиту имеют обслуживание и резина? На некредитной машине можно по снегу на летней резине кататься? :) Страховка, знаете ли , тоже лишней не бывает, идиотов вокруг хватает, да и от своей ошибки никто не гарантирован. И стоит страховка при приличном стаже совсем не 10% .
Остаются банковские проценты. Тут уже надо смотреть на сумму кредита, его срок. Брать на почти всю стоймость машины, да еще лет на 5 - да, сильно невыгодно. А на 1 и небольшую часть стоймости - вполне можно. И если рассматривать альтернативу кредиту - копить, то не забывайте, что машины дорожают и это подорожание часть переплаты компенсирует.
ЗЫ: лично я машины в кредит не брал, не было необходимости.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
в штатах стало ещё проще, там берут авто на прокат, не на день иль два, а на года))) Выгодно и удобно, ненадо в кредит лезть. Откатал определённый срок и сдал, взял опять новую. Но там единственное условие, чтобы авто не было битым при возврате, иначе будешь за свои деньги востонавливать ( или страхкомпания).
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
в штатах стало ещё проще, там берут авто на прокат, не на день иль два, а на года))) Выгодно и удобно, ненадо в кредит лезть. Откатал определённый срок и сдал, взял опять новую. Но там единственное условие, чтобы авто не было битым при возврате, иначе будешь за свои деньги востонавливать ( или страхкомпания).
СсылкаПожаловаться
В США машина класса Фокус в прокат будет стоить $ 1,064.57 в месяц. При том, что новый Фокус стоит 16-20 тыс., то на исходе 18 месяца проката вы выложите стоимость нового Титаниума. Оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
ГЕННАДИЙ ФИЛОНОВ
Сергей,ой как не выгодно .Мы не Америка.
СсылкаПожаловаться
.
Если хотите новое авто. , купите для начала не очень дорогую машину но новую , откатайте по гарантии а за это время подкопите денег , потом обменяйте по трейд ин с доплатой или доплату в кредит , уже сумма меньше в месяц, и вы опять на новой машине даже может и выше классом ! Мой личный опыт, меняю через каждые три года или 100 т.км.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
theorphysicВ ответ на .
.
Если хотите новое авто. , купите для начала не очень дорогую машину но новую , откатайте по гарантии а за это время подкопите денег , потом обменяйте по трейд ин с доплатой или доплату в кредит , уже сумма меньше в месяц, и вы опять на новой машине даже может и выше классом ! Мой личный опыт, меняю через каждые три года или 100 т.км.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
А может и ниже классом, автобольше всего дещевеет именно в первые годы эксплуатации, когда "гарантия", "официальное обслуживание" и прочие прелести нового авто.
Безотносительно к наличию или отсутствию кредита: менять авто сразу после гарантии - самый дорогой способ эксплуатации автомобиля. И если денег не хватает сейчас, то откуда они возьмутся потом, когда уже окажутся потрачены на амортизацию нового авто
СсылкаПожаловаться
Василий
Жаль, что на данном форуме нет Ромы Абрамовича.Он сказал ьы примерно следующее- Машины за полтора ляма -дерьмо,бензин за полтора доллара литр-дешевка.Какой может быть кредит, если я всю Россию купить могу, вместе с рабами!
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Уже давно известно, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Машина в кредит - действительно очень дорого. Однако тут психология - просто так от зарплаты фиг что отложишь, всегда найдется куда потратить. Моя жена например пристроит все, что принесешь, неважно сколько. А вот за кредит - хочешь не хочешь, а процент отдай. Даже если не купишь какую-нибудь нужную вещь. Даже экономя на еде и одежде, чего в жизнь не сделаешь, просто откладывая в кубышку на новое авто. Психология, однако...
СсылкаПожаловаться
Николай Любезнов
Тут смотря как смотреть на вещи: можно ездить на старом авто/на общественном транспорте и копить на новое, как накопите так и купите. А можно ездить сразу на новом и комфортном авто, но за это придется заплатить. В моем случае автокредит был оправдан, т.к. была у сбербанка льготная ставка по кредиту, не буду вдаваться в подробности (в общем за 2 года кредит мне обошелся около 50т.р. при сумме 400т.р.). Но за ТО на старой машине я бы заплатил около 30т.р. плюс мне бы пришлось бы покупать зимнюю резину на старое авто (срок подходил), плюс старая машина за два года подешевела бы сильно и копить бы пришлось еще дольше. Далее: эти два года ездил на новом авто. Кредит брал и считаю что это было оправданно. Так что не все так однозначно, но в целом да, кредиты зло. :-)))
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Наверное есть люди, которые ради нового драндулета, могут сменить родину, национальность и ориентацию.
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Встречают по одежке , провожают по уму , часы по стоимости должны равнятся ежемесячному доходу , машина годовому ,куплена она в лизинг или в
кредит значения это не имеет , но из правил есть и исключения , не стоит всех чесать под одну гребенку
СсылкаПожаловаться
дмитрий идиятовВ ответ на Vadim Virupajev
Vadim Virupajev
Встречают по одежке , провожают по уму , часы по стоимости должны равнятся ежемесячному доходу , машина годовому ,куплена она в лизинг или в
кредит значения это не имеет , но из правил есть и исключения , не стоит всех чесать под одну гребенку
СсылкаПожаловаться
а зубная щетка?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария